Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как продвинуть розничный магазин женского белья?
 
Уважаемые маркетологи!
Спасибо всем, кто откликнулся на просьбу о помощи.
Результат ваших советов уже есть. :victory:
Активно веду поиски маркетолога и начала регистрацию марки в Китае. :yahoo:

Все ваши советы мне очень пригодятся при открытии и дальнейшей работе.

Если будут новые идеи, всегда буду рада выслушать!
Как продвинуть розничный магазин женского белья?
 
Цитата
ГостьundefinedОля, у меня к вам предложение, я собираюсь открывать магазин белья в г. Ставрополь... ищу поставщиков.. можем сотрудничать


Пишите мне по адресу knolkaguangzhou@rambler.ru
Как продвинуть розничный магазин женского белья?
 
Что то темка заглохла :this:
А так интересно для новичка было ваше мненте слушать.
Как продвинуть розничный магазин женского белья?
 
Конечно! И Ашан, и Метро, и Икея и еще много, чего мы в России даже не видели. И увидим не скоро :this:
Как продвинуть розничный магазин женского белья?
 
Чесно говоря в форматах магазинов я не сильна. Слово супермаркет у меня больше с Ашаном ассоциируется :wacko:
Не дворец это точно.
Наверное все же бутик.
Как продвинуть розничный магазин женского белья?
 
Цитата
Михаил Полиенкоundefined

Olga Zaytseva, не забудьте вовремя зарегистрировать марку и у нас, и в КНР, иначе возможны разные сюрпризы от конкурентов ;)


Я уже думала об этом. А во сколько это может вылиться и где делается в России? Не подскажете?
Как продвинуть розничный магазин женского белья?
 
Спасибо за поддержку!!! :yahoo:

Михаил, с удовольствием выслушаю ваши идеи по поводу наружки. Т.к. чесно говоря сама пока еще ничего не надумала по этому поводу.

Насчет того что девушка тянет на более дорогой сегмент, я согласна. Но ведь и среднему классу хочется одеваться в дорогом. Во всяком случае пусть они так думают. Может я и не прав :)
Как продвинуть розничный магазин женского белья?
 
Такой планируется этикетка на изделиях (и лого соответственно).
Надпись золото по черному.
Как продвинуть розничный магазин женского белья?
 
Так планируется сделать вывеску.
Как продвинуть розничный магазин женского белья?
 
У конкурентов с товаром примерно такого же качества цены от 900 руб. и выше...
Дата открытия начало августа. Т.к. в начале сентября мы уедем назад в Китай. И хотя бы первое время хотелось бы проконтролировать ситуацию. И, если понадобится внести коррективы в стратегию работы.

Что касается местных консалдинговых и маркетинговых агенств: за большие деньги предлагается стратегия, которую можно сделать и самостоятельно. Нет соответствия цены и качества их услуг. Посему не вижу смысла тратить деньги.

Планируемые вывеска на магазин и лого прикрепляю. И выношу на ваш суд, профессионалы! :sorry:
Жду вашего мнения и дальнейших советов. Считаю очень полезным это общение для себя.
Как продвинуть розничный магазин женского белья?
 
Рассылку почтовую, наверно лучше заменить на продвижение через инет, и дешевле и продвинутей Есть в Калуге инетаудитория?[/QUOTE]

Инетаудитория конечно есть, но в основном это молодежь. :( Старшее поколение в Российской провинции не очень хорошо с этим ладит. Но тема интересная. Надо узнать о ней подробнее.

Что же касается культыры обслуживания, то будем стараться нести ее в массы :yahoo:
Как продвинуть розничный магазин женского белья?
 
Калуга город провинциальный. И достоинством нашего управляющего на данный момент является только, то, что мы можем ему доверять. Учить персонал придется практически с нуля.

То что преимущество это лично наше, я понимаю. С удовольствием приму к сведению все предложения о возможности его использования в целях продвижения магазина.

Что же касается отсутствия восторга, думаю это все вместе, и цена (выше Московской), и обслуживание (никакое), и линейка (все как у всех). Но обслуживание, во всяком случае мне так кажется, это основная причина. В основном магазины в городе это ИП, которые о маркетинге если и слышали, то с чем его едят точно не знают.
Магазины более или менее приличных марок стали появляться там относительно недавно. И то это касается одежды Savage, OGGI и т.д.
Про фирменные магазины белья не слышала вообще.
Как продвинуть розничный магазин женского белья?
 
Магазин планируем открывать 1 августа.
Времени вроде бы хватает, но сложность в том, что сами мы на месте будем только в начале июля. Так что основная работа будет делаться за месяц до открытия. Поэтому хотелось бы иметь уже готовую стратегию, чтоб не тратить время.
Что же касается ниши, то ,как я уже говорила раньше, исследование на расстоянии провести будет тяжело. По опросам знакомых магазины белья есть, но с особым восторгом о них никто не отзывался. В основном это черкизовский есть немного Incanto, Innamore, YAX, Ardi из среднего сегмента.
Наше преимущество, как мне кажется, только в том, что это прямые поставки, не будет лишних посредников между производителем и покупателем.
Средняя цена товара в магазине будет 30-35$. Но качество хорошее, фабрики отшивают заказы на известные немецкие марки.
Как продвинуть розничный магазин женского белья?
 
Цитата
Михаил Кundefined


Цитата

ЕленаundefinedМы вообще здесь все "вилами по воде водим"

Согласен, водим и будем водить. Но цель форума помочь (в данном случае-владельцу бизнеса) уменьшить риски вложения денег при выходе на рынок и т.д., рассказать и поделиться своим опытом и практикой применения теории в жизни. И не больше.
Чтобы все делать качественно, надо садиться с "лупой" в Калуге и делать. А такой цели тут нет. Правильно?
Цитата
Михаил КundefinedКонечно, superpechati2@mail.ru, там и поговорим.


НО форум ПОКИДАТЬ, я бы Вам не советовал. Он полезен. Мнения ПРЕКРАСНЫЕ и ТОЛКОВЫЕ.


Ой что вы, я его уже в Избранное добавила. Где еще стока советов найдешь за столь короткий срок.
Как продвинуть розничный магазин женского белья?
 
Цитата
Михаил КundefinedА Ольга по ходу дела ужО там у маркетологов Калуги.
А жаль.


Тут я, до Калуги не добралась еще. Просто разица во времени между Китаем и Россией 5 часов. Спать я ушла вчера. А счас работы валом. :umnik:
Но темку Ленинину с ножками я вчера прочитала. 5+ я думала о чем то подобном, но до такого конечно мне далеко еще. Буду брать на вооружение.
Что то никак не могу понять как в личку здесь писать.
Михаил, а с вами можно пообщаться более доступным образом? ICQ или Скайп просто чтобы время сэкономить.
Как продвинуть розничный магазин женского белья?
 
Цитата
ЕленаundefinedПри поверхностном взгляде около 35 магазинов одежды на 300 тыс жителей - ничто. А сколько из них торгуют бельём хотя бы среднего качества? Ещё меньше.

Самое лучшее выйти на связь с местными (такие вот, например, http://www.kaluga.marketcenter.ru/; прим. - жду отчислений за рекламу )

Когда будут хоть какие-то цифры с исследованиями, можно о чем-то более подробно говорить.

А пока, наружка (вывеска), оформление торгового зала (не дизайн, а именно маркетинговые фишечки), витрины. Изучите маршруты вокруг Вашей ТТ. Возможно нужно будет дополнить наружкой (щиты, указатели, сити-форматы). ТВ считаю лишним, если только местное кабельное ТВ довольно сильное, что бывает редко, к сожалению.
Есть ли местный глянец?


Лена спасибо за совет, попробую с ними связаться.
К сожалению ТВ действительно оставляет желать лучшего, а глянца нет.
Мы думали провести несколько мероприятий. Скажите свое мнение о них, если не трудно.
1. Наружная реклама перед открытием.
2. Почтовая рассылка в близлежащих районах. Вложить в конвертик анкетку, с обещанием, что при посещении магазина и покупке, получат фирменный подарок. (Планируем что-нибудь типа украшения для мобильного в фирменной символикой)
3. Акция (правда не определились еще на какой срок). При покупке 2 комплектов белья, 3-й в подарок.
4. После заполнения анкетки, вручать карточку клиента, от определенной суммы она заменится на карточку постоянного клиента с 5% скидкой.
5. И для продавцов стимулирование, акция "Продавец месяца", с подарком победителю.
И еще очень заинтересовали маркетинговые фишечки. Вы можете что то подсказать?
Как продвинуть розничный магазин женского белья?
 
Цитата
Михаил КundefinedСпасибо за такую оценку форумчан этого сайта.



Перед открытием магазина, самое хорошее и дешевое, это разместить на самом (будущем) магазине рекламный щит, говорящий о скором открытии магазина, естественно креативный.

ТВ и РАДИО подключить, с инфомационным роликом о скором открытии.

Глянцевые журналы женские, можно и мужские.

А такое количество моих вопросов Вам, были направлены больше ВАМ на заметку.Отвечая на них (и не только) можно строить стратегию продвижения и т.д. своего бизнеса в дальнейшем.


А можно вам мой планчик в личку скинуть? А то может мы чего-нить абсолютно ненужного запланировали? Тока деньги зря потратим?
Как продвинуть розничный магазин женского белья?
 
Цитата
Михаил КundefinedЗдравствуйте Olga Zaytseva!
Это прекрасно, открывать что-то новое. Да прибудет с Вами учпех.
Скажите, когда открываетесь и что уже имеете (наработали).
Сколько конкурентов у Вас?
Ценовая политика конкурентов?
Позиционирование их? (Кто и сколько работает в богатом сегменте? Кто и сколько работает в среднем сегменте? Кто и сколько торгуют так себе?)
Численность женского населения?
Средняя зарплата по городу?
Кто и сколько торгует своим бельем(своего производства)?
Кто и сколько их торгуют не своим? Какими марками торгуют?
На сколько Вы сами имеете авторитет в городе?
И вообще что хотите? Предстать как качественная продукция и дорогая? Или просто что бы прожить независимо (типа семейного кооператива?)

Вся сложность в том, что исследование я провести никак не могу. Я живу и работаю в Китае. А магазин решили открыть именно в Калуге, потому что муж оттуда и есть возможость найти управляющего, которому мы будем доверять.
Женского населения больше половины города, впрочем как и везде в России. Магазины женского белья конечно же есть, но не могу сказать, что конкурентов очень много.
Средняя з/п около 10000. Но учитывая, что в Калуге строится 3 автомобильных завода, перспектива роста есть.
Семейный кооператив нас не устраивает.
На первых порах у нас есть возможность покупать стоки белья с фабрик, работающих на Европу. Но дальше фабрики согласны и присоеденять нас к этим заказам, на условии пришивания собственого лэйбла.
Т.к. провести исследование не получается, хотелось бы совет, какие прямые акции можно провести перед открытием магазина, чтобы привлечь покупателя. И, естественно удержать впоследствии.
Я уже попробовала накидать небольшой план, но хотелось бы все же мнение компетентных людей услышать. Свое имя тоже накидали, о нем тоже хотелось бы услышать мнение.
Как продвинуть розничный магазин женского белья?
 
Собираюсь открывать магазин женского белья. Со временем, если все сделаю правильно, и Бог благословит хотелось бы сеть.
Помогите подойти к открытию магазина во всеоружии, профессионалы! :help:
Как правильно привлечь покупателей и удержать их, конечно же. :yahoo:
Заранее говорю, что город не большой. Калуга.
Марка белья планируется своя. Белье хорошего качества, но цены есть возможность сделать средние.
Надеюсь, что не оставите в беде пионера. :pioneer:
Страницы: 1



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом