Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
название сети алкомаркетов
 
Цитата
Sergey Aceundefined3,62. Бывшие советские граждане помнят к чему это.

Осталось только пробку "бескозырку" заказать и сделать. :wink:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Создание отдела маркетинга, Нужна помощь
 
Цитата
ГостьЯundefinedЕСЛИ НА ФИРМЕ НЕТ ПОНИМАНИЯ(нет понимания в мозгах директора) ты будешь заниматься всем кроме реального маркетинга и в конце концов уйдешь


И это верно. Формула проста: Предприятие=Маркетинг. :victory:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Создание отдела маркетинга, Нужна помощь
 
Цитата
ГостьundefinedМихаил, маркетолог в Компании - еще и внутренний консультант.

Уважаемый гость, я не опровергаю сказаное Вами и согласен, но поверьте есть и такие случаи. И эти случае мешают работать и получать опыт.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Создание отдела маркетинга, Нужна помощь
 
Цитата
ГостьundefinedКоллеги, прошел год с момента «зачатия». Как Вы думаете, не потерял ли мой семинар актуальность сегодня, когда он представлен рынку?

Не то что бы тема семинара потеряла актуальность, вообще плохо идет это. Руководители верхушек понахватались и думают, что они знают. "Что ты меня учишь?", "Я - в бизнесе 15 лет, а ты ...?" - ВОТ что слышишь от большинства. Недавно с приятелем говорил, он предложил руководству акцию 2+1, так в ответ услышал, "А зачем? Это таже скидка, давай просто напишем СКИДКИ и все!" Ну разве это понимание ситуации? (и не убеждайте меня в том, что плохо руков. приподнесли инфу о выгодности акции)
Семинар - актуален, но надо назвать его соответствующе - типа(пример) "Как директор лично может поднять продажи предприятия" :wink:

P.S. После такого семинара, возможно и увольнение маркетолога. :wink:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Стоит или нет
 
Цитата
Helina ГостьundefinedНет, не 10 уйдут, а еще (минимум) 10 - не придут,

Вероятнее всего эти 10 зайдут обязательно, из любопытства.Возможно даже 3-5 человек из них напишут в ракурсе "хамства" или злой шутки, для того чтобы о..мстить за поруганную "честь" друга или подруги. И в последствии 1 останется постоянным пользователем сайта.

P.S. Запретный плод он сладок. :wink:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Стоит или нет
 
Цитата
Sergey AceundefinedУдовлетворенность потребителя - лучшая реклама. 1 удовлетворенный покупатель раасказывает минимум 5 знакомым. Неудовлетворенный - дает антирекламу минимум 1ти.


Если я правильно понял, то в данном случае - Удовлетворенность Анны не ясна (в плюсе она,или в минусе). А отсюда следует - либо 5-ть новых форумчан сайт получит, либо 10(???)-ть уйдут. :superstition:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Всем "заглянувшим" посвящается
 
Цитата
Серафим КлимкинundefinedБудьте благосклонны к начинающим, коллеги. Когда-то никто из нас не знал, что такое маркетинг.

Серафим, никто с этим не спорит!
Предлагая или общаясь с людьми сам учишься и повышаешь навыки, но бывает же:
Здравствуйте уважаемые коллеги! Хотелось бы знать...
потом:
я не просила учить меня маркетингу, и тому, какие исследования нужно проводить, к вашему удивлению наверно
и в догонку:
но никто ничего полезного так и не сакзал,
и заметьте я вам еще ПОКА не хамила
Так пусть хоть Щасс учатся... :superman:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Нужна помощь
 
Цитата
Елена VIVAundefinedЧего делать?

Может его просто переустановить? Другие то ссылки берет?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Нужна помощь
 
Приветствую Вас Елена!
Не понял малость.Уточните. :sorry:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Нужна помощь
 
Вот ещё есть:
http://www.connect.ru/article.asp?id=3889
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Трудности позиционирования, а как бы поступили вы?
 
Я конечно не гений железа и софта, но что я вижу: и то и другое позиционирование интересно. Первое позволяет перетянуть часть рынка на себя используя позыв - "Зачем платить столько, если можно столько...." или "А Вы пользуйтесь вот этим, этим и этим в опциях? Нет?! Тогда Вам к нам!" То есть это прекрасный вариант выхода на рынок нового конкурента.
Второе позволяет расширить границы рынка и ЦА.
Только, наверно надо посмотреть что выгоднее, и в то вкладывать деньги.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
привлечение гостей в кофейню
 
Цитата
aiundefined("только что с плантации" )) - это, на мой вгляд, большой плюс, по сравнению с упоминавшимися монстрами.

Прекрасный вариант.
Название у Вас мне кажется хорошее, просто надо его развивать и рассказывать о нем, создавать само позиционирование его в умах ЦА.

Цитата
Елена VIVAundefinedСейчас модно изучать «чайную церемонию», а вы сделайте модным «кофейную церемонию».

тоже вариант, вообще хороший.

Добавля от себя.Можно устраивать "кофе-вечер-поэзии".Пригласить автора какого-либо и не дорого устроить вечер любителей N. (незнаю толково посоветовал или нет) :sorry:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Маркетологи оптических салонов, объединимся! (и не только), описание проблем организации работы оптических салонов
 
Цитата
amisundefinedМне это уже порядком надоело,

Но все-таки Вы здесь. :wink:
А по мне так форумы помогают и креатиFчик найти и действия свои подкорректировать. Хорошая вещь, просто надо общаться, а не амбициями своими кидаться:"Я, да я,только я,меня!" Много "Я" у Вас. Это Вам в дальнейшем помешает. А учить Вас никто не пробовал, форумчане хотели узнать.(вот один из недостатков незвукового общения)

Правильно сделаете, что уйдете из форума. Вам он не к чему, такой всё знающей и обидчивой, прикрывающейся какой-то
Цитата
amisundefinedконфиденциальную

а отреагировать положительно на
Цитата
aiundefinedПопробуйте поднять его эффективность - скажем, пообещать какие-то мелкие приятные бонусы по купону / секретному коду / паролю с сайта...

без ответов на предыдущие вопросы ai, я так считаю голой теорией и работой "пол,палец,потолок" (простите ai к Вам это не относится :sorry: )
К тому же бонусы - это скидки, а как Вы Даша-amis говорили,Вы это не практикуете.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Маркетологи оптических салонов, объединимся! (и не только), описание проблем организации работы оптических салонов
 
Цитата
Дашаundefinedне понимаю в чем увидели мою странность...

Странность Ваша в том, что Вы пришли спросили: "Креативчик есть?" И при этом маркетинг знаете. :wink:
И при этом конкуренты не конкуренты
И при этом не знаете что делала для продаж Ваша компания в прошлом
И при этом форумчане Вас не поняли

P.S. Интересный Вы маркетолог. :D
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Маркетологи оптических салонов, объединимся! (и не только), описание проблем организации работы оптических салонов
 
Даша!
Получается так, что оптиков тутА нет. Жаль.

Цитата
Дашаundefinedну в прошлом году я здесь еще не трудилась, но насколько знаю, не очень то и справлялись... ну что обычно делают когда нужно продать оч много, пускают в ход всякие разные рекламные штучки... а хочется чего нить новенького и супер эфективного

Было бы хорошо, если бы Вы изучили предыдущий опыт Вашей компании, и желательно,выяснили причины "неудач". Я сомневаюсь, что Вам на форуме дадут супер эффективный вариант. Эффект хороших продаж (с использованием маркетинга) достигается постоянным анализом рынка, конкурентов, психологии и желания человека, модных тенденций и т.д. А также эффект получается хорошим от отношения самого человека (ответственного за проведение акций) к акциям. Уж не говорю про определение ЦА.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Маркетинг автосалона, Как увеличить продажи?
 
Цитата
Sergey AceundefinedАмериканские автомобильные бренды уверенно сдают позиции
Согласен, но с поправкой - это либо в размере отдельно взятого региона, либо в мировых масштабах. А так эти брэнды существуют и развиваются, а также находят свою ЦА. Конечно Сергей Малинкин не увеличит продажи в одиночку, самый главный помощник ему маркетологи брэндов(как и владельцы).Когда они поймут причины положения сегодняшнего и примут меры, вот тогда и у Сергея Малинкина дела пойдут лучше.
Вот ссылочка про историю, можно тоже использовать в продвижении.
http://www.amavto.ru/history.php
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Маркетинг автосалона, Как увеличить продажи?
 
Цитата
ГостьundefinedСегодня для Вас Сергей позвонил в салон дилеров авто, специально спросил, про маркетинг.

Оригинально, не правда ли?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Первый в истории ЧАСТНЫЙ заказчик маркетингового исследования!, Констатирую: маркетинг вышел за границы организованного бизнеса.
 
Цитата
Никита БрежневundefinedКататься верхом на тенденциях - самый короткий путь к богатству.
:victory:
добавил бы но с умом...
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Как продвинуть розничный магазин женского белья?
 
Цитата
Olga ZaytsevaundefinedРезультат ваших советов уже есть

Поделитесь, Ольга, а то как то не хорошо, форумчане помогли, а плоды своих идей не видят. :sorry:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Как продвинуть розничный магазин женского белья?
 
Ольга, так все сказано. Осталось Вам все это оценить и применить.
Спрашивайте, форумчане ответят.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Туалет становится не личным
 
Цитата
Елена VIVAundefinedНа самом деле, тема про туалетную бумагу, достаточно интересная.

РУТА - расскажите!

Цитата
Елена VIVAundefinedчто мужчины, в основной своей массе, в туалете не тратят попусту время - они читают.

Вот повод для расширения линейки!

Цитата
Елена VIVAundefinedТак вот, нужно наладить производство туалетной бумаги с нанесением на одну сторону бумаги полезного чтива для мужчин.

А вот вариант увеличения продаж и переход на сегмент "подарки" :wink:

А если честно, целая идея бизнеса которая валяется под ногами, в форуме.Классно было бы получить от Руты коментарий. :victory:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Туалет становится не личным
 
Креативно, и не пошло для туалета. :wink:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Открытие магазина компьютеров и ноутбуков
 
"Планета "Железяка""
Рекламный "выстрел" в СМИ: "В мире Планет появилась новая-"Железяка" :wink:
или
"Хакерами обнаружена новая планета под названием "Железяка"
или
"В городе N ощутимо снизилось количество "хакеров", что не скажешь о планете "железяка".
или
"Планета "Железяка" - всегда под ногами"

:D ....фу .... выдохся.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Открытие магазина компьютеров и ноутбуков
 
"Железо"
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Открытие магазина компьютеров и ноутбуков
 
Цитата
SKYundefinedНапример: "ЧИП - Индустриальный район".


"Индустриальный ЧИП" :wink:
"Дзержинский ЧИП"
"Кировский ЧИП"
"Ленинский ЧИП"
"Мотовилихинский ЧИП"
"Орджоникидзевский ЧИП"
"Свердловский ЧИП", а то как-то "ЧИП и название района" не то....
или вместо ЧИП сделать ПИН.... :wink:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом