Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Калькулятор расчета выборки., Пользуйтесь)
 
Еще один общепринятый уровень вероятности - 68%.
Первый в истории ЧАСТНЫЙ заказчик маркетингового исследования!, Констатирую: маркетинг вышел за границы организованного бизнеса.
 
Сегодня агентство Quans Research подписало первый за 7 лет своей истории договор на проведение исследования с физическим лицом. Человек, обладатель довольно приличных накоплений, конструктивно подошел к вопросу размещения капитала: получил инвестиционные консультации и принял решение строить загородный дом. И вместо того, чтобы сломя голову нестись к строителям, сначала заглянул в исследовательское агентство с просьбой проверить гипотезу консультантов.
Вопрос к обсуждению: "Это частный случай головной персональной заботы о будущем или зарождающийся тренд рыночной/потребительской/финансовой образованности?"
Спасайте!, Есть настоящие профессионалы?
 
В обществе нашем демонстративное потребление бурно развивается. Поскольку искать повышения доходов сподручнее на новом месте, ротация линейных и функциональных менеджеров высока.
Спасайте!, Есть настоящие профессионалы?
 
Уважаемый Администратор поднимал тему дефицита интеллектуальных кадров в отдельной теме. Готов подписаться под каждым его словом)
Спасайте!, Есть настоящие профессионалы?
 
К счастью нет, Михаил)) Просто странное совпадение, поверьте)
Спасайте!, Есть настоящие профессионалы?
 
После испытательного срока зарплата не меняется.
Спасайте!, Есть настоящие профессионалы?
 
Особенно, если это более преуспевающий конкурент;)
Спасайте!, Есть настоящие профессионалы?
 
Без проблем.
Спасайте!, Есть настоящие профессионалы?
 
Коллеги, посмотрите, плиз, горящие позиции. Если не интересно самим, может быть, посветуете коллегам/однокашникам/знакомым поинтересоваться? Зарплаты/условия реально неплохие.
Заранее благодарен. Пишите job@quans.ru
"Рак речи!"
 
Да, речь в том посте как раз об этой вакансии (в том числе).
А я Вам письмо отправил в личную почту, уважаемый Mak$imu$. Вы не получили?
"Рак речи!"
 
Под этой фразой я скорее подразумевал закономерность освобождения коллектива от участников той полярной конфессии. Ну если четверо из шести покинули нас преждевременно, пятый - я, а шестого нельзя уволить (увольнения - это его привелегия), напрашивается прогноз)))
А если Вас заинтересуют наши арктические истории - только намекните, и я с удовольствием поделюсь с Вами в личной переписке, или в моем блоге. Иначе совсем уж off-top получится)
"Рак речи!"
 
Вы знаете, в этом путешествии каждый день случались моменты, заставившие посмотреть на давно знакомых людей под другим углом. Я думаю, именно вновь открывшиеся черты характеров не позволили людям идти дальше вместе.
"Рак речи!"
 
100 000, исп срок - месяц. Все белое.
"Рак речи!"
 
Москва.
"Рак речи!"
 
Испытал сегодня научно-культурный шок, появившись в офисе. Наверное не слабее, чем предпоследний герой в фильме "Десять негритят")
Солнце с 7-и утра сияет, крылья разворачиваются, улыбаешься все подряд, даже самым мутным индивидам... И здесь НОВОСТЬ: написал заявление об уходе некто С.В., руководитель службы количественных исследований, родственник одного из наших топ-боссов. И бог бы с ним, но...
В январе наш нетривиальный руководитель вместо стандартного Маерхофена с ухоженными склонами и потрясающим глентвейном попер всех "желающих" в Арктику. В настоящую Арктику, на полюс, к белым медведям и северному сиянию. Его меняющийся характер переходного возрастного периода потребовал проверки на прочность ядра кооманды. В ядро вошли 6 человек, я - один из них.
Собрались и пошли. В сопровождении команды Никиты Шпаро, на самолете, потом на машине, потом на вездеходе, потом на лыжах. 11 дней этой белой жути, -60С, тишина, никаких лишних слов, никаких лишних мыслей. Я в армии не служил, и характер свой только на улицах проверять доводилось. А здесь ТАКОЙ эдвенчур...
Но к делу. Прочность команды действительно проверили. В январе, в течение двух недель после возвращения ушли двое. Потом еще один из этой шестерки. И вот сегодня - последний из чентырех кроме меня и Лидера....
Я последний) Даже не знаю, что и думать теперь. Это каким-то образом точно повлияет на мою жизнь. Остается догадываться, каким именно)))
Я очень увлечен социологией и психологией, и с одной стороны даже рад эксперименто над группой, в которую сам вхожу. Но размышляя здраво, не хотелось бы повторить судьбы четверых моих бывших коллег. Я этой компании отдал 6 лет, они как семья для меня. И сейчас ощущение, будто дети замуж вышли/женились...
Собственно, почему я пишу это эдесь? Агентство открывает срочную вакнсию, если интересно - давайте общаться. Привлекательность условий соответствуют остроте ситуации. Плюс офис класса А в центре города и завал работы. Пишите...
"Муравьиные тропинки". Как изучить навигацию в гипермаркете?, Подскажете решение - возьмем в долю.
 
Это разработка по заказу крупной сети. Это будет работать в магазинах без нашего участия в дальнейшем. Авторские права останутся у нас. Реализация на других объектах разрешена.
"Муравьиные тропинки". Как изучить навигацию в гипермаркете?, Подскажете решение - возьмем в долю.
 
Конечно есть! Чековые базы. Но это НАСТОЛЬКО закрытая информация, что работать с ней - только мечта.
А совет касается существующих технологий. Я знаю RFID и прочие маломощные излучатели. Это не очень подходит, поэтому нужна альтернатива.
"Муравьиные тропинки". Как изучить навигацию в гипермаркете?, Подскажете решение - возьмем в долю.
 
Цитата
а вот подопытным кроликом не хотелось бы быть

Но почему же так? Совет то действительно нужен.
"Муравьиные тропинки". Как изучить навигацию в гипермаркете?, Подскажете решение - возьмем в долю.
 
На ЖЖ за 15 минут я получил 30 советов, направлений мысли и комментов на эту тему. Все же очень приятно, когда твоя тема интересует. В моем случае - это еще и полезно)
"Муравьиные тропинки". Как изучить навигацию в гипермаркете?, Подскажете решение - возьмем в долю.
 
Если уважаемые собеседники настаивают, я так и сделаю в следующий раз. Остальных же никто не заставляет серфить по сайту. Прочли информацию - ушли.
"Муравьиные тропинки". Как изучить навигацию в гипермаркете?, Подскажете решение - возьмем в долю.
 
Ну а как мне объяснить, о чем речь идет? вставить сюда два листа текста?)
"Муравьиные тропинки". Как изучить навигацию в гипермаркете?, Подскажете решение - возьмем в долю.
 
Михаил, а Вы?
"Муравьиные тропинки". Как изучить навигацию в гипермаркете?, Подскажете решение - возьмем в долю.
 
Как Вы считаете, имеет ли право на жизнь следующее техническое решение отслеживания маршрута покупателей в границах супермаркета:

Тележки и корзинки оснащаются радиометками типа RFID, на территории магазина устанавливаются приемные антенны. Координаты метки снимаются каждые 5 секунд, начиная с входа и заканчивая выходом через кассу. Маршрут каждой метки фиксируется как отдельный путь. На интерфейсе идентичные маршруты суммируются, окрашиваясь другим цветом, например. Соответственно, если метка находится долгое время в одном месте, с каждым следующим сигналом она изменяет на интерфейе интенсивность окраски зоны, в которой находится.
В результате: типичные/нетипичные маршруты, зоны скопления/задержки покупателей, время предывания покупателя в магазине, зависимость суммы чека от времени пребывания и прочее.
Легенда бренда.
 
Не пытайтесь базироваться на сплошном вымысле. Запутаетесь.
Проведено исследование Doctor Brand., Закончена первая волна исследования известности и популярности брендов
 
Цитата
Кстати, на 99% уверен, что степень удовлетворенности выбором очень тесно коррелирует с размером магазинов, в которых закупается опрашиваемый потребитель.


Безусловно. При этом в начале своей шапинг-жизни (например, при переезде на новое место), покупатель ведет долгий поиск и экспериментирует с альтернативами, прежде чем зафиксировать для себя конкретные "адреса", в совокупности максимально удовлетворяющие его требованиям.

Кстати, раз уж речь зашла о магазинах.
Обратите внимание на формаулировку. "Какие магазины Вы НЕ готовы рекомендовать".
Источник - Quans D.A.T.

[IMG]http://quans.ru/img/screenshot1.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом