Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Помогите, пожалуйста придумать название для фирмы.
 
Цитата
Оксана Иванова пишет:
Кто ж с таким объемом информации просит название придумать? ценовая категория какая? пожеланя какие по названию- должно быть понятное или можно выдумать новое слово?? должно быть на кириллице или латиницей? Вы вообще из какой страны и города? почему вообще нормлаьно никто не заполняет страничку "данные"?? такое впечатление, что тут одни шпионы сидят и прячутся от интерпола


оксана,полностью с вами согласна! :drinks:
научитесь правильно излагать свои мысли, ставить вопрос.
а то какой вопрос , такой ответ.

Цитата
Vichka пишет:
Ценовая категория - средняя

название может быть понятным, а может быть и выдуманным словом

должно быть обязательно кириллицей

Беларусь, Минск


опа! земляки! чтож позорите то родину :shok:
Vichka, кто вы? :wink:

Цитата
RuNamer пишет:
http://www.delsovet.ru/phpblog/view_post.php?id=14

как много советчиков, чужой труд легко обсуждать, а вот предложить свои варианты проделанной работы....

Андрей Иванов, ваши предложения интересны, но надо считаться с законами РБ по регистрации названий.

ээх, а ведь здесь главное найти то, что объединяет эти направления.
изучить ЦА, иметь хорошее представление о ней и ее предпочтениях
провести ассоциативный анализ


Цитата
Алексей Панышко пишет:
конкретно не подскажу, но
1.
2.3....

не прокатит для РБ.
много неймингов отставить, хотябы один создать и потребители его запомнили.

Гуринович Юлия
www.eplay.by
скандальный слоган открытие магазина, Создать слоган -сарафанный- передающийся из уст в уста с целью -приходить за покупками в магазин, работающий от фабрики
 
"на одном изгибе с телом"
на то он и трикотаж, чтобы повторять наши движения, не сковывать, а чувствовать себя комфортно. в качестве наружки, предлагаю: фото, где женщины в смешных, неуклюжих но жизненных позах, будь лни в джинсах или др грубом текстиле не смогли бы так сделать. например, спящая девушка на кровати (мы все во сне ворочаемся), во время тренировок и растяжки, во время уборки дома, ползая на карачках под диван...дача, отдых..все можно визуально обыграть и раскрутить.

мне нравится слоган одной из РК белорусского трикотажа SERGE -Повторяет движения твоего тела!

Гуринович Юлия
www.eplay.by
Позиционирование продукта компании, При позиционировании продукта к чему все таки привязываться - к цене или бренду???
 
позиционирование - дифференцированное, независимое, уникальное место или ниша в сознании целевой аудитории.
а значит и ориентироваться нужно на рынок: анализ ситуации на рынке - конкуренты, потребители...
далее читаем коммент Оксаны Ивановой

Гуринович Юлия
www.eplay.by
Обучение продажников (холодные звонки), Холодные звонки
 
подготовить грамотное коммерческое предложение это минимум.
а вот заинтересовать клиента, чтобы он захотел получить КП - другое дело!

составьте представление менеджера,короткое описание компании/услуги !по сути!
составьте список стандартных и обязательных вопросов, которые менеджер должен задать.
составьте список инфы, которая должна остаться у менеджера после звонка. это натолкнет менеджера общаться, работать эффективнее, чтобы заполучить данную инфу. наладиться контакт.
составьте список - решение проблемы. по полученной инфе от клиента, менеджер должен понять чем он может быть полезен, как он может решить проблему клиента и завуалированно "втюхивать" свои услуги/товары.
обязательно, менеджер должен отмечать, когда сделать следующий звонок, напомнить о компании, поздравить клиента с чем либо, уточнить получение КП, ознакомление с КП (что понрав, что не понрав)

но чтобы менеджер умел гибко обращаться с телефонными переговорами он должен знать:
чем вы лучше конкурентов?
что вы можете предложить такого, чего не могут конкуренты?
ваше отличие от конкурентов?
почему клиент должен использовать ваш товар/услугу?
в чем клиент выигрывает, если использует ваш товар/услугу?
где выгода клиента, если он использует ваш товар/услугу? все же деньги тратить - это не зарабатывать.

сделайте список, часто задаваемых вопросов клиентом, которые ставят в тупик менеджеров и ответься на них. дайте эту инфу менеджерам.

Гуринович Юлия
www.eplay.by
Фирменный стиль
 
Цитата
Гр@па пишет:
Я подозревала, что меня отправят к специалитам, которые на этом специализируются, но нам этот вариант не подходит. Мы должны сами разобраться, научится и сделать и повысить свой профессиональный уровень. Любой специалист когда то не умел делать, то, что умеет сейчас. Вот и мы хотим научится делать то, что не умеем, но будет замечательно когда научимся. Может пока у нас и не получится сделать круто, но мы будем стараться. Поэтому и спросила помощи.


оооо, вот это самый плохой разворот событий.
в данной сфере нет универсалов. каждый должен делать то, что умеет и должен.
и как же вы без, знаний. навыков, опыта, создадите сильный бренд? достойный фирменный стиль?
это психология и дизайн в одно виде. и вы собираетесь постичь в короткие сроки и создать шедевр. смотрите правде в глаза, если не хотите загубить предприятие или долго торчать на одном месте.

Гуринович Юлия
u@eplay.by
www.eplay.by
Фирменный стиль
 
-цветовое кодирование
-графические фирменные элементы - это всякие полоски, закорючки, штрихи, кружочки...которые присутствуют на каждом элементе по единому формату, заранее задуманному расположению и в едином фирменной цветовой гамме.

а вообще все это изначально продумывается после создания лого. т.к. голо ложится в основу фирм.стиля и по его стилю далее разрабатывается фирменный стиль компании.
эта работа проф дизайнера, который рисует лого и по задумке/замыслу лого продолжает в том же стиле создавать фирменное оформление ваших элементов!
лучше обращаться не к фриласерам а к продакшнам. там и арт-директор важное звено, и проект-менеджер, котрый преподнесет инфу, растолкует...
и вообще желательно, чтобы логотип и все элементы создавал один дизайнер, иначе получится: 1дизайнер придумал лого, 2дизайнер не вкусил концепции лого и давай разрабатывать некоторые элементы подстраивая их под стиль лого, 3дизайнер на остальную группу фирм.элементом вносит немного своего творчества. и в итоге у вас не прослеживается единый стиль, образ...

если вам еще интересно, могу на ящик скинуть примеры брендбуков из нашего студийного портфолио. есть работы по брендингу(естесственно с брендбуком) и только по фс (фирменному стилю). отличие Брендинг vs фирменный стиль, тоже могу скинуть почитать. там четко, доступно и ясно это толкуется.

Гуринович Юлия
u@eplay.by
www.eplay.by
Выставки, Методичка для менеджеров
 
примерное содержание:
разработка и подготовка рекл материала (определение цели,организация,создание и подготовка к печати материалов,...)
подготовка стенда (создание и производство стенда, выбивание места, предусмотреть место для переговоров...)
подготовка персонала (повторение, уточнение/досканальное изучение своего товара, цен, сервис, чтобы не хлопать глазками на выставке, а уметь отвечать, знать что говорить,..)
работа менеджера во время выставки (прямые продажи, создание имиджа фирмы, поиск партнёров,раздача материала с сопровождением...)
работа менеджера после выставки (анализ, списки, контактирование с новыми партнерами...)

вы можете просто пройтись по любыи другим выставкм, осмотреться. приглядеться и вынести дл себя много интересного!
в любом случаем, сразу идеально не получится. будут косяки, недочеты, где-то что-то забыли. главное учиться не только на своих ошибках, а делать выводы и выносить из этого урок)

Гуринович Юлия
www.eplay.by
Уважаемые маркетологи!Прошу вас помочь,подсказать мне , как лучше продвинуть товар(новинки на рынке товаров для дома) в соц.сетях
 
в дополнение к В.Уварову.
для себя ответьте на след вопросы, чтобы быть уверенной в себе в своем товаре или наоборот, знать минусы, которые стоит как то обходить или вытягивать за счет другой стороны предложения:

сравнение:
чем вы лучше конкурентов?
что вы можете предложить такого, чего не могут конкуренты?
ваше отличие от конкурентов?

ответьте на эти вопросы, которые в головах у потенциальных потребителей:
почему я должна использовать ваш товар?
в чем я выигрываю, если использую ваш товар?
где моя выгода, если я использую ваш товар? все же деньги тратить - это не зарабатывать.

только пожалуйста, отвечайте по делу, не нужно нам тут сочинять красивые сказки. вы можете обернуть факты в красивую обложку, использую вот ваши любимые "разработаны с применением инновационных...обогащенные"
на что я намекаю. многие не знают воздействие тех или иных компонентов, то что они хороши собой это понятно, но !как! они мне помогут "содержать комнату в чистоте и поддерживать благоприятную микробиологическую обстановку в доме"

ваши плюсы должны быть во всем:это и срок доставки, сервис, стоимость, ассортимент, гибкая система скидок/цен, месторасположение, контакты для всех операторов и стационар...

и главное! факты, факты, примеры!
рекламные ролики-что это такое?
 
-запоминаемость ТМ (напоминание)
-изменение своего мнения/представления о ТМ/товаре/услуге. не обязательно приобрести продукт, достаточно поменять мнение свое после просмотра ролика и он уже будет эффективным. рекламодателям удалось повлиять на зрителя.
-сюда же повышение лояльности
-спонтанная покупка/первая покупка узнать товар-проверить рекламу на правдивость
-...
-...
изучаете задачи/цели, поставленные перед рекламой и анализируете каким образом можно достигнуть этого и как оно может воздействовать на зрителя.

с уважение Гуринович Юлия
менеджер по работе с клиентами
продакшн-студия PLAY
www.eplay.by
Изменено: Yuliya Gurinovich - 06-12-2011 11:22:32 (внесение контактной инфы)
Продвижение продукции компании-производителя через оптовую компанию
 
приемлемы для вас % от сделки? деньги - сильная мотивация. работаешь - зарабатываешь.
Подскажите как утихомирить отдел продаж!
 
не надо отдельную телефонную линию...можно не мудрить!

приведу пример, как работают в одной компании.
клиентская база хранится в Excel файлах: молоко.xls, мясо.xls, автомобилестроение.xls.... специально отведены столбики на отметку "имя менеджера", который нашел и ведет данного клиента; две даты - дата последнего звонка и дата будущего звонка,когда нужно набрать клиента продолжить работу или попробовать продать ему вашу услугу/товар сново. и есть общий файл, куда занесены все предприятия/клиенты, где вы можете проверить есть уже такой клиент и в какой он базе Ctrl+F(молочников, мясников...). в общем файле занесены только названия предприятий в столбик по сфере деятельности

из этой системы следуют следующие правила ведения клиентской базы:

1.каждый продажник должен в базе отмечать своих клиентов.
2.введите лимит времени: если клиент не обслуживался менеджером год (забыл про него, забил как на мелкого клиента), то его уже могут "окучивать" другие менеджеры. в зависимости от специфики продаваемых услуг/товара время может быть увеличено или уменьшено.
3.жесткое условие: если менеджер нашел клиента, но по каким либо причинам не смог провести его заказ полностью ( документация, переговор, ведение его проекта) и этот проект вел другой менеджер, автоматически клиент считается клиентом второго менеджера и проценты его, т.к. работу с клиентом вел именно второй.
4.менеджеры должны не прекращать поиски новых клиентов и внесение их в базу
5.новый клиент, котрый сам нашел вас уже принадлежит тому кто первый его стал обслуживать. но обслуживать, а не ответить на один телефонный звонок! заносится в базу и отмечается именем ведущего им менеджера

из моего комментария, думаю есть что взять на заметку :wink:
Помогите придумать слоган!
 
спасибо за внимание.
проверьте почту, пожалуйста. :wink:
Помогите придумать слоган!
 
шоколадные батончики имеют определенную ца. в основном это молодежь, активные люди.
посыл -насытиться быстрее.
молодежь коверкает русский, придумывая новые слова (сникерснуть)
не тормози - чаще мы слышим на улице среди молодежи в разговорной речи. чтобы быть ближе к целевке, нужно говорить на ее языке.
поцелуй меня в пачку - меня улыбнуло. а что не так? вполне!
выйдите на улицу, прислушайтесь, молодежь именно так и выражается: им сказали, они услышали, они поняли и попробовали! а главное как преподнесли: юмор,никакого делового стиля!

ааа, методика...да все та же.
умение видеть со стороны, анализировать откинув все собственные предрассудки, убеждения, предпочтения - вот это сложнее всего.
Зри в корень! :victory:
Помогите придумать слоган!
 
Валентин Уваров, ну что вы.
я ценю труд копирайтеров, но труд, а не быстрая выдача позитивного слогана, после которого начинаешь думать а для кого он, а что даст, о чем говорит, к чему призывает, а как воспримет ца, и вообще кто ца,....

придумал-> аргументировал = неверно
исследовал+проаналировал-> прОдумал+аргументировал-> разработал = верно

"без упоминания в слогане ТМ клиента, вместе с товаром заказчика и на его средства, заодно, можно продвинуть всю кондитерку "
да, верно, может и такое получиться.
но ведь фишка то и заключается в креативном слогане, который подойдет именно данной марке.
например: не тормози - сникерсни. натс - заряжай мозги. попробуйте подставить эти слоганы к альпен голт, марс, каркунов - не то! верно. вот вам правильное позиционирование, подобранная ца, четко выстроен имидж и образ бренда!
конечно тут еще и хлопотливая работа под названием - продвижение. но четкое продвижение по всем атрибутам. :wink:
Помогите придумать слоган!
 
неймер? )))
я не неймер, ребята, но приходилось участвовать в мозговом штурме. всего то, я знаю как нужно правильно подходить к написанию слогана и других разработок.
и, опыт, помогает отличить качественную работу от трэша.
слоган является основой РК, которую, я уверена, захочет провести РПМ-сервис: новая ТМ нужно "выйти в люди". так почему бы Светлане помимо вышеперечисленного не продумать по шагово какую они хотят провести РК, цели, какой результат (только не говорите увеличение продаж :) ).
светлана, я могу выслать вам вопросы, на которые следует прежде ответить, а потом продумывать РК. такие вопросы есть и в Брифе (ТЗ) на РК.
я понимаю, что бюджет у предприятия мал, но это не вариант обращаться в форумы, где большая масса - маркетологи, даже не ваша целевка: маркетолог не рекламист, охват -некоторые города РБ - вопрос в менталитете (не смотря на то, что мы страны-соседи, Руслан Байбулатов, а все же отношение белорусов к белорусским ТМ, требует изучения, а не основываться на собственных предпочтениях и принципах...)

мое мнение, "гениального неймера" :umnik: продумать слоган не цепляясь к названию марки Знак вкуса. название есть, так теперь оживите его: придайте образ, дайте ему жить.
Изменено: Yuliya Gurinovich - 20-08-2010 10:34:10
Помогите придумать слоган!
 
Светлана, не ожидала вас здесь именно сегодня встретить.
"наша ЦА весьма широка" - смешно, извините меня, но так говорят все неопытные маркетологи. они думают что все люди - все потребители именно их продукции и потом задаются вопросом. почему их не покупают.
далее вы писала, что вы еще и импортер, поэтому мол, ЦА широка.
Валентин Уваров четко написал, сперва определиться с позиционированием: выступаете вы как импортер или производитель?
далее ваши слова - "Наши потребители - это, в основном, люди среднего уровня достатка, приобретающие кондитерку "к чаю" посидеть в семейном или дружеском кругу или просто когда хочется чего-нибудь сладкого." светлана, тут сразу и образ ЦА вырисовывается: спокойные люди, которые не ведут активный образ жизни и по вечерам у них есть свободное время на чаепитее и семейный круг, это семейные люди, дружелюбные (хотя сладкоежки обычно добрые :wink: ). и я палагю, что ваша целевка с уровнем дохода низкий, ниже среднего, но никак не средний. сравните и проанализируйте свои цены и предложения и своих конкурентов.
Руслан Байбулатов, чтот вы впадаете в крайности, либо совсем невкусно (знак вкуса-знак качества), либо намудрили так намудрили(Бесконечность мгновения... )-совсем не к данному тавару. стоимость у товара ниже стоимости ментальной ценности придуманного слогана. Частушка - я даже прочитать не могу - язык ломаю: где рифма,ритма вообще нет! :stop:
Виталий,вы говорите по делу, но не ваше это - продумывать слоганы.

Светлана, слоган вам не должен нравится, он должен работать на вашу компанию.
надеятся на положительные последствия, когда ЦА не определена, позиционирование не ясно, не определены цели компании, это как надеяться что вы не промокните под дождем без зонтика.
возможно представленные слоганы и хороши, но нужно еще сделать и правильный выбор.

а вообще бесплатно продумать слоган ни один из профессиональных креативных людей вам не поможет. так как это работа, работа кропотливая: нужно с вами садиться и определяться с целевкой, вытягивать из вас "щипцами" нужную информацию, чтобы помочь вам определиться с позиционированием, какую нишу вы хотите занять на рынке. проделать исследование ваших конкурентов и проанализировать.....и после таких подобных действий родить слоган. :yahoo:

и почему к разработке слогана все цепляются за ТМ? а может у вас упаковка чем-то порадует, выделит,....можно много искать акцентов (ассортимент, цветовое решение ТМ).
лучший вариант - обратиться к профессионалам.

за дальнейшей консультацией или просто нужной информацией, можете обращаться по телефону (мои контакты вы знаете :wink: ) рада буду помочь. не стесняйтесь.
Страницы: 1



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом