Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как поступить наиболее правильно?, переговоры с розничными магазинами
 
кто еще может рассказать каие советы?
или поделится собственным опытом?
Как поступить наиболее правильно?, переговоры с розничными магазинами
 
и снова спасибо Руслан за исчерпывающие ответы!
вы в какой сети работаете?

на кого порекомендуете выходить с моим предложением?
для того чтобы получить наибольший эффект от переговоров..
должность менеджера, возможно, я сильно недооцениваю, на то есть свои причины
считаю что с вопросами такого рода вести переговоры нужно с руководящими лицами компании
Есть смысл выходить сразу на коммерческого директора, минуя менеджеров?

Из личного опыта знаю, как работают продавцы, администраторы магазинов, менеджеры магазинов..
4 года назад работал в магазине Apple, видел, как и в остальных магазинах работают, потому как работа с этим была связана) по-этому уверен, что с менеджерами толка будет мало.
Как поступить наиболее правильно?, переговоры с розничными магазинами
 
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
Говорю как работник сети.Готовьтесь вот к чему:

1. Входной билет за 1 SKU (у всех разная)

2. Рето-бонус (премия за проджаи торговой сети). Например, при увеличении продаж вашего товара на 10%, вы предоставляете сети премию в рамере 2-5%. Поэтому заране вложите этот процент в стоимость товара.

3. Маркетинговые мероприятия- как вы собиратесь продвигать свой товар? (обычно достаточно плана)

4.Имейте ввиду еще и отсрочку платежа! Он достигает до 60 дней! И все равно прийдется звонить торг.точке и просить деньги.

5.Из документов, если есть ТТН, в конце месяца, готовьте акты сверок.


Благодарю за дельный совет!
Рето-бонус учту!
Как отреагирует торговая точка, в случае если выставить на их полку товар на специальной промо-подставке (которая будет выделять товар от всех остальных, притягивать интересы и взгляды посетителей)?
При заключении договора, я так понимаю, с каждой торговой точкой, срок отсрочки платежа оговаривается отдельно и прописывается в договоре, верно?
ТТН накладные есть!
Еще абстрактный вопрос, вообще охотно ли идут на контакт торговые точки? как вообще обычно реагируют магазины на предложение разместить у них новую продукцию? могут ли возникнуть какие-ниьбудь сложности в процессе переговоров?
Входной билет за 1 SKU (у всех разная) - входной билет оплачивается единоразово при входе? или ежемесячно?
Как поступить наиболее правильно?, переговоры с розничными магазинами
 
Всем доброго дня, уважаемые коллеги!
Занимаюсь маркетингом сравнительно недавно, по-этому нуждаюсь в Вашей помощи братцы!
Опишу кратко ситуацию:
Существует компания-производитель, разработан новый продукт, сувенирное изделие, сформулировано позиционирование, выбран целевой сегмент, есть предполагаемые объемы продаж, сформирована цена и так далее.
Подошли к этапу реализации продукции через розничные магазины.

Какие основные аспекты могут возникнуть в процессе переговоров с магазинами о размещении у них своего товара? Какие требования могут выставить магазины, какие документы для этого могут понадобиться( помимо договора и товарных накладных)?
Какие подводные камни стоит ожидать?
Для реализации продукции выбраны Москва, Екатеринбург.
Те в целом я не имел опыта ведения подобных переговоров, имею в голове абстрактное представление того, о чем нужно говорить, на что давить, но этого не достаточно!
Любая информация и совет мне очень помогут в продвижении продукта!
Обращаюсь к Вам, как к более компетентным коллегам, за профессиональными целеуказаниями и советами!
Благодарю заранее!
Нужна помощь!!!!
 
раскрутка в интернете, наведи "шорох" по своему региону, на городских порталах
разработай спец-предложение, акцию проведи, подумай над бонусной системой (народ халяву любит), главное, только, чтоб компании и тебе самому эта народная халява в убыток не работала
из личного опыта, напряги уши своих знакомых, коллег, своим текстом холодного звонка
продумай внимательно схему разговора
на что ставишь акцент при звонке, с кем общаешься?
Изменено: Артем - 29-06-2010 14:31:30
название компании, помогите придумать ассоциации
 
На мой взгляд, самый грамотный и верный вариант здесь будет:
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
1) обратиться к профессионалам за комплексной услугой нейминга


у Елены вариант со сметой был не плохой!

да, еще, на крайний случай, если в одиночестве ни чего толкового придумать не получается, наберите из интернета, библиотек, различных терминов, слов, словосочетаний, из вашей тематики, напишите штук 20-30 на листе бумаги и устройте внутри компании мозговой штурм с этим списком!
после того, как определитесь с названием, можно будет по такой же схеме утвердить логотип!
Открытие рекламного агенства, Агенство креативных идей
 
Идею поддерживаю!
не забывайте про количество конкурентов, из которых Вам нужно будет выделяться!
если будите громче всех топать, выше всех прыгать и показывать потенциальным клиентам новые фокусы :wizard: , успех будет в ваших руках! :yes:
Как раскрутить свой форум?
 
повторюсь. Писал в теме выше.
Раскрутить реально!
даже более чем реально, при том результаты от оптимизации будут не хуже, чем если за Вас это сделают другой человек, которому прийдется заплатить не малые деньги!

чтобы облегчить свои труды, затратить денег немного в любом случае прийдется, на регистрацию в нескольких платных каталогах(тематических)(как правило стоит это не дорого) и конечно написание качественных текстов в разделы
Для того чтобы на форуме начал появляться народ, насоздавай в разделах какие-нибудь "животрепещущие" темы, возми самое актуальное из блогов, что-то очень новое и обсуждаемое, и крутани эти темы в социальных сетях, на других форумах, на блогах, оставляй везде ссылки на эти темы и народ пойдет!

есть в интернете очень много обучающих пособий и видео-курсов по интернет-маркетингу, по раскрутке сайтов, есть платные, есть бесплатные!
вот пара ссылок на подобные курсы:
http://obiznese.com/load/mbs_marketin...2-1-0-2099

видео-курс, который я сам просмотрел и при помощи него раскрутил сайт
http://videoshkola.com/videokursy-seo...-sajta.htm

в основном в интернете за скачку просят определенную сумму, но если хорошо поискать, то можно скачать и бесплатно!
Удачи!
Нужен оптимизатор?
 
Раскрутить реально!
даже более чем реально, при том результаты от оптимизации будут не хуже, чем если за Вас это сделают другой человек, которому прийдется заплатить не малые деньги!
чтобы облегчить свои труды, затратить денег немного в любом случае прийдется, на регистрацию в нескольких платных каталогах(тематических)(как правило стоит это не дорого) и конечно написание качественных текстов в разделы

есть в интернете очень много обучающих пособий и видео-курсов по интернет-маркетингу, по раскрутке сайтов, есть платные, есть бесплатные!
вот пара ссылок на подобные курсы:
http://obiznese.com/load/mbs_marketing_i_reklama_v_seti_internet_124_dvdrip_video/22-1-0-2099

видео-курс, который я сам просмотрел и при помощи него раскрутил сайт
http://videoshkola.com/videokursy-seo-optimizaciya/videokurs-master-plan-po-raskrutke-sajta.htm

в основном в интернете за скачку просят определенную сумму, но если хорошо поискать, то можно скачать и бесплатно!
Удачи!
Ценники, очепятки
 
хаха!!!
:D
весело!!!
вот мои находки!

[IMG]http://cs517.vkontakte.ru/u48648987/106110681/x_269a3643.jpg[/IMG]
[IMG]http://cs517.vkontakte.ru/u48648987/106110681/x_88197579.jpg[/IMG]
Изменено: Артем - 29-06-2010 11:55:26
Страницы: 1



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом