Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Дресс Код, внедрение
 
Вообще - эта тема бесконечно забавная....
Иногда прописывают рекомендованные и запрещенные цвета носков))))
Где-то у меня было положение о внешнем виде сотрудников КБ им. Сухого. Найду-пришлю).
Дресс Код, внедрение
 
Например так ( выдержка из Кодекса о деловой этике сотрудников):

Сотрудники должны приходить на работу, имея внешний вид, соответствующий имиджу и репутации Общества.

Сотрудники Общества должны поддерживать деловой стиль, который создает деловой имидж Общества. Поэтому руководство Общества формулирует несколько общих требований к своим сотрудникам:

– каждый сотрудник должен выглядеть аккуратным, с причесанными волосами. Мужчины должны быть выбриты либо иметь аккуратно подстриженные усы/бороду;

– стиль одежды – деловой, одежда – опрятная, чистая и выглаженная; для отдельных категорий персонала (производственный участок, отдел главного инженера, административно-хозяйственная служба) – фирменная рабочая одежда;

– в зимний и межсезонный период сотрудники должны иметь на рабочем месте чистую обувь. Недопустимо находиться на рабочем месте в верхней одежде, а также в головных уборах;

– недопустимо нахождение на рабочем месте сотрудников, непосредственно общающихся с клиентами, в вызывающей одежде.
анализ рынка труда
 
Здесь есть статистика.

http://www.expe.ru/moscow.aspx
Техника продаж, нужна инфа
 
А что именно Вас интересует? Техника ведения переговоров , работа с возражениями? Общей информации по этим вопросам есть в интернете. У меня тоже что-то есть, я поищу. Это всё касается непосредственного общения продавца с покупателем. Или вас интересуют какие-то другие вопросы?
Call-центр
 
Юля! Я, честно говоря, ничего не слышала об отдельно работающих call-центрах. Обычно они создаются в рамках компании, если есть необходимость. Иногда просто нанимают людей на дому ( обычно это пенсионеры или инвалиды), которые обзванивают по спискам и по заранее оговоренным темам вашу целевую группу. Дешево и сердито. Всех устраивает.
Нет опыта работы маркетолога, на какую зарплату я могу расчитывать.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Я раньше давала бесплатно советы всем своим знакомым, как сохранить свое место на рынке среди большой конкуренции и даже как потеснить некоторых. (срабатывало!)

Я согласна с точкой зрения SVS ( 30-40 тысяч), но если у Вас был успешный опыт консультирования, то почему бы не предложить себя в качестве маркетолога именно в те фирмы, с которыми Вы работали? Если в этих компаниях нет вакансии, то, возможно, они могли бы Вас кому-то порекомендовать. Тогда, я думаю, можно рассчитывать на старт около 45 тысяч.
Нет опыта работы маркетолога, на какую зарплату я могу расчитывать.
 
Цитата
Татьяна пишет:
Подскажите на какую примерно зарплату я могу расчитывать?

Видите ли, Татьяна, на этот вопрос вы можете ответить только сами. :) Вы сами для себя определите приемлемый для Вас диапазон.А вот то, что Вам предложит работодатель, это...как уж получится...
На сайтах по поиску работы есть такая услуга - зарплатомер. Попробуйте))). И вообще - потратьте время на сайты по поиску работы. Посмотрите на резюме, на вакансии, обратите внимание на то, как давно люди ищут работу и на то, как давно публикуется та или иная вакансия.
обычно маркетологов работодатель делит на 2 категории: 1.аналитик, исследователь, такая вещь в себе, умник 2. PR-щик Это тип такой "зажигалки"-креативщика
вы, судя по опыту, будете априори восприниматься как второй типаж
советы для начинающих
 
когда покидаешь завод с зп в 2400 риски ничтожны :)
хуже не будет)))))
советы для начинающих
 
[/QUOTE]
Янис,а вы уже реализовали второй вариант ( рискнуть и рвануть)? или пока только обдумываете?
риски надо просчитывать.
советы для начинающих
 
А вообще интересно- чем там у Елены всё закончилось? :)
советы для начинающих
 
Мне кажется, Елена, Вы преувеличиваете значимость необходимости необычности резюме на вакансию ассистент маркетолога. Кстати, совсем неплохое начало - ассистент. Поработаете с полгодика, а потом ( как это часто бывает) забудете указать в резюме слово "ассистент" и напишете просто - "маркетолог". :wink:
И еще. Сходите на собеседование. А потом будем обсуждать - секретарь это или все-таки ассистент. Пока это только Ваши фантазии на тему.
советы для начинающих
 
Здравствуйте, Елена!
А что такое более-менее приличная работа? Определитесь для себя. Здесь имеет смысл задуматься о величине вознаграждения. На рынке труда есть вакансии маркетологов за весьма и весьма небольшие деньги. Именно эти вакансии - ваша ниша. Они трудно закрываются в компаниях, т.к. не являются привлекательными для соискателей из-за величины зарплаты. Нужно выбрать такую вакансию в крупной компании ( там больше шансов на карьерный рост). И никаких преимуществ перед другими соискателями Вам и не надо. Этих "других" просто не будет))).
ну а как же без мозгового штурма!
 
ага...или насилуют бойцов, расписанных в стиле боди-арт...
Страницы: 1



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом