Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Создание отдела маркетинга, Нужна помощь
 
Идеальных компаний, которые принимают маркетинг на 100 % просто нет в природе. А как известно компанию делает директор, поэтому Павел хоть так, хоть по другому Вы поступите, все рано расскаиТесь.

P.S. но помните, всё что не делается, все к лучшему.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Создание отдела маркетинга, Нужна помощь
 
Alex Redka - просто классно
Павел
Цитата
Pavel пишет:
Я отношу себя к маркетологам-аналитикам. Я могу проанализировать ситуацию, придумать новую идею, придувать как ее реализовать, но я не привык командывать и отдавать указания.

вот видите Вы же можете .....
начните с анализа какой-либо ситуации, выложите её в цифрах, потом придумайте КАК её реализовать, чтобы было лучше компании (с использованием Вашего креатива), озадачте Ваших дизайнеров и идите к начальству с идеей, приложите справку предложение, кто за что отвечает и что делает, а потом если дадут добро снова начинайте анализировать но уже ход и окончание ВАШЕЙ предложенной идеи и так далее .... А Начальнику не всегда надо только указывать(я имею ввиду вас как начальника), порой авторитет и опыт сам это делает за Вас...но если Вы начнете опыт начнет к Вам приходить. А там жизнь покажет .... и раставит все на свои места. Легких путей не бывает, как и идеальной работы. :superman:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
А что понимать под продуктом в торговле?, для посреднического бизнеса
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Стоит задача определения целевой аудитории

ЦА это на данном этапе те кто уже пользуются Вашей компанией.Работайте с ними.Проведите опрос, определите их пристрастия, увлечения, желания, мат. состояние, должности, профессии, компании на которые они работают(ой, что-то не туда полез), к тому же надо дать возможность самим покупателям высказаться про Вас (т.е. компанию), пусть они Вам укажут на Ваши недостатки, посоветуют что то от себя. Если принимать товар(продаваемый) за товар, то в принципе развернуться не куда, Вы правы....все одинаково.Значит надо принимать услугу за товар. Как это сделать...и сложно и нет.Покупателя спросите, что ИМ во-первых нравится у Вас, вот первое вам для строительства позиционирования компании, потом положите услугу, которой нет у других(под услугой я понимаю тут-это допустим"доставка до дому" :wink: ). Если Ваше позиционирование,(что Мы(Ваша компания)не только тупо продаем, но ещё и заботимся о Вас (пример)) у Ваших клиентов правильно осядет, то это позволит Вам увеличить стоимость товара...
P.S.
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
С другой стороны, куда нас приведет понимание продукта как УСЛУГИ?????

а приведет в итоге, с грамотным подходом и анализом к
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
позиционированиЮ компании.

как нечто новое... :superman:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
А что понимать под продуктом в торговле?, для посреднического бизнеса
 
Мало Вы дали информации для размышления
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Проведение семинара
 
А где проводить то будете?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
10 лет компании, мероприятия
 
У нас есть компания АВТОРИМ, так они для VIP клиентов конечно, праздник сделали в ресторане в стиле Древнего РИМА, т.е можно ассоциативно построить праздник используя название Вашей компании.
Для простых работников можно разыграть путевку за счет компании куда-либо.
АвтолиГа у нас по результатам 7 лет работы фото лучших работников размещала на рекламных щитах 6х3м с логотипами компании и словами благодарности.
Для простых клиентов - можно организовать типа "ПРОФПРАЗДНИКа ....(и название Вашей компании)", т.е. второго профессионального праздника строителей и отделочников с победителями и призами из Вашего ассортимента. По Вашему желанию он (профпраздник) может превратится в регулярный в день рождение Вашей компании.Конечно его надоСЬ осветить на ТВ и радио. :secret:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
10 лет компании, мероприятия
 
Можно пустить людей(мальчик, девочка) с коляской около Вашего магазина и пусть они подходят к прохожим говорят, про День рождение компании, дарят что - нибудь простенькое и дешёвое из Вашей тематики(типа мастерка, кисточки с леёбой и т.д.)и просят написать на бумаге пожелание для Вашей компании.Но это лучше сделать не в дату празднования, а пораньше.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Какая часть журнала наиболее эффективна для рекламы?, То есть в какой части журнала эффективнее размещать рекламный макет?
 
Цитата
Гость пишет:
Михаил, по поводу страницы Вы ничего не путаете. Насколько я знаю привлекательность места на странице пропорциональнго тому, как человек привык читать, т.е. слева направо. А Вы пишите наоборот

А я разве спору по поводу КАК привык ЧИТАТЬ человек, я говорю о ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ места ... Вы сами возьмите журнал, и прочитайте одну страницу, ПОТОМ перелестните лист, вот здесь, сделайте это медленно, и обратите внимание куда направлен взгляд пока страница перелистывается...на верхний правый угол ...и
Цитата
Михаил К пишет:
Если объявление высокого качества,

то внимание читателя перейдет на рекламу, или объявление.Оно может на нем задержаться буквально мгновение, но роль свою сыГрает
Цитата
Гость пишет:
А вообще, меня интересовало где в самом издании наиболее читаемо объявление - в начале, середине или конце журнала?

так вот, нет такого ЗОЛОТОГО и ВЫГОДНОГО места в журнале. Рекламщики говорят так -
Цитата
Михаил К пишет:
В журналах, считается, что лучшие страницы - с 3-й по 20-ю.

Но все-таки КАЧЕСТВО рекламы - это ГЛАВНОЕ. :wink:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Какая часть журнала наиболее эффективна для рекламы?, То есть в какой части журнала эффективнее размещать рекламный макет?
 
Олег, если в цифрах, то:
Правая верхняя часть страницы, привлекает 33% внимания читателей,28% - верхняя левая часть, 23% - нижняя правая и 16% - нижняя левая.
Наиболее читаемые страницы - те, что посвящены новостям. Их просматривает более 90% всех читателей.
В журналах, считается, что лучшие страницы - с 3-й по 20-ю.
а если о качестве:
Если объявление низкого качества, то его не спасет ни правое, ни левое размещение. Если же объявление высокого качества, то оно будет одинаково эффективно и сверху, и снизу, и справа, и слева.
Успехов .... :victory:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Праздник надвигается.., 8 марта! Что дарить?
 
Здравствуйте Артем! Если я не ошибаюсь это Вы выставляли вопрос:"...Нет интереса у потенциального рекламодателя в размещении именно на этом носителе!! нет аргумента весомого при работе с таким рекламодателем у менеджеров"???
Если так, то вариант с поздравлением в эфире - это прекрасный выход. Он повысит лояльность Ваших клиентов и может заинтересовать других ... "быть лучше-присутствует у всех". Помните, что Женщины твердо знают, что подарок есть проявление внимания и отношения.А если Вам нужен чисто материальный подарок ... то косметичка с Вашей лейбой ... :wink:
Цитата
Евгения Герасимова пишет:
Какой же Вы корыстный человек!!!

Нет это не я, это жизнь ... "Подарки на 23-е февраля, это инвестиции в подарки на 8-е марта"(закон Мэрфи) :rtfm:
P.S. Хотя я так лично не считаю...и не делаю :wink:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Праздник надвигается.., 8 марта! Что дарить?
 
:(
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Праздник надвигается.., 8 марта! Что дарить?
 
Подарите красивые дипломы "Самым красивым, самым клиентским ДАМАМ города ..... и бла бла бла" в рамке под стеклом и чтоб с возможностью на стенку прикрепить....женщинам присуще желание чтобы все замечали её и её достоинства.... :rtfm:
Подарите мартини, но только с этикеткой от Вашей компании с таким .... типа МАРТ и название вашей компании. :wink:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Праздник надвигается.., 8 марта! Что дарить?
 
:stop: Сначала дождемся от женщин подарков, а уж потом будем думать.... :wink:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Выберите название из предложенных вариантов, Нужна минутка Вашего внимания...
 
Iriny Ra, спасибо Вам. :yahoo:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Выберите название из предложенных вариантов, Нужна минутка Вашего внимания...
 
Света, Вы уж сообщите нам на каком названии Ваша компания остановилась и как назвалась! ОК? :secret:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Выберите название из предложенных вариантов, Нужна минутка Вашего внимания...
 
Цитата
Iriny Ra пишет:
Михаил, во-первых, может я что-то упустила...тогда опять ..извините, но, название-то как раз и выбирается... а не выбрано уже..

Простите Ирина, если Вас обидел ....
:this: Ира, если я Вас приглашу на базу с таким названием, Вы не поедете?
По миру много названий - которые ассоциативно для других звучат грубо или с намеком ....
Вот у Павла надо спросить что он знает о ОПРЫШКАХ? помимо того что ему ОНО просто не нравится :wink: Кстати а устроиться на неё хочет :wink:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Выберите название из предложенных вариантов, Нужна минутка Вашего внимания...
 
Опрышки - это местное название, история, легенда. И менять его на более понятное для иностранцев не надо. Ведь прелесть в том, что ты познаешь новое, туристам станет интереснее, а от этого приток клиентов.Надо Вам договориться с тур агентами, чтобы пиарили Вашу компанию среди туристов, и возили на комплексные обеды (а заодно единение с историей)
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Выберите название из предложенных вариантов, Нужна минутка Вашего внимания...
 
Цитата
Sveta пишет:
Я не думаю, что посетители будут проводить проекцию темы лично на себя и свою состоятельность... Историзм и боевые действия должны по идее привлекать мужчин...

полностью и всецело согласен с Вами (простите про P.S. если оно Вас обидело), основываясь на вышесказанном Вами моё мнение - "Опрышковские забавы", т.к. присутствует и история и боевые действия и отдых.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Продвижение электронных денег. Надо ли это?
 
Ребята, не занимайтесь этим делом, неблагодарная работа это. Результата на чай не хватает.
P.S. Если конечно услуга не Федерального масштаба. :wink:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Закупки в Азии. Внешнеэкон. деятельность., Порядок осуществления закупок (условия, цены, миним. заказ, доставка).
 
Я не силен в этом.
Я знаю, что есть таможенная стоимость - стоимость товара,которая является основой исчисления таможенной пошлины, акцизов, таможенных сборов и НДС.И она (???) устанавливается один раз, а уж потом она увел. или уменьш. в зависимости от кол. ввозимого товара.Товар конечно оплачивается после поступления в Россию в теч. 15 дней(по моему).Там же есть(по моему)6 или 4 метода определения таможенной стоимости? :sorry:
Мила, если я правильно все понимаю, то ваша себестоимость складывается из:
закупочная стоимость товара+стоимость доставки до границы+таможенные ВСЕ!!!+стоимость доставки до Вашей компании+стоимость аренды+з/п+налоги+стоимость хранения+комуналка (если есть)+сервисное обслуживание+з/п так называемого ПЕНТАГОНА (простите забыл как грамотно назвать их) ..... +? :wacko:
А уж там надо ставить процент :wink: , а он в большей степени зависит от стоимости такого же товара у конкурентов.Незабудьте ещё и про рекламную компанию по продвижению товара. :victory:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Закупки в Азии. Внешнеэкон. деятельность., Порядок осуществления закупок (условия, цены, миним. заказ, доставка).
 
Для начала можно запросить данные:
1.Отпускная цена для Вас.Стоимость, сроки, условия доставки.
2.Как работают с НДС или без, какие таможенные платежи даже когда Национальные праздники (в эти даты таможня может не работать)
3.Систему бонусов при закупке.
4.Сертификаты качества, система и условия гарантийного сервиса.
Вот в принципе НАВЕРНО и все для начала.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Закупки в Азии. Внешнеэкон. деятельность., Порядок осуществления закупок (условия, цены, миним. заказ, доставка).
 
Я так понял, что с нужностью этого товара в вашем регионе и ценой продажи Вы определились?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Как найти спонсоров?, Я студент, отстаиваю мнение 1200 студентов, как, на этой почве, найти
 
Почитайте статью "Спонсоры спортивных мероприятий" может она поможет (она на стартовой странице), а потом можно пообщаться
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Помогите с названием ТК
 
Антон, не переживайте. Осталось теперь найти ту отличительную черту или сторону Вашего СПУТНИКА.
Да не покинет Вас УСПЕХ ... :superman:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
необходим профессиональный совет, о радио..
 
Цитата
Артем пишет:
тут дело в самом процессе продажи..может даже миниреволюция в сознании рекламодателей!! просто нужна идея, легенда.. чтоб даже с позиции слушателей появился больший интерес!!

Тогда возникает необходимость в проведении исследования.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом