Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Маркетинговая задача, Срочно нужна помощь специалистов
 
Задача конечно интересная))Думаю, что нет решения этой задачи, потому что нет нормальных данных в условии. Каким образом можно увеличить проходимость клиентов, если не указано, какой именно вид рекламы действует на конкретную аудиторию? Ну к примеру, если наружная реклама приносит самую большую проходимость, тогда надо увеличивать наружку, если интернет- тогда увеличивать именно этот вид рекламы. И зачем даны данные компании Б, если вопрос задачи вообще компании Б не касается, да и продажи у них одинаковы?? И проходимость компании Б неизвестна? Я думаю, что от Вас требуется не конкретные цифры, в просто, как сказал Михаил, логика рассуждений.
Компания Б изначально тратит больше денег на рекламу, примерно на 25%- ATL- 390 000, наружка - 720 000, интернет- 126 000 = 1 236 000 рублей. А продажи у них одинаковы. Значит реклама в компании Б работает с меньшей эффективностью и зачем сравниваться, вообще не понятно. Единственное, что компания Б тратит бОльшую часть на наружку, возможно этим самым привлекая большинство своих клиентов и тем самым выравниваясь в продажах с компанией А. Честно говоря, я не вижу логики в том, чтобы перераспределять бюджет компании А, если при данных долях реклама работает, ну если уж так нужен ответ, возможно перераспределить долю между интернетом и наружкой- наружку увеличить (по примеру компании Б), интернет соответственно уменьшить. Правда тут встает вопрос - что именно рекламируется?? потому что не зная продукта, как можно сказать, какой именно канал работает наиболее эффективно?? Продукты питания, это одно, IT -технологии, совсем другое, услуги - третье, даже среди этих товаров есть свои особенности. Правда, меня смущает слово "проходимость"?? Это в каком значении? проходимость в магазине?? В развлекательном центре, в кинотеатре? и почему "проходимость", а не "продажи"??В общем, Катя, задача в общем ни о чем. Если мои рассуждения Вам немного помогут разобраться, буду очень рада)) Удачи.
Помогите в ценообразовании услуг собственного бизнеса.
 
Оксана, в Вашем случае лучше идти методом "от противного". Действительно, правильнее всего узнать цены конкурентов. Зная, сколько стоят услуги, какие Вы собираетесь оказывать, легче подсчитать, насколько Ваш бизнес будет рентабельным. Зная цену, Вы сможете рассчитать, какая часть затрат на копьютеры, аренду и прочие расходы (как Вы сами описали) занимает в цене. И определить,сколько можно заработать. Так же Вы сможете посмотреть, где Вы можете оптимизировать расходы - например, не обязательно арендовать помещение, а работать пока дома. Если у Вас есть компьютер, то его не нужно покупать, опять таки, не нужно тратить дополнительные средства. На рекламу можно не тратится, а просто сделать толковое коммерческое предложение и отправлять непосредственно потенциальным заказчикам. Перезванивать придется, потому затраты на связь будут обязательными. Классические методы ценообразоваия больше применимы к товарам, которые можно так сказать "пощупать", с услугами немного сложнее. Совет Владимировича самый правильный, этот метод наиболее распостренен. Я совсем недавно общалась именно на эту тему с человеком, который проводит тренинги, он рассказал, что цена зависит от многих показателей. Особенно от его загруженности - если загружен, цена растет, меньше загруженность - падает. Кстати, у меня есть его презентация по ценообразорванию, там сть страничка, где описано ценообразование тренинга для компаний, если интересно, могу прислать.
Хорошего дня
C чего начать карьеру?
 
Цитата
Tamara Lagouta пишет:
Да ну и что?А что вам мешает придумать грамотную акцию и сообщить о ней миллионам, если даже это стиральная машинка?


Самое главное, что многие маркетологи и рекламисты забывают, что любое продвижение и реклама делаются с одой целью- продавать!!! В наше время мало компаний, который просто тратят деньги на поддержание имиджа, или просто на информирование покупателей. Потому и возникают проблемы у маркетологов, что зачастую вся работа не приносит ощутимых результатов, хозяева бизнеса хотят, что б любая копейка, которая вложена в рекламу, приносила как минимум рубль. Согласна с Максимусом, что "придумайте хоть ОФИГЕННО грамотную!!!! (пардон за выражение) )))
но если у меня уже есть стиральная машинка, то вторая мне не нужна".
Даже если удерживать покупателей, это удержание должно приносить продажи. Поэтому часто используют акции по снижению цен, потому что ничего интересного придумать не могут. А если продавец снижает цены, то рано или поздно он придет к тому, что начинает продавать себе в убыток- ни к чему хорошему такие акции не приводят. В том то и заключается талант и профессионализм маркетолога, чтоб уметь сказать о товаре так, что б его хотелось покупать и не просто захотели, но и покупали.
Поэтому у маркетинга столько проблем и разочарований, поэтому, когда возникают проблемы в бизнесе, то первым сокращают отдел маркетинга, потому что многие хозяева бизнеса считают маркетинг "роскошью", которую можно себе позволить только тогда, когда и так все хорошо продается.
Помогите придумать название, Название декор-центра
 
Ребята, добрый день, помогите, пожалуйста,придумать название для нового декор-центра. Идея какая - огромный центр, в котором будут предоставлены все компании, которе имеют отношение к декору и строительству.Что-то типа торгового центра определенной направленности, при этом там будут проходить выставки, презентации, прием заказов на декор и дизайн. Центр на стадии разработки, но точно известно, что будет в стиле хай-тек. Спасибо большое всем , кто откликнется
А ну как, гуру маркетинга, тест на сообразительность! 25 подведем итоги!
 
ну и на шапку))тоже потеря))
Резюме. Маркетолог, и бесплатные консультации
 
Интересно, откуда 2 года опыт в дистрибуции взялся?? еще и мерчиком??:-)) и где опыт в управленческой деятельности??? продукцию на полках расставлять - это управленческая деятельность?? и откуда появилась должность маркетолог?? такое впечатление, что молодой человек не совсем понимает, что такое маркетолог))) и вообще, какие тематические вопросы можно задавать с таким резюме?? интересно, а на какую зарплату претендуете?
изучение потребителя, нужна помощь в составлении анкеты
 
Достаточно, как по мне, посчитать по каждой позиции общее количество баллов, который был поставлен.
Например - три человека ставят оценки каждой позиции:
Красота - 5 баллов, 7 баллов, 9 баллов
Здоровье - 10 баллов, 9 баллов, 9 баллов
Удача- 7 баллов, 9 баллов, 8 баллов
Богатство- 9 баллов, 8 баллов, 7 баллов
Общий результат:
Красота - 21 балл
Здоровье - 28 баллов
Удача -24 балла
Богатство - 24 балла.
Далее рисуется диаграмма и комментируется.
По поводу вариантов - понравилось"все" или не понравилось "ничего" - суммируете баллы по этим позициям и выводите отдельно их результаты. Если человек оценивает позицию "все", то понятно, что он баллы на конкретные позиции не ставит. Я не понимаю, в чем у Вас трудности???
изучение потребителя, нужна помощь в составлении анкеты
 
Надежда, я что то не понимаю, Вы считаете что отчет об иследовании заключается в ответе на вопрос, сколько (количество) ответов получилось?? Это что то новое)) по моему лучше в Вашем случае анализировать ответы (варианты) и предоставить в диаграммах отчет, со своими комментариями)) Я могу Вам выслать реальный отчет, который сама делала - это диаграммы и комментарии. Мой отчет полностью удовлетворил начальство, все было коротко и ясно. Вы же понимаете, что начальнику не нужны подробности - ему нужны обработанные результаты и правильно сделанные выводы. Есть у меня и анкеты, мною же разработанные, только они не совсем по той теме, что озвучена в данной ветке. Потребитель тоже бывает разный)) При чем анкеты мои рабочие, по ним проводились исследования. Если хотите отчет, говорите адрес))Удачи :victory:
Изменено: Оксана - 29-05-2010 20:18:44
что есть маркетинговый аутсорсинг?
 
Обычно, компании, одна из деятельностей которой является маркетинг, приходят на предприятие или фирму тогда, когда фирме уже требуется реальная помощь. Никогда не слушала. что б какую то компанию вело агенство, обячно все нанимают своих маркетологов и таким образом работают. По поводу мечты- мечта замечательная, даже могу предположить, откуда она у Вас взялась. Я учусь сейчас и многие наши преподаватели работают в консалтинговых агентствах, которые и занимаются маркетингом удаленно. По поводу актуальности- думаю, из -за кризиса, многие компании стали нуждаться в серьезной помощи, птому консалтинг развивается полным ходом. О суперкаре Маруся , к сожалению, ничего не знаю))) Хорошего дня :victory:
Что такое брендинг и как правильно аргументировать понятия «креатив»!, Интересно ??? ЖМИ!
 
Если, Елена, хотите свой проект, обязательно получите. Так что все лучшее впереди)) или спереди)) :yahoo:
Что такое брендинг и как правильно аргументировать понятия «креатив»!, Интересно ??? ЖМИ!
 
Елена, относитесь по-филосовски к тому, что решение о логотипе и прочих вещах принимается огромной кучей народа, при этом пожелания и вкусы у всех зачастую противоположны :wacko: Придет момент, когда Вы устанете и примите тот вариант, на котором будет настаивать самый главный "решатель". Остается только подождать. К сожалению, от маркетолога и даже директора по маркетингу иногда ничего не зависит.Терпение))
торговые марки
 
Уважаемые гости, будьте людьми :)
Я соглашусь с тем гостем, который который отправляет к поисковику - возможно там есть именно то, что Вам , уважаемый bdfy ltybcjd, нужно. Никто из присутствующих не обязан отвечать на Ваши вопросы и просьбы, это дело сугубо добровольное. А по поводу "замечательного" пожелания о детях - тут слов вообще нет :scare: Все что Вы желаете другому вернется к Вам, прежде чем что то говорить, подумайте о себе.
По поводу Вашего вопроса о торговых марках - я бы Вам помогла, но я не живу в Росии и точно не знаю подробностей о российских торговых марках. Возможно два последних пункта скорее относятся к компаниям, которые занимаются производством косметики или парфюмерии. Я знаю, что есть такая парфюмерная компания "Новая заря", попробуйте покопаться в ее портфеле, думаю, Вы найдете что ищете. Ну и еще какие нибудь косметические компании типа "Калины". С уважением Оксана
P.S. Хорошо бы было Вам извиниться за Ваше нехорошее пожелание, что б было все хорошо)) Удачи.
Иерархия в маркетинге или подвиды маркетологов
 
to мановар
Для начала надо научиться грамотно писать)) а потом уже думать, куда на работу идти)) Я, например, как работодатель, никогда не возьму Вас на работу, потому что грамотность любого специалиста, а уж тем более маркетолога, очень важна :victory: ))
Изменено: Оксана - 11-05-2010 13:06:42
оцените сайт
 
ТО, что слова "благодарна" и проч.- это само собой разумеещееся :) А вот просьба, со словом, пожалуйста, звучит как просьба, а Ваше первое предложение звучит как распоряжение директора подчиненным: "посетите и скажите". Никто ничего не должен, на самом то деле))) С волшебными словами все звучит совсем по другому))
оцените сайт
 
Марина, Вы забыли волшебное слово))) А просто так ходить на сайты и поднимать их, особо никто не желает)))
Подскажите! Маркетинг с нуля, в компании поставки лаб.оборудования
 
Все правильно, Анастасия. Я когда начинала с нуля, то начала с модели Портера (модель конкурентных сил), получается очень хорошая матрица, на основании которой очень легко делать анализ и принимать решенния о дальнейших действиях.
Как выбрать исследовательскую компанию
 
Михаил, продвигайте Вашу энциклопедию, она замечательная и полезная, тем боле. на этом форуме очень много молодых маркетологов, которые не знаю за что хвататься в начале своей карьеры))спасибо
Как выбрать исследовательскую компанию
 
Спасибо))
Как выбрать исследовательскую компанию
 
Михаил, я хочу узнать стоимость билета из Домодедово до Волгограда, где я могу увидеть это на сайте???
Как выбрать исследовательскую компанию
 
Ребята, ну что ВЫ накинулись на человека :unsure: , лично я не вижу ничего плохого в том, что б маркетологи, которые сидят на этом форуме, рассказывали о своих компаниях, услугах и предлагали помощь.
Что в этом плохого? Если б моя компания работала в Москве, то я была бы очень рада пообщаться и поработать с компанией Светлого. В компании, вкоторой маркетолог тратит свое время на то, чтоб общаться на форуме,поделится опытом и узнать что то новое. Тем более, человек хочет понять, как продвигать компанию и услуги успешнее.
Может Вы просто не сталкивались с полной бездарью и непрофессионализмом в работе с компаниями? Когда пишешь подробное письмо запрос, а ответ на него просто не приходит? Хотя на всех углах висит информация, что фирма готова работать и оказывать услуги. Когда заказываешь услуги одного вида, а тебе оказывают совершенно другое и на другом уровне??
Михаил, мне очень интересно, где Вы работаете, возможно ваша компания была бы полезна моей и мы могли бы начать сотрудничество? Ама, то же касается и Вас, очень интересно, где Вы работаете, возможно будете полезны не только мне, но и другим участникам форума.
Светлый, все правильно Вы делаете, что и рассказываете и продвигаете и спрашиваете. В наше время уже то, что сотрудники компании не равнодушны к самой компании, в которой они работают, о многом говорит. А я, честно говоря, устала уже от таких компаний, в которых сотрудникам на все наплевать и которые пальцем не хотят пошевелить, что б денег заработать.
Как выбрать исследовательскую компанию
 
Спасибо, Бог со мной,это правда :yahoo:
Как выбрать исследовательскую компанию
 
Во-первых, искать клиентуру, где бы то ни было, и на данном сайте в том числе, абсолютно не зазорно, а даже правильно и молодцы те, кто использует все возможные пути продвижения и рекламы, и привлечение клиентов.
Во -вторых, уважаемый АМА, если Вы внимательно прочитаете тему данной ветки, то поймете, что спор в результате зашел о том, какой почтовый адрес нужно предоставлять клиенту и как реагирует потенциальный клиент на то, что с ним ведут переписку через корпоративный адрес, и как - если дается только личный. При чем тут Вы и Ваша почта? я так понимаю, что Вы не являетесь агенством, которое ищет клиентов, а скорее можете быть клиентом. Поэтому Ваше сообщение " об олухах" вообще не уместно.
Привет всем! Пожалуйсто помогите придумать слоган.
 
"Создай уют в своем доме сам" - пахне самообслуживанием)) сам придумал, сам построил, а ваша компания тогда зачем?? :wink:
Кухни на заказ по Вашим размерам! - первое впечатление- размеры мои (объемы груди, талии и бедер и прочие размеры :wink: ), вот по ним кухню и делают)) :victory:

Слоган должен хоть примерно рассказывать о направлении деятельности - Делаем невозможное возможным - -замечательный слоган, только не понятно, что вообще имеется ввиду.
Лично меня , слово "ваш проект", "создай сам" наталкивают на мысль- зачем мне кого то нанимать и платить деньги, если я могу все сдалать сам?? С другой стороны, меня пугает слово "ваш проект", который касается кухни и ее размеров) Я ничего в этом не понимаю и предпочитаю доверится профессионалам.
Может слоган должен содержать мысль, что то типа - "мы поможем Вам реализовать желаемое", "Ваша кухня в руках профессионалов", "индивидуальная кухня для Вас"... вот что то такое :)
Ирина, Вы зациклились на продукте (на кухне, шкафах и проч), переведите взгляд на то, что именно ваша фирма продает - удобство пользования, расположения, кухня в единственном екземпляре (ндивидуальный подход) ("такая кухня только у Вас") и др.
Название магазина женской одежды, помогите придумать название магазина женской одежды
 
Я искала названия для мыла ручной работы, мне понравилось предложенное "Ангелина", название хорошее. только у меня ично почему то ассоциации с одеждой, даже не могу сказать, почему)))Может Вам пригодится??
Зацените логотип баннера, Прошу оценить логогтип баннера 3*6
 
Представляете, денис, отправила с утра Вам книгу, а оказалось, что ошиблась адресом, пришлось отправлять по второму разу))) :drinks:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом