Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
ПОМОГИТЕ!!! Название бренда детской одежды, Все - я обессилел, а название нужно...
 
Итак, увамые форумчане и все кто принимал участие в обсуждении - подведу итоги, но прежде всего хочу сказать всем огромное спасибо - каждый из предложенных вариантов обсуждался, много из предложенного наталкивало нас на те направления, которые изначально вообще не обсуждались.
Новое название звучит - "OpppS" (упс - экв. нашему "ой" или что-то близкое).
Еще раз спасибо всем.
ПОМОГИТЕ!!! Название бренда детской одежды, Все - я обессилел, а название нужно...
 
Цитата
Гость пишет:
Мое мнение, что в таком низком ценовом сегменте, название марки особого значения при принятии решения о покупке не имеет. Тут играет роль цена=качество. Хоть ванькой назовите, все равно купят. Не нужно особо на названии заморачиваться, какие вообще названия у вас уже есть?


Позвольте не согласиться по следующим причинам:
- мы успешно вошли в 5-ку ведущих производителей детской одежды (трикотажной) на Украине в возрастном диапазоне от 0 до 12 лет. Сегодня наша продукция узнаваема (как и название) - сужу по отзывам потребителей, которые приходят на сайт, а также по опросам наших представителей, продавцов детских магазинов. Недостаток - за существующим названием закрепилось и положение в определенном ценовом сегменте, дальше не нужно думаю..
- я четко понимаю для чего я хочу продвигать бренд, с которым кстати буду выходить и на российский рынок, а делать это я буду ради того, чтобы в будущем он сам помогал мне продавать себя. Ценовой сегмент низкий, и именно поэтому вывожу новый бренд, как я уже говорил самые качетвенные и классные наши изделия - для того чтобы бороться в ценовом сегменте повыше, так как понимаю,что в идеале хочу делать продукцию, которая успешно конкурировала с известными, ну скажем турецкими и польскими брендами, соответственно готов модернизировать МТБ и все что за этим тянет.
Кстати, насчет ценовых диапазонов, возьмем комбинезон:
-англичане, французы (типа Mothercare, Next и др.) - в районе 35 - 50 уе;
- турки (AZIZ), поляки - 15-25 уе;
- российские производители - 6 - 15 уе;
- полуподпольные российские трикотажники - отдадут Вам, начиная от 4 уе.
Так вот, я планирую находиться где-то между турками-поляками и российскими фабриками - как Вы видите это скорее средний ценовой сегмент, чем нижний.
ПОМОГИТЕ!!! Название бренда детской одежды, Все - я обессилел, а название нужно...
 
Цитата
Гость пишет:
Прежде, чем приступать к придумываю названия бренда, нужно очень четко представлять себе для кого это одежда, это подростки. 13-15 лет, школьники младших классов или детсадовцы. Если это более взрослые дети от 12-13 лет, которые уже имеют собственные представления о том, что им нужно, но еще не имеют денежных средств это одна ситуация. Если это младшие школьники, то тут нужно в названии больше ориентироваться на их родителей. В общем для правильного названия, нужно четко представлять себе целевую аудиторию, ценовой сегмент в котром вы собираетесь работать, конкурентов с их названиями и т.д. У вас есть ответы на эти вопрсы?


Даже не знаю, что ответить.... А вы этот форум читали - там где я описывал все те вопросы, которые Вы в своем посте задали?
ПОМОГИТЕ!!! Название бренда детской одежды, Все - я обессилел, а название нужно...
 
Цитата
LiLit пишет:
Еще нужно помнить что для мамочек креатив имеет несколько иную направленность. По-крайней мере лет до двух))) По себе знаю. И им как целевой группе тож нужно что-то более родное чем пупс или чиполлино.. Например МоЛоКо (MoLoKo). Еще Можно ЛоКо (LoKo)/ На крайняк можно попробовать КОЛОБОК! ))) Ладно.. Удачи)))


Спасибо - чесно говоря Вы направили мои мысли в то направление, над которым я еще не размышлял... Очень понравилось про креатив для мамочек :)
ПОМОГИТЕ!!! Название бренда детской одежды, Все - я обессилел, а название нужно...
 
Цитата
Iriny Ra пишет:
для "мозгового штурма" явно недостаточно инфы о продукте:
что это
для кого - возрастные рамки
ценовая категория
где будете продавать - территория и способы продажи
(своия сеть, ТЦ,где?)


эээ читайте выше на два поста - там расписал :rtfm:
ПОМОГИТЕ!!! Название бренда детской одежды, Все - я обессилел, а название нужно...
 
Это был я - забыл залогиниться!
Да, одежда - детский трикотаж - начиная от ползунков, заканчивая легкими курточками и дет. костюмами.
ПОМОГИТЕ!!! Название бренда детской одежды, Все - я обессилел, а название нужно...
 
Цитата
Гость пишет:
Кстати об "Эльффейе",
назовите Elf, Эльф, Шалунишка по-русски
коротко и смысл и по-русски и по-английски

elfe - по-французски
elfo - итальянский
alfo - испанский

если действительно на зарубежный рынок выводить будете, то я бы вам не советовала траслитерацию русских слов, они хоть русскоговорящим и близкие, но обычно очень длинные, трудновато людям читать будет в транслите.

Лучше тогда имя какое-нибудь короткое выберете типа Саша, Sasha - там вроде непонятно кто, мальчик или девочка :)

А вообще, с вопросами про сленговые значения в иностранных языках лучше обращайтей с агентства по переводу.


Эльф - мне нравится. Имена мы обсуждали, пришли к выводу, что это "не то". Кстати, новых вариантов набралось уже достаточно (с Вашей помощью) - 8-го выходим на работу - проводим совет. Результаты обязательно сообщу.
ПОМОГИТЕ!!! Название бренда детской одежды, Все - я обессилел, а название нужно...
 
Цитата
Ольга Ломовцева пишет:
не знаю, мне кажет ся все зависит от возрастных границ... одежда от 0 до 3... от 3 до 7...
и в каждой группе разное восприятие этих названий... :rtfm:


согласен - одежда выпускается от 0 до 12 :) нужно чтото общее...
ПОМОГИТЕ!!! Название бренда детской одежды, Все - я обессилел, а название нужно...
 
Цитата
Юлия пишет:
Цитата
staff staffof пишет:
Все названия записываю - и на совет...предлагайте еще пожалуйста

а я бы предложила что-то детское типа Карапуз (ики), Пупсики, Малышата, Гномики, Шалун (ишки) или как уже предлагали из героев детских сказок типа Колобок, Чипполино, Буратино, Дюймовочка, Мальвина и т.д.


Вы, наверное, удивитесь, но Карапуз - название детских магазинов (наверное есть в каждом городе :)),
Шалун - уже есть, только не в детской одежде :),
Мальвина - тоже.
Буратино, дюймовочка - думали... только знаете, как то очень уж на слуху везде..
ПОМОГИТЕ!!! Название бренда детской одежды, Все - я обессилел, а название нужно...
 
Все названия записываю - и на совет...предлагайте еще пожалуйста
ПОМОГИТЕ!!! Название бренда детской одежды, Все - я обессилел, а название нужно...
 
Цитата
SVS пишет:
Цитата
Гость пишет:
Лучше Galoperidol или Fenasepam


:yahoo: то что надо!!!


+1, посмеялся конечно, но легче не стало...
ПОМОГИТЕ!!! Название бренда детской одежды, Все - я обессилел, а название нужно...
 
Уважаемые коллеги!!! Нужна Ваша помощь. Наша фирма занимается производством детской одежды (трикотаж). На сегодняшний день возникла необходимость вывести на рынок самую качественную и классную одежду из того что мы можем сделать. Соответственно нужно название нового бренда (может громко звучит - бренд, но смысл в этом). Условия - название должно легко читаться, в случае перевода на англ. язык оно не должо иметь каких-то сленговых значений. К сожалению, из того, что мы рассмотрели ничего не подошло, идей у нас больше нет - а название нужно. ДАЙТЕ ВАРИАНТЫ!!! ПОМОГИТЕ!!!
Страницы: 1



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом