Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
Открываем вегетарианский магазин - помогите с названием, Здоровая пища. Без конкурентов в регионе
 
"Салат", "Винегрет", весело конечно, но вряд ли зарегистрируют. Это как ресторан назвать "Блюдо" или "Меню". К тому же салат может быть и мясной))
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
Негатив в рекламе
 
Еще одна отличная реклама, негатив в которой уместен:
http://www.youtube.com/watch?v=o9WtEmTLp1Y
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
Негатив в рекламе
 
Цитата
Елена пишет:
Ребят, а это негатив или юмор в рекламе?
http://www.youtube.com/watch?v=HArj1-iydHg
как оцените?

Не тянет этот ролик ни на особый юмор, ни на особый негатив. Обычная, в сущности, реклама, построенная на классическом сравнении бренда с "незадачливыми абстрактыми конкурентами".

Чтобы понять что такое настоящий негатив в рекламе, достаточно посмотреть вот эти ролики:
http://www.youtube.com/watch?v=SzWMDXjHBJ8
http://www.youtube.com/watch?v=Lx0__pl3UMM
http://www.youtube.com/watch?v=MGG3e39NC8g
Изменено: RuNamer - 21-07-2010 16:18:27
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
Негатив в рекламе
 
Цитата
Гость пишет:
Это вирусный ролик компании SEAT

Это не SEAT (там нет этого лого), а ROAD SAFETY, но сей факт большого значения не имеет, т.к. это реклама товара, напрямую связанного с безопасностью, отсюда ее 100% совпадение с социальной рекламой. А сравнивать социальную рекламу с обычной, как тут уже говорилось, некорректно.
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
Негатив в рекламе
 
Цитата
Гость пишет:
Уважаемые, маркетологи! Есть ли в этой рекламе негатив? Какие ощущения у Вас возникли при просмотре этой вирусной рекламы?
http://www.youtube.com/watch?v=h-8PBx...r_embedded

Это класическая социальная реклама, в которой негатив уместен. В отличие от обычной рекламы, где его применять нужно с великой осторожностью и мастерством. Уже обсуждали это все выше.
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
Негатив в рекламе
 
А вот пример грамотного использования негатива в названии - "Раздолбай-сервис", если не знать, чем занимается компания - это самый что ни на есть жесткий негатив. А если знать (слом ветхих строений)- никакого негатива, наоборот, остроумное такое названьице. :drinks:
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
Негатив в рекламе
 
Цитата
Гость пишет:
Кто прописал эту истину?

Здравый смысл. :drinks:

Цитата
Гость пишет:
И все же если Вам не сложно приведите пример или ссылку скиньте "обычной рекламы" где уместен негатив и где "мастерски" им пользуются. Жду с нетерпением. Спасибо

Если б была под рукой - скинул бы конечно, жалко что ли. Но специально ради какого-то "гостя" время тратить недосуг, извиняйте. Если попадется на глаза или вспомнится - напишу.
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
Негатив в рекламе
 
Цитата
Гость пишет:
Так уместен или нет? О каких прописных истинах Вы говорите? Приведите пример "обычной рекламы" в которой уместен негатив и где как Вы говорите "мастерски" этим пользуются?

Привести такой пример - мудреное дело, т.к. именно такие примеры очень редки, и я их специально не складирую, просто помню что-то такое проскакивало в рекламе. А прописная истина - это никакого негатива в обычной рекламе. Если конечно не считать негативом намеки на конкурентов, такое иногда встречается.
Изменено: RuNamer - 12-07-2010 19:28:20
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
Негатив в рекламе
 
Цитата
Svetlyj пишет:
Уважаемые гости и посетители форума,
Напишите, пожалуйста, уместен ли негатив в рекламе.

Вы серьезно? По-моему, эти прописные истины должен знать каждый кто хоть немного умеет мыслить логически. В обычной рекламе - уместен только если уметь мастерски этим пользоваться, а так как умеют это единицы, то и не пользуются. И правильно делают, в случае неудачи имиджевые потери огромны. А в социальной рекламе уместен, более того, она в основном на негативе и строится.
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
Название для интернет-магазина, Хэлп!
 
Цитата
Гость пишет:
Добрый день, у меня тоже проблема с названием магазина -постельного белья, может кто нибудь что-то подскажет?

Вы хотя бы вопрос для начала правильно задайте, в чем "проблема" и что Вы от нас ожидаете получить?
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
Название для интернет-магазина, Хэлп!
 
Цитата
Гр@па пишет:
С доменом у нас все чики-пуки

В смысле? Он такой замечательный? Ну тогда сделайте его названием своего магазина и всех дел. В противном случае это очень наивное утверждение))

Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Начните лучше с подбора свободных доменов, а не названия.

Я бы сказал так - если задача всего лишь название для и/магазина и более ничего (ну там без регистрации как ТЗ в Роспатенте, без расширения бизнеса с этим названием в будущем и т.д.), то лучше придумайте как минимум штук 10, а лучше 20 вариантов названия, которые Вам и начальству уже точно нравятся и проверьте одноименные (полностью совпадающие) домены на чистоту. Наверняка что-то будет свободно.

По поводу просьб типа "умоляю придумайте все за меня" - простите, этим принципиально не занимаюсь, зато могу оценить и проконсультировать по уже имеющимся вариантам, указать на очевидные ошибки и т.д.

Да, и еще по поводу имен доменов - названия типа "Живая книга", вообще исконно-русские слова плохо перекладываются и выглядят в латинице, разве что у вас кириллический домен, но и там желательна краткость.
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
К вопросам нейминга, Как назовем, так и поплывет...
 
А это уже окончательный список вариантов? Если нет - то:

«Антураж» - это не украшение и не декор. Это просто "окружающая обстановка".

«Event Decor» в этом плане более правильное и информативное название, но только для знающих английский. Ну и тяжеловато оно конечно в произношении для русскоязычной аудитории, слишком много твердых согласных.

Конечно, название не обязательно должно быть точным идентификатором того, чем именно занимается компания, это всего лишь желательное свойство названия. Если точность указания на сегмент рынка не важна, то подойдет и "Мастерская праздника" и даже просто "Праздник" и т.п. слова из одного "сематического поля". Все, что ассоциируется с украшением, праздником, положительными эмоциями - море всяких ассоциаций.

Единственное о чем бы хотел предупредить, просто на будущее, если планируется регистрация как ТЗ в Роспатенте - то наверняка уже все простые слова типа "Праздник", "Украшение", "Антураж" и даже "Мастерская праздника" там давным-давно заняты. Да и просто полно таких названий вокруг, достаточно набрать в Яндексе. Поэтому я бы рекомендовал обратиться к менее тривиальным аналогам приведенных слов, или их сочетаниям с другими словами.
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
Название торговой сети
 
Цитата
Роман Тимофеев пишет:
Историю появления этого названия! Я думал вы к этому клоните

А, да я думал это все знают - они там тоже думали - не могли придумать, потом Джоббс сказал своим помощникам- если через полчаса вы не принесете мне готовое название, я назову компанию первым попавшимся словом. Они ничего не принесли и он сказал - ну тогда назовем ее "Apple". И действительно, если задуматься, это название просто перпендикулярно всему, что тогда (да и сейчас во многом) было и есть на IT-рынке.

Однако стратегия развития Apple каким-то удивительным образом гармонирует с ее названием - тот же инновационный подход при создании продуктов, неожиданность, стремление сделать не как у всех, выделиться особым дизайном и т.д. Уж не знаю, повлияло ли на это название, но в какой-то степени - уж точно. "Как вы яхту назовете - так она и поплывет"))
Изменено: RuNamer - 08-07-2010 16:52:17
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
Название торговой сети
 
Цитата
Валентин Уваров пишет:
Самое приятное для человека - это его имя!!!! Каким бы оно ни было, он им - гордится. Кстати, в моей практике был такой случай: в процессе привычной и обыденноскучной процедура оформления договора, на мой вопрос: -"Ваша Фамилия?", клиентка невозмутимо ответила: -"Вагина" (естественно с ударением на первый слог). Роман, коллеги, БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!!!! Вы себе представить не можете каких сил мне стоило не засмеяться в этот момент. Конечно я с честью справился, но вспоминать об этом буду всю оставшуюся жизнь. Вот так...

Да, бывают случаи выбора просто неудачных названий (таких вокруг пруд пруди, это обыденность), а бывают и просто катастрофы :wacko: , причем из-за собственной безалаберности и неграмотности. Вот к примеру эта Вагина - если это фамилия мужа (Вагин), значит она не подумала, как это будет звучать. Или не удосужилась сменить, на худой конец. Была помнится в Питере такая фирма - основатели, плохо соображающие в русском языке :rtfm: просто соединили вместе начала своих фамилий - Анваров и Усманов. Вот и получили чудное названьице - "Анус". :scare:

Цитата
Роман Тимофеев пишет:
Цитата
RuNamer пишет:

А что, как раз в безвыходных ситуациях озарение и приходит чаще всего. Ну или просто что-то названное "от балды" становится со временем весьма успешным. Фирму Apple все знают?

Да конечно,но вы меня заинтриговали,жажду подробностей

И что же в моих словах такого интригующего?
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
Название торговой сети
 
Цитата
Валентин Уваров пишет:
Коллеги, я не могу поверить, что мы, вот так повесим носы и сдадимся. Тем более теперь, когда в нашем коллективе наконец-то появился ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ неймер!!! Как продавец и как предприниматель я ответственно заявляю - безвыходных ситуаций не бывает, бывают только ситуации выход из которых вас не устраивает! Другими словами: Роман, в рукаве у твоего шефа есть козырь - его собственная фамилия! И, если он не боится в полный рост явится народу, то пусть назовет СВОЮ сеть своим именем - среди ответственных предпринимателей это хорошая традиция!

А что, как раз в безвыходных ситуациях озарение и приходит чаще всего. Ну или просто что-то названное "от балды" становится со временем весьма успешным. Фирму Apple все знают?
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
Название торговой сети
 
Цитата
Роман Тимофеев пишет:
Цитата
RuNamer пишет:

Хехе, ребята, токо проверка по БД ТЗ и Заявок у патентного занимает до 2 недель. Если условия настолько жесткие, тогда единственный выход - придумать заведомую белиберду из 2-3 слов, которой точно ни у кого нет и на свой страх и риск начать использовать.


Так и будем делать!

Другого выхода у вас и нет. Жаль, что название будет скорее всего никакое :sorry: , все-таки торговая сеть это не подвальный магазинчик, который и называть-то не надо, повесил на него "продукты" и хорошо. Можете конечно попробовать сделать сейчас себе "временное" название (просто чтоб на вывеску повесить), и одновременно уже без авралов начать делать нормальное название, чтобы не стыдно было покупателям в глаза смотреть и можно было зарегить как ТЗ. А ТЗ нужен еще для того, чтобы расширяться без опасений, что отберут название - открывать магазины в других городах и т.д.
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
Название торговой сети
 
Цитата
Роман Тимофеев пишет:
Цитата
RuNamer пишет:

А по поводу "осталось три дня..." - вообще-то такие вещи не один месяц делаются. Иногда до полутора лет (вместе регистрацией)


Это надо будет шефу сказать Но боюсь ему будет пофигу на то что там у других,надо все и сразу! чтоб так и сразу я самый крутой и богатый

А простые названия и так уже все отброшены...

Хехе, ребята, токо проверка по БД ТЗ и Заявок у патентного занимает до 2 недель. Если условия настолько жесткие, тогда единственный выход - придумать заведомую белиберду из 2-3 слов, которой точно ни у кого нет и на свой страх и риск начать использовать.
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
Название торговой сети
 
Цитата
Роман Тимофеев пишет:
Олимпийский-это наш самый большой,центральный,магазин(оплот так сказать), Фаворит, Магазин№29, Орион, Стрелец, Аляска, Проспект, Маяк, Титан, Экстра, Каскад и еще один ночной клуб "Лавина" И Вот это все нужно объединить...и еще скоро(относительно скоро где то через год) мы открываем Гипермаркет(ну по нашим меркам это будет Гипермаркет для людей из более или менее больших городов это будет просто большой магазин)

Название для торговой сети это куда более серьезно, чем вы к этому относитесь... Думайте прежде всего о том, что:
1. Вам же это название нужно будет регить как ТЗ в Роспатенте (а иначе - кто угодно сможет такой же магазин открыть хоть через дорогу или того хуже - просто отберет у вас это название, если у него уже зареген такой ТЗ по данному классу услуг).
2. А если регить, то нужно учитывать, что это 35 класс, а это пестня! - все слова заняты. О простом названии типа "Орион, Стрелец, Аляска, Проспект, Маяк, Титан, Экстра, Каскад" забудьте. :spiteful:

А по поводу "осталось три дня..." - вообще-то такие вещи не один месяц делаются. Иногда до полутора лет (вместе регистрацией) :wink:
Изменено: RuNamer - 07-07-2010 16:34:00
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
Нужен совет в поиске названия испанской компании.
 
Если бизнес расчитан именно на русскоязычных, то можно что-то вроде Ruspain Consulting или RuDirection это я так, не особо задумываясь...
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
ПОМОГИТЕ!!! Название бренда детской одежды, Все - я обессилел, а название нужно...
 
Забавно, теме уж 2,5 года, последнее сообщение от топикстартера было года полтора назад, а тема все еще на плаву! Хотя интересно, чем все же закончилось))
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
название компании, помогите придумать ассоциации
 
Цитата
Елена пишет:
Добрый день!

Передо мной стоит задача придумать название для компании( и потом логотип), у которой основной Программный продукт - управление затратами при строительстве обектов.
Лица принимающие решения о закупке - чиновники и руководители госкорпораций.

Мое предположение, что название компании и лого - должно быть что то основательное, классическое с использованием цветов нашего российского флага.

Вроде все просто... а название никак не могу придумать

Может кто из вас натолкнет на мысль!

Так это софтверная компания? Т.е. они пишут софт для бизнес-процессов? Или они его только продают или обслуживают? Маловато информации. Если это софт, то здесь более уместно иностранное название. Но поскольку ЦА - чиновники, директора (часто еще советского разлива), то название должно быть максимально солидным. Лучше танцевать от результата (эффективность, экономия, что там еще...) или самого процесса - смета, финансы, бюджет. Можно в названии еще подчеркнуть профессиональный опыт - "эксперт" и т.д. Возьмите аналоги этих слов в английском, поиграйтесь с приставками-суффиксами-окончаниями. Слова-паразиты типа "строй", "сервис", "гос", "финанс" и т.п. - лучше не употреблять, ни в кириллице, ни в латинице.
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
Название магазина женской одежды, помогите придумать название магазина женской одежды
 
Цитата
FIFA пишет:
ПЛИЗЗЗЗЗЗЗ ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ НАЗВАНИЕ ЖЕНСКОЙ ОДЕЖДЫ...... НЕ СЛИШКОМ ПРОСТЕНЬКОЕ))))))))))

Не, я-то знаю, что это дело не простое и за 5 минут (и даже за час) тут ничего хорошего не выдумаешь. А возиться дольше - пардон, время денег стоит. А вот оценить что хорошо, что плохо могу. Хотя для женской моды ограничений мало, лишь бы красиво звучало, легко писалось/произносилось/запоминалось и невозможно было перепутать с другими названиями, коих - уже вагон и маленькая тележка в этом сегменте. :swoon:
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
Английский язык. Учить или не учить- вот в чем вопрос!, Нужен-ли он?
 
Учить серьезно - бессмысленная трата времени, если не работаете плотно с иностранцами и не ездите часто на заграничные командировки. Все равно потом забудете, без практики. Но базовый (технический) уровень я бы подтянул, в основном для чтения - документы там читать, книжки по работе, сайты в инете, объясниться на пальцах при случае...
RuNamer.com - Профессиональный нейминг
Страницы: Пред. 1 2 3



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом