Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Вход к сетевикам, Помогите советом, есть ли такие люди, которые помогают компаниям войти в сетсевой магазин?
 
Всем доброго здоровья! У меня вот какой вопрос, уже некоторое время пытаемся войти к сетевинкам. Мы небольшая комапния, занимаемся хозтоварами. Отправляли коммерческие предложения очень много раз. Созванивались с менеджерами, даже хотели сами пойти на встречу(но нас не пустили). Сразу же скажу, сетевик крупный, Максидом в Питере. Собственно вопрос, есть ли такие люди, которые "помогают" достучаться до менеджеров, устроить встречу и прочее?
Открытие Гипермаркета, Есть идеи?
 
Цитата
Ольга пишет:
Вот есть интересная статья на подобную тему -
http://www.eventmarket.ru/print.php?menu=articles&article_id=1061

Открытие гипермаркета - дело серьезное.. :to_keep_order:



Спасибо
Открытие Гипермаркета, Есть идеи?
 
Цитата
Гость пишет:
Ага. наша СУПЕРкомпания открывает ГИПЕРмаркет, дайте план, а то блин неохота самому дуамть.

А нахера ваш отдел маркетинга тогда - по форумам шарить? Да по блогам с порнухой гонять?

Ваще НИЗАЧОТ автору.


Ой-ой-ой какие мы сурьёзные :warning: .Ну бывает не прёт что уж тут поделать,тем более я же не просил чёткий план действий,просто какие-нить идеи,которые бы внесли в наш основной план приятные коррективы.
Открытие Гипермаркета, Есть идеи?
 
Просто хочется чего-то оригинального.Свежего... :pioneer:
Открытие Гипермаркета, Есть идеи?
 
Доброго времени суток всем.
Вот такой вопрос есть у меня.Наша ГК открывает новый гипермаркет и нам как отделу маркетинга надо придумать что же такое "замутить" на открытие.Банальные акции и конкурсы надоели.Может быть у вас есть какие-нибудь свежие идеи?Буду признателен за любую помощь.
Новогодние поздравления, Хелп)
 
Цитата
Евгений Думчев пишет:
Цитата
Артур пишет:
Цитата
Евгений Думчев пишет:
Бухгалтерия - обсчитаем всех в Новом году. И остальных в том же плане)


))).Надо хотя бы четверостишие. :)

Ну я-то тоже не Пушкин)))


Вот и я о том же))),но начальство уверено что я поэт.
Я им устрою Маяковского)
Новогодние поздравления, Хелп)
 
Цитата
Татьяна пишет:
Артур закажите лудьше артистов. Есть фирмы которые берут не много, весело и прикольно. (они сами все сочинят). Или если в городе есть культурные учебные заведения, там студенты вообще могут придумать все за копейки.


Ну заведения то культурные есть,только вот начальство и копейки не хочет платить.Так что дало задание придумать самим.Мне бы просто ссылку какую-нибудь на поздравления...
Новогодние поздравления, Хелп)
 
Цитата
Joz пишет:
:secret: Если знать любимые фразы каждого отдела, то можно сочинить нечто вроде сказки, где будет в шуточной форме рассказано про всех в фирме (если она не очь крупная, разумеетмя, а то думать голова устанет)


Фирма крупная,так что думаю с ума сойду)
Новогодние поздравления, Хелп)
 
Цитата
Евгений Думчев пишет:
Бухгалтерия - обсчитаем всех в Новом году. И остальных в том же плане)


))).Надо хотя бы четверостишие. :)
Новогодние поздравления, Хелп)
 
Люди,задали тут работку,надо найти какие-нибудь шуточные поздравления для фирмы.Точнее отделно для каждого отдела.Ну там для бухгалтерии :umnik: ,для службы безопасности :to_keep_order: ,для руководства :wizard: и так далее.Я не Пушкин,сам сочинять не умею),может быть подскажите где можно найти уже готовые образцы.В Инете посмотрел,но там всё на заказ...
Заранее благодарю!!! :drinks:
Избежать, Как избежать мнения, что раз скидка,значит товар плохой
 
Идеи понятны.Буду думать.Всем спасибо большое.
Избежать, Как избежать мнения, что раз скидка,значит товар плохой
 
Цитата
Георгий Рябов пишет:
Доброго времени суток.
Скажите Артур а с чего Вы решили что такая реклама даст положительный эффект. Я смотрю многие маркетологи ходят смотря вверх и не обращая внимания на то, что у них под ногами. Очень хороший способ проверить эффективность акции поставте себя на место потребителя. Я вот себя поставил на место Вашего клиента и понял, что бы Вы не написали все это не будет эффективно. Хотя если перед Вами стоит задача потратить определенный бюджет, то конечно пожалуйста. Намного лучьше если Вы проведете грамотные промо акции наглядно показывающие продающие моменты Вашего продукта.


Задачи потратить бюджет нет.Просто надо донести покупателям,что именно в нашей сети упали цены,а в других нет.И какую-либо глобальную акцию проводить не хотим,просто проинформировать.
Избежать, Как избежать мнения, что раз скидка,значит товар плохой
 
Цитата
Iriny пишет:
А,по-моему, нет такого мнения, что раз скидка, значит товар плохой. Во всем мире существуют скидки, сезонные распродажи, кот.(если, например, говорить об одежде, то все мировые брэнды устараивают распродажи, скидки). А в cупермаркете:все любят скидки, и чем, "круче" супер маркет, тем больше ЦА ценить скидки..зря Вы боитесь.. по-моему


Ну это распространяется на одежду,тут я согласен.Но вот что бы вы подумали,если бы раз,и на молочные продукты упали цены...Покупатель подумает...тааак...что-то тут не так.Я хочу им просто растолковать,что цены упали просто из-за того,чтобы вы дорогие покупатели покупали только у нас молоко этого производителя(Фишка в том,что в других магазинах города цены остались такими же,просто наше руководство договорилось о снидении цен только в нашей сети).
Избежать, Как избежать мнения, что раз скидка,значит товар плохой
 
Цитата
Алена пишет:
Здравствуйте!

наверное, все-таки не стоит говорить, что вы делаете скидки. достаточно сказать, что "у нас новые цены, они стали НАМНОГО ниже", вначале еще предложить подарки за определенную сумму покупки.
:wizard:



Я тут немного ошибся,Петмол не делает скидки,а просто снижает цены.И это скорее не маркетинговая акция будет,а просто рекламная,надо нам сделать рекламные плакаты в суперах,около молочной продукции.А вот что бы такого написать на этих рекламных листах...
Блин,дайте идейку за что зацепиться... :unsure:
Избежать, Как избежать мнения, что раз скидка,значит товар плохой
 
Здравствуйте, вот подумалось тут.
Петмол в сети наших супермаркетов,решился на скидки,
как сделать так,что бы люди не думали,что раз скидку сделали,значит либо сроки годности подходят к концу,либо ещё что-нибудь плохое случилось.
Может быть кто-нибудь знает какой лучше рекламный ход сделать.Ну или как показать покупателям,что товар то отличный,просто надо увеличить продажи.
Корпоративная газета, Может кто занимался этим
 
Всем спасибо за участиеБудут ещё какие-нибудь советы выкладывайте)
Корпоративная газета, Может кто занимался этим
 
Цитата
Дамир пишет:
А лучшие-лучшие сотрудники в газетке будут? своего рода мотивация и стимуляция HR ресурсов :yes:


Хорошая идея.Надо будет подумать.Спасибо.
Корпоративная газета, Может кто занимался этим
 
И ещё будет такой вопрос,где лучше в супермаркетах располагать эти самые газеты так,чтобы покупатели их замечали и брали с собой.Ведь всем известно,что люди уже устали от всех этих буклетов,рекламок...
Корпоративная газета, Может кто занимался этим
 
Цитата
Nick Cherry пишет:
Цитата
Артур пишет:
Я может быть забыл сказать,но наша газета будет не внитрикорпоративная,а для наших покупателей.

А-а. Ну это не корпоративная газета. Обычный буклет.

Тогда все верно Вам подсказали - печатайте статьи, тематические связанные с Вашими товарами: если продаете продукты питания, то печатайте рецепты, если товары для спорта и отдыха - то описания стран, курортов, экзотических видов спорта, если одежду - то обзоры модных тенденций...


У нас супермаркеты продуктовые,так что про статьи о продуктах, рецепты,это уже есть.Так же обращение руководства,краткая история развития для читателей уже была в первом номере,естественно корпоративной эту газету назвать пока что нельзя,но к формату буклета мы тоже не стремимся.Эта газета состоит из двух листов А4, тираж 999 экз.С фотками и так далее,вот что бы такое придумать что бы это на самом деле не превратилось в буклет,так как не будем же мы из номера в номер печатать рецепты... :wacko:
Мы же всётаки не поваренная книга :)
Корпоративная газета, Может кто занимался этим
 
Цитата
Алексей Беляшов пишет:
А если не секрет, сколько стоят модули для рекламодателей?


Пока что у нас вышел первый номер,там было бесплатно,а сколько будет стоить пока что не известно,это будет в скором времени решать руководство.
Корпоративная газета, Может кто занимался этим
 
Совершенно согласен,надо было думать раньше,но генеральный дал указание сверху,а нам маркетологам надо это воплотить в жизнь.
Реклама наших поставщиков будет платной,пока что она бесплатная.Опять же показать читателям,что мы сотрудничаем с престижными брэндами.Я может быть забыл сказать,но наша газета будет не внитрикорпоративная,а для наших покупателей.
Корпоративная газета, Может кто занимался этим
 
Цитата
Гость пишет:
Газета хоть и корпоративная но все же стоит делать ее ссылаясь на определенную тематику. Например Сентябрь время заготовок-время последних пикников- вот и отталкиваться отсюда. Можно сделать опрос - это всегда интересно. Рецепты необычные по заготовкам и т.д.
По октябрю можно сделать Номер посвященный маслам- так в этот момент пик у масленников. Дать интересные комменты по поводу подсолнечных, соевого и оливковых масел. Привлечь рекламодателей к какой нибудь топ-статье...


Спасибо за совет.Будем думать.
Корпоративная газета, Может кто занимался этим
 
Здравствуйте, у меня вот какой вопрос, наша компания решила выпускать корпоративную газету, мы занимаемся супермаркетами, т.е. у нас своя сеть этих самых суперов.
Первый номер газеты вышел 1 сентября,теперь ломаем голову что бы сделать в ней к 1 октября,газета ежемесячная, может быть кто-то занимался подобным вопросом, что бы такого там размечтить,ну реклама поставщиков это понятно,может быть какие-то оригинальные идеи будут.Заранее спасибо за помощь.
Сколько платитьпромоутеру?
 
Цитата
Юлия пишет:
Добрый день, Анна! )
Во-первых, если вы хотите, чтобы Вам ответили, напишите хотя бы из какого Вы района (города) ...

Всего доброго... :)


Совершенно согласен всё зависит от города. Вот например у нас в Мурманске принято платить промоутерам 90 рублей в час.Плюс незначительные надбавки за специфику.Но это если нанимать через агенство,мне так кажется что лучше так и сделать,ведь там девушки/молодые люди уже поднатасканы на этом деле,тем более вам в агенстве могут подобрать именно тех людей,которые как раз специализируются на выставках,а не на проведение промоакций скажем в тех же супермаркетах.
Увеличение среднего чека, Помогите советом
 
Всем спасибо за участие и советы.Если будут ещё какие-нибудь идеи милости прошу.А сейчас на основании своих заготовок и ваших советов начну действовать. :wizard:
Страницы: 1 2 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом