Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
социальная эффективность системы упрвления
 
Цитата
Iriny Ra пишет:
2 Александр:я кинула Вам в почту ссылочку на статью о 7P -мне кажется она Вам может помочь


Спасибо!
Ну Котлера мы с Вами наверное все почитывали :wink:
сейчас уже есть описания 14 П но это все не суть.
Да, маркетинг направлен на напродукт, Вы правы, а кадры это уже что-то из корпоративной культуры...
Если брать коммерческую организацию то все довольно просто: есть экономическая и социальная эффективность. с экономичесой все понятно: затраты\результат=вот вам эффективность. а в формуле с социальной эффективностью, что подставить под результат? как оценить и проанализировать в динамике эффект от, скажем потраченых денег на повышение квалификации менеджера в некоммерческой оргагизации (библиотека).
Но, Ирина, давече я прочитал несколько интересных статей именно о предмете маркетинга (так сказать углубился) и пришел к выводу, что название темы, которую я создал некорректна! Это то, о чем я начал говорить, маркетинг направлен на развитие продукта и его окружения и нельзя маркетинг использовать для повышения "всего" на свете :) возможно я переформулирую тему. интересно пообсуждать социальный эффект как элемент продвижения и выделения компании на высококонкурентных рынках. я имею ввиду повышение лояльности потребителей за счет участия компании в какой-либо "хорошей, нужной для людей деятельности".
социальная эффективность системы упрвления
 
Цитата
Pavel пишет:
А как насчет проведения анонимного анкетирования персонала? Возможно им из середины виднее что работает неэффективно.


Спсибо, дельный совет!
социальная эффективность системы упрвления
 
Чтобы что-то улучшить нужно это сначало проанализировать, найти слабые и сильные стороны и т.д. вобщем можно использовать на первой стадии SWOT (применим не только к продукту но и к процессам). Ну это я привел для примера. Вот, что делать дальше? Возьмем учреждение культуры(любое) Видим: управление не эффективно... все плохо. провели SWOT узнали почему...отсутствие средств на поддержание материальной базы(ясно и без свота), демотивация персонала, неоднозначный имидж, и мн., мн. др.
Какие действия? На словах все просто: найти средства (взять кредит,субсидии) создать качественный продукт, заработать деньги, поднять З.П. и все будут счастливы... Но как реально все это работает, на каждом этапе, есть ли живые примеры с описанием процессов усовершенсвований?? Вопрос неоднозначный, возможно, не совсем точно сформулирован но все-таки...
социальная эффективность системы упрвления
 
Матрица BCG

Все таки создана для анализа продуктового портфеля. Как можно использовать для анализа эффективности системы управления?
социальная эффективность системы упрвления
 
повышение научно- технического уровня управления; уровень интеграции процессов управления; повышение квалификации менеджеров; повышение уровня обоснованности принимаемых решений; формирование организационной культуры; управляемость системы; удовлетворенность трудом; завоевание общественного доверия; усиление социальной ответственности организации; экологические последствия.

Для меня очень важно Ваше мнение. И еще раз повторяю вопрос: какие имено инструменты маркетинга можно исспользовать для развития этой самой социальной эффективности. Например SWOT (само собой :umnik: ), есть еще варивнты?
социальная эффективность системы упрвления
 
Вопрос: как и какие имено инструменты маркетинга можно исспользовать для повышения социальной эффективности системы управления? Поделитесь если есть опыт. Если нет опыта буду рад обсудить любые гипотезам!
HELP!! Правильный ответ о конкурентах
 
А Ваш товар отличатся? (если есть реальные преимущества, то таких вопросов не может возникнуть, если нет, то придумывайте приимущества, напрмер в лучшемпослепродажном обслуживании, в поддержке клиентов(СЕРВИС), возможно в удобстве приобритения. Если утотчните, что з товар, будет проще..!
Помогите с курсовиком юной маркетологичке!!!!!
 
Всем начинающим маркетологам советую читать!!!(не реклама, личный опыт - рбк полезный портал)

http://marketing.rbc.ru/industry/847483.shtml
Страницы: 1



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом