Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Уважаемые специалисты,помогите советом!, Падение продаж в магазине детских игрушек
 
Большое спасибо за ответ!
Я возможно непроизвольно сделал акцент на китайские игрушки у конкурентов. Но у них китай нормальный,заводской! Дело не в их качестве оно не плохое совсем даже. Просто товар китайский и цены соответственно! Плюс большой ассортимент и куклы и игры и все до кучи! У нас же конкретно специализация на маленьких фигурках! Такой , заете, как бы сказать, маленький мир для маленьких людей(детей). Мы принципиально не берем другие товары чтобы не дезориентировать своих покупателей.Если у нас берут фигурку лошади (а их 10-12 видов и пород) так там каждая волосинка прорисована как у настоящей! И все в масштабе. Если это динозавр (а их 8 видав в масштабе) так он как живой! Порой мамаша идет с дитем ,дите рвется в магазин ,а мамаша силком его мимо тащит! Знает ,если ребенок попал к нам то 500-600 рублей из ее кошелька улетят.
Я не маркетолог конечно, хотя может Вы и правы "на войне как на войне",но в нашем небольшом городе не совсем приняты такие методы "замачивания" конкурентов как вы предложили выше. Мне кажется что все должно быть по честному в том числе и конкурентная борьба!
Я вот знаю что наши игрушки лучше,но не знаю как это донести до покупателей! Они тоже это знают,но не хотят платить за это и покупают более дешевые у конкурентов.
Уважаемые специалисты,помогите советом!, Падение продаж в магазине детских игрушек
 
Имеем два небольших магазинчика по торговле детскими игрушками.Магазинчики находятся в двух ТЦ нашего города (областной центр).
Работаем только с тремя довольно дорогими брендами (французская фирма PAPO, немецкие Shleih и Siky) Первые две это фигурки людей,животных,рыцари,сказочные персонажи. Siky- модели машинок немецкого производства из металла.
Игрушки очень качественные и в нашем городе больше ни у кого их нет.Продажи шли хорошо пока в городе не открылись три больших магазина детских товаров,которые торгуют большим ассортиментом. В том числе у них появились аналоги нашего товара но Китайского производства и по цене гораздо дешевле.Мы цены снизить не можем так как наши поставщики привязали к курсу евро. (мы и так торгуем ниже цен которые нам рекомендуют поставщики).Когда мы говорим покупателям,что наши фигурки европейского качества и окрашиваются вручную то в ответ слышим ,что дорого стоят и детям нет смысла покупать дорогие лучше китайские на100 рублей дешевле. Для постоянных клиентов сделали бонусные карты,предлагаем подарочные сертификаты но это все плохо работает!
Последний год работаем фактически на арендную плату и не знаем что делать! Очень жаль закрывать бизнес и постоянно мучаемся вопросом может что не так делаем?
Будем очень признательны любому совету специалистов!!!!!
Изменено: Виктор Левандовский - 17-02-2011 15:22:51
Страницы: 1



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом