Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Помогите найти курсы маркетинга
 
Алексей Желтов,

Могу лишь помочь одной ссылкой, высланной мне на кануне, это приглашение на форум по маркетингу, может чего подчерпнете, вариант участия как слушателя, вот она:

Форум "Торговый Маркетинг 2009"
Будут подниматься интересные темы по нашей профессии.
Ознакомиться более подробно с предстоящим мероприятием, можно и нужно тут:
http://www.trademarketingforum.com/

Удачи! :victory:
"Невозможное - возможно!..."
Помогите найти курсы маркетинга
 
Алексей Желтов,
Для начала, о каком городе речь идет? :)
"Невозможное - возможно!..."
помогите в составлении маркет.отчета!!!
 
Совершенно не понятно, обсуждение бухгалтерских отчетов по расходам на форуме маркетологов :wacko:
Юлия, справка, маркетинговый отчет - один из основных документов отдела маркетинга по проведенным МАРКЕТИНГОВЫМ МЕРОПРИЯТИЯМ, ну это думаю Вашему отделу должно быть знакомо:)
А Вас туда перевели, как бухгалтера по работе в данной отрасли, так сказать ближе к данным. А форму отчетности думаю вам решить с гл.бухгалтером, а также какие цифры можно показывать налоговой.
Удачи!
"Невозможное - возможно!..."
Программа лояльности и потребительская программа, в чем отличие?, Как правильно применять ту и другую программы
 
Потребительская лояльность
Приверженность покупателей к данной торговой марке, мотивированная прочно укоренившейся привычкой покупать одно и то же изделие, товар или пользоваться одной и той же услугой.

Потребительское поведение
Процессы, происходящие во время осуществления отдельным индивидом или группой людей выбора, приобретения, применения и утилизации различных товаров, услуг, идей или впечатлений с целью удовлетворения своих нужд и желаний.
"Невозможное - возможно!..."
Мативация сотрудников
 
Сейчас Вам остается лишь на своей шкуре это испытать, и личным опытом убедиться, работает ли эта схема, какова мотивация в реальности!:))
Успехов! :wink:
"Невозможное - возможно!..."
Исследование конкурентов
 
Зинаида Левина,
посмотрела ваш сайт, интересное предложение, жаль Вас еще нет в нашем городе!:(
"Невозможное - возможно!..."
Трейд-маркетинг, ..помедленней, пожалуйста, я записываю :-)
 
Что самое обидное, зарплату при этом указывают весьма маленькую, а на нее еще и народ вакантный идет...:(
"Невозможное - возможно!..."
Трейд-маркетинг, ..помедленней, пожалуйста, я записываю :-)
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
вопрос в другом - на сколько качественно будут исполняться обязанности подготовленного специалиста и самоучки

Работа подлежит к исполнению, к сожалению, сейчас работодатель диктует обязанности, в нашем регионе совсем туго с данной вакансией :this:
А также дополню к данным должностным обязанностям + контроль штата мерчендайзеров (14 человек)! :swoon:
"Невозможное - возможно!..."
Трейд-маркетинг, ..помедленней, пожалуйста, я записываю :-)
 
Цитата
Анастасия Гепалова пишет:
Анастасия, извините, конечно, но с таким русским не стоит в маркетологи...вдруг еще статьи обяжут писать... и такое бывает

Анастасия, не понятен Ваш ответ, в раскрытии темы, прчем тут русским, весьма распространенная терминалогия!
Тут все мысли излагают помощи ищат, так понимаю не по адресу, раз ошибки ищите... :swoon:
"Невозможное - возможно!..."
Трейд-маркетинг, ..помедленней, пожалуйста, я записываю :-)
 
В данном месте работы сбором инфа занимаются продажники:(
Хочется правильности действия работ и обязанности Маркетолога?!
"Невозможное - возможно!..."
Трейд-маркетинг, ..помедленней, пожалуйста, я записываю :-)
 
Коллеги, помогите обсуждению понятия "Трейд-маркетинга" на слуху работодателя (дистрибьютора)...
Уточню, прочитала требования к вакансии данного кандидата:
"Опыт от 1 до 3 лет...Формирование отчетов, выезд в торговые точки на проверкой, сбор информации в торговых точках. анализ рынка и конкурентов, обработка результатов исследования"...
Что у нас совсем туго с формированием профессионального штата??? Тут и НЕ маркетолог может выполнять данные функции...
А также думаю, это можно отнести к "продажникам" отдел продаж!
Уважаемые коллеги, вскажите свои мысли!!!
"Невозможное - возможно!..."
Трейд-маркетинг, ..помедленней, пожалуйста, я записываю :-)
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Цитата
Trade marketing is a discipline of marketing that relates to increasing the demand at wholesaler, retailer, or distributor level rather than at the consumer level. However, you need to continue with your Brand Management strategies to sustain the need at the consumer end. A consumer is the one who identifies and purchases a product from a retailer. To ensure that a retailer promotes your product against competitors', you must market your product to the retailers, also. Trade marketing might also include offering various tangible/intangible benefits to retailers. The alignment of sales and marketing discipline to profitability. It is used to satisfy the needs and wants of the consumers.

Михаил, а можно дословно перевести? :wink:
"Невозможное - возможно!..."
новый год наступает!!!
 
Цитата
Дарья Красноярка пишет:
Народ, новый год на носу.. кризис в рамом рассвете сил, бюджет = 0 руб., а подарки дарить клиентам надо...
Какие есть идеи??? Поделитесь пожалуйста!!!!!

Добрый день, коллега по одному городу и несчастью!
НГ наступил, а клиенты недовольны, т.к. подарками их не порадовали!
Вопрос, на чем же сошлись в оконцовке на криативе подарка клиентм???:)
"Невозможное - возможно!..."
Корпоративный дух или деньги?, корпоративная НГ вечеринка в условиях кризиса
 
Мда-а... просто уже мистика к Новому Году!
радуйтесь коллеги, скоро нагрянет 2009 год, год желтого Быка, семьи и благополучия!!! :yahoo:

Цитата
2009 год будет особенно удачным для детей и женщин, которые добьются больших успехов, если проявят активность. Мужчинам следует доверять собственному внутреннему голосу, не пренебрегать иррациональными доводами или взять в советники представителей младшего поколения или дам!
"Невозможное - возможно!..."
Корпоративный дух или деньги?, корпоративная НГ вечеринка в условиях кризиса
 
Нашла анекдотик, возможно и в тему: :)
Встречаются два шефа:
- Слыш, ты своим зарплату выдаешь?
- Нет.
- И я нет. А они все равно на работу ходят?
- Ходят.
- И мои ходят. Слыш, может вход платный сделаем?
*
Вход сделали платным. Проходит неделя.
- Ну как, твои ещё на работу ходят?
- Ага, тока экономят, с*ки!!!!
- ?????
- В понедельник приходят, а в пятницу уходят! :spiteful:
"Невозможное - возможно!..."
Корпоративный дух или деньги?, корпоративная НГ вечеринка в условиях кризиса
 
Оптими$тка,
Могу процетировать нашу ситуацию: у нас также отменили все новогодние бонусы, весь декабрь переживаем без подарков и сувенирной подукции! Такого на моей памяти не было еще:(
А на счет корпоративной гулянки нам ее предложили, с оплатой 50/50. Поэтому наш народ готов пойти против всего, а некоторым приходится и из своего кормана дарить, так называемым VIP-клиентам, чтоб они ему потом после НГ, дали возможноть заработать!
Вот так еще бывает! :(
"Невозможное - возможно!..."
Маркетинговые услуги для Дистрибьютора
 
Цитата
Наталия пишет:
Вам необходимо прописать договор на оказание маркетинговых услуг.

Да, договор будет, и юрист в этом нам уже поможет!
Цитата
Наталия пишет:
экономический эффект.

Наталья, как можно прописать экономический эффект, когда под отдельное мероприятие мы не можем спланировать объем продукции, который нужно будет "спихнуть" или "распродать"?
"Невозможное - возможно!..."
Маркетинговые услуги для Дистрибьютора
 
Коллеги, помогите, поделитесь с мыслями!
Здесь ведь для этого форум дан, на помощь коллег и развития опыта в своей сфере!) :)
Жду, пишите, буду только благодарна!
"Невозможное - возможно!..."
Маркетинговые услуги для Дистрибьютора
 
Скажем так, это впервые буду предлагать как специалист!
Буду просить полной компенсации с производителя затрат на мероприятя!
Если есть идеи, помогите что можно прописать, а самое главное, что будет работать!
Зарнее, спасибо за поддержку! :victory:
"Невозможное - возможно!..."
Маркетинговые услуги для Дистрибьютора
 
Доброго дня, коллеги!
В период кризиса, мой непосредственный директор поставил задачу - РАБОТАТЬ БОЛЬШЕ, дабы зарабатывать!
Начну с того, что у нас некий продуктовый холдинг(дистрибьютор), работаю в выделенной команде, входящий в холдинг под одним ген. директором!
Задача в том, что необходимо прописать МАРКЕТИНГОВЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ своих услуг (маркетолога) для дистрибьютора, т.е. др. словом, выступить как агенство, заинтересовать и выбить бюджет!
А там работать, помогать дистрибьютору и приносить прибыль своей компании!
Помогите, кто знает, чем в этом случае может быть заинтересован ДИСТРИБЬЮТОР??? :wacko:
"Невозможное - возможно!..."
продвижение водки
 
Цитата
Татьяна пишет:
По поводу продвижения...Попробовать поиграть на упаковке может быть, как то попытаться выделиться среди конкурентов.

Татьяна, "рестайлинг" упаковки можно провести, так сказать чуточку приукрасить к НГ, но боюсь раньше нужно было запускать!
Возможно выделиться акцией под Рождество, просто вложенной поздравительно открыткой, если есть бюджет производителя!
Удачи :wink:
Цитата
Татьяна пишет:
Можно попробовать продвигать продукт не с точки зрения непосредственных потребителей, а клиентам-оптовикам.

Для них самое выгодное к НГ, это акции с бонусом в подарок(их дополнительная прибыль)!
чем больше заявка ХХ бут. - в подарок ХХ бут.
Удачи :wink:
"Невозможное - возможно!..."
Тренинги по мерчендайзингу?
 
Если поможет, там и примеры есть: http://www.nextep.ru/page_28.htm
"Невозможное - возможно!..."
выбор рекламного агенства
 
Евгений,
рекомендую обратиться за советом к колегам по бизнесу, даже к конкурентам)) думаю не откажут!
К сожалению, могу только в своем городе порекомендовать!
Удачи! :yes:
"Невозможное - возможно!..."
Где найти SPSS Enter
 
Цитата
Анна Гошко пишет:
Ольга, спасибо! Уже нашла SPSS Entry builder и station, вот теперь выбираю из них Я давно пользуюсь SPSS и всегда так и делала, давала матрицу операторам и они вбивали. Но сейчас хотим попробовать осуществлять телефонный опрос, вбивая сразу же в матрицу данные, вот и искала, чтоб облегчить жизнь операторам call-центра

Анна, я никогда не пользовалась этой программой, не сильно у нас распространено! Можете подсказать, где можно с ней ознакомиться, возможно скачать (приобрести)?:)
"Невозможное - возможно!..."
рассчет эффективности ???
 
В чем суть акции и какого продукта (линейки продуктов)?
"Невозможное - возможно!..."
Страницы: Пред. 1 2 3 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом