Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Какая отрасль чувствует себя лучше всех во время кризиса?
 
Швейная промышленность? Вряд ли... :wacko:

Наши швейные предприятия по пошиву спецодежды для заводов - окажутся в яме уже к весне следующего года: проще всего начать экономить на персонале - носили спецовку 1 год, а теперь будут носить 2 года.


А вот пищевики точно ничего не потеряют - спрос на их продукцию далек от эластичного, тем более, что при девальвации рубля импортные продукты питания возрастут в цене. :drinks:
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Нужна помощь!, Как выйти на РФ рынок Американской МЛМ компании
 
Начинают с размещения объявлений о вакансиях в открывающееся представительство американской компании. :wink:
Изменено: Виталий Лопатин - 27-11-2008 15:28:41
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Развитие деятельности в строительстве...подскажите с чего начать, гражданское строительство (торговые ряды, желье и т.д), промышленное строительство (нефтеные, газовые, лесные и т.д.))
 
Цитата
Sergey Gornovih пишет:
Так вот, начальник сказал изучить рынок строительства, его ниши от построек зданий, ремонта квартир, дачных участков и т.д. заканчивая строительными материалами, предоставление механики (транспортных средств, как экскаватор, кран и т.д.)


С такой задачей и за полгода не справиться. Требуйте уточнения или сужения круга исследования. И цель исследования неплохо было бы озвучить.
По собственному опыту могу сказать: если начальник требует подобных отчетов-обзоров - он сам плохо представляет, что ему надо, и в процессе выполнения таких заданий полезно регулярно само задание корректировать.
В свете происходящих событий в отечественной экономике могу предположить, что у вашего шефа просто паника и он ищет финансового друга, который вытащит на своих плечах его фирму из финансовой ямы и спасет от банкротства. А вот по силам ли вам такая задача? :wink: Решайте сами.

ИМХО:
Найти сейчас заказчика при существующей коньюктуре рынка - задача практически невыполнимая.
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Продажа компьютеров и ПО корпоративным клиентам
 
странный у вас подход при составлении семантического ядра запросов :wacko:

Могу судить лишь о себе, НО
я бы никогда не стал бы искать по запросу типа "по для компаний" или "по для организаций", и уж тем более "купить windows" :spiteful:

Если вы продаете только ПО, то используйте запрос типа
"лицензия на windows" или "лицензирование windows server".

Из всего перечня увидел только один запрос по которому я бы стал вести поиск - это "компьютеры для офиса". ИМХО конечно, но все же. По-моему я близок к истине. :yes:

Вам сюда
http://wordstat.yandex.ru
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Как просчитать рекламную кампанию конкурента?
 
Цитата
Ася Галимова пишет:
Цитата Гость пишет:

А зачем?
Что бы избежать ошибок в своих рекламных компаниях, что б понять сколько конкуренты тратят на рекламу, не обязательно конкурента,какой-либо компании, которая не сотрудничает с нами, что б влезть в её рекламный бюджет.


Деньги на рекламу будете тратить столь же неэффективно, как и ваши конкуренты. А с таким подходом вы обречены повторять все ошибки конкурентов с еще большими денежными потерями.

Лучше проанализируйте качественную сторону вопроса: куда вкладывают конкуренты в рекламу? А затем пробуйте малым бюджетом.
Изменено: Виталий Лопатин - 10-11-2008 12:32:29
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Как просчитать рекламную кампанию конкурента?
 
Цитата
Ася Галимова

Пообщайтесь с отделом маркетинга конкурентов - других вариантов нет, хотя, если вы знаете, что конкуренты работают через РА, то можно попытаться навести справки ... хотя точных цифр и там и там вам не скажут. Но с порядком цифр определитесь.
А вообще-то ...
Цитата
Гость пишет:
А зачем?

+1
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Ищем нач. отдела маркетинга в крупную компанию, Ждем откликов по тел.228-10-08 или info@vip-k.nnov.ru для Татьяны
 
Нижегородский район = Нижний Новгород ?
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Ищем нач. отдела маркетинга в крупную компанию, Ждем откликов по тел.228-10-08 или info@vip-k.nnov.ru для Татьяны
 
Кадровое агенство ...
Только сейчас обратил внимание, что даже не удосужились код города указать. :) Звонить-то куда? :scare:
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Ищем нач. отдела маркетинга в крупную компанию, Ждем откликов по тел.228-10-08 или info@vip-k.nnov.ru для Татьяны
 
Цитата
Татьяна Ющенко пишет:
Условия: Работа в крупной компании, место работы – Нижегородский район. График работы с 09.00 до 18.00 с понедельника по пятницу. Заработная плата: оклад 54 870 руб. плюс премия в размере 30%-40% от оклада, оплата мобильной связи, имеются дополнительные льготы. Социальный пакет: в соответствии с трудовым законодательством.


Почему скрываете название компании?

ИМХО:
Человек, составлявший перечень требований и обязанностей, слишком формально подошел к данному вопросу. Нету конкретики ...
Цитата
Татьяна Ющенко пишет:
o Анализ изменения границ рынка инфокоммуникационных технологий и оценка возможностей развития общества
Цитата
Татьяна Ющенко пишет:
o Организация и управление процессом поиска новых источников дохода общества


Может прокомментируете, что подразумевается под этими мудрыми словами? Инфокоммуникационные технологии ... :wacko:
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Карьерный рост, Стратегия карьерного роста
 
О каких смежных сферах вы говорите?
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Исследования B2B, Как найти подход?
 
Да ... и еще.
Прямые московские номера и не только доступны сейчас для любого человека из любого региона. :wink:
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Исследования B2B, Как найти подход?
 
Нда... первый раз у всех так и есть. Зачем звонить в лоб? Пошлют подальше и всё. :wacko:

Ищите обходные пути выхода на экспертов в этой области.
Как вариант,
1. определите перечень компаний оказывающих подобного рода услуги
2. найдите места размещения рекламы
3. Пообщайтесь с менеджерами по рекламе под предлогом размещения рекламы: насколько довольны рекламодатели? что дала им эта реклама7
4. получите от менеджеров по рекламе контактную информацию о специалистах по рекламе конкурентов под предлогом получения отзывов.
5. пообщайтесь от лица какой-нибудь московской компании по вопросам актуальности размещения рекламы ваших услуг.
6. вот и все.

Количественно вы точных цифр не получите - зато узнаете насколько этот сегмент рынка интересен конкурентам и что они о нем думают, т.е. качественный момент: стоит или не стоит?. А спрос возможно количественно оценить только по конкретному предложению. :)
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
журналы по машиностроению
 
Доброго времени суток!

Подскажите, есть ли какой-либо рейтинг журналов по машиностроению? Какие журналы выписывают библиотеки машиностроительных заводов?

Буду признателен за любую информацию по данной теме.

Если есть возможность выходы на социальную сеть типа одноклассников буду признателен за ссылку.
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Развитие маркетинга на заводе
 
У вашего завода сайт есть?

скиньте ссылку ...

Потому как советовать, не представляя в какой степени у вас все запущено, неразумно.
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Кризис сказывается?
 
Сейчас кризис добрался только до тех компаний, которые работают на рынке долгосрочных инвестиций и аренды - производственники почувствуют его весной снижением объема производства.
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Бетонный рынок Казахстана, Занимаюсь исследованием строительного (бетонного) рынка Казахстана
 
Цитата
Василий А пишет:
Привет всем.



Занимаюсь исследованием рынка строительного Казахстана. Более точнее рынка бетона и наличия бетонных заводов в казахстане.



У кого нибудь есть нибудь по этой теме. В инете уже второй день ищу но пока безрезультатно.

Может есть какие то статья типа оценки строительного рынка казахстана за 2008 - 2007 или про бетонные заводы: сколько, какие и т.д.



Буду очень признателен и готов обсудить.


В интернете о рынке бетона Казахстана информацию будете еще лет 5 искать. :)

Сам с подобной проблемой сталкивался - только по нефтегазовому оборудованию. :(

Информацию о Казахских предприятиях возможно найти используя разве что печатные издания. Так что могу порекомендовать поход в крупную региональную библиотеку - может там что-то есть. А еще лучше командироваться в Алматы :drinks: и пообщаться с местными профильными СМИ. Они вам точно помогут.

А искать в интернете :help: ... увы, рано. Казахстан не дорос до такого уровня глобализации.
__________________________________________________

Могу порекомендовать, порыться по этому форуму и поискать маркетологов из тамошних компаний. Они вам и помогут. :rtfm:
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Выставка "Информационные технологии и связь" в Тюмени - кто бывал? стоит иль нет?
 
Цитата
Sonia пишет:
Вы просто можете запросить список участников по прошлому году. Бывает иногда так, что выставка заявлена, реклама запущена, а участников нет - это уже плохой знак.

По списку связаться с отделом pr/ рекламы компаний-участников - выяснить их мнение по поводу посещаемости (чтобы не вызывать подозрения, можно представиться сотрудником компании-организатора выставки и провести опрос).


Запросить список участников - это не айс....До января времени 2 месяца, а решение надо принять сейчас.

Лучше запросить ЕЩЕ список прошлогодних участников и обзвонить отделы маркетинга компаний-участников, представляясь организатором выставки и предложить им участие в предстоящей выставке. Если были какие-то недостатки в прошлом году, то вам о них в первую очередь и расскажут.
Изменено: Виталий Лопатин - 09-10-2008 14:55:38
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Выставка "Информационные технологии и связь" в Тюмени - кто бывал? стоит иль нет?
 
Начните с малого...

Предлагаю вам попробовать изучить ту группу потенциальных клиентов, на которую вы ориентируетесь...посещают ли они вообще подобные выставки?

Время проведения выставки несущественно, если на ту услугу или товар, который вы предлагаете нет сезонного спроса.
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
как вы думаете, купить подъёмный кран, а потом сдавать его в аренду выгодно?
 
по Екатеринбургу:
Услуги аренды спецтехники востребованы как небольшими компаниями, так и физ. лицами. Рентабельность бизнеса порядка 40-50%.

Стоимость услуг аренды:
1 час от 1200 руб,
8000-10000 - за 8 часов.

Подводные камни бизнеса:
1. Много случайных и разовых клиентов.
2. Возможны непредвиденные поломки и аварии. Многие клиенты берут кран, не представляя себе массу груза, который надо поднять. В результате поломка техники.
3. Если будете работать на этом кране сами, то готовьтесь к ненормированному рабочему дню. Если наемный работник, то к оплате сверхурочных и текучке кадров.

Рекомендую брать японский или корейский манипулятор г/п 1,5-2 тонны:
+ наибольший спрос на этот тип машин
- сложности с сервисным обслуживанием и ремонтом
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
как вы думаете, купить подъёмный кран, а потом сдавать его в аренду выгодно?
 
А с прогнозированием спроса на верхнюю мужскую одежду вы разобрались, чтобы за автомобильный кран браться? :wink:
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Пиаром в компании должны заниматься специалисты... Или я не права?
 
Елена, мой вам совет.

Учитесь слушать и больше общайтесь с коллегами из всех отделов - и не важно, что круг ваших профессиональных интересов не пересекается впрямую с работой других отделов. Вы, как менеджер среднего звена и лицо, подчиняющееся непосредственно генеральному директору должны быть в курсе всего, что происходит в вашей компании.
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Пиаром в компании должны заниматься специалисты... Или я не права?
 
Цитата
Еленка пишет:
Уважаемые господа!

Помогите, пожалуйста! Я работаю начальником отдела маркетинга всего 5 месяцев и с подобной ситуацией сталкиваюсь впервые... Хотя в области маркетинга тружусь уже давно...

Ситуация состоит в следующем.Наш отдел кадров втихоря сам сделал и выпустил рекламный ролик о нашей компании. А самое главное - они разместили его на местном TV. Когда я яго увидела, то мне реально стало плохо и СТЫДНО за нашу компнанию!!! Мало того что ролик выполнен мягко говоря непрофессионально (я только 10 минусов насчитала!!), но они намеренно скрывают его от всех! Особенно от отдела маркетинга.

Так вот. Я хочу инициировать документ (или положение), по которому никто не может контактировать с внешним миром в области пиара! Или все должно проходить с согласия отдела маркетинга. Как это правильно сделать? Какими мотивами убедить генерального директора?



Видимо 5 месяцев работы прошли зря в этой компании, если за такой период времени вы не втянулись в ход тех дел, которые у вас творятся :unsure: На месте генерального директора я задумался о том: а нужен ли мне начальник отдела маркетинга, который без моей подписи не может контролировать ситуацию в компании? ведь ставя свою директорскую подпись, ответственность за исполнение от начальника отдела маркетинга перекладывается на самого директора.

Вполне возможно, что, если и стоит кого-то наказать, дак это вас за попустительство, а не отдел кадров за самоуправство. :(
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Базы данных, Ваше мнение...
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
Цитата SVSundefinedПодскажите, есть ли хорошие - наиболее точные и полные базы данных предприятий? Есть 2. Компасс и Евроадрес. Ни одна из на 5 баллов не тянет..

Если компас = RDS, то база просто отличная!!!!



У вас есть база по всей России? Если да, то есть у меня возможность с ней познакомиться? Хотя бы с демо-версией.
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Только для интернет-маркетологов.
 
"Поругайте" сайт http://www.sgt-geo.ru ...

чего не хватает и что лишнее в дизайне? по функционалу?
Изменено: Виталий Лопатин - 10-11-2008 13:27:25
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Ценники, очепятки
 
Тема боян! Нашли над чем смеяться - над безграмотностью.... :sorry:
Продвижение сайтов с оплатой за результат.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом