Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 19 След.
Звериные инстинкты на службе человека), Рекламная технология от Лукавого
 
Цитата
Дмитрий Елизаров пишет:
А серьезно, где господа вы встречали однозначные выводы в последнее десятилетие?

В Вашем первом сообщении. Потому и сомнения.
Звериные инстинкты на службе человека), Рекламная технология от Лукавого
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
Вот возьму, куплю, и буду миром повелевать!!! :superman:

:stop: В очередь!!!
Звериные инстинкты на службе человека), Рекламная технология от Лукавого
 
Судя по одинаковым постам на форумах (кстати, ответы на критику тоже одинаковые) - это робот. :)
Если серьезно, я прочел статью. Эксперимент любопытный, автор по мылу общается адекватно, однозначных выводов из эксперимента в том виде, в котором они изложены сделать не удалось - слишком много случайных факторов. Хотя Дмитрий и описал эксперимент более подробно, вопросов все равно куча. Продолжаю изучение.

Цитата
Артавазд Исабекян пишет:
и т.д. - скурпулезно не искал. Кое-где модераторы оказались расторопней наших и темы забанили.

А еще в Яндексе наберите "Справочник прогнозных цен". Еще в начале года в первой десятке была очень любопытная подборка форумов. :)
Забанили на составе за создание копий темы в разных разделах и за неинформативный первый пост.

Цитата
Sergey Ace пишет:
Эксперимент Эша не заключался в воздействии на человека с помощью механических устройств, так что замечание здесь неуместно.

Уместно, поскольку тестирование проходило в студенческой среде, где сильны неформальные связи. Один человек с плохой памятью брякнул первым, "плохо" (а в прошлый раз сказал "хорошо"), и остальные пошли за ним повторять. Плюс влияние экзаменаторов.

В общем, успокойтесь пока. Зомбирования людей в ближайшее время не предвидится.
Звериные инстинкты на службе человека), Рекламная технология от Лукавого
 
Тоже нашел знакомое слово:

Фоносемантика — это область лингвистики, изучающая соотношение между значением слов и их произношением.

Цитата
Katty пишет:
ну еще слово "кора мозга" тоже вызвало какие-то эмоции ))

Кора вызвала ассоциации с деревом.:)


Цитата
Дмитрий Елизаров пишет:
Например, до эксперимента - вы думаете «фигня», а после – «хорошо». Или до – «хорошо», а после – «фигня».

Эксперимент Эша. Никакого отношения к подсознанию не имеет.


Цитата
Дмитрий Елизаров пишет:
только в РФ возможно такое, что препод пользуется студентами как подопытными кроликами

Только в РФ законодательно запрещено использование в рекламе "25-го кадра", хотя всего через несколько лет после знаменитого эксперимента с кинотеатром и "Кока-колой" его автор признался, что результаты сфальсифицированы.

Ну и вдогонку к воздействию на подсознание:
В современной науке не существует никаких «нейро-научных» обоснований НЛП, многие теории НЛП наивны. Они опровергаются многочисленными исследованиями, а методы НЛП ложны и неэффективны. В США и Великобритании, из-за общего разочарования в НЛП, упоминание НЛП в психотерапевтических журналах встречается все реже, а специальная литература по этой тематике практически не издается. Британское психологическое общество классифицировало НЛП как псевдо-психологию, а Национальный Комитет США по борьбе с мошенничеством в сфере здравоохранения признал методы НЛП научно неподтвержденными и сомнительными; их нельзя рекомендовать для использования. Многочисленные экспериментальные и клинические данные подтверждают, что использование НЛП в психотерапии, менеджменте и личностном росте бесполезно.

Сомневающимся рекомендую изучить происхождение НЛП. Даю подсказку - искать надо Эриксоновский гипноз.
Господа! порекомендуйте литературу
 
Середину темы читайте
Работа.
 
В отпуске были по очереди я и начальник отдела маркетинга. Поэтому и ответственного не было. А вот про перезвонить - недоработка. Когда я устраивался и перезвонили, и даже обещали придержать место, потому что тогда у меня было еще несколько предложений.
Успешного и скорейшего завершения поиска работы!
распродажа запчастей
 
Автосервисы обзвоните.
проведение фокус-групп
 
Цитата
Liliya пишет:
Как Вы считаете, какое число респондентов будет оптимальным?

1. Нижняя планка - чтобы выборка была репрезентативна ЦА.
2. Верхняя планка - сколькими людьми сможет грамотно руководить модератор фокус-группы.

Соответственно, каждая фокус-группа уникальна и единых рекомендуемых цифр быть не может.
как добиться эф-та сарафанного радио при пробвижении банка
 
В случае банка соглашусь с Сергеем. Будут обсуждать не то, что я провел в банке три часа, изучая договор на выдачу кредита, а то что "в банке ххх большие очереди, лучше уж в ууу пойти". Хотя, опять же, грань между обсуждением случая в жизни и работы с конкретным банком довольно тонка. Где-то мои три часа будут фигурировать в качестве иллюстрации к обсуждению работы банков, а где-то наоборот - мой случай будет центральной темой разговора.

Цитата
Артавазд Исабекян пишет:
то во втором она трансформируется в "Nick Cherry остался ими очень доволен", далее - "имярек о них хорошо отзывался" и т.п.

Отсюда вывод - ориентироваться надо на профи, а масса уже будет консультироваться у профи, искренне веря, что те дают объективную информацию.
как добиться эф-та сарафанного радио при пробвижении банка
 
Цитата
Артавазд Исабекян пишет:
Соответственно, попытки сделать предметом обсуждения параметры рационального выбора (ставки, сроки и т.п.) заранее обречены на неудачу.

Не сказал бы. Когда я искал финансового брокера, я интересовался у людей, которые уже попробовали услуги различных компаний. Конечно, ставки, сроки и т.п. легко сравниваются самостоятельно, гораздо важнее узнать про отношение к клиенту - очереди, помощь в сложных терминах от консультанта, удаленные консультации по "тупым" вопросам, полнота ответов на "серьезные вопросы" и т.п.
Это тоже является "сарафанным радио". Естественно, за чашкой чая подобные разговоры не ведутся, но и кредиты тоже не продукт импульсивного спроса.
Оценка эффективности рекламной кампании, По каким критериям?
 
Цитата
Артавазд Исабекян пишет:
Формула замечательно универсальна, если не принимать во внимание, что в комплекс целеполагания могут быть заложены разновесные цели. Эффективность по формуле может оказаться равной нулю, если, например, не проведено переобучение персонала, заложенное в план в качестве одной из целей, при том, что план продаж выполнен на 100%.

В РК переобучение персонала? Что-то я сомневаюсь, что один и тот же инструмент используется для повышения продаж и обучения персонала. А если инструменты разные, то и оценивать их надо по отдельности.

Цитата
Артавазд Исабекян пишет:
если не принимать во внимание, что в комплекс целеполагания могут быть заложены разновесные цели.

И как же нам сравнить две РК: одна с ростом продаж на 20% (план) и бюджетом 100 000. Другая с ростом числа повторных покупок на 15% и бюджетом 50 000. Можно здесь использовать "цену достижения"? И цену достижения чего мы будем сравнивать?

Цитата
Александр пишет:
Да, речь идет исключительно о плановых показателях.

Вам надо сравнивать две и более кампании (РК1, РК2, РК3). Алгоритм прост:
1. РК1 - считаем все цели кампании плановыми показателями.
2. Считаем цели РК2 реальными показателями и находим эффективность РК2 относительно РК1. Если показатель больше 1, то РК2 эффективнее РК1, если показатель меньше 1, то РК1 эффективнее РК2.
3. Цели наиболее эффективной кампании (например, РК2) вновь считаем плановыми показателями.
4. Цели РК3 считаем реальными показателями и считаем эффективность относительно п.3.
Если показатель из п.4 больше единицы, то самая эффективная - РК3, если показатель меньше единицы, то самая эффективная - РК2.
Оценка эффективности рекламной кампании, По каким критериям?
 
Затраты - это просто еще одна цель, которая рассчитывается как обратный показатель.

Пусть основная цель РК - обеспечить продажи.
Тогда процент достижения цели1 = реальные продажи/планируемые продажи
Процент достижения цели2 (по затратам) = плановые затраты/реальные затраты

Общая эффективность РК = процент достижения цели1 * процент достижения цели2.

Целей может быть и гораздо больше. В этом и плюс простой формулы - она универсальна. Процент целей "что-то увеличить" рассчитывается как реальный показатель к плановому, процент целей "чем меньше, тем лучше" рассчитывается как отношение планового к реальному. Затем все проценты перемножаются. Таким образом можно сравнивать РК с различными целями, что невозможно сделать, если считать эффективность по стандартной экономической формуле.
Внимание, требуется креатив, Название магазина
 
"Мир джинсов" и "джинсовый мир" уже есть, если что. :wink:
Миссия компании., Расскажите, какая миссия у вашей компании...
 
Нету миссии... Как умудряемся без нее обходиться - не знаю...
У Резниченко в "Маркетинг: сделай сам" есть целая глава, посвященная миссии. О том, для чего она нужна и как ее использовать внутри компании - рекомендую ознакомиться, чтобы не создать очередной "шедевр" маркетингового творчества:

"Мы видим свою миссию в том, чтобы обеспечивать людей качественными продуктами, общедоступными и удобными в потреблении, сберегая время и средства наших потребителей для полноценной жизни в современном обществе."

"Мы созданы, чтобы энергию природных ресурсов обратить во благо человека."

"Миссия компании - разделяя ответственность перед Богом, собственной совестью, прошлым, настоящим и будущим поколениями – распространение собственным примером праведности, мира и радости в бизнес-деятельности, в отношениях между людьми внутри компании и за ее пределами, на мировом рынке."
Корпоративный диск, Есть у кого то опыт?
 
Самому? А красить Вы тоже сами будете? Или презентовать диски с гордой надписью "CD-R"?
Все зависит от тиража - для нескольких десятков штук можно все сделать самостоятельно, от сотни и выше - лучше, наверное, доверить профессионалам.
Что значит "в каком формате сделать диск"?
как бороться с совестью в маркетинге?
 
Цитата
Милена пишет:
Где находится грань между "можно" и "нельзя" в маркетинге?..

Граница там, где Вы сами ее себе ставите (ну и с другой стороны УК РФ).

Цитата
Милена пишет:
Считаете ли вы это нормальным делом и здоровой конкуренцией?..

Если Вы о тендере, то вообще-то это квалифицируется, как кража коммерческой информации. Законодательством РФ предусмотрена материальная ответственность за это. Сложность - в доказательстве убытков и связи между убытками и разглашением информации.

Цитата
Милена пишет:
Часто ли Вам стыдно за свои действия?..Или никогда не бывает стыдно?

Нечасто. В маркетинге вообще редко, но бывает.

Цитата
Милена пишет:
Вообщем, у кого какие мысли по этому поводу? Да! И как бороться с СОВЕСТЬЮ?! wink

С совестью бороться вредно для психики.
"Человек счастлив, когда то, что он должен сделать, совпадает с тем, что он хочет сделать" (с)
[ Закрыто] Бренд-менеджер (OEM – канцтовары), Вакансия в Москве
 
В России - да.
Анализ категории. И его состав, Гиганты анализа, дайте салаге совет,
 
Цитата
Andre пишет:
а не демонстрацией своего необъятного остроумия, в этом я и сам селен.

Все-таки придется для начала блеснуть... Какой отчет-то Вас попросили составить?
Цитата
Andre пишет:
а на мои плечи аккуратно набросили задание, отчетик!!! Выделили мне направление с группами товара, мол давай, к 8 октября, чтоб отчет лежал на столе руководителя отдела!!!
Оценка новых форматов розничной сети
 
План хороший. Осталось качественно реализовать. Слово "анализ" (форматов и их успешности) - слишком расплывчатое, можно подразумевать очень многое.
Сувенирная продукция, Ваши ожидания от сувенирной продукции.
 
А Вы посещаете одну выставку в год?
Плюс семинары и тренинги. Плюс подарки от поставщиков.
Насчет выставок и розничных точек я, в принципе, согласен: оригинальная сувенирка там - расточительство. А вот над сувениркой контрагентам можно и подумать получше.
Не привязывайтесь так к ручкам. Настенных календарей на Новый год тоже дарят немало.
Ау, ...кто тут у нас работает с автокомпонентами?...:)
 
По ссылке "профиль" обычно можно написать личное сообщение, а некоторым даже отправить e-mail или сообщение в ICQ.
Что вы знаете о Margin pool?, Нужны знания.
 
Посмотрите тут
Особенно мне понравился этот ответ:
It is a piece of rubbish terminology used by people that think Jargon is more important than the actual outcome.
Хотя есть и нормальные объяснения.
На старом форуме мы как-то обсуждали (забыл как инструмент назывался - что-то связанное с трейд-маркетингом) термин, который использовался в мире одной консалтинговой компанией причем исключительно в рекламе своих семинаров.
Партизанский маркетинг., Хотелось бы узнать Вашу личную оценку данного инструмента маркетинга.
 
Цитата
Sergey Ace пишет:
А мне как раз и интересна эта акция, а не различные названия маркетинга.

Я заметил. Но тему создали не Вы. Я думаю, что Вам тоже не понравилось бы, если бы вместо ответа на Ваш вопрос все стали бы обсуждать то, что интересно отвечающим.
Партизанский маркетинг., Хотелось бы узнать Вашу личную оценку данного инструмента маркетинга.
 
Я ответил на вопрос, заданный в теме:
"Партизанский маркетинг. Хотелось бы узнать Вашу личную оценку данного инструмента маркетинга." Акцию с листовками здесь не просили обсуждать, а просили привести примеры эффективных "партизанских акций". А вот этого, к сожалению, в море литературы по этому предмету мне обнаружить не удалось.

Цитата
Sergey Ace пишет:
Однако стимулирует нас вспомнить позабытые нами формы маркетинга, отойти от обыденности, что ли.

Вот-вот. Но это не повод говорить о новом инструменте маркетинга.

Цитата
Sergey Ace пишет:
Голова-то нам зачем дана?

Шапку носить. А еще я в нее ем.
Кто ставит цели?, Кто должен ставить маркетинговые цели ?
 
Цитата
Милена пишет:
В принципе...А если он скажет: "Увеличить прибыль в 3 раза!...Сами знаете-Вы же маркетолог"?...Это же тоже..неверно?..

Нормальная цель. Не забудьте только перед тем, как сказать "сделаем!", проверить:
"а есть ли у компании ресурсы для выполнения этой цели - производство, кадры, финансы, склад и т.п., а то отдел маркетинга добьется увеличения продаж на 30%, а производство не сможет удовлетворить спрос, возникнут очереди, дефицит, клиенты будут недовольны и уйдут к другим поставщикам."
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 19 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом