Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Позиционирование продукта компании, При позиционировании продукта к чему все таки привязываться - к цене или бренду???
 
Михаил, полностью с Вами согласна. Описание позиционирования Александром какое-то "через голову". Во первых- позиционирует себя производитель, это производитель решает, какая ценовая категория товара, какая целевая аудитория и как позиционировать свой товар на рынке и чем отличаться в ряду конкурентов. Как бы БМВ не демпинговала ( я таких случаев не знаю, скидки размером 5 долларов и машины 1980года выпуска не считаются :) ), то врядли эта машина станет общедоступной и поменяет свое позиционирование в ближайшее время. И если БМВ начнет продаваться по цене ВАза, то это вызовет серьезные подозрения в оригинальности машины (Китай разве что будет делать подделки :wink: ).
Случай, который Вы, Александ, описываете "у одного из брендов качество хреновое, а цена завышеная - это тогда что????" Во-первых не путайте понятие БРЕНД и понятие "торговая марка" - это разные вещи и Бренд как раз несет в себе восприятие позиционирования (куда входит и позиционирование производителя и цена и качество). И каждый премиум бренд заботится о качестве. Если у торговой марки качество падает, то падают и продажи и покупатели просто переходят на другую торговую марку, благо конкурентов на любых рынках более чем достаточно. В таком случае торговая марка либо умирает (снимается с производства) либо производитель вводит новую торговую марку, а то и две, одна из которых будет дороже и качеством лучше, вторая будет дешевле и качеством пониже. Не совсем корректный пример - это торговая марка Лореаль и Гарнье. Производитель один и тот же, а у торговых марок позиционирование разное, один премиум сегмент, другой- средний.
А что касается вопроса перехода из одного сегмента в другой- то классикой стал случай с костюмами от Михаила Воронина, который поначалу позиционировался как премиум сегмент, а потом, в результате акции (демпинга) скатился в средний и вернуться назад уже не смог.
И еще, никакой продукт услуга при низком качестве не сможет остаться в премиум сегменте. Премиум сегмент потому и премиум, что качество и оригинальность невозможно повторить или воспроизвести.
О пресс-релизах, или как работать со СМИ
 
Екатерина, Я не совсем внимательно прочитала Вашу информацию и только сейчас заметила, что Ваша услуга бесплатна. Значит Вам нужен интернет и "сарафанное радио". И когда несколько человек прочувствуют услугу на себе,тогда люди к Вам придут. Кстати, здесь тоже много автолюбителей и не понятно, почему Вы о своей услуге не рассказали более подробно. Используйте любую возможность сказать о себе и своих услугах и результат обязательно будет.Можеи и СМИ вам не понадобиться))
С уважением Оксана
О пресс-релизах, или как работать со СМИ
 
Я также сталкивалась с такой проблемой в своей деятельности. Мы выходили из ситуации несколькими способами:
1. Пресс-релизы размещали только в интернете - есть куча бизнес-порталов и информационных сайтов, на которых пресс-релизы можно размещать бесплатно. Так же рассылали пресс-релизы в компании, которые целевая аудитория которых либо такая же как наша либо очень близка- например - информацию о детском развлекательном центре отправляли на женские сайты (которые посещают мамы), на сайты, которые дают информацию об отдыхе в нашем городе, сайты детских садов или центров.При этом мы обменивались информацией (пресс-релизами) с этими сайтами и размещали их информацию у себя (обмен баннерами, пресс-релизами происходит без проблем и ни копейки не стоит).
2. Организовывали акции (социальные) в летнее время, когда информационных поводов очень мало и журналисты вырывают друг у друга новости и на перегонки приезжают на место событий, чтобы первыми собрать всю информацию.
3. Если есть бюджет, то организовывать акции с участием звезд эстрады, спорта или каких-либо интересных известных людей. СМИ так же интересуются такими событиями.
4.Если есть бюджет, то возможно будет выгоднее и эффективнее сделать рассылку (директ-мейлинг) своей целевой аудитории, до которой дойдет информация и будет ответная реакция.
5. Самый распостраненный способ работы со СМИ- организовывается вечеринка, где много еды и питья. Приглашаются журналисты, их угощают, рассказывают суть события(продукта, услуги) и потом они пишут статьи. При этом плату они не берут.Но так было раньше, возможно сейчас что-то поменялось.
Буду рада, если смогла хоть чем-то помочь))
Удачи)))
Нужен совет по названию компании
 
Кирилл, не будет ли название YULA Media сужать восприятие?
Конкурент врет
 
Настя, один из путей- это сесть и прозвонить всем клиентам, пообщаться, рассказать о ситуации. Заодно обновите все контакты. Единственное, Вы не написали,база пропала совсем или он ее просто скопировал? И какое количество клиентов?Чем быстрее возьметесь за это дело, тем лучше. Возможно, нужно написать пресс-релиз и разместить его на сайтах, куда заходят Ваши клиенты (это как вариант, что Вы предложили). Не известно, что не поделили начальник и парень, который украл базу, но думаю, что особых подробностей в пресс-релизе указывать не надо)))
Приглашаем на практику студентов, Практика в должности маркетолога-аналитика
 
ИНтересно, а почему в объявлении не указан город прохождения практики???
Название магазина женской одежды, помогите придумать название магазина женской одежды
 
Светлана,вышлите мне, пожалуйста ivosana@ukr.net спасибо
Название магазина женской одежды, помогите придумать название магазина женской одежды
 
У меня есть список слов(около 200 шт), из которых, возможно, Вы сможете выбрать названия для магазина одежды. Слова мной придуманные, большинство слов- это производные из итальянских. ипанских или французских слов. Есть пару тройку слов, которые могут быть созвучны со знакомыми торговыми марками, но таких, как в списке, торговых марок нет. Если хотите, могу скинуть))) давайте почту))вообще, есть одна очень хорошая программа в интеренете, которая генерирует новые слова из двух производных английских слов. могу скинуть ссылку, если нужны английские слова)))
срочно ищу директора по маркетингу, как найти хорошего директора по маркетингу
 
Условиями работы и оплатой, чем еще можно привлечь человека:-)))))
Точность прогноза рынка, Есть ли "рамки" для точности прогноза рынка?
 
Александр, а что означает понятие "прогноз рынка"???? что имеется ввиду? - увеличение объема продаж одной компании, всех вместе взятых, конкуренты, что конкретно?? с рынком связано очень много понятий и говорить просто "прогноз рынка", я думаю, не совсем корректно. И зачем Вам прогнозировать рынок, с какой целью это нужно сделать? Если прогноз нужен для установления плана продаж, то есть формулы, по которым высчитывается, какие продажи должны быть, с учетом прошлогодних показателей.
А что касается ситуации в нашей стране(странах), то наверное,лучше сходить к профессиональной гадалке, что б она на картах раскинула и то, вероятность будет маленькой:-)) потому что предусмотреть ситуацию на рынке в реалиях нашего бизнеса и нашего законодательства - это, наверное, надо быть пророком)))Потому что предусмотреть аномлаьную жару и лесные пожары( например, какие были в прошлом году невозможно, или потоп который неожаданно случился пару лет назад на Западной Украине. Так что оставьте надежды спрогнозировать, тем более до 5%))
Как относиться?, Дистрибьютор создал сайт с адресом отличающимся от адреса сайта производителя одним тире
 
Я не совсем понимаю проблему? Дистрибьютор разве не продает вашу продукцию несколько выше чем вы?разве вы не зарабатываете продавая продукцию дистрибьютору? насколько я понимаю, дистрибьютор не является вашим конкурентом, почему вообще ваша компания переживает по поводу сайта??
Изменено: Оксана Иванова - 22-03-2011 19:25:15
Помогите, пожалуйста, придумать название для торговой марки, Название для натурального мыла ручной работы
 
Лидия, я занималась мылом ручной работы, только сертификация у нас, во всяком случае тогда, была не нужна. Сертификат должен быть у всех ингредиентов, из которых делается мыло. Так же мы делали свои технические условия, разрабатывали собственные рецептуры. Но я живу и работаю в Киеве, а откуда Вы, я не знаю.
Позиционирование продукта., В каком действовать направлении в позиционировании такого продукта, как сельдь!
 
Юлия, Вам надо четко прописать портрет Вашего потребителя, потому что то, что Вы написали это не портрет вашего потребителя, а общее понимание, кто покупает ваш продукт. Сделайте портрет подробный, на основании опросов, и тогда Вы сразу увидете, где ВЫ можете отстроится от конкурентов. У меня пресервы асоциируются с праздником, я люблю селедку, но ем ее редко, люблю сельдь под шубой, а сельдь под шубой - это праздник, Новый год например))) Возможно, "Маленькие радости вашей семьи". Берите на эмоциональном уровне, а качество у всех более-менее оминаковое и на его основании сложно выделится))
Посоветуйте, пожалуйста, маркетинговый план для выставки экзотич. животных
 
Лина, добрый день. Я работала в "Тропикал Парке" - это детский развлекательный центр и у нас тоже были сплошлные тропики, только рисованные))) но проблемы были те же самые))У меня была одна идея, в общих чертах повторяющая Вашу, только с некоторыми изменениями.
Во -первых, требуется создать программу "Выходного дня" или "Свободного времени", суть ее состоит в том, что ваша компания продумывает какую-то особенную программу для школьников. Например- посещение группой парка с экскурсией, после этого программа с клоунами (или представление минут на 30-40), после этого небольшой сладкий стол. Ваша компания предлагает такие программы в школах. завучам по внешкольной работе- у них по плану должны быть экскурсии (я работала учителем и точно знаю, что внешкольное воспитание и времяпровождение имеет место быть).Так же, ваша компания нанимает автобус для того, что б доставлять детей от школы до парка и обратно к школе. Вся эта программа стоит определенных денег, часть из которых вы можете отдавать классному руководителю. Если Вам , Лина , интересна эта идея, я могу выслать в виде презентации, там намного подробнее расписано.
По поводу конкурсов, согласна, наш парк самостоятельно проводит конкурсы среди талантливых детей- конкурсы рисонков, песни, красоты, танцев, каких то особых способностей- как минимум раз в месяц, с рекламой и пресс-релизами в СМИ.Часто приглашаются какие нибудь звезды эстрады проводить этот конкурс или какие-нибудь другие знаменитые люди города. В общем, всем приятно. Если презентацию нужно выслать, печатайте адрес))) Да, еще своя страница в фейсбуке, на сайте постоянное обновление новостей и конкурсов (кстати, каждую неделю какие нибудь мастер-классы для детей по изготовлению сладостей, фигурок из пластилина,аппликации и проч.) Честно говоря, такой парк, непаханное поле возможностей как привлечь внимание, как сделать так, что б всем было приятно и количество посещений росло.
У меня вообще планов было громадье и все они были интересными и работающими.
Еще я ездила на встречи на предприятия города, у которых есть профсоюз с предложениями проводить детские праздники у нас в парке. Про проведение дней рождений я вообще молчу, это было существенная статья доходов нашего парка. Так же мы сотрудничали с магазинами детских игрушек - давали скидочные карточки на посещения наших парков для покупателей этих магазинов и магазины выигрывали и мы. В общем, идей очень много)))
Открытие магазина молодежной одежды, Свежо и оригинально
 
в вопросе не увидела ни слова "пожалуйста" ни слова "спасибо". Советы и идеи желательно простить, употребляя данные слова)) Это совет))
Как продвигать неизвесный товар на рынке В2В?
 
Самый оптимальный метод - директ-мейл. Вам нужно преобрести базу своей целевой аудитории и придумать, так сказать,"послание", которое привлечет внимание ЦА. При этом желательно оформить "послание" так, что б получить обратную связь. Мы проводили такую акцию для ЦА медицинской лаборатории (врачи), результат - постоянные подписчики и пользователи - примерно 15 % от отосланных "посланий".
Послание может быть в виде открытки, письма, визитки, чего-то интересного, в общем, тут можно проявить фантазию В принципе, такие вещи делают специальные агентства. У Вас еще хорошо,что Вы четко понимаете, кто ваша целевая аудитория.
Подскажите механизм внедрения национальной акции
 
Я организовывала два вида масштабных акций - первая - это кросс акция с мобильным оператором. К упаковке была картонная карточка с кодом, который являлся кодом пополнения счета (правда пополнить можно было только новый номер), с обратной стороны была либо фраза "играй еще" (или что то в этом роде) или указан приз, который выиграл покупатель коробки. В этой акции была проведена большая работа по подписанию договоров, производство акционной упаковки,скретч-карт,подготовка подарков и прочее. В принципе, сложность тут была одна- на коробке было написано, что внутри пополнение счета, а когда покупатели открывали купленную коробку, оказыывалось, что пополнить счет можно только на новокупленный пакет. Те, у кого уже был номер этого мобильного оператора пополнить счет не могли. И конечно, люди чувствовали себя обманутыми. Такая ситуация возникла из-за того, что у мобильного оператора акция была целью увеличения количества абонентов, а у нас- продвижение новой продукции. Еще сложность были на производстве, потому что не хотелось, что б сотрудники не воровали карты и не передавали своим родственникам, с целью получения приза. Думаю, что и у Вас может быть такая же сложность, что б выигрышные крышки (или что либо еще) не были разобраны сотрудниками компании.
Вторая акция, которую я организовала, это "Выреж, пришли и выиграй". Была изготовлена акционная упаковка на товар, обязательно официальные условия акции в какой-то газете или журнале (который выходит по всей стране), обязательно публикация на сайте. Так же перед тем, как проводить розыгрыш (уже по окончании акции) нужно организорвать комиссиию, которая должна присутствовать при розыгрыше, при чем комиссия должна состоять не только из сотрудников компании, но и из общественных организаций. У меня проблем было много и сложностей, но основная проблема - это не оплата победителем полученного приза ( выигранный приз обязательно должен стоить каких то денег, вплоть до 1копейки, в этом надо посоветоваться с бухгалтерией). Победитель выиграл приз и уехал по выигранной путевке в Болгарию. А я осталась с проблемой, каким образом ту гривню оприходовать на предприятии, потому что победитель не перечислии эти деньги на наше предприятие.
В общем, Ирина, все эти "всесоюзные" акции приличный гембель на голову, но очень часто отлично срабатывают, поднимают продажи, подминают узнаваемость и лояльность. Особенно, если приз хороший и интересный целевой аудитории.
Подскажите механизм внедрения национальной акции
 
Ирина, ВЫ определитесь, что конкретно под крышкой надо найти? потому что штрих-код используют исключительно для сканеров на кассах магазинов и в штрих-коде записана информация о товаре и к акциям не имеет никакого отношения))
Уважаемые специалисты,помогите советом!, Падение продаж в магазине детских игрушек
 
У нас как то был цикл передач про китайские игрушки. Были взяты некоторые виды игрушек - машинки, куклы и др. и отданы в лабораторию. По результатам тестов оказалось, что китайцы используют в производстве игрушек очень вредные вещества, красители, которые вызывают аллергию и действуют отравляюще. Возможно, Вам стоит объяснять покупателям, что Ваши игрушки безопасны для детей (в отличие от китайских). Если есть возможность, отнести пару тройку игрушек конкурентов на анализ в лабораторию. Я уверена, что результаты будут впечатляющими ( в отрицателном смысле) и потом эти результаты обнародовать (не обязательно прямо от Вашего имени), достаточно показать результаты исследований некоторым своим знакомым, которые являются родителями, а там сарафанное радио сработает.
Если есть возможность, проведите анализ и своих игрушек и результаты можно повесить на самом видном месте в своем магазине. Рядом повесить исследования китайских. Родители, которые смогут заплатить на 100 рублей дороже за безопасность своих детей и есть Ваша целевая аудитория. Тем более, поговорите с Вашимим постоянными покупателями - почему они покупают именно Ваши игрушки??
Еще один плюс - это подарок ребенку и не обязательно своему. Покупать игрушку каждую неделю своему ребенку- это одно, а подарить на день рождение своему или чужому, это немного другое. Там важна и цена и упаковка. И не спускайтесь по цене, потому что это путь в никуда. Позиционируйте себя как магазин хороших, качественных и безопасных игрушек, думаю, у вас найдется достаточно клиентов.Удачи
Помогите определить размер выборки
 
Вообще то, как мне кажется, это статистика в чистом виде, а уже потом маркетинговые исследования.
Маркетинговая задача, Срочно нужна помощь специалистов
 
Эта задача ни на что не повлияет, потому что перераспределять бюджет можно сколько угодно и каким угодно способом, только реализовывать эти перераспределения тоже кому-то нужно. Если у них нет маркетинга совсем, то вероятность, что это кидок порядка 30%, если есть хоть один маркетолог или человек, который занимается чем то подобным - то вероятность кидка растет. Если в компании идут разговоры о "бюджете" и его перераспределении, то компания стремится развиваться. Если есть бюджет, нужен тот, кто будет реализовывать все эти планы)) Катя, не переживайте, все будет хорошо)) Так Вам ответили, как правильно решается эта задача?
Маркетинговая задача, Срочно нужна помощь специалистов
 
Катя и обязательно сообщите результаты собеседования, что скажет работодатель по решению задачи, мне самой интересно))) Буду ждать Вашего ответа, Удачи
Маркетинговая задача, Срочно нужна помощь специалистов
 
Вы им не говорите, что задача лишена логики, во всяком случае постарайтесь сказать это крайне мягко, а то обидятся)) Скажите, что возможны в "дано" задачи какие-то показатели были упущены (возможно намерено?). Я тоже завтра иду на собеседование и я тоже ищу работу, уже второй месяц)) И задачи тоже задавали)) кстати, в российской компании)) наверное в России так принято. задачи были элементарные, странно, что вообще такие задачи задают человеку, у которого 6 и больше лет опыта)) Но не смотря на правильно решенные задачи, меня не взяли))) Что не делается, все делается к лучшему)) Удачи Вам на собеседовании, если не возьмут, то не расстраивайтесь, значит будет другая, намного лучше.
Маркетинговая задача, Срочно нужна помощь специалистов
 
У нас в стране как-то была акция в автомобильных салонах: нужно было придти в салон, взять ключ из кучи других и попытаться завести машину определенной марки. Говорят, народ валил валом - трат никаких ( не нужно было отсылать смс платных, ни звонить, ничего) просто приди, возьми из пару-тройку десятков ключей тот, который тебе больше всгео нравится и попробуй заведи машину. Если машина заведется, она твоя:-)). Проходимость была будь здоров!!! так что если у Вас спросят какие либо акции, которые увеличивают проходимость и поднимают интерес к марке машин, то вот Вам вариант. да, единственное, надо было зарегестрироваться и заполнить небольшую анкету, прямо в салоне, перед тем, как взЯть ключ. Акция была во всех салонах по всей Украине. Они заодно проходимость подняли, ну и исследование провели, правда реклама акции была по телевизору и наружки было много, так что денег они потратили достаточно много.
помощь, пожалуйста помогите
 
Вопрос называется - пойди не знаю куда, принеси не знаю что))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом