Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Открытие малого бизнеса и маркетинг??, Нужен ли маркетинг при открытие маленькой торговой точки?
 
Цитата
Дарья Красноярка пишет:
Речь идет о детской ОДЕЖДЕ ))


Именно поэтому акцент надо делать на взрослых - ОНИ покупатели в 100% и ОНИ принимают решение о покупке в 95% случаев.
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Открытие малого бизнеса и маркетинг??, Нужен ли маркетинг при открытие маленькой торговой точки?
 
Цитата
Oksana urusova пишет:
Дарья, по моему мнению, обязательно нужно провести пусть небольшие, но все же маркетинговые мероприятия: 1.Мониторинг детских магазинов близлижащих и отдаленных для того, чтобы выяснить ассортимент(может Вы предложили бы такую линейку товаров, которой нет у других), выкладку, представленные ТМ и их ассортимент и пр. 2.Определиться с размером площади для лучшего представления товара, это обеспечит и возможное в последствии расширение ассортимента. 3.Определить какое оборудование торговое лучше по виду и функциональнее, а также безопаснее для продавца в плане защиты от краж.Это тоже очень важно, однако об этом мало пекутся работодатели. 4.Определить целевую аудиторию и постараться выяснить ее покупательскую возможность. От этого будете отталкиваться при установке цен и выборе промо-акций. 5. Очень важно выбрать и время работы магазина, подходящее для ЦА.


Самое дельное, что тут предложили.
От себя добавлю, что при наличии вариантов: аренда в ТЦ или отдельном магазине надо руководствоваться только отношением суммарных трат к потоку потенциальных покупателей.
По Екатеринбургу ситуация такая, что магазины одежды, обуви, бижутерии и т.п. полностью перекочевали в ТРЦ. Причина банальная: едут люди покупать туда, где выбор больше, а не туда, где цены ниже, - тем более, когда речь идет о таком товаре, как детские игрушки.
ИМХО покупка детских игрушек в большинстве случаев совершается спонтанно, поэтому главное найти место, где много родителей с детьми. К примеру, большой продуктовый супермаркет или развлекательный центр (типа парк с аттракционами, кино и т.п.)
Изменено: Виталий Лопатин - 16-02-2010 19:28:14
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Создал КП, хотелось бы узнать мнение профессионалов...
 
Цитата
Денис пишет:
Если не сложно, дайте оценку КП, ну и скажите, что исправить или убрать, или добавить?


Такие КП не работают.
Все причины перечислять не буду. Скажу самое главное: пока все не прочитал, так и не понял о чем речь. А должно быть все понятно с первого взгляда!
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Можно ли продвигать сайт самостоятельно?, Реально ли обойтись без оптимизаторов?
 
Цитата
Алексей пишет:
Продвигать самостоятельно конечно можно, но для этого нужно стать оптимизатором. Прочитать кучу литературы. Наломать дров. Попасть в магадан. Попасть в бан. Потерять кучу времени и денег. В итоге стать профессиональным оптимизатором либо при отрицателном раскладе придется в итоге обратиться в нормальную хорошую компанию по оптимизации раскрутке сайтов.

Посмеялся от души :)
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Реклама в госучреждениях...какие проблемы?
 
Цитата
Konstantin Filatov пишет:
Закон о реламе.

Размещать можно с учетом специфики учереждения.


Других нормативных актов точно не существует?
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Реклама в госучреждениях...какие проблемы?
 
В планах размещение рекламных плакатов на стены в государственных учреждениях (именно в структурах Ростехнадзора) Могут ли возникнуть проблемы с точки зрения законодательства?
Есть мнения, что внутри государственных учреждений реклама запрещена - буду благодарен за ссылки на нормативные акты запрещающие подобное.
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
С чего начать исследование рынка металлопрокатных заводов?
 
Цитата
Егор Сердюков пишет:
Здравствуйте уважаемые коллеги. :pioneer:

Посоветуйте новичку, с чего начать исследование рынка металлопрокатных заводов. :help:

Задача состоит в следующем :umnik: : на каких заводах черной металлургии стоят горячие и холодные листовые прокатные станы, их производительность.

Дело в том, что мы открываем новое производство, и данные заводы будут являться нашими потенциальными клиентами.



Заранее благодарю за любые советы и информацию! :victory:



Начать нужно с азов...и прежде всего разобраться, что такое прокатное производство. :wink: Это я к термину "металлопрокатные заводы" :swoon:

Надо сделать:
1. Изучить технологию производства листового проката.
2. Изучить коньюктуру рынка.
3. Получить информацию о производственных мощностях предприятий.
4. Изучить структуру импорта-экспорта листового проката.
5. Собрать мнения экспертов относительно будущего российского рынка листового проката.
И только ПОТОМ делать какие-либо выводы...
_______________________________________________

От себя скажу, что ситуация на рынке не из самых лучших. В связи с падением цен на мировом рынке все предприятия испытывают серьезные финансовые трудности. Прогнозы неутешительные - листовой прокат ввозят из Китая, где кризис перепроизводства и в Россию везут чуть-ли не за бесценок. Так что будущее российской металлургии далеко не безоблачное...

Егор, напишите, какое именно оборудование планируете внедрять в прокатные цеха? Могу проконсультировать.

Неплохая подборка данных здесь.
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Знающий народ, подскажите по названию нового продукта.. Можно называть латинскими буквами?
 
Не поленился и в поисковой строке забил Garant - нашлась справочная система Гарант - если у них регистрация марки по всем классам, то можете смело думать над другим названием. У вас зарегистрировать Garant не получится.
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Знающий народ, подскажите по названию нового продукта.. Можно называть латинскими буквами?
 
А смысл в латинском названии?
Я так понимаю рынок сбыта - это все-таки Россия. И импортировать её вы не собираетесь.

И что значит КM?
В любом случае вам надо вначале к патентному поверенному - он вам расскажет все нюансы регистрации торговой марки на латинице.

Garant - пытайтесь зарегестрировать как бренд, а KM - это уже наименование какой-то модификации вашего клея.
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Знающий народ, подскажите по названию нового продукта.. Можно называть латинскими буквами?
 
Сравните судьбу двух брендов одежды SELA и ТВОЕ - оба бренда работали на одном рынке и на одну группу потребителей. Победила кириллица. Думаю немаловажным фактором в этой борьбе оказалось отсутствие какого-либо смысла в латинской аббревиатуре SELA и кислотно зеленый цвет оформления магазинов под цвет логотипа.
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Знающий народ, подскажите по названию нового продукта.. Можно называть латинскими буквами?
 
И еще.

Изучите повнимательней варианты написания и восприятия (зрительно и на слух) бренда на фокус-группе - вполне возможно, что ваш бренд на латинице будут коверкать так сильно, что в результате получите или неблагозвучное название или несколько вариантов прочтения - это может быть существенным недостатком.
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Знающий народ, подскажите по названию нового продукта.. Можно называть латинскими буквами?
 
Можно. Смело называйте. :yes:

Незнание законов не избавляет от ответственности за их соблюдение. :)

Закон Российской Федерации от 23 сентября 1992 г. № 3520-I
"О товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров"
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Как заинтересовать людей прийти в сауну ?, У кого был опыт подобных "завлекаловок", Счего начать?
 
1. Работа круглосуточно и без выходных.
2. Качественная реклама: помните лучшая реклама - это ваши довольные клиенты.
3. Конкурентные цены за хороший отдых.
4. Карты постоянных клиентов - всем клиентам после первого заказа.
5. Собственная служба доставки клиентов до сауны и из сауны.
6. Привел в сауну друзей - получи скидку. Дисконтные системы.

Ну вот пожалуй самое основное.
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Мотивация менежеров по продажам, Как заствить вести учет входящих звонков
 
Цитата
Konstantin Filatov пишет:
Клиент Вам впарит ту же чушь, что до этого делали продавцы. Проверено практически по всем отраслям. А сделает он это именно для того, чтобы не хамить офис-менеджеру. И таких клиентов в нашей отрасли НАМНОООООГО больше 5-10%.


Не понял логики. Какой смысл клиенту искажать информацию о том, откуда он узнал о компании? Он скажет то, что придет на ум - в подавляющем большинстве случаев это будет правда.

Цитата
Konstantin Filatov пишет:
то он никак не укладывается в рамки квалифицированного интервью. А без него толку от подобных "исследовний" - ноль


А какую информацию вы бы хотели получить от клиента в ходе "квалифицированного" интервью?

Цитата
Konstantin Filatov пишет:
А офис-менеджер тупо переведет на отдел(департамент) продаж. Вот радости клиенту, если он мог напрямую позвонить...


Не вижу никакой проблемы в том, чтобы пообщаться за первый звонок с двумя сотрудниками компании - по крайней мере будет складываться впечатление крупной риелтерской компании, а не агенства недвижимости из 2 человек.
:

Цитата
Konstantin Filatov пишет:
Есть мотив. Он не ПОМНИТ правду. А часто и не знает.

:this:
Не обижайтесь, но эти слова полный бред.
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Мотивация менежеров по продажам, Как заствить вести учет входящих звонков
 
Цитата
Konstantin Filatov пишет:
Главный недостаток этого метода в его сложности для клиента. Мне как покупателю отдел продаж нужен сразу. СРАЗУ, а не после десятиминутной беседы с секретарем, который ни хрена не смыслет в специфике продукта. Это уже аксиома, что все расспросы клиента начинаются ПОСЛЕ знакомства с менеджером и его продуктом. Более менее прокатывает контакт на начальника отдела, но ведь он на то и начальник, что не сидит на телефоне. Так что метод старый, как колесо, но увы минусов больше, чем плюсов.


Я привел пример для компании работающей на В2В. Как правило такие компании имеют большой ассортимент продукции и каждый сегмент товаров курирует своя группа менеджеров (как правило несколько специалистов). Секретарь из общения с клиентом определяет к какому свободному менеджеру из какой группы отправить звонок.

В случае меня, как покупателя, я готов выделить 20-30 секунд на общение с секретарем, чем слушать банальные мелодии АТС, когда менеджеры отдела продаж начнут меня пинать с одного телефона на другой, чтобы перевести на нужного менеджера. Или еще хуже - говорят, перезвоните на такой-то номер и спросите Васю. :D

Пример общения секретаря с клиентом в нашей компании:

[секретарь принимает звонок]
Секретарь: Компания ХХХ, здравствуйте!
Клиент: [излагает суть проблемы]
Секретарь: Вы в первый раз обращаетесь в нашу компанию?
Клиент: Да.
Секретарь: Откуда узнали о нас?
Клиент: [называет источник информации]
Секретарь: Я перевожу вас в отдел продаж. На менеджера Василия Александровича.
[Секретарь переводит звонок]

Весь диалог укладывается в 10-20 секунд.


Цитата
Konstantin Filatov пишет:
Главный недостаток этого метода в его сложности для клиента. Мне как покупателю отдел продаж нужен сразу. СРАЗУ, а не после десятиминутной беседы с секретарем, который ни хрена не смыслет в специфике продукта.


Где вы взяли 10 минутный разговор? Я не понимаю. :wacko: В конце концов, поменяйте секретаря на более компетентного в номенклатуре.
Я специально для секретаря сделал табличку, в которой приведен в алфавитном перечне ключевые запросы и обозначены ответственные менеджеры. Табличка была перед глазами 2 недели - теперь секретарь прекрасно и без ошибок переводит все звонки.
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Мотивация менежеров по продажам, Как заствить вести учет входящих звонков
 
Цитата
MARKeROM пишет:
Огромное количество входящих звонков секретарь не смог качественно опросить, она успевает только перевести в нужном направлении,


Огромное количество входящих звонков - это сколько?

Речь идет о фиксировании звонков от новых клиентов, которые не знают к кому конкретно обратиться за консультацией. Их я не думаю, что "огромное количество".

По собственному опыту знаю, что менеджеров, цель которых продать товар, мало интересует вопрос откуда пришел клиент. А в формальном отчете менеджер может написать формальную отписку типа "узнал о нас из интернета".

Про звонки на мобильные телефоны менеджеров отвечу отдельно. Новые клиенты приходят по рекламе и прочей информации из сми. Если менеджер самостоятельно занимается размещением, к примеру, рекламных объявлений, объясните ему что в контактной информации надо писать общий телефон компании. А служебный мобильный существует для тех клиентов с которыми вы уже работаете.

Касаемо того, насколько клиентов раздражает вопрос "Откуда вы о нас узнали?" - это тот недостаток, с котором надо смириться. Из собственного опыта могу сказать, что таких клиентов на более 5-10%, т.е. общей картины такие клиенты не портят: если клиент звонит и раздражается от того, что ему задают такой вопрос, следует сделать вывод, что он уже обзвонил порядочное количество ваших конкурентов, т.е. шансов, что он будет что-то заказывать именно у вас не так уж и много.

Лично мое мнение, что эти 5-10% раздражительных клиентов - как раз и являются той группой клиентов, от которых много проблем и мало прибыли. :spiteful:

Почему так? Это вопрос человеческой психологии и отдельной темы форума. :wink:
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Мотивация менежеров по продажам, Как заствить вести учет входящих звонков
 
Цитата
MARKeROM пишет:
у меня в этой ситуации сработал комплекс мер 1) личная беседа с сэйлзами 2) ежемесячная планерка о рекламе (с отчетом на основе поданной от Вас информации разместили рекламу так:....., должно было сработать лучше, вы потеряли такое то количество и денег, а компания клиентов. Или наоборот: поработали хорошо, новых клиентов больше, так держать!) 3) контрольные звонки (тайный покупатель по телефону) кто не спросил, тому минус деньги, кто второй раз не спросил, тому минус деньги*2 и.т.д 4) служба безопасности «прослушку» воткнула, я отслеживаю входящие звонки (слушаю только я и только для себя, чтоб знать стоит ли давить) 5) беседа с руководителем продаж (за каждый промах его сотрудника, он получает «минус деньги»)

Все работает, 100% спрашивают


Руководство может не пойти на встречу.

Метод, который использую я и во многих других компаниях встречал - дешевле, надежней и эффективней.

Топикстартеру:

1. Все телефоны отдела продаж сводите в единый многоканальный номер.
2. На мини-АТС садите офис-менеджера, который распределяет входящие звонки.
3. Если клиент новый, то офис-менеджер фиксирует его в ежедневном отчете.
а. Что интересует?
б. Откуда узнали о компании?
в. Записывает фамилию менеджера, на которого переведен звонок.


Плюсы данного метода:
1. Объективность отчетов - отчеты составляет нейтральное лицо.
2. Максимальная достоверность - "тепленький" клиент сам еще помнит, откуда узнал о компании.
3. Ценная информация для отделов продаж и маркетинга: отдел маркетинга в состоянии отследить эффективность методов продвижения, а отдел продаж оценить качество обработки входящих клиентов каждым менеджером отдела продаж.

Недостатки:
1. Возможна личная незаинтересованность отдельных лиц в таком методе.
2. Наличие дополнительного сотрудника в отделе продаж или дополнительная нагрузка на существующего сотрудника.
3. Возможны интриги между менеджерами по количеству переводов звонков на каждого.


НО данный метод из мною испробованных самый стабильный и надежный. Рекомендую к применению только его. Описанные недостатки решаются в рабочем порядке при их появлении.
Изменено: Виталий Лопатин - 25-12-2008 09:22:03
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
продвижение водки
 
Цитата
Марсель пишет:
Мне кажеться кому она нужно тот сам её купит и без продвижения


Не согласен.
Сам являюсь потребителем со стажем :wink: и могу сказать, что народ паленкой наелся в свое время по горло и потому берут те бренды, которые уже знают (цена вопроса тут не важна).

Если возьму горилку, то Nemiroff, а если водку, то "5 озер" или "Березовую с бруньками".

Новые марки пробую только во время таких промо-акций, о кторых шла выше речь. Год назад купил 3 бутылки рублей на 500 и получил в подарок шарфик. Водка оказалась не по вкусу, а вот шарфом до сих пор пользуюсь :) - стал пассивным носителем рекламы этой марки. :drinks:
Изменено: Виталий Лопатин - 25-12-2008 09:37:44
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
продвижение водки
 
Цитата
i-master пишет:
Татьяна у вас как обычно вопросы про водку.

В этом наши интересы совпадают.

Я бы вам советовал сконцентрироваться на увеличении и выделении полочного пространства. Задача номер 1.

Как это сделать? хороший вопрос.

Проведите акцию для тт "Выставь продукция Х на полку в количестве не менее 3-4 фейсов, размести POS материалы и получи бонус - При заказе 10 бутылок водки ХХ 1 бутылку ХХ в подарок"

Это работает я проверял сам!

Вот и вся магия!



Полностью согласен - самый эффективный способ. И сбыт увеличите в новогодние праздники и марку разрекламируете.
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Раскрутка музыкальной студии
 
Цитата
Маша Березина пишет:
Подскажите пожалуйста с чего нужно начать продвигать музыкальную студию?????????

Студия звукозаписи имеется ввиду?
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Рынок мотоциклов
 
статистика общероссийкая интересует или все-таки региональная?
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Как найти работу, Из - за кризиса потеряла работу...подскажите, как быть..чтобы и работа нашлась по душе и зарплата достойная..
 
Цитата
havi пишет:


В условиях кризиса тяжелей всего приходится как раз-таки небольшим рекламным агенствам. Большое рекламное агенство большое не потому, что у него раздутый штат персонала, а потому, что у них большая клиентская база. Если крупное РА будет зарабатывать в будущем меньше, то у них есть возможность сокращать свои прямые издержки (персонал, з/п, аренда помещений).
У небольших РА такой возможности нет - там все и так оптимизировано. В результате при сокращении денежного потока - у малых РА один выход: закрывать бизнес.

Так что в условиях кризиса выживут только крупные рекламные агенства,с хорошей репутацией и наличием ключевых постоянных клиентов в виде торговых розничных сетей, банков, девелопмента и т.д.
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Структура Интернет Агентства, какой отдел "лишний"?, Структура Интернет Агентства, какой отдел "лишний"?
 
Совет простой.
Оставляйте тех, кто зарабатывает (продажники) и работает (производство).

Переводить отделы 2 и 3 на аутсорс вещь выгодная, но этот шаг нужно тщательно просчитывать. Учтите, что эти люди без дела сидеть не будут и уйдут работать (полностью или по совместительству) к конкурентам.

Случаи "успешного" перехода на аутсорсинг мне знакомы, когда производственник уводил всю клиентскую базу к конкурентам за больший процент. В случае seo это более чем актуально.
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Будущее Интернет-маркетинга
 
ИМХО
Сообщение №2 убирать не стоит. Если реклама не в качестве спама, а вполне по теме, то имеет право быть.

Вопрос про сайт-визитку можно вообще сделать отдельной темой форума, поскольку сайт-визитка типа а-ля фирма за 300 рублей и шаблон-визитка за 3000-4500 рублей а-ля хендмейд будут иметь абсолютно противоположный эффект для продвижения. Где и какой догадайтесь сами :spiteful:

А вот это
Цитата
Antiny пишет:
Руководитель фирмы может сам убедиться в преимуществах такого сервиса, бесплатно разместив свою сайт-визитку на пробный период сроком 3 месяца.

не имеет большого практического смысла, поскольку по-настоящему домен начинает индексироваться после 1 года :wink: Так что за 3 месяца вряд ли в чем-то серьезном убедиться реально. Ну разве что контора не мыльная и сайты они действительно делают.
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Создание нескольких сайтов для одного предприятия
 
Ксения,
отписался в пм.
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом