Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 27 След.
МАРКЕТОЛОГИ! А вы еще не дизайнеры?!, Современные работодатели и HR специалисты обладают высшей стадией тупизма!
 
Вы неповерите, но в действительности, далеко не все работодатели ...знают ЧТО такое маркетинг. :this:
2 принципа выкладки, Вопрос,HELP,SOS
 
Андрей, я Вас понимаю. В том, что Вы говорите есть доля истины. И действительно, выкладка товара по своиствам существует. И именно для этого производители и делают заметную упаковку и узнаваемую марку.

Но, как я уже говорил, выкладка по свойствам подразумевает собой рациональный подход к выбору товара, в то время как бренд это - ЭМОЦИЯ! Бренд формируется не в рекламе и не в магазине (там, как правило, его игнорируют и начинают замечать уже только после того, как в голове начал формироваться бренд...). А, формируется бренд в процессе хоть и случайного, но непосредственного контакта с товаром, в общении с другом порекомендовавшем его попробовать, в преобладающем общественном суждении, и т.д. ...

Если вы идете в магазин за нужным вам продуктом и он для вас представляет бренд, вы хотите зайти в магазин и видеть только его! Все остальные продукты будут вам только мешать получить нужное вам... Отсюда и монобрендовые магазины :umnik:

В ситуации Руслана, 47% опрошенных им респондентов уже проявили лояльность к бренду (а это дорогого стоит!). Остальные 53% еще не определились. По мере формирования убеждений(бренда), а это не избежно, они будут перетекать в группу лояльных.

Заметьте, и те и другие идут в этот магазин. И я думаю, что делают они это не случайно - Для этих людей этот магазин островок цивилизации. А, с их полярной ночью, это вообще как луч света в темном царстве. Их нельзя подвести! :umnik:
Изменено: Валентин Уваров - 08-09-2011 15:24:19
2 принципа выкладки, Вопрос,HELP,SOS
 
Цитата
Андрей Иванов пишет:
А вот как покупатель сравнит кофе в зернах между собой?
Андрей, Вы совершенно правы в своем суждении
Цитата
Андрей Иванов пишет:
ему нужно будет подойти к одному бренду, найти там зерновой, потом ко второму и там искать.
именно так, по другому не получится.

Я понимаю, что это звучит абсурдно. Действительно, кофе проще выбирать и сравнивать в выкладке по свойствам (именно так его и выкладывают на выставках...). Но, коллеги, мы ведь здесь ведем речь не о кофе и не о его торговой марке. Мы говорим о БРЕНДЕ!

А, бренд - это не товар и даже не его марка. Бренд - это то, что мы думаем о товаре (услуге/провайдере/...). :umnik: Если я думаю, что зерновой кофе "Арабика" самый вкусный за свою цену, стану я покупать другой кофе если не найду своего? Ответ однозначен - НЕТ. Я буду икать именно этот вид и этот сорт кофе!(кстати, это правда - я иду в другой магазин и покупаю его там :) ) Таким образом, если я имею устойчивое убеждение относительно данной продукции, то зачем мне любая другая - мне она и даром не нужна... В этом собственно и состоит ценность бренда. И именно по этой причине все производители его формируют. :victory: Ну, или пытаются...

Кстати, информация к сведению: убеждения человека - очень сильная штука! Крепче убеждений только ВЕРА! Вот :)
2 принципа выкладки, Вопрос,HELP,SOS
 
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
Поставщики-только поли дистрибьюторы (продают товары разных фирм), поэтому они НИ ВО ЧТО (в продвижении) НЕ ВКЛАДЫВАЮТСЯ! Все ждут толкача от производителей.
На мой взгляд, толчок от производителей в данной ситуации мало что изменит :umnik:

- Судя по тому, что покупатели готовы выбирать интересующую их торговую марку из общей кучи прочего аналогичного товара уже говорит о достаточной узнаваемости брендов и их информированности об их потребительских свойствах... А, вот, покупательской лояльности этим брендам явно не хватает! :this:

На сколько я понимаю, покупательская лояльность достигается сопричастностью жизни потребителя и данной торговой марки. Между ними должны быть какие-то точки соприкосновения кроме существующего визуального контакта в телевизионной рекламе или на ветрине магазина...
А эта задача, по моему мнению, в большей степени лежит на плечах компаний представляющих бренд "на местах" - Именно от действий этих элементов дистрибутивного канала зависит общественное мнение в данном территориальном секторе - люди, по общественной деятельности этих компаний, оценивают их отношение к себе и подсознательно проецируют свое ответное (взаимное) чувство на представляемую ими продукцию...

Уважаемые коллеги, а каково будет ваше мнение по данному вопросу? :unsure:
Изменено: Валентин Уваров - 08-09-2011 06:06:11
2 принципа выкладки, Вопрос,HELP,SOS
 
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
решил сделать так- выкладку по брендам, внутри бренда разложить по свойствам-растворимый,молотый,зерновой.
Поддерживаю! Думаю, что именно так и следует поступить в данной ситуации.

Руслан! В своем без малого заполярье, ВЫ являетесь формой цивилизованной жизни для 28200 человек! И именно для них вам и следует работать, оправдывая их чаянья и надежды, являясь эталоном бытового обслуживания не ниже евростандарта.

Ну, а если же пойти на встречу покупателям и разложить товар по свойствам, то получится "барахолка". а этого допускать не следует так как этого доба у нас и так в избытке... :this:

А еще, нам всем следует помнить, что для того чтобы иметь успех в своем бизнесе, нам нужно опережать своего клиента минимум на шаг, а конкурента на 2-3 корпуса... :victory:
2 принципа выкладки, Вопрос,HELP,SOS
 
Мн-да...Дела... :shok: Коллеги, что-то мне подсказывает, что владельцы брендов явно экономят на рекламе своих продуктов в этом городе. :umnik: А еще, Руслан, я думаю, что если рядом с вашим магазином вдруг возникнет стихийный рынок, то 53 покупателя из ста уйдут туда - с таким настроением их будет не удержать... :superstition: Руслан, своим опросом ты вскрыл серьезную проблему своих поставщиков. С этим необходимо что-то делать! Как минимум, они должны об этом узнать... :this:
2 принципа выкладки, Вопрос,HELP,SOS
 
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
Ответы получились почти поровну!
Почти! Но НЕ поравну. Руслан, так кого все таки больше? :)
2 принципа выкладки, Вопрос,HELP,SOS
 
Причем, коллеги, заметьте - если товар не имеджевый, и я просто стремлюсь получить от товара гарантированный ожидаемый результат (бренд отражает уникальные свойства данного продукта), то в этом случае я могу себе позволить повыбирать нужную мне торговую марку на полке с товаром выложенного по своему функцианальному свойству.

Если же бренд формирует мою имиджевую принадлежность к социальной группе - выкладка товара должна быть исключительно в монобрендовом исполнении.
Этоже справедливо в отношении моего выбора продукта из числа товаров пользующихся моим исключительным доверием (лояльностью) к определенному производителю (торговой марке)...
2 принципа выкладки, Вопрос,HELP,SOS
 
В отношении небрендированных продуктов питания на ветрине супермаркета я отдаю свой голос однозначно за свойства. :victory:

А, вот упакованные продукты типа колбаса, кетчуп или чай/кофе/пиво своего любимого производителя мне легче выбирать из брендированного ряда... :this:

В отношении прочих товаров ТНП - так же предпочел бы отдельную выкладку на брендированных стойках. Например: станки "Жилетт", батарейки "Дюрасел", корм для животных "Вискас", подгузники "Памперс", краска для волос "Вэлла" и т.д. :)

Думаю, В.Тамберг (http://newbranding.ru/) был прав утверждая, что отдавая предпочитение тем или иным брендам, человек, тем самым, демонстрирует окружающим свою самооценку... :secret:
Изменено: Валентин Уваров - 01-09-2011 11:42:03
2 принципа выкладки, Вопрос,HELP,SOS
 
Служу Российскому маркетигу! :drinks:
2 принципа выкладки, Вопрос,HELP,SOS
 
Исходя исключительно из практических соображений, думаю, Руслан, Вам есть смысл прежде всего определиться с характером действующих предпочтений своих покупателей. Так, если у них доминирует привязка к какому-либо определенному бренду - выкладывайте всю его линейку в ширину. Ну, а если берет верх функционал товара - ну, тут уж, как говориться, по многочисленным просьбам... :umnik:

Кстати, в аптеках выкладывать продукцию по функционалу (фармакологической группе) предписано законом. И ничего, продажи идут... :)
Изменено: Валентин Уваров - 31-08-2011 12:04:26
Думаете это допустимо?, О выставках и семинарах
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
распространять - может и нормально, но чтоб продавать ......
Если на это существует спрос, то и предложение не заставит себя долго ждать... :umnik:
Думаете это допустимо?, О выставках и семинарах
 
Если речь идет о распространении рабочих контактов, то это очень даже нормально. По крайней мере, я вижу реальную экономию сил и средств в противовес собственоручному распространению ну, скажем, личных визиток с охватом той же аудитории... :this:
рекламные ролики-что это такое?
 
Как утверждает современное знание из области психологии, Человек является производным того что он в своей жизни читает, и того, что его в жизни окружает. А, по тому, друзья, для того чтобы что-то красиво написать, нужно прежде всего, что-то красивое прочитать! :umnik:

Анна, в решение Вашей задачи, прочтите Клода Хопкинса "Моя жизнь в рекламе". Уверен, эта книга поможет Вам не только в написании реферата... :victory:
Фаст-Фуд, Необходима любая информация о рынке в ваших городах
 
Цитата
Андрей Иванов пишет:
или вот - газировка "Химичка";бутерброд с яичницей - "очкарик"сосиска с кетчупом - "препод"

В данном случае попробуйте протестить на одной ТТ, только в школу "Лобочевсого" не везите , посмотрите как отреагирует ЦА.
Вот, вот, вот, Андрей. Нормальный ход. Поддерживаю! :drinks: Углекислота "Химичка", жаренная куриная яйцеклетка "Очкарик"... :D

Однако, коллеги, этого маловато будет - нужны еще варианты! Вспомните себя после лекции... Кого бы вы съели? И как бы он мог при этом выглядеть в виде бутерброда??? :)
Фаст-Фуд, Необходима любая информация о рынке в ваших городах
 
Цитата
Ольга Ломовцева пишет:
Мотивация ТТ не возможна, это вам не водка, где навар такой что ее заинтересует, 100 рублей, не интересно товароведу.
ценовая политика контролируема у всех, бутеры продаются по рекомендуемой цене (наценка 25 % для всех)
Ольга, ставлю бутылку минералки против бутерброда с ветчиной, ты сейчас выразила свое СОБСТВЕННОЕ мнение. :this: А это, путь в тупик! :umnik: Сходи и спроси ТТ зачем они работают и дай им то, ЧТО им потребуется для достижения ИХ цели (Естественно не забыв про свой интерес). :victory:

Если же ТТ вообще ничего не интересует, что само по себе очень странно, - прислушайся к совету Андрея. Парень дело говорит! :umnik:

А, еще, развивая идею переименования бутеров в "светила науки", я думаю, что студентам наверняка понравится грызть науку в реалии: боишься получить двойку в семестр по математике - съел большого"Лобочевского". Все таки ее получил - згрыз старую (на ветрине более 3-дней) "математичку"... :)

Ну, или что-то вроде того... Главное в переименовании бутербродов - поступив таким образом вы будете сильно отличаться от всех остальных продуктов и уж точно не будете похожи на фаст-фуд а-ля макдональс... Вы станете ближе по настроению к своей ЦА , а у вашей ЦА будет увесистый повод для выбора в вашу пользу. Новость о том, что съел на обед "стоодну молекулу углеводорода" (для худеющих дам) разлетится по институту со скоростью звука (вирусный маркетинг). И это не тянет за собой больших затрат :umnik:

Думаю наши коллеги не дадут пропасть идее и набросают сюда еще кучу ПРИКОЛЬНЫХ вариантов :victory:
Изменено: Валентин Уваров - 19-08-2011 04:13:27
Фаст-Фуд, Необходима любая информация о рынке в ваших городах
 
Господа, предлогаю новый рецепт гамбургера - булка между двумя котлетами. :yes: Кто за то, чтобы назвать ее "Дабл-КОТЛЕР"?! :)
Изменено: Валентин Уваров - 18-08-2011 16:09:16
Фаст-Фуд, Необходима любая информация о рынке в ваших городах
 
А, пожалуйста: торговую точку не интересует ничего кроме собственной выгоды. Чем больше она получит маржу от продажи вашего пирожка, тем выгоднее ей работать с вашей продукцией... Проще говоря ваш продукт должен быть самым дешовым на входе в торговую точку и самым дорогим на выходе с нее... ну и про оборот не забывайте - если маржа с пирожка 1 руб, а спрос на него 1 000 000 студентов, сами понимаете... В общем помогите им как следует РАЗБОГАТЕТЬ! :victory:
Изменено: Валентин Уваров - 18-08-2011 14:58:13
Фаст-Фуд, Необходима любая информация о рынке в ваших городах
 
Ксати! студентов, да и школьников интересует секс, наркотики и рок-н-рол... :umnik: Вариант: пусть они пишут короткие сообщения на ваш сайт которые вы закатаете в свои сосиски и они достанутся кому-то из покупателей (лав-рулетка). А, в каждой тысячной сосиске затолкайте "ключ" от комнаты в мотеле на одну ночь. :yes:

только делать это надо в сентябре -а то, ЦА еще где-то в деревне..., на каникулах...
Изменено: Валентин Уваров - 18-08-2011 12:55:44
Фаст-Фуд, Необходима любая информация о рынке в ваших городах
 
Ольга, с учетом твоей поправки я понимаю так, что конечной реализации продукции занимаются ваши партнеры, а точнее - клиенты. То есть, ты работаешь на В2В рынке :umnik: (поправте меня, коллеги, еслия ошибаюсь). Из этого я понимаю, что идти нужно двумя путями:

1. Работать с экономикой вашего производства в направлении увеличения коммерческой выгоды ТТ от реализации вашей продукции (рациональная составляющая вашего сбыта);

2. Работать с конечным потребителем вашей продукции (голодными студентами) на предмет предпочтения ваших продуктов перед аналогичной продукцией ваших прямых конкурентов - ТТ обычно заказывают то, что хорошо продается(эмоциональная составляющая вашего сбыта).

Коллеги, врубайте "РОК-Н-РОЛ" - у нас есть повод для мозгового штурма! :yahoo:
Фаст-Фуд, Необходима любая информация о рынке в ваших городах
 
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
На мой взгляд, надо вступать в игру с потребителем, вызвать у него интерес! Что бы ему захотелось ходить к вам снова и снова.
Возможно, Руслан, вы правы и эта игра будет стоить свечь, но по своим оценкам в вопросе питания я активнее среагирую на запах еды нежели на игры с торговой точкой. И в МакДональсе это тоже знают... :umnik:

Кстати, интересно былобы взглянуть на фаст-фуд а-ля МакДональс наоборот. Для тех, кто его НЕНАВИДИТ (а, таких как я посмотрю немало)... :)
Изменено: Валентин Уваров - 17-08-2011 11:46:27
Фаст-Фуд, Необходима любая информация о рынке в ваших городах
 
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
Диетический гамбургер..хммм...Не уже ли МакДональс не додумался до этого, с учетом того , что в Америке по поводу "толстения населения" говорят на каждом углу?
Нет, Руслан, возможно они и додумались, но дело тут, я думаю, в другом - человек, по своей природе, существо ирациональное. По этому, в выборе между "надо" и "хочется", как правило берет верх последнее. :umnik:

Как я уже говорил выше, карамельная пропитка придает булочке соблазнительный аппетитный цвет и это предопределяет выбор покупателя в ее пользу против риска набрать избыточный вес. :swoon: И это себя оправдывает - не к столу будет сказанно, КПД человеческого организма не превышает 18%. Сами посчитайте сколько питательных веществ содержится в том, что когда-то было им съедено и покинуло его организм естественным путем. Однако, как бы мы не голодали, мы скорее умрем с голоду, чем употребим ЭТО в пищу - вид, как вы понимаете, уже не тот... :spiteful:

Так что, друзья, найдем замену карамели - победим жир и МакДональс! :victory:
Изменено: Валентин Уваров - 17-08-2011 11:21:48
Фаст-Фуд, Необходима любая информация о рынке в ваших городах
 
Цитата
sir пишет:
Так бы и врезал по какому нибудь мягкому месту.
Как я вас, коллега, понимаю - стоять перед выбором, тем более большим, действительно тяжело - это еще Г.Форд подметил, для чего собственно и внедрил конвеер на своем производстве... :umnik:

Должно быть, я счастливый человек, по скольку моя супруга не питается фаст-фудом, а по тому, в свои уже не единыжды справленные "18", количество мягких мест у нее по прежнему весьмо ограниченно... :yahoo:

Ну, а если серьезно, диетологи пришли к выводу, что причиной исбыточного веса пользователей фаст-фуд служит не сам факт употребления человеком в пищу продуктов фаст-фуда, а черезмерное превышение их суточной нормы калорий. Причем, что особенно важно - много есть помогает холодная кола, а самым калорийным местом в гамбургере является не булочка и не котлета, а ...карамельная пропитка булочки, благодаря которой он делается такой красивый и долго хранится. :this:

Кстати сказать, по жизни, я большой водохлеб и часто пью чай с какой нибудь вкусной выпечкой (я даже наверное не сильно совру если скажу, что это основа моего суточного рациона :) ), но в свои сорок, в отличии от своих соплеменников, при росте 190 имею идеальный с точки зрения своей физиологии вес - 86кг во многом благодаря тому, что достаточно двигаюсь и не злоупотребляю сахором... :superstition:

Так что, друзья, я верю в существование диетического гамбургера! :victory:
Фаст-Фуд, Необходима любая информация о рынке в ваших городах
 
Цитата
Андрей Иванов пишет:
У нас 2 Макдональдса, при том, что один в "центре города" - самое посещаемое место, где всегда много народу. И соответственно родители ведут своих чад за игрушками. И второй в менее оживленном месте, поэтому видимо там есть свободные места.
Друзья, смею вам напомнить, McDonalds был и остается флагманом быстрого общепита, но не по причине своих каких бы то ни было особых вкусовых свойств или иных полезных качеств. Это франшиза, где ВСЕ семь раз отмерено и однажды прописано в условиях франчайзи... (здесь неплохая статья на эту тему http://www.mindspace.ru/blog_id=672.html ) Однако, этим они всего лишь привлекают к себе людей, а свои миллиарды они куют на ...операциях с недвижемостью :umnik:

Ольга, вы хотите знать ЧТО делать? Я думаю, что начать следует традиционно - с изучения опыта МакДональс, ну и конечно фаворита вашего рынка. В описанной вами ситуации неплохо было бы отстроиться от прочих своих конкурентов каким-нибудь оригинальным позиционированием (например - Гамбургер для худеющих дам!), ну или другим, Бог весть каким еще, иным способом...

А, почему бы и нет?!) :) )ну и так далее...

Ольга, мы все и я в частности хотим помочь решить твой ребус, но есть проблема - недостаток информации. Ты хоть и кратко, но описала свой продукт и ни как не охарактеризовала свою ЦА(!) :this: Может тебе следует с ними познакомиться поближе?... :wink:
Изменено: Валентин Уваров - 16-08-2011 12:06:08
Фаст-Фуд, Необходима любая информация о рынке в ваших городах
 
Цитата
Ольга Ломовцева пишет:
есть ощущение что рынок изживает себя, я имею в виду фаст - фуд, тот который "на бегу", купил в павильоне бутердрод, выбежал и по дороге съел.
Сложно сказать, однозначно... :umnik: тем более, что их бухгалтерский баланс я не видел. Оля, такой фаст-фуд у нас есть - сеть закусочных для водителей "Пит-Стоп". Выглядит как киоск возле дороги. К нему подъезжает машина и в окошко делает заказ. Получив - уезжает или стоит не подалеку ... По краю, в Уссурийске, встречал нечто подобное, только под брендом "Стоп-Лайн" :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 27 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом