Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Коллеги! Цель\цели маркетинга. Каковы они?
 
Вообще, коллеги, я что-то уже запуталась :unsure: Мне, вот, кажется, что маркетинговые цели и Цели маркетинга - это не одно и тоже. Когда мы говорим "маркетинговые целы" мы имеем ввиду маркетинговые цели предприятия, а цели маркетинга.. каковы они?
Коллеги! Цель\цели маркетинга. Каковы они?
 
:shok: Sergey? Как Вы о нас, грешных :wink: .Но я сейчас не о потребностях по шкале Маслоу), а о потребности человека в каком-то продукте(товаре, услуге и т.д), причем сам продукт уже может существовать и его все знают), а предложить его можно, как способ удовлетворения потребности на каком-то другом рынке (пример, сникерс предложили неск. лет назад на рынке продуктов быстрого питания, помните; "Съел и порядок?")
Коллеги! Цель\цели маркетинга. Каковы они?
 
Nick - я не нарочно:wink: А потребность мы формируем, чтобы первыми ее удовлетворить и,соответсвенно, снять все сливки :wink:
Коллеги! Цель\цели маркетинга. Каковы они?
 
Nick, я счастлива, что Вы хоть в чем-то со мною согласились :yahoo: (про опр. маркетинга). А, я к сож., не могу ответить Вам тем же:-))), особенно про обед, т.к. целью обеда не всегда явл-ся обеспеч. орг-зма энергией, а оч. часто - это способ получить удовольствие :yahoo: . А Цель маркетинга- я действительно, не знаю, как ее сформулировать и мне кажется ( я писала об этом вначале), что так, вообще, не корректно ставить вопрос. "Есть ли цель у Маркетинга" :shok: Вот, какова цель у Медицины, например?
A Sergey рассуждает, слава Богу:-)),"на том поле" (что оч. приятно), но про потребности и их удовлетворение: некоторые гуру считают, что задача маркетолога - формирование потребностей ( с помощью маркетинговых коммуникаций)..
Коллеги! Цель\цели маркетинга. Каковы они?
 
Нет, :stop: не так Nick : потребность -неудовлетворенную- нужно сначала найти ( а лучше создать), а потом удовлетворить. На это можно потратить все время.. до самой ..Nick, пенсии :)

а насчет "побольше и задаром" .. тоже не соглашусь, значительная часть ЦА боится, дешевых услуг и товаров ( в частости, китайских)
Коллеги! Цель\цели маркетинга. Каковы они?
 
Мария, я все все же придерживаюсь той мысли, что только повышение продаж -не может быть целью не только Маркетинга, а вообще, мало-мальски приличной компании.Вообще у Маркетинга, как у, например, Космоса, цели нет :wink:
Коллеги! Цель\цели маркетинга. Каковы они?
 
http://www.4p.ru/main/forum/read.php?FID=6&TID=464&MID=2631#message2631
и корректно ли вообще говорить о таком понятии"как цель маркетинга"
Маркетинг-управление рынком с целью осуществления обмена для удовлетворения потребностей потребителя.
Или как? По-вашему? По-моему, повышение объемов продаж не может быть целью маркетинга :unsure:
нужен совет, где найти профессионала в области маркетинга???
 
"Nick Цитата
ИРИНА пишет:
Георгий, цель маркетинга, конечно не только сбор данных, не анализ рынка, но, и не ограничивается увеличением объема продаж


Цель маркетинга именно в этом, а инструменты - привлечение покупателей, создание лояльности и т.д. могут быть разными. :shok: Nick? при чем тут инструменты (о них пока речи нет). Маркетинг это управление рынком с целью осуществления обмена для удовлетворения потребностей потребителя. Вот цель. Не согласны?
нужен совет, где найти профессионала в области маркетинга???
 
Георгий, цель маркетинга, конечно не только сбор данных, не анализ рынка, но, и не ограничивается увеличением объема продаж
НОЧНОЙ КЛУБ -как продвинуть.Есть фрэш. идеи?Помогите
 
Sergey,чудесно, прямо-таки, готовый сценарий нарисовали :yahoo: Боюсь, что идею "замочить" рук-во не поддержит :( Немного экстремально :sorry: Но, его последующее оживление за беспл. коклейль я оценила :)
НОЧНОЙ КЛУБ -как продвинуть.Есть фрэш. идеи?Помогите
 
ok согласна с Гостем :) но! меня в первую очередь интересуют каналы коммуникации с ЦА. Вы, впрочем, предлагаете один из каналов- СЛУХИ. Спасибо :wink:
НОЧНОЙ КЛУБ -как продвинуть.Есть фрэш. идеи?Помогите
 
Господа, Коллеги! Кто еще? :) плиз...
НОЧНОЙ КЛУБ -как продвинуть.Есть фрэш. идеи?Помогите
 
Спасибо :) ,Алеся и Геннадий! Обязательно примем к сведению :)
НОЧНОЙ КЛУБ -как продвинуть.Есть фрэш. идеи?Помогите
 
Коллеги! У кого есть идеи по продвижению вновь открывающегося ночного клуба? Кроме обычных - перетяжек, щитов, промоакций?Насколько,по-вашему,может быть эффективно в данном сл. создание и продвижение сайта Клуба, а также размещение баннерой рекламы на порталах, посвященных досугу?Клуб Medium -класса, рассчитан на доход от 1000 у.е.Миним. чек - 900 р. Набор услуг-обычный:кухня -стандартная, шоу-программа, живая музыка,стриптиз,помещения "чил-аут".
Страницы: 1



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом