Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Борьба с курением среди детей и подростков.
 
Доходы курящих в гомогенных группах в среднем на 18% ниже, чем некурящих. Не спорьте, исследование было безупречным;)
Борьба с курением среди детей и подростков.
 
Идея в следующем:
Начиная сознательную жизнь, Вы выбираете образ жизни, предусматривающий или исключающий курение. В зависимости от вашего выбора, так или иначе, складывается ваша жизнь, и гипотетически курение влияет на этот процесс отрицательно. Годам к 35 вы обнаруживаете, что жизнь ваша сложилась не так, как мечталось, и одной из причин этого стало курение. С этим можно спорить, но при прочих равных условиях, курение поглощает ресурсы здоровья и времени. Некурящий босс смотрит на вас косо, некурящая девушка морщится от вашего запаха, у вас не хватает сил на занятия спортом и т.п.
Смысл анкеты в том, чтобы понять, как сложилась жизнь тех, кто выбрал курение и тех, кто его отверг. Эти материалы лягут в основу пропагандистских материалов "Лиги жизни".
Борьба с курением среди детей и подростков.
 
Это часть пилотажа анкеты для оооочень нужного обществу исследовательского проекта. Спасибо большое!
Борьба с курением среди детей и подростков.
 
Но это же всего 3 минуты) Кроме того, для общества очень полезно.
Спасибо за участие!
Борьба с курением среди детей и подростков.
 
Общественная организация "Лига жизни" проводит специальное исследование.
Пожалуйста, уделите нашей анкете несколько минут. Этим Вы внесете собственный вклад в защиту здоровья будущего поколения, в том числе - Ваших детей.
Анкета здесь: http://www.quans.ru/smoking/
Заранее спасибо!
Маркетинговые риски
 
Интересно, коррелирует темперамент транспортного средства маркетолога со скоростью его мышления?)
Стратегический маркетинг
 
To Гость:
Попробуйте МВА, лучше в Англии. Очень полезно)
Стратегический маркетинг
 
Для начала нужно оценить автопарк региона и его потребительский потенциал (если речь идет об автомобильных аккумуляторах). Автопарк Дальнего востока оценить не очень просто - свою лепту вносит транзит японских подержаных машин. Вам нужно узнать количество "оседлых машин", эксплуатируемых в регионе, а также средний возраст автопарка и характерный для региона цикл замены аккумулятора (с бытовой точки зрения я полагаю, что там батареи меняют чаще из-за неумеренного климата). Через эти показатели Вы сможете рассчитать годовой объем рынка.

Далее, знакомьтесь с конкурентной средой. Наверняка есть несколько крупных игроков и сотни мелких "челноков".
Изучив их стратегии, Вам будет легче представить, как биться на этом рынке. И биться ли вообще.

Попрошу завтра ребят покопаться в наших материалах. Возможно, у нас есть информация по количеству автомобилей на ДВ из расчета на одно домохозяйство, о возрасте, марках и т.п. Найдем - обязательно поделюсь. Мы там опрашиваем 650 случайных семей каждые полгода, это репрезентативно.
Стратегический маркетинг
 
Давайте болеть за маркетинг вместе, Наталья, иначе жизнь пройдет, и мы не увидим его торжества) Это я к тому, что помогать друг другу - это нормально с точки зрения профессиональной этики в любой сфере. Поэтому терзайте сколько угодно)

Если Вы не особенно загружены рутиной, то осилить все три модели сможете без труда. Тем более, что такая практика вообще очень полезна в нашей профессии. А требуемое время зависит от специфики бизнеса. По опыту, подробное работа по рынку подмосковной рекреации заняло три недели у одного специалиста.
Стратегический маркетинг
 
Системно анализ микро и макро среды можно уместить в три концептуальных инструмента: PEST, SWOT и 5 сил Портера. Так что Вы почти ничего не упустили.
Вы совершенно правы в том, что разработка стратегии без информационного фундамента - просто спектакль. Это, как минимум, несерьезно.

Конечно, "при прочих равных" никто не будет спорить что интенсивная реклама способствует известности, как следствие - узнаваемости на полках среди альтернатив, как следствие - продажам. Особенно если речь идет не о рекламе спортивного снаряжения в журнале для инвалидов.

Поэтому, Ваш подход должен быть таким: "Мне нужно 3 месяца и $20К. После этого поговорим о стратегии". У Вас, конечно, спросят: "Где же Ваша деловая интуиция?" А Вы ответите: "В настоящий момент - при мне. Но ей очень не хотелось бы оказаться в ближайшее время на рынке труда, поэтому сделайте по-моему")
Стратегический маркетинг
 
Стратегия начинается с осознания двух опорных пунктов. В пункте А вы находитесь сейчас - это ваше сегодняшнее состояение (As-Is). В пункте В вы хотите оказаться спустя некоторое время (To-Be). Скажем, сегодня Вы - молодая компания, скромно вышедшая на рынок соков в силу предпринимательского видения основателей. В силу того же видения вы стремитесь стать лидером рынка натуральных соков для детей. Вот этот ваш путь между фактическим и желаемым состоянием и есть стратегия.
Соответственно, чтобы обрисовать Ваше видение стратегии, Вам нужно:
1) Знать, где Вы сейчас (место компании на рынке)
2) Знать, где и когда Вы хотите находится (цели)
3) Понимать, какими ресурсами обладаете (время+деньги+люди+ос)
4) Понимать, в каких границах вы собираетесь работать в горизонте планирования (ваш рынок)
После этого начинается анализ внешней и внутренней среды. На основе анализа принимается альтернативная стратегия корпоративного уровня.
Можно ли продвигать сайт самостоятельно?, Реально ли обойтись без оптимизаторов?
 
2Сергей Ревякин
Один из эффективных ходов Вам продемонстрировал уважаемый Сергей Гнедков. Ссылка под подписью Сергеямаркетинговые исследования ведет на продвигаемый сайт. Поисковый робот видит на очень авторитетной тематической (что очень важно) странице смысловую ссылку на сайт. Т.е., авторитетный маркетинговый портал 4Р ссылается на маркетинговый сайт. Идеальная ситуация для бота, 100% индексации ссылки, плюс очень приличный вес.

Есть отличная книжка Ашманова, жаль названия не помню. Но она у него одна, поэтому не запутаетесь. Почитайте, там очень много полезного on-top.
Можно ли продвигать сайт самостоятельно?, Реально ли обойтись без оптимизаторов?
 
Текст будет выглядеть вполне естественно, если плотность ключевых слов будет в пределах 5-6%. Отдайте текст профессиональному WEB-копирайтеру, это совсем недорого.
Реклама приведет к Вам некоторое количество посетителей, целевых или не очень. Но для этого нужно больше условий, чем для привлечения с поисковиков. Реклама не бесплатна, площадок в Инете - миллион, баннеры бывают привлекательными или нет, посетители могут любить рекламу или не любить и т.д.
И, конечно, избегайте рекламы на Вашем сайте.
Можно ли продвигать сайт самостоятельно?, Реально ли обойтись без оптимизаторов?
 
Сергей, Вы не совсем правы. Ссылочное продвижение - тема важная, но далеко не главенствующая в Вашей задаче. Даже с миллионом внешних ссылок плохой сайт будет в ... Делайте правильный текст, настройки сайта, и обязательно продвинитесь. Зачем, например, у Вас в title записано название компании? Вас ведь не так находят незнакомые гости? Или почему не прописан тег keywords? Это очень важно. А плотность ключевых слов у Вас ниже 3% - это очень мало. Делайте правильный для поиска сайт, а ссылками всегда успеете накачать.
Кстати, о ссылках. На сайт РОМИРА ссылается 684 страницы, на никому не известный preview.ru - 270. РОМИРУ даже до ТОП-50 далеко, а где preview.ru? На третьем месте по запросу "маркетинговое исследование".

Делайте выводы.
Крушение ЮКОС-ошибка маркетолога?!, SWOT-анализ как способ избежать неприятностей
 
Какое вообще отношение имеет SWOT к угрозам, исходящим из макросреды?
Исследовательское агентство "FDF roup": кого они еще кинули?, Проверка анкет = 60% ФАЛЬСИФИКАЦИИ!!!
 
Кстати, не назовете мой IP? С помощью администратора, конечно.
Исследовательское агентство "FDF roup": кого они еще кинули?, Проверка анкет = 60% ФАЛЬСИФИКАЦИИ!!!
 
Я предпочел спросить мнения главного фигуранта этой темы, Сергея Гнедкова. Поскольку Вы здесь действительно абсолютно ни причем.
Исследовательское агентство "FDF roup": кого они еще кинули?, Проверка анкет = 60% ФАЛЬСИФИКАЦИИ!!!
 
Это я от Вас должен защищаться, коллега??? Не льстите себе. И умерьте тон, мне не привычно слышать оценки своим словам в категории "бред".
Исследовательское агентство "FDF roup": кого они еще кинули?, Проверка анкет = 60% ФАЛЬСИФИКАЦИИ!!!
 
Удивительное совпадение. А я один из учредителей коммерческого актива очень компьютерной тематики.
Но гипотезы все равно напрашиваются. Посудите сами: некто хулит некую компанию, директор которой знает в лицо всех своих врагов и без понятия, кто есть Серафим Климкин. И здесь именно Вы, Михаил, единственный недовольный моим присутствием на этом форуме, рождаете такую заковыристую версию.
Как это выглядит?
Исследовательское агентство "FDF roup": кого они еще кинули?, Проверка анкет = 60% ФАЛЬСИФИКАЦИИ!!!
 
Вы говорите чепуху, Михаил, поскольку сами не в IT теме.
Мне абсолютно все равно, в каких Вы отношениях с администратором форума, ровно как и деятельность незнакомого мне агентства.
Вы неоднократно критиковали меня, поэтому гипотезы причин несостоятельного обвинения напрашиваются соответствующие.
Исследовательское агентство "FDF roup": кого они еще кинули?, Проверка анкет = 60% ФАЛЬСИФИКАЦИИ!!!
 
Михаил, а Вы лично искренне удивили меня этим поворотом. Вы пожаловались Администратору, что я надоел Вам? Так Вы бы мне сказали об этом, и наше общение моментально закончилось бы.
А то как-то не по-мужски получилось.
Исследовательское агентство "FDF roup": кого они еще кинули?, Проверка анкет = 60% ФАЛЬСИФИКАЦИИ!!!
 
И к каким разделам форума Вы заблокировали мне доступ за спам, Администратор?
Исследовательское агентство "FDF roup": кого они еще кинули?, Проверка анкет = 60% ФАЛЬСИФИКАЦИИ!!!
 
Это юмор у Вас такой, коллеги? Так вы просто скажите, что мое присутствие в вашем уважаемом сообществе нежелательно - я долго уговаривать не буду.
Исследовательское агентство "FDF roup": кого они еще кинули?, Проверка анкет = 60% ФАЛЬСИФИКАЦИИ!!!
 
Самое неприятное, что это все вылезет потом в поиске. Даже не важно, кто прав/виноват. Компании это может нанести реальный ущерб.
Исследовательское агентство "FDF roup": кого они еще кинули?, Проверка анкет = 60% ФАЛЬСИФИКАЦИИ!!!
 
А в чем смысл, собственно? Смысл необоснованной грязи?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом