Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Статья о жизни!, реклама по капризу!
 
Статья не моя, но на мой взгляд полностью отражает нашу повседневную борьбу с непониманием.


Талантливый и высокооплачиваемый копирайтер из крупного рекламного агентства на условиях анонимности объяснил откуда берется скучная и бездарная реклама.

Несколько лет назад я работал в огромном транснациональном рекламном агентстве на огромном транснациональном бренде огромным транснациональным копирайтером.

Это время кажется мне эпохой упадка. Пойти в рекламу — компромисс. Всегда проще постучаться в двери агентства, чем искать промоутеров, издателей или спонсоров для твоих собственных работ. С утра до ночи я производил продукт низкого качества и сомнительной эстетической ценности. Клиент платил мне кучу денег и поэтому думал, что всегда прав. Клиент не имел никакого художественного образования, он никогда не ходил на занятия по эстетике, бальным танцам, английской литературе, рисованию и истории Средних веков.

Клиент когда-то был секретаршей, но потом рос, рос и вырос, окончив факультет менеджмента с дипломом по теме «Салями как основная предпосылка к развитию туризма в Венгерской Республике». Клиент мог заявить: «Давайте уберем красный цвет из этой картинки — он напоминает мне кровь» или «Давайте исключим из текста слово “странники” — так нельзя сказать по-русски» или «Замените в описании электронных часов слово “дисплей” на слово “циферблат”.

Чтобы вскрыть этот социальный нарыв, я решил синтезировать типичную ситуацию пошагового общения с клиентом на примере несуществующей рекламы. Ниже вы сможете увидеть рекламную идею на двух стадиях — как она выглядела до вмешательства клиента (хорошая) и какой она стала после (без крови, странников и с циферблатом).

Шаг первый.

Клиент, который производит порошок “КЛИН”, просит вас создать рекламу для прессы. Реклама должна быть остроумной, интеллектуальной, обращаться к студенчеству и убеждать студенчество в том, что лучше, чем “КЛИН”, трусы после госэкзамена отстирает только водородная бомба.

Шаг второй.

Вы приходите к клиенту с такой картинкой: абсолютно белый фон. На белом фоне шесть или девять пятен от вина, расположенные рядами. Под каждым пятном название сорта вина, выполненное изящной прописью.

Текст: “Стиральный порошок „КЛИН” совершенно не разбирается в винах!». В правом нижнем углу изображение продукта.

Клиент дико хохочет, закатывает глаза, благодарит за отличную работу, жмет вам руки, называет гением, зовет сотрудников из бухгалтерии, и тем тоже все невероятно нравится.

Шаг третий.

Вам звонит клиент и сообщает, что идея утверждена на высшем уровне, менять ее нельзя, но требуется внести небольшие поправки, а именно добавить в принт изображение семьи.

— Семьи студента? — спрашиваете зачем-то вы и чувствуете себя кретином.

— Просто семьи — мама, папа, дочь, сын! — немного раздраженно отвечает клиент, который, как и вы, думает, что вы немножечко кретин.

Шаг четвертый.

Вы приносите новую картинку, но которой действительно изображена абсолютно счастливая семья: мама, папа, дочь, сын и собака сеттер. У мамы — бокал с вином, у папы — бокал с вином, у дочери — бокал с соком, у собаки вывалился розовый язык. Снизу надпись: «Стиральный порошок “КЛИН” совершенно не разбирается в винах!»

Клиент мрачно смотрит на этот триумф счастья, добра и гармонии, а потом мрачно сообщает, что изображение очень похоже на рекламу вина. Все ваши возражения, вопли и даже танец с маркером, который вы исполнили перед доской-чартом, никак не меняют точки зрения клиента. Он просит поменять вино на сок как в изображениях, так и в тексте.

Шаг пятый.

Вы снова приносите картинку, на которой представлена счастливая семья: мама, папа, дочь, сын и собака сеттер. Все пятеро улыбаются. У мамы — бокал с соком, у папы — бокал с соком, у сына — бокал с соком, у дочери — бокал с соком, у собаки вывалился розовый язык, но, если долго смотреть, то кажется, что это тоже бокал с соком. Снизу надпись: «Стиральный порошок „КЛИН» совершенно не разбирается в соках!«

Клиент амбивалентен. С одной стороны, он ЭТО почти любит, потому что идея де-факто теперь принадлежит ему, а с другой стороны, он не может определить, что именно ему не нравится.

— Давайте избавляться от сока, какая-то ерунда получается. Потребитель не поймет, — сообщает клиент с интонацией заботливого отца, который на собственном примере показывает детям, почему не надо есть стекло.

— И как же это будет выглядеть ? — недоумеваете вы.

— “Стиральный порошок „КЛИНТ” совершенно не разбирается … “

— И что это значит ?

— Ну как…

— Это же абсурд!

— Вы слишком далеки от народа. — улыбается клиент. — Народ же тоже ни в чем не разбирается, народ любит решительных и храбрых, поэтому реклама должна быть решительной и храброй соответственно…

— …

Шаг шестой.

Вы кое-как обыгрываете комментарии клиента, проводите изнурительную фотосъемку, в процессе которой дети не без успеха пытаются развинтить операторский штатив, бокалы бьются, собака писает на белый задник — в суматохе с ней забыли погулять, а она старая, у нее почки и линька, и это очень заметно на слайде. Клиент просит, “чтобы семья вела себя раскованно и веселее”. Половина слайдов оказывается в браке, но это уже не важно, потому что финал близок.

Шаг седьмой.

За сорок три минуты до отправки макетов в печать, звонит клиент и говорит, что забыл сказать самое главное: ПОРОШОК “КЛИН” НЕ СОДЕРЖИТ ХЛОРА ! Он грозит скандалом, обвиняет агентство в срывах сроков и доводит до вашего сведения, что это не его проблема и “хлор” должен быть непременно.







Курьер из типографии уже больше часа мнется в комнате у дизайнеров, и все хотят, чтобы он поскорее ушел.

Шаг восьмой.

Счастливая семья с пустыми бокалами. Мама, папа, сын и дочь в пароксизме неестественного, нездорового, беспричинного ликования. Собака смотрит на хозяев с недоверием и тревогой.

ТЕКСТ: “Стиральный порошок „КЛИН” совершенно не разбирается и не содержит хлора!” В правом нижнем углу изображение продукта.

Статья была опубликована в 2005 году в журнале Esquire. Кажется, с тех пор ничего не изменилось.
Быль
 
СУПЕР!!! Эмоций на весь день хватит :D
Урок нам всем!!
 
В одну молодую фирму приходит проситься на работу молодой еврейчик, окладов не просит, готов работать за минимальный процент. Фирме терять нечего, берут. Через неделю выручка фирмы увеличивается в десятки раз.
Директор лично приезжает посмотреть как работает новый сотрудник и видит такую картину:
- Вот вам нужный крючек... (говорит сотрудник клиенту).
А у вас есть леска?
- Нет.
- Тогда возмите эту потолще... а вы любите с удочкой или спинингом?
- Удочкой.
- Тогда вот эта лучше всего, но удочкой лучше с лодки, у вас есть?
- Нет.
- Тогда возьмите вот эту двухместную резиновую.
- Хорошо.
- Ба, а в чем вы это все повезете, вам нужен хороший прицеп, он универсален, вам вот этот подойдет?
- Подойдет.
- А к какой машине вы будете цеплять?
- Мерседес 600.
- Ну разве это машина для рыбалки, вам нужен джип, чтоб по бездорожью, и на скорости... у нас есть ЛандКруизер... берете?
- Беру.
- С вас 62 000$, пожалуйста в кассу..
Подходит начальник:
- Вот молодец, с крючка начал и так рыбака раскрутил.
- Вообще-то он зашел за прокладками для жены, но я ему сказал, если у его жены месячные, то ему делать три дня дома нечего.
МОСКВА!!!! Выручай!!, Рынок недвижимости!!
 
Огромное спасибо, fsecrets.ru!!!
Цитата
fsecrets.ru пишет:
На сколько я понял исходя из месторасположения, ближе всего ш. Энтузиастов.

К сожалению, я не совсем еще ориентируюсь в расположениях шоссе, но согласно карте Googl, участок земли находится на пересечении Каширского ш.(М-4) и Московского Большого Кольца (А-108). Ваш совет по поводу пробок, обязательно учту :victory:
МОСКВА!!!! Выручай!!, Рынок недвижимости!!
 
Всем Привет!!! Нужна помощь жителей Москвы и Московской области. Суть проблемы: хотим построить в московской области коттеджный поселок, в 70 км. от МКАДа (с. Ивановское). Согласно исследованиям средняя стоимость 1кв.м. жилья на таком расстоянии по области примерно- 70 000 рублей. Но после конкретизации именно этого района получается 50 000! Может кто-нибудь знаком с рынком нового жилья по области? Хотелось бы услышать мнение эксперта.
P.S. Иследования проводила по средствам интерт-ресурсов и телефонных опросов, т.к. компания, впрочем, как и я, находится в Кузбассе.
Прошу помощи. Маркетинговый план.
 
Цитата
Оксана пишет:
Кто не боится поработать с переводчиком (я работаю с Гуглом, отличный у них преводчик, рекомендую), а тем более знает украинский язык, милости прошу давать адреса))

Оксана, НЕ БОИМСЯ!!! СКИНЬ, ПОЖАЛУЙСТА НА sibproko@yandex.ru :victory:
Прошу помощи. Маркетинговый план.
 
Всем привет!!! Можно и мне кусочек халявы?? :spiteful:
sibproko@yandex.ru
Заранее всем спасибо.
будущее за Digital-маркетингом?
 
Татьяна, поздравляю Вас!!! Очень надеюсь, что Вы не забудете поделиться с нами полученными знаниями :victory:
Маркетинговая политика, Нужна помощь!!!
 
Про "святое" я точно не забуду :)
Маркетинговая политика, Нужна помощь!!!
 
Цитата
Валентин Уваров пишет:
И не забывай, что от всего того, что ты делаешь, предприятию должна быть практическая польза!


Вот про пользу предприятию я и ночью забыть не в силах... Круглые сутки о ней думаю :umnik:
Маркетинговая политика, Нужна помощь!!!
 
Спасибо за совет, будем стараться :pioneer:
Маркетинговая политика, Нужна помощь!!!
 
Цитата
Валентин Уваров пишет:
что послужило им причиной для приема Вас на работу в эту организацию.


Как оказалось, тут совсем все просто: у всех есть и нам надо!! проще говоря модная тенденция, ну или что-то в этом роде. По хорошему счету, на 5 компаний нужен хороший отдел маркетинга, а не я одна. ну лично я так считаю
Маркетинговая политика, Нужна помощь!!!
 
Спасибо, Валентин. Я уже пыталась. Все разговоры заканчиваются довольно однообразно: вы маркетолог, вам видней, мы полностью пологаемся на ваше мнение... Таким образом я в полном замешательстве. Из документов, напоминающих маркетинговое планирование, или хотя бы что-то издали говорящее о маркетенге на этом предприятии только бизнес-план. Вот такая суровая действительность..
Маркетинговая политика, Нужна помощь!!!
 
Недавно устроилась в небольшую компанию. Из отдела маркетинга только я. До конца года необходимо написать маркетинговую политику, а я не знаю с чего начать. На предыдущем месте работы этим вопросом занимались директор по маркетингу и финансовый директор, а тут ни того, ни другого.... Уважаемые коллеги, если у вас есть опыт, поделитесь, пожалуйста. Заранее благодарю всех.
Вступление в ассоциацию помогает в бизнесе?
 
Цитата
Promo-S пишет:
Реклама не совсем бесплатная. Все-таки различные взносы всегда присутствуют.


Тут я с Вами не согласна. Мы никаких взносов не платим, впрочем, как и все члены ассоциации. Реклама происходит по следующей схеме: они рекламируют нас, а мы их :wink: Все гениальное просто :victory:
Вступление в ассоциацию помогает в бизнесе?
 
Мы вступили в ассоциацию не так давно, но уже успели оценить все "прелести совместной жизни"!!! На мой взгяд это очень удобно: и советом помогут, и приедут проведут обучение для персонала, и покажут и расскажут.... Ну а самое хорошее- это бесплатная реклама :victory:
Мечта маркетолога!, где бы вы хотели работать?
 
Цитата
Гость пишет:
Интернет, конечно, хорошо, но живое общение позволяет быстрее усваивать новые знания.


Полностью согласна с вами, уважаемый Гость.
Мечта маркетолога!, где бы вы хотели работать?
 
На сегодняшний день, для меня предел мечтаний - компания, где есть полноценный отдел маркетинга !!!!! А то как-то одна, да одна.... того и гляди одичаю скоро :this: каждый день из собеседников и советчиков только компьютер, а так хочется хоть что-то в ответ иногда услышать :umnik:
Сезонный товар!! как пережить зиму..., Коллеги!!! Давайте поделимся опытом, у кого он есть, как повысить спрос в несезон
 
Спасибо за поддержку :wink:
Сезонный товар!! как пережить зиму..., Коллеги!!! Давайте поделимся опытом, у кого он есть, как повысить спрос в несезон
 
Большое спасибо, Валентин. Ваш комментарий как нельзя кстати, а то я уже почти отчаиваться начала. После прочитанного даже настроение улучшилось. Будем бороться до победного :victory:
Сезонный товар!! как пережить зиму..., Коллеги!!! Давайте поделимся опытом, у кого он есть, как повысить спрос в несезон
 
Спасибо, будем пробывать
Сезонный товар!! как пережить зиму..., Коллеги!!! Давайте поделимся опытом, у кого он есть, как повысить спрос в несезон
 
Мысль конечно хорошая, спасибо.
Сезонный товар!! как пережить зиму..., Коллеги!!! Давайте поделимся опытом, у кого он есть, как повысить спрос в несезон
 
на сегодняшний день превышают. Вы сталкивались с подобной проблемой? Если да, то как решили?
Сезонный товар!! как пережить зиму..., Коллеги!!! Давайте поделимся опытом, у кого он есть, как повысить спрос в несезон
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
Если все получится успешно, то в сезон оборачиваемость будет бодрее и Вы намного быстрее уйдет от нуля.



На весну у меня уже очередь. А вот в данный момент можно плакать начинать. сотрудников завода уже в отпуск отправляем...
Сезонный товар!! как пережить зиму..., Коллеги!!! Давайте поделимся опытом, у кого он есть, как повысить спрос в несезон
 
Согласна. Но это уже другая тема для разговора.
Страницы: 1 2 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом