Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Сила образов.
 
Цитата
Infowave пишет:
1. Есть ли еще на потребительском рынке какие-либо сильные образы с советских времен, не используемые пока в современном маркетинге?

Цитата
Роман Птиц пишет:
ушеное молоко с сине-белой банке

Infowave,
отклонились от темы. :) как раз эту банку очевидно, что все и используют (+ даже глазированные сырки со сгущенкой внутри). Но по силе образа наверное переплюнет всё вышеперечисленное.
the trend is my friend (плагіатъ)
Сила образов.
 
Роман Птиц,, тогда:
пачка "Беломорканала",
этикетка водка "Русская"
пирожки "собачья радость"
компостеры для билетов в общественном транспорте
the trend is my friend (плагіатъ)
Сила образов.
 
Infowave,, темка интересная. если по-первому: молоко в стекле: "а ты кефир местный пробовал?" - Весельчак У. сейчас вижу только детское :( ещё помнится упаковка конфет в такие бумажные серые плотные листы в магазинах от конд. фабрик (синяя птица, золотой ключик) - очень эффектно выглядело как тётка на глазах сворачивала кулёк. :) но это так... что взбрело сразу в голову. по-поводу барьеров мы говорим о В ОБЩЕМ или о барьерах в частных примерах?
Цитата
Оксана Железнова пишет:
Так что, вполне может быть, что молоко в бочке самое обыкновенное, но зато оно В БОЧКЕ, как в советские времена, значит, в сознании покупателей оно настоящее.

по-моему молоко в бочке не пастеризованное (не прав - поправьте)- чем и отличается от упакованного + факт, что чем больше шагов молоко делает до потребителя - тем оно ниже по полезности и выше по цене
Цитата
Михаил К пишет:
Добавлю, что ещё и экологичность и настоЯЩЬность продукта не маловажна в таком формате.

это да
С ужасом узнал, что среди моих знакомых многие покупают молоко у бабушек, к-рые возят его из пригорода. такой себе - личный молочник :)
the trend is my friend (плагіатъ)
Вдохнём новую жизнь?!, Помогите обновить систему блинного фаст-фуда..!
 
Цитата
Виктория Березовская пишет:
обновить систему блинного фаст-фуда

Цитата
Виктория Березовская пишет:
Какую политику привлечения клиентов лучше использовать?
Виктория Березовская пишет:
"Блины да каша-пища наша"...т.е начать с этого позиционирования.[/QUOTE]]
путанно и неопределённо. если Вы хотите привлечь клиентов, то напишите КТО ОНИ. также не мешало бы уточнить что по лояльности делалось до этого. а "японцы" по-моему Вам не конкуренты (разве что косвенно)
Цитата
Виктория Березовская пишет:
понравилось,как тут вели тему о продвижении кофеен "Кофейная плантация"

дело в том что по кофейне было попонятнее всё.
Вы сделайте выбор - "от чего плясать".
the trend is my friend (плагіатъ)
Вдохнём новую жизнь?!, Помогите обновить систему блинного фаст-фуда..!
 
Цитата
Виктория Березовская пишет:
не знаю,насколько целесообразно использование скидок в таком формате...
:shok:
так узнайте наСКОЛЬКО. одними скидками не отделаться. стандартная выгода цены уже неактуальна (разве что как просто повод обратить внимание). Можете "примерить" скидку на какую-нить дату или праздник/событие. вариантов Вам написать могут кучу, но ведь тогда пропадёт Ваше авторство в этой работе. никому не пожелаю: потОм отвечать за тО, что сделал не тЫ :)
the trend is my friend (плагіатъ)
Всем "заглянувшим" посвящается
 
up
the trend is my friend (плагіатъ)
Самый полный словарь терминов маркетинга (1500 определений).
 
Айрин,, может и меньше - зато поточнее :D
the trend is my friend (плагіатъ)
поток машин
 
Цитата
Гость пишет:
Егор, ознакомьтесь со статистикой аварий. Нет такой категории - нормальный трафик, никакие данные нельзя экстраполировать. Это Москва. Один чайник способен разгрузить трассу на 15% до прибытия группы, т.е. Часа на 3.


1. Москва не была автором названа.
2. Проверял на миллионниках свои умозаключения - работает.
3. если уж заморачиваться так сильно, то можно исследовать место на предмет аварий и возможности ДТП :D. и учесть эту поправку.
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Я так думаю, что цель - оценить кол-во просмотров наружки в этой точке.

мне почему-то тоже так кажется.
Анна, обращайтесь к
Хуже татарина, и проверьте с минимальными затратами.
the trend is my friend (плагіатъ)
поток машин
 
можно всё удешевить. Анна,, Вам необходим поток в обе стороны движения? думаю достаточно промЕрять один будний день + пятницу и субботу. Время: только пИковое +/- 2 часа. В субботу же необходимо наверное считать часов 18-ть. А вообще, если будете сталкиваться с данным вопросом и дальше, то лучше проконтролировать каждый день (но не целиком, а допустим сделать проверку ожидаемого потока в Н-время М-день на основании исследования потока в П-день) для составления в будущем типовой модели расчёта.
the trend is my friend (плагіатъ)
как вам такой креативный информационный повод?, создание информационного повода в агенстве коммерческой недвижимости..
 
Цитата
Юлия пишет:
а вы руководству показывали? у меня ощущение, что редко кто из начальства такое одобряет, уж слишком многие из них консервативны

Юлия ,, так руководство же тоже принадлежит к генеральной совокупности потребителей :D
the trend is my friend (плагіатъ)
как вам такой креативный информационный повод?, создание информационного повода в агенстве коммерческой недвижимости..
 
Роман,, наш потребитель ещё не готов к такому. :) но идея весьма бодрая и эффектная. Готов участвовать как волонтёр (ну там бабок посганять или выкупАть у них семечки оптом) :) если бы это мероприятие было направлено на 12-20 летних - думаю шансы были бы. а так... скорее нет чем да. если и думать о флеш-мобах, то не с такой революцией.
the trend is my friend (плагіатъ)
название сети алкомаркетов
 
Светлана Л.,, Вы бы показали направление ваших мыслей поглубже. Глядишь и подсказывалось бы легче.
Цитата
Лина Тубылова пишет:
Еще: НормАЛКет? (составлено из трех слов: норма/Нормальный,алкоголь,маркет)

я уже намекал на сложные слова:
Светлана Л.,, подумайте вариации с застольными словами. условия основных два: не более 3-х слогов, лёгкая выговариваемость. Ну и связь спиртное-приобрести не забывайте.
the trend is my friend (плагіатъ)
название сети алкомаркетов
 
Цитата
Iriny Ra пишет:
все кинулись придумыватьназвания водки

представляю - водка
Цитата
Anton K пишет:
"Напитки".

Цитата
Егор пишет:
чаша, кубок

:D
the trend is my friend (плагіатъ)
название сети алкомаркетов
 
Светлана Л., есть ещё шкАлик :) правда эт если уж совсем упИться. если у вас и стопки и шкалики были - забудьте об этом направлении и думайте о более возвышенном: чаша, кубок, как называли разные народы: рог изобилия, чашу счастья, полную чашу или там... ту же воду жизни или огненную воду :)
the trend is my friend (плагіатъ)
название сети алкомаркетов
 
Михаил Полиенко, +1, я бы даже написал ШТОФЪ :)

Цитата
Светлана Л. пишет:

Цитата Anton K пишет:aqua vita

а это что?


в украинском есть похожее : оковита [оковЫта] - водка (как слеза в глазу [око])
аква - вода вита - жизнь если не ошибаюсь

Сова, 777: это - ништяк совок :)
the trend is my friend (плагіатъ)
название сети алкомаркетов
 
Светлана Л.,, а больше ёмкостей нет? хотя если стопка есть, то отпадает. кроме того словА, ассоциирующиеся с застольем не только ёмкости... :)
the trend is my friend (плагіатъ)
корпаративный День Рождения, подскажите, поделитесь как лучше и эффективней
 
Катрин,, так это будет рекламная компания??? :shok:
шлите отчёты.
the trend is my friend (плагіатъ)
корпаративный День Рождения, подскажите, поделитесь как лучше и эффективней
 
Infowave,, Вы её извините. она сама не местная и проездом. :) (ой! так спешу! так спешу!)
the trend is my friend (плагіатъ)
Скоро 1 июня! Что можно сделать в этот день в детском магазине?, мне нужно устроить акцию в детском магазине!
 
пару лет назад работал в отделе маркетинга на сеть продуктовых супермаркетов: все мероприятия так или иначе связанные с повышением лояльности потребителей проводили на деньги поставщиков. В крайнем случае есть натуральный обмен :D
и ещё? а почему только рисунок? есть ещё : пластилин, клей+бумага+ножницы, конструкторы. ведь не каждому дано рисовать... ну и номинаций будет побольше :drinks:
the trend is my friend (плагіатъ)
привлечение гостей в кофейню
 
хотя не советую такое. это в итоге подобие флеш-моба. разве что выборочку набрать таким "Макаром" в радиусе Вашего действия: - где здесь недалеко можно выпить кофе? :) зы: а потом это может стать ещё и тизером кофе - кофейня
the trend is my friend (плагіатъ)
привлечение гостей в кофейню
 
Елена Неволина, усложните ситуацию - будет интересно (упоминать не как о классном месте а о какой-то особенности в этом месте из которого вытекает "классность" места).
the trend is my friend (плагіатъ)
Стандарты мерчендайзинга, Очень нужна помощь!!!
 
Ольга Куткова, забыл: пол и потолок можно использовать как рекламу или навигацию (хотя для второго - навигация не подходит) :)
как пример: возле кассы на потолке наклеены 3 круга с числами на каждом (слоган - "ВЫсмотри себе скидку") :D шутка.
Помните о том, что кроме расходов, внутреннее оформление магазина может приносить и доход
the trend is my friend (плагіатъ)
Стандарты мерчендайзинга, Очень нужна помощь!!!
 
Цитата
Ольга Куткова пишет:
(я что -то и не слышала про такой метод

метода я никакого не называл, а спрашивал Вас: как расположили отделы и какова их очерёдность в зависимости от движения ( глаз / ног) :) покупателя :)
?
Цитата
Ольга Куткова пишет:
А можно по подробнее о POP&POS...

всё об этом: навалом в сети.
the trend is my friend (плагіатъ)
Стандарты мерчендайзинга, Очень нужна помощь!!!
 
Ольга Куткова,, путь покупателя по ТЗ "вычислили"? По поводу POP&POS - не забывайте про пол и потолок :) а по какому принципу распределяли (географически) зоны?
the trend is my friend (плагіатъ)
Стандарты мерчендайзинга, Очень нужна помощь!!!
 
Infowave,,200 - площадь магазина (не торгового зала). сомневаюсь в эффективности предложения, с учётом ВСЕГО ассортимента.
the trend is my friend (плагіатъ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом