Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
предлагаю сделать типовой бриф для вопросов, для заглянувших и для старожилов - полезно с разных сторон
 
Михаил Полиенко, +1, ситуация всегда интересней решения (по крайней мере своей перспективностью) :) На то он и форум

ФОРУМ -а, м. (высок.). Массовое собрание, съезд [первонач. площадь в Древнем Риме, где сосредоточивалась общественная жизнь города]. меняем три последних слова каждый на своё усмотрение :D
обмен чем-то полезной информации для КАЖДОГО.
the trend is my friend (плагіатъ)
название сети алкомаркетов
 
Светлана Л.,, если всё так запутанно то подумайте о ёмкостях (куда наливают спиртное перед тем как запрокинуть голову) :D о всех словах связанных с застольем. по поводу градуса - я не имел ввиду использовать это слово - я предлагал его как часть слова или словосочетания.
the trend is my friend (плагіатъ)
название сети алкомаркетов
 
Светлана Л.,, Вам бы всётки с ЦА определиться нужно. Выдерните из среды компании "портреты" - активно их помучайте на ассоциации, сравнение, эпитеты и т.д. и т.п. а потом всё переварите и пишите список. выберите лучшее и проверьте на "портретах". По поводу коктейлей,сортов вин, географии в названии: считаю бесвкусицей называть ле-сомелье маркет, где "мона чикушичьку приабристи". Ольга Ломовцева, про штопор мне понравилось, и не вычурно и "па-расейски". дайте две:)
Светлана Л.,, делайте тогда ударение в названии на спиртное / алкоголь и на то что это точка продажи где всегда купишь и "Сотерн" и "Русскую"
например: Всё! (шутка) :) в голове всё время корень -алко- попробуйте поколдовать с обеих сторон корня. ну и там -спирт- _градус_
и всё-таки без ассортимента не обойтись (хотя-бы по количеству позиций)
the trend is my friend (плагіатъ)
Создание отдела маркетинга, Нужна помощь
 
да, проблемы в таких структурах именно в менеджменте (наверное это и есть "особенность" бизнеса по-русски) :)
the trend is my friend (плагіатъ)
оформление ценника, какая должна быть информация
 
думаю достаточно составить подписи людей к-рые могут это делать:
- я так думаю эту бамашку можно добавить даже после того как "спалят левые" ценники) - мнение юристов.
milady,, я думаю факсимиле вполне приемлим - конечно если этот человек имеет отношение к компании :)
the trend is my friend (плагіатъ)
оформление ценника, какая должна быть информация
 
печать и подпись ставится с обратной стороны ценника. вы ценникодержатель ковырните - должно быть. по поводу пропорций - есть просто рекомендации: размер того-то не более и т.д. типа для удобства покупателей. сильно отступать от общепринятого не стОит. покупатель ленив даже глазами:)
the trend is my friend (плагіатъ)
Стандарты мерчендайзинга, Очень нужна помощь!!!
 
и всё-таки мерчАндайзинг :)
the trend is my friend (плагіатъ)
Стандарты мерчендайзинга, Очень нужна помощь!!!
 
интерьер? на двух сотнях? бледно. как вариант - если "петля" одна в магазине, то по потоку сделайте ниши а связывать ниши сопутствующим товаром или промо или связующим отделы. тех кто без мерчандайзинга оставляйте для экспериментов и доходной части бюджета:) пока рекомендую по стандарту: горизонталь(по ходу покупательского ока) новое/лидер/мертвячок. если вертикаль (смеси или мелочь какая) то понятно что куда смотрю - то и куплю. но мало инфы. о самом торговом зале + вход/выход/грузовой. так штаааа. чем смог.
the trend is my friend (плагіатъ)
Есть ли ошибки в плане диплома, Ваше мнение
 
Николай, действительно смотрите на Наталью. Ваш план больше похож на курсак. и то, если преподы будут пристрастливы - не сносить головы за такой план. как на беглый взгляд тема и п.3 не могут быть одного названия, потому как нет смысла в двух предыдущих (ведь тема получается в п.3) представьте ваш план ввиде дерева, где ствол - это ваша тема :) (признаюсь, опять сплагиатил (тут на форуме была темка про деревья)). :) и когда вы проанализируете и поймёте на основании чего происходит
Цитата
НиколайundefinedРазработка маркетинговой стратегии в зависимости от конкурентных позиций предприятия
можете начинать планёрить. очерёдность нормальная, но (соглашусь с Mak$imu$'ом) п2.1 и п.2.2 выносите в отдельный пункт (та-та-та и ту-ту-ту предприятия), либо каждый отдельно.
the trend is my friend (плагіатъ)
Поделитесь, пожалуйста, опытом!
 
Цитата
la_bufandaundefinedМогут ли мне доверить что-то большее, чем перекладывание бумажек (читай "рутина") , если опыта нет?

:)
если перекладывать анкеты и их обрабатывать, то самое оно (читай рутина).
Цитата
Соваundefinedизучение проблем маленьких или падения продаж предприятий и вывод (типа) стратегии, предложений по продвижению товара.

это вряд ли на втором-то курсе.
не стоит избегать рутины. сегодня - рутина, а завтра - есть профильный опыт работы + студент 3-го курса. а там уже можно и по-взрослому искать работу. Сова +1 (по списочку вакансий) ещё можно поискать помощника маркетолога (хотя зачастую это просто менеджер отдела маркетинга). посмотрите на механизмы - а там и свои мозги дозреют:)
the trend is my friend (плагіатъ)
Маркетинг: от и до
 
Цитата
Михаил ПолиенкоundefinedЯ так понял, речь шла о представлении различных направлений маркетинга в форме дерева. Сетевой маркетинг, маркетинг партнерских отношений и т.п.


но причём тут дерево? просто структурное разделение. а генеалогическое древо подразумевает общих родителей :) и из них идёт дальше ветка. скрестим коконить? предлагаю: промышленный маркетинг + социальный маркетинг = ?
the trend is my friend (плагіатъ)
Маркетинг: от и до
 
и всё-таки генеалогическое или гинекологическое :shok: дерево?
the trend is my friend (плагіатъ)
"Муравьиные тропинки". Как изучить навигацию в гипермаркете?, Подскажете решение - возьмем в долю.
 
тема интересная, но точность инфы скорее всего искорёжится в итоге из-за человеческого фактора. не все останавливаются только из-за товара или чего-то внутри торгового зала связанного с оным. я например наблюдал за двумя воробьями, которые непонятно как прорвались внутрь (мы же говорим о больших площадях?). меня интересовало в какой отдел они полетят :) а ещё людям звонят, их просят "здесь постоять", они оставляют тележку, чтобы вернуться за чем-то и т.д. и т.п. Но как это всё оглЫбить? :shok: вобщем в итоге инфа будет такая: дайте мне пять человек на неделю и сравним правдивость ситуации :)
the trend is my friend (плагіатъ)
Какие факторы влияют на проникновение домашнего Интернета?
 
Елена, "большая часть приезжих устраивается на низкооплачиваемую работу" - и поэтому не может позволить себе жить в Москве:)А живёт где-нибудь в окрестностях. Со всем остальным согласен.
the trend is my friend (плагіатъ)
Какие факторы влияют на проникновение домашнего Интернета?
 
Елена, а где ваше мнение о факторах проникновения?
the trend is my friend (плагіатъ)
Какие факторы влияют на проникновение домашнего Интернета?
 
"чайник" в "теме" - это кррруто! :yahoo:
the trend is my friend (плагіатъ)
Туалет становится не личным
 
а как насчёт рекламы нового кино, книг. не скучно будет так точно. я уже вижу: "если Вы успеете всё сделать до 15-45 - то ещё успеете на сеанс в 16-15 - суперблокбастера "Не сиди на месте!"" Кинотеатр "Красный коммунар" - всего 5 минут ходьбы. :D мда, жду не дождусь когда у нас появится что-то типа DoMyStuff.com (по Хайнлайну). Привычка всё примерять к славянам неискоренима. и от этого только грустно :(
the trend is my friend (плагіатъ)
Сделайте мне красиво..
 
Гость Вам Lilia чётко показал азы скрытой рекламы :D мотайте на ... мда усов то нет. ну вобщем учитесь :umnik:
the trend is my friend (плагіатъ)
9 критических ошибок в процессе удержания клиентов.
 
ау ! модераторы! алексея с его колодой фффтопку! :superman: гы, а представьте за этот "тренинг" ещё бы пришлось заплатить? ууу...
the trend is my friend (плагіатъ)
9 критических ошибок в процессе удержания клиентов.
 
ау ! модераторы! алексея с его колодой фффтопку! :superman:
the trend is my friend (плагіатъ)
Оцениваем лого, оставляем самые смелые комментарии
 
Представленное лого диссонирует с сутью нашего предприятия?

скорее нет, чем да. но в то же время я бы не сказал что это лого "финансово-промышленной группы". как по мне, этот логотип (фпг) должен быть более запоминающимся и иметь бОльшую нагрузку в плане : уверенность, стабильность, фундаментальность (ну типа - за чтоб не взялись... :superman: ) смущает внутренний треугольник и пустота в нём.
the trend is my friend (плагіатъ)
Оцениваем лого, оставляем самые смелые комментарии
 
на украинском: абЫ булО шо нЭбудь. никаких ассоциаций. хотя... скудненький лого - знач промышленное производство :D один цвет не впечатляет, а острые углы настораживают.
the trend is my friend (плагіатъ)
Увеличение объемов продаж, все надоело... хочется чего-то нового...
 
ууууух! какую дискуссию пропустил :( Михаил полиенко +1 - если всё, что назвали НЕ ПРИНЕСЛО ДОЛЖНОГО РЕЗУЛЬТАТА(?????!!!!!!), то где-то спрятался червячок :yes:
the trend is my friend (плагіатъ)
Увеличение объемов продаж, все надоело... хочется чего-то нового...
 
скорее надоедать :this:
the trend is my friend (плагіатъ)
Хочу стать Маркетологом
 
Армани, криотиффъ нужон весде :)
the trend is my friend (плагіатъ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом