Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
название сети алкомаркетов
 
Цитата
Егор пишет:



Цитата

Iriny Ra пишет:
все кинулись придумыватьназвания водки
представляю - водка




Цитата

Anton K пишет:
"Напитки".




Цитата

Егор пишет:
чаша, кубок



если вы внимательно прочитали с самого начала - я заметила уже давно что большенство названий относятся к алкогольному напитку - а не к сети алкомаркетов и озвучила это на форуме...... но все же некоторые названия можно отнести к названию сети алкомаркетов, некоторые из них очень даже ничего!!!
название сети алкомаркетов
 
Цитата
Егор пишет:
Михаил Полиенко, +1, я бы даже написал ШТОФЪ





Цитата

Светлана Л. пишет:

Цитата Anton K пишет:aqua vita

а это что?

в украинском есть похожее : оковита [оковЫта] - водка (как слеза в глазу [око])
аква - вода вита - жизнь если не ошибаюсь

Сова, 777: это - ништяк совок


штофъ мне тоже нравится - жалко что у нас в городе была сеть алкомаркетов "штоф" - в тихушку закрылась и кинула почти всех алкогольных оптовиков на крупные деньги.... сейчас ведется судебное дело против них....
название сети алкомаркетов
 
Цитата
Сова пишет:
"Пять звезд"
"Живая вода"
"Добрая вода"
"На посошОк"
"На дорожку"
"Все равно за третьей бежать"
"Корнишон"
или "Звезда", а внутри отделы "На троих" и "Шампань"
На право пойдешь, "На троих" найдешь! На ЛЕВО пойдешь "Шампань" найдешь
"777"


прикольная идея - с названием отделов и указателями..... :) мне нравиться
название сети алкомаркетов
 
Цитата
Егор пишет:
всех словах связанных с застольем. по поводу градуса - я не имел ввиду использовать это слово - я предлагал его как часть слова или словосочетания.

сеть стопка у нас уже есть..... не называться же бокал...
название сети алкомаркетов
 
Цитата
Anton K пишет:
aqua vita

а это что?
название сети алкомаркетов
 
Цитата
Михаил К пишет:
Светлана Л. обсуждение уже давненько идет, Вы наверняка предложили начальству варианты, какие хоть отвергнуты?
у меня срок подачи вариантов в понедельник 21,04....
Михаил, что вы можите предложить?
название сети алкомаркетов
 
Цитата
Егор пишет:
Светлана Л.,, Вам бы всётки с ЦА определиться нужно. Выдерните из среды компании "портреты" - активно их помучайте на ассоциации, сравнение, эпитеты и т.д. и т.п. а потом всё переварите и пишите список. выберите лучшее и проверьте на "портретах". По поводу коктейлей,сортов вин, географии в названии: считаю бесвкусицей называть ле-сомелье маркет, где "мона чикушичьку приабристи". Ольга Ломовцева, про штопор мне понравилось, и не вычурно и "па-расейски". дайте две
Светлана Л.,, делайте тогда ударение в названии на спиртное / алкоголь и на то что это точка продажи где всегда купишь и "Сотерн" и "Русскую"
например: Всё! (шутка) в голове всё время корень -алко- попробуйте поколдовать с обеих сторон корня. ну и там -спирт- _градус_
и всё-таки без ассортимента не обойтись (хотя-бы по количеству позиций)


Егор, наша целевая аудитория - мужчины и женщины от 18 лет и....... до бесконечности. Как бедные (пьющие портвейн и водку за 45 рублей) так и люди со средним и выше достатком(вина от 300 - до 3000 руб и так же с водкой и коньяком) - в этом то и вся проблема - если делать забегаловку - то все проще - типа"ШТОПОР" или "ГРАДУС" , , если делать бутик алкогольный то можно и "Санраиз" или "Пино нуар" а тут надо что-нибудь - чтобы и тот и другой клас понимал что там они могут купить то, что им нужно - а именно алкоголь от дешевого, до качественного....
название сети алкомаркетов
 
Цитата
Михаил Кundefined


Цитата

Светлана Л.undefined(и можно использовать слоган – утоли свою жажду), ну как?
Думаю, что жажду спиртным не утоляют , скорее расслабляются или снимают стресс, празднуют или горе топят.
А Вы не хотите назваться по фамилии директора? Плохое дело своим именем не назовут, и ответственность преподнести услугу(продажу) увеличиваются. Не каждый захочет поганить имя своё.


Я думаю по фамили директора не получится - его фамилия Уляшев
название сети алкомаркетов
 
Цитата
Марина Чичугаundefined"Сомелье" - мне нравится!

Еще можно:
1. Винная карта
2. Апперитив
3. "Божоле" (Beaujolais) или "Арманьяк" (Armagnac) (это тоже винодельческие регионы Франции). Но не уверена. Тут выше прозвучало высказывание, что возможно не разрешат зарегистрировать название, совпадающее с географическими областями.


Сеть алкомаркетов" Винная карта" у нас в городе уже есть


Апперитив.... - вроде ничего... не плохо, предложу руководству как вариант.... :)
название сети алкомаркетов
 
Цитата
aiundefined


Цитата

Светлана Л.undefinedНу что мне никто ничего не говорит по поводу названия" ОАЗИС"????

Сомневаюсь, что по Вашему классу удастся его зарегистрировать.


в смысле по какому классу?
И почему не удасться зарегистрировать? у нас нет ТТ с таким названием - по крайней мере на сколько я знаю
название сети алкомаркетов
 
Ну что мне никто ничего не говорит по поводу названия" ОАЗИС"????
название сети алкомаркетов
 
Цитата
Михаил Кundefined


Цитата

Ольга Ломовцеваundefinedпробка
Ольга. Вам не кажется чуточку вульгарно название?
а




Цитата

Ольга Ломовцеваundefinedштопор...
так у меня ассоциации со шпротами и летчиками.
А вообще для какого сегмента думаете? Или я что то пропустил?


Как я уже писала, данная сеть алкомаркетов будет продавать как дешевую продукцию, так и элитный алкоголь!
название сети алкомаркетов
 
Цитата
Ольга Ломовцеваundefinedможно Неговиант, Винотека, или просто Сомелье...
А вообще если бы я открывала свой магазин то назвала бы его - Шампань

Шампань кстати мне тоже нравиться - я занесла его в варианты...... :) спасибо
название сети алкомаркетов
 
А все таки , что вы думаете про название [COLOR=blue]"Оазис"[/COLOR] - подойдет оно для алкомаркета? ("ОАЗИС" по словарю Даля-плодородный округ среди голой степи; остров, зеленец. На Каракуме есть местами зеленцы, на Кизылкуме и тех нет (в киргизской степи), почему караваны идут через него напроход. Оазинит м. ископаемое, титан (и можно использовать слоган – утоли свою жажду).
название сети алкомаркетов
 
Цитата
Роман БарминundefinedБульк;
Градус;
Дионис;
Дар Богов;
На посошок;
Другой мир.......


Вообще можно раскрутить любое название все дело в цене вопроса.....


я тоже думала про "ДИОНИС" - но у нас в городе есть сеть магазинов верхней одежды "Дионис"....

"Дар богов" - тоже не плохо.... но как то расплывчато.... не дает точной ассоциации с алкоголем....
название сети алкомаркетов
 
Цитата
Sergey AceundefinedНазовитесь "Периодическая система алкогольных элементов". У вас есть все и в строгом порядке


ИДЕЯ ХОРОШАЯ - НО НАЗВАНИЕ НЕ ДОЛЖНО СОСТОЯТЬ ИЗ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, МАКСИМУМ 1-2 СЛОВА!!!!
название сети алкомаркетов
 
а что вы думаете о названии "ОАЗИС" по словарю Даля-плодородный округ среди голой степи; остров, зеленец. На Каракуме есть местами зеленцы, на Кизылкуме и тех нет (в киргизской степи), почему караваны идут через него напроход. Оазинит м. ископаемое, титан (и можно использовать слоган – утоли свою жажду), ну как?
название сети алкомаркетов
 
Цитата
SKYundefinedДумаю, что на форуме сложно будет найти приемлемое название магазина.
Услуги креативщиков необходимы.


я понимаю, что название должны разрабатывать специалисты, что проводят специальные иследования и анализ, для того, чтобы грамотно придумать название, но к моему большому сожелению, директор сказал спраиться своими силами...
я просто уверенна, что на форуме найдется множество специалистов, кто мне поможет....
название сети алкомаркетов
 
Цитата
Евгенияundefined


Цитата

Светлана Л.undefinedпоэтому и название должно быть по-серьезнее...

Водка "Серьезная")
Водка "Реальная" и слоган : Водка "Реальная", для реальных пацанов!"


ну мы же придумываем название не водке, а название сети алкомаркетов, в этих торговых точках будут продаваться вино, водка, коньяк... а также пиво, сок и сигареты(но это дополнение), основной продукт это алкоголь!
название сети алкомаркетов
 
вы понимаете, в этой сети алкомаркетов будет продаваться не только дешевая водка и вино, а также элитный алкоголь, поэтому и название должно быть по-серьезнее..... :)
название сети алкомаркетов
 
Цитата
АнтонundefinedКлюковка!

а почему клюковка, а не перцовочка? :)
название сети алкомаркетов
 
Привет всем, у меня родилась очередная тема, я работаю в оптовой компании по продаже алкогольных напитков. собираемся открыть собственную сеть алкомаркетов - получила задание от директора придумать супер название.... Поможите? :wink:
Закон о рекламе и Алкоголь. Есть ли выход?
 
РЕКЛАМА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ РАЗРЕШЕНА ТОЛЬКО В МЕСТАХ ПРОДАЖ, И НА ВНУТРЕННИХ СТРАНИЦАХ ГАЗЕТ И ЖУРНАЛОВ.
сУПЕРМАРКЕТ - ЭТО МЕСТО ПРОДАЖ, ПОЭТОМУ ЕСТЕСТВЕННО ВЫ МОЖИТЕ РАЗМЕЩАТЬ РЕКЛАМУ ХОТЬ В ЖУРНАЛАХ ЭТОЙ СЕТИ, ХОТЬ НА МОНИТОРАХ, ХОТЬ БАНЕРЫ ВЫВЕШИВАТЬ, НО ТОЛЬКО ВНУТРИ СУПЕРМАРКЕТА, ГДЕ ПРОДАЕТСЯ АЛКОГОЛЬ!!!!!!
Увеличение объемов продаж, все надоело... хочется чего-то нового...
 
Светлана Л. - у вас мастер-класс-дигустации проводились?

[COLOR=blue]дигустации проводились только среди торговых представителей с мастерклассами по новой продукции.... а с товароведами и хозяевами магазинов, как мне кажется лучше проводить дегустайции на каких-нибудь банкетах-фершетах... приуроченных к каким-нибудь праздниам! ближайший будет у нас в июле - день торговли и в августе - 4 года нашей компании... там я планирую что-то подобное - но опять же идея, не приглашать на это мероприятие просто лучших, а опять же - приглашать только победителей тех же акций(опять вопрос КАКИХ?????)[/COLOR]


Вы дарили возможность побывать за счет Вашей компании ЛицамПР и др.на дигустации хотя бы в Лондон(Париже)?

[COLOR=blue]этого мы себе пока позволить не можем, у нас не такая большая компания, на рынке всего четвертый год, и прибыль которую нам приносит одна ТТ даже не покроет всех расходов на поездку!!![/COLOR]
Вы ставили в ТТ своего "консультанта по алкоголю"?

[COLOR=blue]консультантов в ставили в крупных гипермаркетах, приносило увеличение продаж, но мгновенное, только уходили консультанты - и все опять на своих местах, вот в метро стоит постоянный консультант - мерчендайзер, там да, там это действует, а представляете взять на постоянку 50 консультантов, пусть даже с минимальной з\п 10 000 рублей - это в месяц расходы пол млн. рублей......это много!!![/COLOR]
Вы проводили тренинги с товароведами и хорикой?

тренинг не проводили - представляете - они все люди занятые, а я их дергай с рабочего места и приводи к себе на тренинг???
[COLOR=blue]не пойдут они на это, тут производители приглашают на тренинги - и то один из 10 посещаешь а то и того реже......
А у нас в городе около 40 алкогольных оптовых компаний - и если все устроят тренинги????[/COLOR]

Я плачу...хнык.... хнык...
Вы хотите НОВОГО, а сами как я понял только начинаете работать в этом направлении.

[COLOR=blue]В маркетинге я уже четвертый год, 1,5 года была начальником отдела рекламы в бакалейной компании, и уже 2 года я в единственном лице тяну маркетинг и рекламу в алкогольной компании...естественно что все что можно, я уже попробывала, воти ищу новых идей![/COLOR]



Цитата

Еленаundefinedна Депутатов Госдумы и введения «постановления о сухом законе», который вступит в силу через 3 месяца.
Елена, это правда, нас ждет очередной СУХОЙ закон или я что то не понял

[COLOR=blue]Сухой закон нам в ближайшем будующем не грозит - это 100%, максимум что может быть - это государственная монополия на алкогольном рынке - а это грозит хорошим повышением цены на алкоголь...[/COLOR]
------------------------
P.S. Хотел ЯщЁ предложить, но чую хватит, толку нет.[/QUOTE]

А почему вы решили что нет толку от ваших предложений??? может как раз обратное.... не нужно быть таким не уверенным в себе... :)
Увеличение объемов продаж, все надоело... хочется чего-то нового...
 
Цитата

ЕленаundefinedУвеличение объемов продаж не бывает с «бухты-барахты».
Пять баллов



если бы вы внимательно прочитали всю тему, то увидели бы что мне не нужно мгновенное увеличение продаж, что я хочу запустить "долгоиграющую" акцию, с вручением призов премий и т.д. на новогодней вечеринке!, увеличение объемов продаж и дистрибузии за пол года - это с бухты барахты???
Страницы: 1 2 3 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом