Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
И снова..., с чего начать...
 
Большое всем спасибо! Начну "допрос" наших сотрудников :wink:
И снова..., с чего начать...
 
Коллеги,
нужна ваша помощь!!!
Я только устроился в телекоммуникационную компанию менеджером по маркетингу. Подскажите, плз, с чего начать... У меня есть мысль начать с изучения рынка, конкурентов, сегментов и т.д. Но, к сожалению, я этим никогда не занимался. Где можно найти такую информацию? На какие источники стоит обратить внимание?
бренд-менеджер или менеджер по маркетингу, не могу выбрать...
 
Она нам и на курсах исключительно о практических вещах говорила, так что, думаю, это самое то!
бренд-менеджер или менеджер по маркетингу, не могу выбрать...
 
Цитата
Геннадий Ведерников пишет:
Алексей, я работал в разных компаниях - российских, иностранных - и могу с уверенностью сказать, что наивысшие стандарты менеджмента именно в иностранных. Грубо говоря, станет ли у Вас что то длиннее, если Вы получите должность через два года, а не через пять лет? Я стал начальником отдела маркетинга в 24 года - честно говорю, что не фига замечательного. Амбиции это классно, но не надо целиком на них полагаться, опыт тоже вещь ооочень необходимая.


Что стандарты менеджмента у них совершенно иные - полностью согласен. Дело в том, что на позицию "менеджер по маркетингу" меня пригласил Директор по маркетингу этой компании, он преподает у нас на курсах. Предполагаю, что она будет моим наставником и получить опыт будет проще и быстрее.
бренд-менеджер или менеджер по маркетингу, не могу выбрать...
 
Цитата
Геннадий Ведерников пишет:
Если нужны деньги прямо сейчас, а как оно будет с карьерой дальше пока не задумывались, то скорее всего Вам путь в первую компанию.


Не совсем согласен. В первой компании проще стать начальником отдела маркетинга в ближайшем будушем, а вот в P&G до следующей ступен потребуется гораздо больше времени.
бренд-менеджер или менеджер по маркетингу, не могу выбрать...
 
Коллеги, подскажите, плз, у меня есть 2 предложения от двух компаний:
1. телекоммуникационная (позиция: менеджер по маркетингу)
2. P&G (Associate brand manager)
C первой все понятно: создание и продвижение товаров.
В P&G, как говорят, можно получить огромный опыт и т.д.

Если кто-то работал в P&G, подскажите, плз, как там работается, дают ли серьезные проекты и через какое время можно рассчитывать на то, что ты реально будешь продвигать какой-нибудь их бренд.

Вообщем, дилемма, или работать в нашей компании, или в западной. Где можно скорее вырасти, где получить полезный опыт и т.д. Подскажите кто что знает!!! Очень жду!!!
бренд-менеджер, как устроиться?
 
Цитата
Гость пишет:
Бренд-менеджера может позволить себе только очень крутая, маркетингово ориентированная компания. В России таких не много. Здесь нужен огромный практический опыт, образование и талант. Думаю, вы мало представляете себе эту работу. Профессионалы здесь нарасхват и зарплата в 5000 у.е здесь считается весьма средней.Для успешных, конечно. А без опыта можно ведь всю компанию завалить :-)


Вы или сообщение до конца не читаете, или я даже не знаю!!! Повторяю еще раз, я хочу устроиться на работу помощником или ассистентом бренд-менеджера!!! А что это за работа, я себе представляю! Опыта пока только мало, поэтому и хочу начать с низа.
бренд-менеджер, как устроиться?
 
Цитата
SVS пишет:
а не хотите ли работать директором по маркетингу? или зам. министра финансов, а че там, давайте в презеденты... :D
опыт + образование - ключ к успешному брендингу. Это работа, не простая..Вы же воспринимаете это как игру... :stop:


Ваше ерничество совершенно неуместно!!!
Я собираюсь начинать с позиции "ассистент бренд менеджера". По-моему, я не писал, что хочу сразу стать президентом...
бренд-менеджер, как устроиться?
 
Господа!!! Нужен Ваш совет!!!

Хочу работать бренд-менеджером на рынке FMCG, но есть несколько проблем:
1. английский язык знаю на среднем уровне (т.е. свободно не владею)
2. опыта работы мало

Понимаю, что нужно начинать с позиции помощник бренд-менеджера. Но данных позиций очень мало.

Помогите, как найти работу!!!
Какой выбрать рынок?
 
Да, ошибка на этом рынке будет дорого стоить компании...
Какой выбрать рынок?
 
Спасибо за ответ!
Я думаю, что рынок FMCG - это то, что мне нужно!
Какой выбрать рынок?
 
Коллеги, подскажите, пожалуйста, на каком рынке интереснее работать маркетологу (FMCG, IT, и т.д.) Где больше творчества, больше развивается различных навыков и прочее.
Страницы: 1



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом