Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
почему маркетинг ругают за рекламу?
 
"зачем Макдональдсу пускать Наружку или ТВ для рекламирования своего бренда? "
есть наружка у Макдонадса и есть ролики на ТВ и их много, и они -правы,что дают их на ТВ.

А вопрос скорее всего был вот о чем: почему маркетологов рукают за рекламу, если рекламу "придумывают" креаторы? (не маркетологи).
Технология такова: маркетолог дает тех. задание креатору на разработку рекламы.В тех. задании определена ЦА,и перечислены пожелания: что должен почувствоать , представить себе потенциальный покупатель, увидев нашу рекламу..если задание неточное, неполное, непонятно написано и вследсвие этого не понято креатором, ясно- ругать маркетолога. А кого? Он работает в связке с креатором.и отвечает за проект.
почему маркетинг ругают за рекламу?
 
чтобы дать рекламу, нужно, определить медиапредпочтения ЦА, определиться с носителями, а для этого нужно выполнить маркетинговый проект. МАР-КЕ-ТИН-Г-овый:-))
Как назвать акцию?
 
Только , коллеги, отсвьте уж Вы этот "Лисапед", что он Вам так нравится..?
у нас грамотность в стране и так упала "ниже плинтуса" , а Вы деткам "Лисапеды" предлагаете...
Сколько получают маркетологи?, исследование
 
Зарплата Стива Джобса составляет 1$ в год... :D
Сколько получают маркетологи?, исследование
 
лучше бы Вам собрать сведения на Job.ru
тут все слишком частно. Нерепрезентативная выборка;-)))
Скажите мнение о идее продвижения нвой торговой марки
 
"я-иньший" -мне нравится тоже (хотя обычно укранские слова мне режут слух...) извините, не в обиду..понятно, что это другой язык и т.д.
Это, как по Задорнову: "на пять часов затянулся матч Финляндия-Чехия, из которых три часа пьяные финны ржали над фамилиями чехов")

Но соглашусь тут с вышесказанным, что так хорошо бы выделиться среди однородных товаров : "я-иньший"

Непонятно, вот что: вы не дистрибьюторы?Вы кто?Продавать в розлив будете?
скорее всего-да...?

И еще : используя концепцию "я-иньший" Вы будете лить воду на мельницу Ваших конкуретов-продавцов других марок оливкового масла.
Вы потратие свои деньги на продвижение оливкового масла ВООБЩЕ( а не именно Вашего),как одного из составляющих здорового образа жизни.это похоже уже на социальную рекламу, но в отличии от просто соц. рекламы, Вы будете заодно со своей продвигать ТМ конкурентов.За свои деньги.

А Гость (Создано: 30-04-2008 18:04:05), который написал про выбор Европы, просто Маладец!(Вот за такое дежурное д.-цо, опять, не в обиду, а ради художественности:-)), вот за такое дежурное д.-цо и получал свои немалые деньги гл. герой "99 франков"). Только слоган надо сменить-не выбор Европы, а что-то другое...
Маркетинг и статистика
 
Вопрос был,по-моему, риторический.
В базовом маркетинговом образовании изучение статистики есть.
А вот так изучать статистику на всякий случай..
Все зависит от задач,которые решает маркетолог.
(Это уже тут говорилось) , специфики отрасли.
Это как врачи-специалисты, нельзя от офтальмолога требовать знание кардиологии.Хотя базовые знания у него есть.
о маркетиновом исследовании
 
А что с проходимостью торговой точки? Может она крайне низка сама по себе?
А насчет доли целевых домохозяйств и т.д... ну, не делают нормальные домохозяйки закупки в магазинах шаговой доступности"...эти магазины обычно рассчитаны на вские "пожарные" случаи..надо ЦА выделить и это окажутся вовсе не домохозяйки..
название triaple play, как назвать услугу ?
 
Название может вообще ничего не отражать, т.е. суть самой услуги, а просты быть ярким ,запоминающимся,хотя в Вашем случае это будет невозможно доказать рук-ву..
название сети алкомаркетов
 
:wink: а вот РОман пишет: "по моему подошло бы что-то вроде "Градус-центр-....", где ....- название вашего города"-шутите ,Роман?
Это ж просто перевести заранее и заочно всех жителей города в разряд любителей выпивки))) этио может отторгнуть ЦА
название сети алкомаркетов
 
Светлана Л., все же инфы мало для нейминга.
Знаю случай (вот-вот было), когда полгода бились над названием водки, а потом ..потом.. назвали ее фамилией владельца. Она не совсем необычная и очень даже креативно плучилось и необычно и с изюминкой...
и легенда отличная получилась под название это..

и, кстати, "спирто-вино-водочная" )) составляющая в названии совсем нобязательна!!!
название сети алкомаркетов
 
Все же нейминг -дело профессионалов.
Никто даже не заметил, что все кинулись придумывать
названия водки, а не сети "алкомаркетов"
(а это все же не одно и тоже)
Удачное начало с нуля.
 
стоил(извините) недорого)
Удачное начало с нуля.
 
Сайт, вполне себе -ничего, а стол -недорого)))
Удачное начало с нуля.
 
не,Денис, не знаю, что это за ресурс.. типа Одноклассников)))
Закрытый?(ну, как бы?) .. Там нужна регистрация, пароль....т.е. я захожу и получаю унылую по дизайну картинку : пароль , мэйл..(((Далее неохота ходить..

Советую выложить Вашему фотографу свои работы на гугловский ресурс пикасса- выглядить это будет очень достойно, почти , как на сайте пусть сюда выложит работы свои-они будут всем доступны.Там только ящик завести надо : http://picasaweb.google.ru/ или вот еще сюда http://www.photosight.ru/ Еще вот,Вам ссылка на сайт одного фотографа http://www.galanternik.ru/
Удачное начало с нуля.
 
извините, отвлекли.. продолжу: на визитку , естественно - ссылку на сайт (на сайт-работы, фото фотографа с людьми известыми, кстати, они любят фотографироваться, так что ,не стесняйтесь...),добивайтесь приглашений на всякие презентации, и продвигать сайт в И-нете надо... тоже самому можно, по блогам походить, ПРИЧЕМ !!! не SEOпродвижение, SMO - социал-медиа(сети, блого-ресурсы)..
посещать выставки (фото) и.. знакомиться,знакомиться...
Удачное начало с нуля.
 
Тусовки , тусовки, профильные и общение. Визитки хотя бы сделайте- это -недорого. И сайт. Сами сможете? Хостинг -тоже недорого. А сам сайт-- есть проги, с помощью которых даже человек далеко не вэб программер,но с головой , может сделать примитивный сайт.Хотя в такой области ..креативной, как фото графия, конечнор, нужен лучше не примитивный, а креативный сайт...моцй знакомый делал сайт олному довольно известном уфотографу.. (но,это реклама уже).На сайт - работы выложите.
как вам такой креативный информационный повод?, создание информационного повода в агенстве коммерческой недвижимости..
 
Тут вообще-то все уже сказали..Но,
немножко резюмирую, как смогу, не претендуя)))
1. Выделить СВОЮ!!" ЦА (целевую аудиторию)
2. Выявить ее МЕДИАПРЕДПОЧТЕНИЯ!!!(лучше бы это сделать с помощью МИ- маркетингового исследования),но, в общем-то, можно и с помощью привлечения экспертов)),что,возможно,обойдется дешевле..(люди любят давать советы :wink: ,да,думаю, Вы и сами знаете медиапредпочтения своей ЦА.
Но!Скорее всего, Вы это и сами все прекрасно знаете без нас, Роман,
Вы -то хотели, как я понимаю, заставить говорить о своем аг-ве...
чтоб город бурлил слухами... понимаете, мне все же кажется, подобный ход-это эпатаж, а Ваш бизнес-он довольно консервативен...Это все годится для Евросети и иже..там соответсвующая ЦА, там и поэпатажнее ходы работают -знаете,думаю, какие...
В общем, главное, Найти, где Найти :wink: свою ЦА...т.е. "достать" ,в хорошем смысле, ее своими посланиями.
Вдохнём новую жизнь?!, Помогите обновить систему блинного фаст-фуда..!
 
Это что типа сети "Теремок" -там, кстати, блины - классные)) пекутся прямо прри клиенте на глазах и кроме блинов..неплохая кухня русская..

но, вроде бы ж, японскую кухню к фаст-фуду не причисляют..???

а Вы говорите "Возможно,сделать акцент на то,что мы всё-таки живём в России,и японская кухня.."

А вообще, не во-время , Вы Виктория возглавили сеть фаст-фудов))) (шучу)- сейчас на фаст - фуды бооольшие "наезды" за вредность со стороны медиков и эти "наезды" очень поддерживают СМИ

Вот, кстати,один их ходов Вам, Виктория: спозиционируйте Ваши "русские. фаст -фуды" , как не вредные для здоровья, в отличие от того ж )) МакДональдса
НОЧНОЙ КЛУБ -как продвинуть.Есть фрэш. идеи?Помогите
 
Странно как-то получается - "в одну неделю гостей много, в другую-совсем нет"...-возможно это вызвано какими-то объективными причинами, никак не связанными с Вашим кафе? Ну,может театральные премьеры, концерты, курсы какие-то рядом,наконец...МИ не пробовали провести? (ну, хотя бы пусть просто на выходе менеджер зала спросит"Как понравилось? Зайдете ли еще? Как нас нашли?(подразумевая-почему именно к нам зашли?")
Самый полный словарь терминов маркетинга (1500 определений).
 
Тут столько восторгов!!! Спасибо..за словарь.. как классно!!!

Ребята! Этож реклама сайта компании МИ, где работают господа Кликин и Брежнева :yahoo:
Солидарна со всеми комментами Михаила Полиенко и "любезного" Denis-а :yes: ...

Словарь, господа "воссторженные", если он Вам так нужен, Вы можете найти и не на страницах этого сайта :stop:
Предсказуемо нерациональны или хитрые маркетологи атакуют, пример из книги Dan Ariely "Predictably Irrational"
 
Да, все , что нужно и интересно при определеном навыке и умении можно найти в и-нете бесплатно...
Маркетологи оптических салонов, объединимся! (и не только), описание проблем организации работы оптических салонов
 
а мне кажется что вы, Даша (amis),Ваши "брэнды" на рынке продаете (только не на рынке оптики), а рядом с продуктами ( сюдя по стилю общения)
Как раз на брэнды-то и бывают скидки,дорогая..
в общем, опять "пять" Вам
Маркетологи оптических салонов, объединимся! (и не только), описание проблем организации работы оптических салонов
 
Позвольте Вам не поверить,дорогая Даша..
ни по поводу знания маркетинга,ни по поводу "крутости " Вашей компании..а , что и "Интероптика" Вам в подметки не годится?
ну, чесно слово..,не хочется Вас обижать..но! у компании "покруче " Очкарика и маркетолог будет покруче..
а то, что Вы делаете хорошую мину при плохой ... (ну плохой , чего уж там)- это "пять"
Открытие магазина компьютеров и ноутбуков
 
Просто "Планета" :wink: -глобально..
Планета .. какая .. чего?
Может "Планета ПК"... все же обозначить что продается -то..
"Планета КИН" (компьютеров и ноутов)
А вообще, этих планет ... в нейминге..-ну, скажем так :wink:
много.. слишком
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом