Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 27 След.
"Тропический Новый год" как повод для увеличения посещаемости
 
Цитата
Елена Новач пишет:
устроить лотерею по входным билетам и каждому 50 дарить живую бабочку
И от бабочки тоже ничего не останется... :umnik: А, должно быть: -"Товарищ, Первый! За время проведения праздничных мероприятий по встрече НГ не пострадала ни одна бабочка!"... :spiteful:
Реклама на перетяжках - Новогодняя акция, Как на перетяжках понятнее показать новогодние скидки
 
Цитата
kwt пишет:
как на перетяжке можно помимо основного сообщения указать, что действуют новогодние скидки. Что-то кроме символа % ничего в голову не лезет.
Во-во... Коллеги, Вы только попробуйте себе представить как сейчас маркетологи ВСЕЙ планеты ломают свои головы над вопросом - ...как бы так по оригинальнее изобразить банальное...??? :help: НГ скидки? kwt, Вы умоете ВСЕХ по настоящему, если найдете способ завлечь к себе покупателя без помощи НГ СКИДОК! :victory:
Изменено: Валентин Уваров - 24-11-2010 09:05:35
Коллеги! Прошу помощи, у меня просто «крик души». Кто сможет, помогите советом)
 
Екатерина, я тоже не в восторге от глупых очепяток в текстах - грамотность, это одно из проявления нашей с Вами культуры! Однако, я готов подписаться под тем, что Вы действительно хороший специалист, так как разделяю мнения ведущих специалистов в данной сфере :umnik: ГЛАВНАЯ задача копирайтера - составить ПРОДАЮЩИЙ текст (См. ссылку http://www.setenews.com/razrabotka-effektivnogo-reklamnogo-obrashheniya ), а вот задача корректора - действительно не пропустить в свет имеющиеся в нем ошибки... Но даже, если все равно, ошибка проскочила, не стоит так убиваться - возможно это судьба и не исключено, что именно благодаря этой ошибке это рекламное творение будет иметь успех (вирусный маркетинг). А еще, я глубоко уверен в том, что те, кто нашел эту ошибку не являлись ЦА данного рекламного продукта (иначе, они были бы заняты осмыслением СОДЕРЖАНИЯ и в этот момент им было бы не до орфографии). :)
Сезонный товар!! как пережить зиму..., Коллеги!!! Давайте поделимся опытом, у кого он есть, как повысить спрос в несезон
 
Служу Российскому маркетингу! :pioneer:
Цитата
Ольга Стаценко пишет:
Будем бороться до победного
Это правильно! :victory: Ну, а если что, то мы всегда здесь... рядом... :wink:
Изменено: Валентин Уваров - 23-11-2010 15:16:23
Сезонный товар!! как пережить зиму..., Коллеги!!! Давайте поделимся опытом, у кого он есть, как повысить спрос в несезон
 
Ольга, история, которую ты нам поведала, мне очень знакома - я 5 лет возглавлял отдел сбыта предприятия производившего ЖБИ и еще пару лет работал в представительстве местного производителя цемента... Согласен, у строителей, ведущих монтаж, сезонность выражена более чем ярко - с декабря по март они в большинстве своем стоят (работа при температуре ниже +5С требует применение дорогих присадок или энергозатрат...). Но, предприятия по производству ЖБИ и цеха по производству ППСБ как правило в зиму продолжают работать на склад (правда, для этого необходимо иметь теплое производственное помещение). Это необходимо еще и по тому, что в разгар строительного сезона темпы отгрузки готовой продукции значительно превышают темпы ее производства. Давить на строителей чтоб покупали ваш блок бессмысленно - они покупают только то, что указал в смете Заказчик (или Проектировщик). Причем, только в заявленном объеме и только тогда, когда уже держат в своих руках подписанный договор подряда и предоплату на стройматериалы. Так что, действуй своей информационной рекламой на мозг КОНЕЧНОМУ ПОТРЕБИТЕЛЮ (Заказчику). Реклама Вам НЕОБХОДИМА с целью полного раскрытия потенциала ППСБ и заложенных в него потребительских свойств. Носители: сайт, тематические справочники и выставки, статьи в СМИ, и т.д. - Покупатели должны знать о Вас и полезных свойствах Вашей продукции ... А, со строителями просто дружи, формируя между Вашими компаниями обстановку полного взаимопонимания и доверия... Да, и скидки для них не самое важное - покупают они не на свои и не себе! Их задача как можно больше успеть заработать в ограниченный по сроку строительный сезон, по этому, им больше важны: высокая производительность СМР, низкая трудоемкость, низкие затраты на производство монтажных работ, отсутствие работ с дорогой спецтехникой, отсутствие вынужденных простоев, работа в любую погоду и т.д. Другими словами, больше всего на свете они ценят свое рабочее ВРЕМЯ - оно у них ОЧЕНЬ дорогое!
И еще, в статьях, контенте и рекламе постарайся подавать материал так, чтобы он был понятен даже твоим подругам-домохозяйкам (поверь, те кто принимает решение об его использовании понятия не имеют о паропроницаемости, адгезии, влагопоглощении и прочем...)! :victory:
Изменено: Валентин Уваров - 22-11-2010 09:22:01
Про откаты на промышленном рынке
 
Цитата
Наталья пишет:
Но право же думаю, что система откатов будет еще долго существовать в нашей компании и уж не знаю искоренимо ли это.
Система ОТКАТОВ, равно как и система СКИДОК и прочих всевозможных программ "лояльности клиентов" будет длится ровно до тех пор, пока компания-продавец будет ориентированна на собственную коммерческую выгоду, а не свою социальную роль в обществе и потребность покупателя! :this:
Про откаты на промышленном рынке
 
Думаю, тех кто Вас интересует, Вы сможете без труда найти в районной прокуратуре... :spiteful:
Про откаты на промышленном рынке
 
Возможно, Руслан, Вы правы - ситуация аховая... Но, я уверен, что не все так плохо - Наталья, ребрендинг своей компании начните с того, что ВСЕМ коллективом сформулируйте и примите к руководству в своей дальнейшей работе МИССИЮ Вашего предприятия! :umnik: И вот еще, очень полезная в таких случаях ссылка http://lib.vvsu.ru/books/psyh_bis/default.asp :victory:
Изменено: Валентин Уваров - 19-11-2010 07:23:42
Про откаты на промышленном рынке
 
Мое мнение, Наталья, Вашей компании маркетинг просто необходим как воздух - тот факт, что весь Ваш сбыт держится на откате для меня означает, что:
- Вы не единственный поставщик такого оборудования;
- поставляемое Вами оборудование не имеет явных преимуществ перед продукцией Ваших конкурентов;
- продажей этого оборудования, как и всей своей работой в целом, Ваша компания пытается решать СВОИ собственные проблемы, а о существовании каких бы то ни было проблем у Ваших ЦА Вы даже не догадываетесь... И т.д.!

Соус, под которым Вам следует подавать маркетинг Вашей компании - ЛЮБОВЬ к своему делу и истинная ЗАБОТА о Ваших клиентах. (ИМХО :umnik:)
Изменено: Валентин Уваров - 19-11-2010 06:27:35
Обсудим? Спецтехника: прицепы и полуприцепы, вопросы продвижения в том числе нестандартного
 
Цитата
Ekaterina пишет:
Валентин Уваров,
Спасибо за идею!! Шикарная!
Служу Российскому маркетингу! :pioneer:
И вот еще что, Катерина: Вашим главным продающим моментом является мысль в голове потенциального покупателя соответствующая следующему содержанию - наличие в составе транспортного парка НОВОЙ техники (на гарантии) является визуализированным ГАРАНТОМ перед своими клиентами в способности нести взятые на себя обязательства! :rtfm:
Вот! :)
Изменено: Валентин Уваров - 18-11-2010 13:06:06
Обсудим? Спецтехника: прицепы и полуприцепы, вопросы продвижения в том числе нестандартного
 
Итак, вот Вам, Екатерина, моя версия вручения сувенира посредством почтовой пересылки, способная напомнить о Вашем предприятии и побудить потенциального клиента к покупке нового прицепа:
Прежде всего, определимся с ситуацией в секторе В2В - лицо ответственное за принятие решения о приобретении нового прицепа как правило сидит в роскошном кабинете в здании управления, а прицеп, давно нуждающийся в замене, обычно стоит далеко от этого лица на заднем дворе АТЦ (и чем крупнее и солиднее эта компания, тем... больше это расстояние!). А, по тому, встречаются они редко, да и встречи их длятся не долго... Есть еще один момент - это лицо не выезжает на этом прицепе к своим клиентам, иначе бы ему было стыдно и он уже давно его бы сменил на новый (помните: порядок в доме наводит ГОСТЬ! Не верите - обратите внимание на состояние его персонального автомобиля!).
Итак, мы присылаем ему почтой именную ПОСЫЛКУ. В ней - точная копия автоприцепа (1:25 не меньше!)используемого их предприятием. Точная в смысле, что... не новая. Причем, эта копия должна с одной стороны вызвать восхищение своего зрителя качеством своего исполнения и точностью передачи состояния: грязь, коррозия, потеки масла (такое возможно - делается аэрографией), трава на дышле, вечно спущенный внутренний скат... (чтоб ее хотелось внимательно рассмотреть и показать другим). А, с другой - гл.мех с зав.гаром при его виде должен произнести что-то вроде: -" Во-во... -Наш такой же... :scare: "!!! И главное - ответственному лицу должно быть НЕ УДОБНО держать в своем кабинете эту копию в момент приема своих "ГОСТЕЙ"!!!! А рядом карточка с информацией о действии Вашего завода и лизинговой компании...(можно привязать ее к модели прицепа как ярлычок на новой одежде). С поставкой нового прицепа на это предприятие, к пакету сопроводительных документов прилагайте копию НОВОГО прицепа - пусть ответственное лицо гордится перед своими гостями новой техникой предприятия. Следующую модель "ушатанного" прицепа пришлете ему по истечению срока эксплуатации купленного... И так далее... :victory:
Да, и вот еще что - такая модель дело не простое и не дешёвое, по этому в своем коммерческом предложении предлагайте клиенту исключить ее стоимость из стоимости заказа нового прицепа при условии ее возврата. Чем внушительнее будет эта сумма, тем вероятнее будет ее возврат. :wink: Кроме того, это необходимо для того чтобы люди не привыкали к виду ЭТОЙ модели, иначе перестанут при ее виде испытывать шок...
Обсудим? Спецтехника: прицепы и полуприцепы, вопросы продвижения в том числе нестандартного
 
Цитата
Ekaterina пишет:
рассылка по почте
Ничего, и здесь тоже что-нибудь придумаем! :unsure: Народ, у кого какие будут мысли по этому поводу?! :)
Обсудим? Спецтехника: прицепы и полуприцепы, вопросы продвижения в том числе нестандартного
 
Цитата
neviDimka пишет:
Попробуйте использовать в качестве сувенирной продукции - модели спецтехники или если позволяет бюджет создайте инсталляции с использованием моделей. Вот адрес сайта www.mnmodels.ru
Цитата
Ekaterina пишет:
цель... приятно напоминать о нашей компании)
Согласен!Это отличный вариант! Однако, и в этом деле есть свои маленькие секреты - то "КАК" подарили производит на человека большее впечатление чем то, "ЧТО" ему подарили! :victory:
Изменено: Валентин Уваров - 17-11-2010 05:51:38
Обсудим? Спецтехника: прицепы и полуприцепы, вопросы продвижения в том числе нестандартного
 
Цитата
Ekaterina пишет:
это из разряда... Все гениальное - просто!
Катерина, Вы ПРАВЫ - все гениальное ПРОСТО!!! :wizard:
Изменено: Валентин Уваров - 16-11-2010 08:22:40
Обсудим? Спецтехника: прицепы и полуприцепы, вопросы продвижения в том числе нестандартного
 
Катерина, ты же маркетолог - вот и выясни это у них... :wink: Да, кстати, а для чего им сувениры??? :spiteful:
Изменено: Валентин Уваров - 16-11-2010 08:19:54
Обсудим? Спецтехника: прицепы и полуприцепы, вопросы продвижения в том числе нестандартного
 
Цитата
Ekaterina пишет:
Рынок В2В вроде прост (покупатели все на виду), но и сложен одновременно, т к отчасти все зависит от человека, который принимает решение. Отсюда вопрос.. что включать в рекламную и сувенирную продукцию?
Ответ - То, что сможет их заинтересовать! :victory:
Обсудим? Спецтехника: прицепы и полуприцепы, вопросы продвижения в том числе нестандартного
 
Цитата
Ekaterina пишет:
какие каналы продвижения использовать? и как использовать? (интернет +спец. печатные издания уже есть - от них меньше всего толку)
Зашел на Ваш сайт, Катерина, сайт - просто красавец! :) А толку от него не много, по той простой причине, что контент подробно раскрывает СВОЙСТВА ТОВАРА, а не ВЫГОДУ ПОКУПАТЕЛЯ!!! Сегодня этим грешат почти все существующие сайты. :this: Причина - их создают первоклассные ДИЗАЙНЕРЫ, абсолютно не имеющие ни малейшего опыта в ...прямых продажах. Да, и среди нынешних копирайтеров,тоже продавца днем с огнем не сыщете - одни филологи и журналисты с высшим образованием (как следствие, эти ребята, тоже ...все больше на грамматику и скорость печати ориентированны...)! Результат - тешащий самолюбие Заказчика и Исполнителя КРАСИВЫЙ и абсолютно БЕСТОЛКОВЫЙ рекламный продукт... :sorry:
Изменено: Валентин Уваров - 12-11-2010 03:54:32
Рекламный ролик компании Гулливер, Рекламный ролик компании Гулливер
 
К сожалению, не помню автора, но его мысль звучала примерно так: -"Не то страшно, что машина начнет думать как человек. Гораздо страшнее, если человек станет думать как машина...". Нет, конечно «КОМПАС продакшн» молодцы, и Анита Пиар тоже - тема на поверхности и даже теперь обсуждается... :umnik: Но, ...все это как-то ...грустно - ребенок... робот с голосом родителей... :shok: ОСТАНОВИТЕ ЗЕМЛЮ - Я СОЙДУ! :swoon:
Динамика от нуля!, Помоги, что -то туплю!
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Вы лучше считайте изменение доли ТМ в общем объеме закупок клиента.

Как 30% -> 40% = +10%

При этом разбейте клиентов на группы по исходному объему общих закупок. Самых мелких лучше вообще отбросить.
ВО! Это вариант!!! Михаил, держи "респект" :) . Кстати, на этот счет, неплохо было бы еще послушать мнение МакSимуSа! :unsure:
Динамика от нуля!, Помоги, что -то туплю!
 
Цитата
Гр@па пишет:
Проблема в том, что есть клиенты, которые в прошлом году не брали, а в этом взяли. Вот и делема, на какое место их ставить, исходя из какого процента прироста. Потому что потом на основании распределения мест по показателям мы выводим среднюю оценку и вручаем призы. Хочется объективности!
Гр@па, поскольку эквивалентом в бизнесе являются деньги, для решения данной задачи, предлагаю взять как основной критерий оценки победителя сумму закупленного товара. А все прочие многочисленные параметры сделок оставить для других целей анализа своей деятельности. :yes:
Динамика от нуля!, Помоги, что -то туплю!
 
А, почему нельзя расставить их по объему закупленного товара данной ТМ (типа АВС)? :unsure:
Динамика от нуля!, Помоги, что -то туплю!
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Прочерк smile:wink:
:yahoo: Видно ЕСТЬ НА СВЕТЕ БОГ!!!
Динамика от нуля!, Помоги, что -то туплю!
 
Классный вопрос, Гр@па! Если честно, я и сам на нем "подзавис" :D . Дело в том, что если маркетинг наука точная и держится на математике, то правильным ответом на данный вопрос должен быть "ноль" (делить и умножать на "ноль", на сколько я помню, в математике нельзя) . Однако, если данное явление рассматривать с точки зрения физических явлений, то получается следующее - если раньше у тебя в кармане яблока не было, а теперь оно там появилось, то прирост составил одно яблоко, т.е. 100%. :umnik:

Думаю, в решение данного вопроса нам бы здорово помог совет от Михаила Полиенко, но он с этого сайта куда-то пропал. И я почти уверен, причиной тому был бесконечный спам... :swoon:
Ау! Михаил, возвращайся к нам на форум - ты нам нужен!!! :help:
Изменено: Валентин Уваров - 12-11-2010 08:37:56
Прогноз эффективности рекламной кампании, Вопрос на засыпку
 
В свое время, в одной из своих статей, А.Репьев так выразил нынешнее отношение предпринимателей к современному маркетингу: -"... они используют его как пьяный использует фонарный столб - для опоры, а не для освещения...". Если менеджеры так уж боятся принять ответственное решение за инвестиции в раскрутку нового товара, то лишь по причине того, что эти суммы просто для них чрезмерно велики (играйте в покер, господа - отличный тренинг по управлению коммерческими рисками! :victory: ). Как вариант выхода из данной ситуации - РА обычно неплохо поддаются масштабированию! Начните с одного города (в этом случае ошибки РА не будут фатальными), выйдете на прилегающий регион, и так до полного победного шествия по всему глобусу... Ну, а начинать данную РА или нет, с таким же успехом можно решить подбросив монетку... :wink:
Прогноз эффективности рекламной кампании, Вопрос на засыпку
 
Друзья, история знает немало провалов тщательно просчитанных РА. Не пытайтесь предсказывать их результаты - это граничит с "шаманством"! Тесты и только тесты!!! :unsure:
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 27 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом