Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Сбор и анализ информации по конкурнетам
 
В таких случаях составляются сравнительные таблицы. По вертикали (в первом столбце) забиваете всех конкурентов. По горизонтали - критерии по которым будете оценивать. Критериев может быть очень много- цена, качество, сервис, гарантии, доп услуги, сроки поставки, ассортимент, условия оплаты, режим работы и т.д.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Чья зона ответственности? Коммерческий Директор или Директор по маркетингу?, Развитие бизнеса в Интернете? Чья зона ответствености, внутри компании?
 
Господа, я согласен с Вами, что такой подход в компании к Интернету, как описываю я, сейчас очень большая редкость. Может быть это идеал к которому надо стремится? Уверен что не всем он подходит, сейчас. Кто-то придёт к нему через год или два, кто-то позже. Эволюция. Сначала компании используют Интернет для поиска, затем для размещения информации, следующий этап - продажи.
Я поэтому и поднял эту тему. На сегодняшний день большинство компаний не довольны тем как они используют Интернет. Как правило их затраты гораздо выше, получаемой полезности. Причины по которым это происходит могут быть разные. В этой дискуссии я затронул одну из возможных причин, на мой взгляд одну из самых главных. Этим самым я хочу привлечь внимание маркетологов, что такая проблема существует. Очень хорошо будет, если эту проблему донесут до своего руководителя заранее. Ну или в крайнем случае,даст почитать эту тему, когда с него спросят: Мы столько потратили на Интернет, а где эффективность?
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Чья зона ответственности? Коммерческий Директор или Директор по маркетингу?, Развитие бизнеса в Интернете? Чья зона ответствености, внутри компании?
 
Внедрение Интернета в бизнес компании, подразумевает, что одна из задач является создание сайта. Но это, только надводная часть айсберга. Самое интересное и трудное начинается после создания. Причём самые главные и трудные работы, от которых зависит качество информации на сайте, увеличение конвертации посетителей в покупателей и качество обслуживание обращений из Интернета потребуют участие всей компании.Поэтому предлагаю свой вариант организации процесса:


Внедрение Интернета в бизнес компании, нужно рассматривать как инвестиционный проект. Это создание Актива компании только в Интернете. Как и в любом проекте, Вам потребуется бизнес-план, можно начать с 1-го года. Если у Вас несколько целей одновременно, то они должны быть подробно описаны. Чтобы цели были конкретнее, по ним нужно определить чёткие критерии достижимости, желательно цифровые, и они должны быть привязаны к срокам. Обязательно должен быть утверждён бюджет расходов, которые компания готова потратить на достижение этих результатов. Не обязательно бизнес-план должен разрабатывать Руководитель Проекта, но он должен его утвердить и нести ответственность за его достижимость. В любом проекте, тем более новом, по мере его реализации может, получится, что планы были не реалистичны. Поэтому по мере необходимости в бизнес-план придётся вносить корректировки.
Руководитель проекта по внедрению Интернета в бизнес компании, не должен писать техническое задание на сайт, проектировать структуру сайта, изобретать дизайн, писать тексты, заниматься оптимизацией и его рекламой. Его обязанность постановка задач и делегирование этих работ внешним подрядчикам и сотрудникам внутри компании. Контроль и анализ получаемых результатов. Его ответственность достижение цели и выполнение бизнес-плана.

Создание сайта и его развитие – кто за что отвечает?

Всё, что касается создания сайта, написание ТЗ, проектирование структуры сайта, дизайн сайта должна делать специализирующая компания. Они же должны разработать ТЗ на контент, соответствующие структуре сайта. В нём должен быть подробный перечень страниц по разделам. У каждой странице должно быть название (желательно соответствовать одному ключевому слову или фразе), описание с конкретной целью этой страницы и вопросом, на который должен отвечать текст. Также должны быть указаны сроки готовности этих текстов. По этому ТЗ на контент сотрудники компании заказчика пишут тексты для каждой странице. По каждому разделу сайта должны назначаться ответственные сотрудники компании, отвечающие за предоставление этих текстов. Это могут быть начальники отделов или профильные специалисты, которые лучше всех разбираются в этом направление. После предоставления этих текстов разработчику сайта, копирайтеры и контент менеджеры разработчика, должны откорректировать эти тексты под специфику Интернета и дизайн сайта. А самое главное сделать их побуждающими к покупке или обращению в компанию.
При создание сайта, самыми главным являются две составляющие.
1. Срок создания.
2. Возможность быстро вносить изменения на сайт. Менять тексты, добавлять и убирать разделы, менять информационные блоки.

Поверьте, Вы ни когда не сделаете идеальный сайт. Лучшие враг хорошему. Всё равно во времени Вы захотите постоянно, что-то менять. Лучше вносить изменения, когда сайт уже работает, когда у Вас есть объективные показатели работы сайта, его статистика.
Срок создание сильнее всего влияет на окупаемость. Представьте, что у Вас бизнес-план на год, и к концу года Вы хотите выйти на конкретные результаты. Если Вы создаёте сайт 3 месяца, то 9 месяцев Вы работаете на результат. Если 6 месяцев, то у Вас осталось только 6 месяцев. А если ещё больше?
Поэтому Срок создания сайта – самый критичный фактор в Вашем проекте. А от возможности быстро вносить изменения в работающий сайт, зависит успешность проекта в будущем.
После создания сайта работы связанные с его популяризацией, Руководитель делегирует в отдел маркетинга и PR. Они должны нанимать подрядчиков, контролировать расход средств и эффективность этих мероприятий. Руководитель контролирует их по посещаемости сайта целевой аудиторией.
Работы с заявками, телефонными звонками и обращениями клиентов с сайта делегируются в отдел продаж. Его задача организовать безупречную работу, контроль качества и учёт объёмов продаж через Интернет.
Поддержка сайта, внесение необходимых изменений, анализ статистики, выработка рекомендаций по увеличению объёмов продаж – эти работы нужно делегировать в специализирующею компанию. Из нашего опыта, могу сказать, что для выработки стоящих рекомендаций, им от Вас постоянно будет требоваться необходимая информация о работе компании. Без неё не возможно понять, как поднять процент конвертации в покупателей? Какой информации не хватает? Какие тексты не цепляют? Как побудить к повторным продажам? Как создать источник срочности у потенциальных покупателей? Возможен вариант, когда эти работы оставляют внутри компании и нанимают профессионального специалиста, про которого написал Volkof, он напрямую подчиняется Руководителю и через него идёт постановка задач. Но я лично вижу здесь больше минусов, чем плюсов.

Вот для всего этого и требуется ВЫСОКИЙ РУКОВОДИТЕЛЬ, который сможет внедрить Интернет в бизнес, заставив работать всю компанию для достижения цели.

Согласен с тем, что здесь я расписал идеальный вариант, который в реальности встречается очень редко. Но к этому нужно стремится, конкуренция в Интернете очень высокая.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Чья зона ответственности? Коммерческий Директор или Директор по маркетингу?, Развитие бизнеса в Интернете? Чья зона ответствености, внутри компании?
 
Цитата
Дмитрий пишет:
... ни в коем случае не попадать под проблемы бюрократии в компании - иначе "шляпа" - все затормозится и заглохнет, даже не успев принять хотябы очертания понятия "web-проекта".

Цитата
Михаил Полиенко пишет:

Это зависит исключительно от опытности и заинтересованности в проекте всех необходимых участников и исполнителей.

Чем более они опытны в бюрократических играх и менее заинтересованы - тем сложнее от них чего-то добиться.


Господа, мне кажется всё зависит от отношение Высшего руководства, к возможностям Интернета для их бизнеса. Попробую объяснить.

Рано или поздно любая компания приходит к тому, что создание сайта, его развитие и другие работы с Интернетом – это ни что иное как, внедрение Интернета в бизнес (бизнес-процессы) компании. От того насколько глубоко и продуманно Интернет будет интегрирован в бизнес компании, зависит полученная эффективность.

Я не случайно задал вопрос, чья зона ответственности и кто должен руководить этим направлением. От этого напрямую будет зависеть глубина проникновения Интернета в работу компании и как следствие размер той полезности, которую они получат. Чем выше руководитель и его полномочия, тем больше возможностей Интернета будет использовать компания.
Любые изменения или внедрение чего-то нового, обязательно встречают сопротивление и противников. Интернет не исключение. Для того чтобы сотрудники компании с пониманием и желанием выполняли необходимы от них работы, были заинтересованы в успехе этих мероприятий, от высшего руководство компании требуется особый подход и принятие необходимых управленческих решений.
1. Цель, внедрить Интернет в работу компании - руководством компании признаётся приоритетной. У неё должны быть определены критерии её достижимости, сроки и выделены необходимые ресурсы для достижения этой цели: трудовые и денежные.
2. Важность этой цели доводится до всех сотрудников компании. Они должны, понимать какие плюсы получит компания от достижения этой цели. Тех, кто непосредственно будет задействован в работе, необходимо замотивировать на результат.
3. Назначается руководитель, из числа ТОП-менеджеров (на мой взгляд лучше всего подходит Коммерческий директор) ответственный за внедрение Интернета в работу компании. Он должен быть хорошо замотивирован на достижение цели, и у него должно быть достаточно полномочий и влияния в компании.

На сегодняшний день очень редко можно встретить такой подход. Это компании, которые создавались с нуля, только под Интернет (www.ozon.ru , www.003.ru , www.711.ru …). Компании для кого использование Интернета стало вопросом жизни и смерти ( Пресса, телеканалы, радио. www.echo.msk.ru - пример для подражания). А так же компании, в которых владельцы бизнеса осознали важность и возможности использования Интернета, поэтому занимаются этим сами ( www.dvs.ru – значительная часть объём продаж через Интернет и продолжает расти)

Есть такая пословица: как назовешь корабль, так он и поплывёт.
От того насколько руководство компании осознаёт важность внедрения Интернета и какие возможности они могут использовать, зависит их отношение, которое распространяется на все последующие действия сотрудников компании и конечный результат.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Чья зона ответственности? Коммерческий Директор или Директор по маркетингу?, Развитие бизнеса в Интернете? Чья зона ответствености, внутри компании?
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
И здесь уже совершенно очевидно, что Евгения с самого начала не интересовали ответы форумчан, да и вообще чье-либо мнение по этому вопросу (хотя он и будет это отрицать - однако факт налицо: у него уже было красиво оформленное свое, которое он и хотел таким образом прорекламировать), а вся эта дискуссия была лишь для "создания интриги" и обеспечения как можно большего количества переходов по ссылке.


Меня очень интересует опыт практикующих маркетологов. Я буду рад услышать счастливые истории. И у меня не было готового сценария, мне кажется, вы очень погрузились в свою профессию и во всём видите рекламу. Искренни предлагаю Вам, абстрагироваться от этого и обсудить суть проблемы. Чтобы не ходить к нам на блог, напишу про наш опыт здесь.

Мы последние пять лет, на постоянной основе развиваем сайты многих коммерческих организаций, и практически во всех за работу с нами ответственными назначают маркетологов. Приведу типовой пример:
На год утверждается бюджет и работы, которые мы должны выполнять. Каждый месяц мы анализируем полученные результаты и пишем рекомендации на следующий месяц. Те рекомендации, которые находятся в компетенции маркетологов, не всегда сразу, но выполняются. Те же рекомендации, по которым нужно участие других сотрудников компании игнорируются. Причины разные. Не хватает полномочий, не их зона ответственности, не хватка времени, не хотят лишних проблем, субъективные причины и многое другое.
Через какое-то время у высшего руководства, возникают вопросы: за что мы так “много платим”?
Как правило, это заканчивается увольнением маркетолога или разрывом договора с нами.
Через не которое время большинство компаний возвращаются к нам. Как говорится, всё познаётся в сравнение!
Но самое печальное здесь в том, что сколько бы мы не говорили о важности донесения на верх наших рекомендаций и вовлечение других сотрудников компании в нашу работу, этого маркетологи не делают.

Был курьёзный случай, когда мы отработали с компанией год. Их маркетолог была очень довольна и мы обсуждали увеличение объёмов работ и бюджета на следующий год на 50%. И вдруг нам сообщают, что её уволили. Для нас это было большой неожиданностью, потому что, эта девушка действительно хороший маркетолог. С нами захотел встретится, их Коммерческий Директор, с целью наехать на нас и добиться увеличение этих работ в рамках существующего бюджета. На встречи наш Коммерческий директор рассказал, что мы делали этот год. Какие у нас результаты. Что мы предлагали делать, но по не зависящем, от нас причин мы не могли сделать. В каком направление нужно развиваться.
Мы не знаем, как строились коммуникации Коммерческого директора и маркетолога в той компании, но то, что мы ему рассказали, полностью поменяло его позицию. В итоги мы заключили договор на год, бюджет увеличили на 100%, включив туда те работы, по которым их маркетолог не мог принять решение.
Эта история для нас и для заказчика (я надеюсь) закончилась счастливо. Но очень часто бывает по-другому. Я уверен, что эта проблема характерная для отрасли Интернет разработок.
Маркетологам, да же тем кто со мной не согласен, я советую помнить об этом и заранее продумывать решения, которые помогут избежать проблем в будущем.
Изменено: Евгений Лернер - 05-09-2008 20:39:28
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Чья зона ответственности? Коммерческий Директор или Директор по маркетингу?, Развитие бизнеса в Интернете? Чья зона ответствености, внутри компании?
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:

Меня лично от таких методов саморекламы тошнит.


Михаил, цель моего вопроса в форуме не реклама, а поднять очень большую проблему, которая сейчас характерна большинству коммерческих организаций. И эта проблема напрямую касается маркетологов.
Я утверждаю, что если маркетолога назначают главным за всю работу с Интернетом в компании, то рано или поздно, его сделают крайним, за неэффективное использование Интернета! Симптомы могут быть разные, но диагноз один. Маркетологи могут отвечать, только за работы с рекламой и продвижением. Всё остальное не их компетенция.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Чья зона ответственности? Коммерческий Директор или Директор по маркетингу?, Развитие бизнеса в Интернете? Чья зона ответствености, внутри компании?
 
Господа, всем спасибо кто включился в нашу дискуссию!
Попробую ответить по порядку:
1. Игорь маркетолог, не знаю успокоит ли Вас это, но Вы далеко не один кто оказался в такой ситуации. Как правило все маркетологи с кем нам приходилось работать, быстро устраивались в другие компании на большие зарплаты. Многие привели к нам свои новые компании и мы продолжаем работать с ними.

2
Цитата
Sergey Semenov пишет:
Евгений, привет.

Складывается впечатление, что мотивация маркетолога зависит от "успешности" освоения им рекламного бюджета вашей компании. Я не прав?

Не совсем понял вопрос, но попробую ответить. Мотивация маркетолога в работе с нашей компании - это иметь вменяемого подрядчика, который может оперативно осуществлять необходимые изменения по сайту, составлять отчёт, в котором показано не только что делалось, но и что получили,давать рекомендации по возможному развитию, консультировать по нюансом. И если потребуется доказать руководству, что деньги их маркетолог тратит не на ветер.

3.4. Konstantin Filatov и Михаил Полиенко.
Константин, наверное существуют маркетологи и технологии, которые могут просчитать возможные продажи (+,- км :yahoo: ) Но организовать их маркетолог не сможет, как не сможет организовать их " отдельный специалист в отдел маркетинга", которого предлагает Михаил.

Поручая развитие своего бизнеса в Интернете маркетологу, компания ограничивает свои возможности до рамок рекламной площадки. Если вы хотите, чтобы Интернет стал для Вашей компании одним из основных каналов продаж, то за это направление должен отвечать Коммерческий Директор (в маленьких компаниях генеральный, может владелец бизнеса), он должен руководить и контролировать все необходимые работы внутри компании. Основная его цель увеличение продаж (не посещаемости) через Интернет. Для достижения этой цели ему придётся задействовать все необходимые трудовые ресурсы внутри компании. Например, отделу маркетинга и PR делегирует все работы связанные с популяризацией сайта. Это оптимизация и реклама в Интернете, так и любая другая активность в не Интернета.
Весь текст, в котором я подробно написал, почему так считаю вы можите прочитать здесь:
http://blog.artus.ru/chto-dlya-vas-internet-reklamnaya-ploshhadka-ili-kanal-prodazh/
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Чья зона ответственности? Коммерческий Директор или Директор по маркетингу?, Развитие бизнеса в Интернете? Чья зона ответствености, внутри компании?
 
Цитата
Konstantin Filatov пишет:
А уж кто будет контролировать нюансы...


Нюансы? Согласен, но от этого нюанса на прямую зависит, эффективность Интернета для бизнеса.

Когда руководство компании делегирует направление Интернета в отдел маркетинга, то Интернет для них становится просто ещё одной рекламной площадкой, сравнимой с рекламой в журнале. Размещение информации, которую увидят, и прочитает N-ое количество потенциальных потребителей.

Как это выглядит на практике.
В рамках выделенного бюджета проводится Рекламная компания и оптимизация.
Рекламная компания оценивается по количеству переходов на сайт (???), оптимизация оценивается местами в поисковых машинах по ключевым словам, что происходит с посетителями дальше, не интересует и не отслеживается.
Информация из отделов собирается по принципу, кто что даст. Чем больше информации разместил на сайте, тем лучше поработал. Из-за этого информации на сайте много, но как правило не цепляет и не продаёт. Поэтому большинство посетителей уходят с сайта, забывая о компании.
Маркетолог считает, что он свою работу выполнил: Информацию разместил, бюджет не превысил, N-ое количество посетителей зашло на сайт. Главное, чтобы начальство было довольно.

С точки зрения руководства, работы все выполняются. Есть звонки и заявки из Интернета, расходы на Интернет, в общем объёме на рекламу не значительны. Всё хорошо до тех пор, пока:
Общий объём продаж останавливается или начинает падать.
Начали считать продажи из Интернета и сравнивать с другими каналами.
Узнали, что конкуренты обходят их в Интернете.
Требуется увеличить бюджет в разы.
И тогда начинается разбор полётов, ищут крайнего.Как правило он заканчивается сменой маркетолога. И всё тоже самое по новой.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Чья зона ответственности? Коммерческий Директор или Директор по маркетингу?, Развитие бизнеса в Интернете? Чья зона ответствености, внутри компании?
 
На сегодняшний день, практически любой бизнес пытается использовать Интернет в своих интересах.
Есть много вопросов, которые приходится решать каждой компании самостоятельно. Один из первых и главных вопросов, который стоит перед руководством, кому возглавить
направление по работе с Интернетом внутри компании?
Чтобы не размывать дискуссию, предлагаю не рассматривать заведомо проигрышные варианты сисадминов, секретарей и тому подобное. Поэтому вопрос к практикующим маркетологам:
Как Вы считаете, кто должен возглавить работы с Интернетом, внутри компании? Коммерческий Директор или Директор по маркетингу? И почему Вы так считаете?
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Как увеличить количество слушателей курсов?
 
Если руководство Вашей компании уверено, что Ваша новая услуга (курсы обучения), действительно хороша и будет востребована, проведите три облегченных-курса(5 часов, вместо 20) бесплатно для всех желающих. Объявите о них за месяц, напишите об этом на всех тематических сайтах. Обязательное условие это регистрация на сайте с заполнением анкеты и требованием, что после прослушивания Вашего курса они обязаны оставить отзыв на Вашем сайте. Если Ваш курс действительно хорош, многие из них захотят прослушать его полностью, а все они станут Вашими агентами влияния. Можно предложить им партнерскую программу, приведи трёх и сам прослушаешь курсы бесплатно.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
За сколько до выхода товара в продажу его нужно начинать рекламировать, особенно в инете?
 
Цитата
Iriny Ra пишет:
Евгений, а статью где можно прочитать? И можно ли? )


Ирина, не понимаю о какой статье Вы спрашиваете.
Если Вы имели ввиду идею, то не хочется её выдавать до внедрения. Ну а если ни кто не появится в течение месяца, тогда опишу её на форуме, если не забуду :yahoo: .
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
За сколько до выхода товара в продажу его нужно начинать рекламировать, особенно в инете?
 
На выходных появилась интересная идея - программа лояльности (повторные продажи) для сети магазинов продающих шины с установкой. Всё равно грузовых или легковых. Если есть реальный заказчик, готовы по сотрудничать.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
За сколько до выхода товара в продажу его нужно начинать рекламировать, особенно в инете?
 
Цитата
Гость пишет:
Цитата Евгений Лернер пишет:

Всё зависит от товара, для разных товаров могут использоваться разные методы и сроки,особено в Интернете.



Если речь идет о грузовых шинах? Какие методы и за какой срок до выхода нужно начинать рекламу?


Заказные статьи, контекстная реклама и банеры на тематических сайтах. В сезон.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
За сколько до выхода товара в продажу его нужно начинать рекламировать, особенно в инете?
 
Всё зависит от товара, для разных товаров могут использоваться разные методы и сроки,особено в Интернете.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Интернет в регионах
 
Эти места не продаются, поэтому точных цен на попадания туда нет. У всех по разному и гарантий Вам ни кто не даст.

Цифры по спец размещению также меняются постоянно, это срез на определенный момент времени. Они показывают уровень конкуренции по регионам. Например в Москве в 3,5 раза выше, чем в Питере. А в Казани в три раза меньше, чем в Новосибирске и Красноярске.

К сожалению наши клиенты не дают нам объёмы продаж по регионам, а так бы можно было провести интересный сравнительный анализ.

Если кто готов дать цифры продаж по регионам своей продукции, можем провести интересное исследование.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Интернет в регионах
 
Да, за один клик, в спец размещении Яндекса. В долларах по их курсу. А курс у них не по ЦБ!
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Интернет в регионах
 
Пример распределение цен на спец размещение для очень конкурентного запроса по строительной тематике.
Москва и МО 11,88
Центр (кроме Москвы) 0,57
Санкт-Петербург 3,24
Архангельск 2,2
Великий Новгород 2,17
Вологда 2,31
Выборг 4,53
Калининград 3,7
Мурманск 2,49
Петрозаводск 2,21
Псков 2,79
Нижний Новгород 0,53
Казань 0,53
Оренбург 0,54
Пенза 0,65
Самара 0,81
Уфа 0,53
Астрахань 1
Владикавказ 1,83
Волгоград 0,88
Грозный 1,83
Краснодар 0,84
Новороссийск 1,62
Ростов-на-Дону 0,86
Сочи 1,62
Иркутск 1,54
Красноярск 1,55
Новосибирск 1,53
Владивосток 0,55
Магадан 1,59
Петропавловск-Камчатский 1,5
Якутск 1,51
Екатеринбург 0,53
Магнитогорск 0,63
Сургут 0,95
Ханты-Мансийск 0,55
Челябинск 0,53
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Интернет в регионах
 
Рекомендую Вам эти деньги потратить на контекстную рекламу, с настроенным таргейтингом по городам. Сравнивая ставки на одинаковые ключевые фразы, вы можите оценить конкуренцию по городам. Сравнивая количество кликов по одним и тем же запросам, за одинаковый период времени Вы можите оценить где выше спрос.

Так же по теме, для тех кто интересуется более глубокими познаниями:
Если Вы хотите оценить величину целевой аудитории Вашего сайта в выбранных городах.
Составьте список ключевых фраз, по которым Вы хотите привести аудиторию на Ваш сайт. Используя
статистику поисковых запросов Яндекса (ссылка "Подбор слов") и
Google подсчитайте число запросов Ваших ключевых фраз из интересующих Вас регионов. Яндекс показывает статистику только по 10 крупным городам и по крупным регионам (Урал,
Поволжье и т.д.) В Google статистика по отдельным городам пока недоступна (кроме Москвы и Санкт_Петербурга), но есть
более подробная статистика по областям и республикам России. Думаю, что Вам будет достаточно этих данных.
Рекомендую Вам прочитать статьи на эту тему Как оценить величину целевой аудитории в Интернете? и
Новый сервис Google в помощь маркетологам.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Интернет в регионах
 
Елена, если под продвижением Вы имеете ввиду оптимизацию, то выбирать нужно ключевые слова, а не города.
Если контекстную рекламу, то рекомендую Вам выделить на каждый город минимальный бюджет, например по 100 долларов. Выбрать 5-10 ключевых слов (фраз) и настроить в яндексе и гугле, по каждому городу отдельные рекламные компании. Отработав эти бюджеты, замерьте результаты: срок за который списались средства, кол-во переходов, кол-во продаж(заявок, звонков или что-то ещё). Можно посчитать относительные результаты, например возрат инвестиций (вложив 100 долларов на сколько продали). На основание этих данных определите какие регионы Вам наиболее интересны. А затем начинайте увеличивать количество ключевых фраз и бюджет на самые привлекательные. Гораздо труднее определить оптимальный бюджет 500, 2000 или 5000. Или например распределение средств по площадкам.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Вопрос о соц сетях
 
Размещать видеоролик стоит на YouTube или www.rutube.ru. А вот продвигать стоит на всех тематических площадках. В зависимости от темы подбираете площадки с целевой аудиторией. Для каждой площадки желательно продумать разный сценарий подачи информации. Зарегистрировать на каждой площадки по два-три пользователя,которые должны разгонять интерес, пока он не наберёт критическую массу. А далее если это интересно, всё начнёт раскручиваться по инерции.
А вообще сценарий раскрутки вирусных акций - это самое главное, с него нужно начинать.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
есть ли эффект от рекламы в блогах?
 
Реклама в блогах может быть как супер эффективной так и бесполезной. Всё зависит от нюансов. Ваша тема – молодёжная одежда, очень к этому подходит. Для этого необходимо тщательно выбрать блоги по тематике. Пусть их будет мало, но их авторы должны быть потенциальными Вашими клиентами. Вы должны заинтересовать их! Можно, давая им хорошею скидку на Вашу одежду, побудить их покупать её и писать про неё, всячески её рекламируя. Так же необходимо привлечь фанатов по брендам или направлениям в молодёжном движение (готы и многие другие), среди тех, кто ходит в Ваш магазин. Их нужно как-то заинтересовать, чтобы они также упоминали о Ваших брендах одежды (или направления в моде) и Вашем магазине в Интернете. Это можно делать в социальных сетях (контакты, одноклассники и многие другие), форумах или блогах, везде где они тусуются. Главное в этом, чтобы они это делали добровольно и у них не было негатива в отношение Вас, и Вашей одежды. Это долго, трудно и дорого! Но эффект потрясающий и на долго! Рекомендую делать это под контролем специалистов.
Проплачивая рекламные посты в посещаемых блогах, Вы сэкономите на времени, потратите, не так чтобы очень много денег, но эффекта не заметите. Так же может быть и негативная реакция.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Как выбрать фирму по качественной раскрутке (оптимизации) сайта?, Критерии выбора компании по раскрутке сайта.
 
Цитата
Давид пишет:
Евгений чтото вы в оптимизации неразбераетесь я вижу! Вот вам наука про дублирование:


Ещё раз повторю самое важное из своего предыдущего сообщения:
“ оптимизация является одной из многих задач, которые нужно решать в комплексе, любой компании для получение полезности от Интернета. Причём не самой главной.”

А теперь подробнее, для Давида фаната Ашманова и партнёров.

Наш собственный блог blog.artus.ru является основной площадкой, на которой размещается оригинальный контент. Вся оптимизация строится на него. Все статьи первоначально публикуются там, и только после индексации поисковыми машинами, переносятся на другие площадки.
Дублирование статей с нашего блога, мы делаем не у себя в блоге, а на другие популярные сайты, где есть наша целевая аудитория. Например на 4p.ru, здесь общаются маркетологи наших потенциальных клиентов. Все наши статьи написаны с точки зрения решения конкретных проблем и несут уникальную информацию, на основе нашего огромного опыта.

А теперь ВНИМАНИЕ САМОЕ ВАЖНОЕ: главная цель таких блогов донесение ценой информации для наших целевых пользователей, а второстепенное создание внешних ссылок для поисковых роботов. В этом и есть наше отличие от большинства оптимизаторов (то же самое я могу сказать и про участие в специализированных форумах).
Первостепенное - это содержание, а уж потом только оптимизация. Поэтому в работе с наёмными оптимизаторами есть две проблемы:
1. В содержание их интересует, только наличие ключевых слов и как на него будет реагировать поисковая машина.
2. Ресурсы для размещения информация или ссылки на Ваш сайт, они выбирают с точки зрения PR и ТИЦа, а уже потом только тематика на не интересных сайтах, созданных только для продажи ссылок.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Как выбрать фирму по качественной раскрутке (оптимизации) сайта?, Критерии выбора компании по раскрутке сайта.
 
Максим, у нашей компании есть корпоративный блог, который я дублирую на этот сайт http://www.4p.ru/main/blogs/artus/. Там мы пишем, об эффективном использование Интернета для коммерческих организаций, описываем проблемы взаимодействие заказчиков с разработчиками. Разбираем характерные ошибки менеджмента,которые совершают обе стороны.
Касательно раскрутки сайтов (оптимизации), то по ней в Интернете полно материалов и советов.
Мой совет, что оптимизация является одной из многих задач, которые нужно решать в комплексе, любой компании для получение полезности от Интернета. Причём не самой главной.
Часто приходится видеть, как компания бьётся над оптимизацией,а им бы над содержанием сначала поработать.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Как выбрать фирму по качественной раскрутке (оптимизации) сайта?, Критерии выбора компании по раскрутке сайта.
 
Максим, если Вы заполните свои личные данные,с названием должности и компании в которой вы работаете, то это повысить доверие ко всем Вашим записям. И это будет только Ваш личный PR,в профессиональном сообществе, но не как не компании.
Если у Вас действительно благие намерения, рекомендую Вам подробно заполнить свой профиль. И тогда можно более подробно поговорить про нюансы работы с оптимизаторами.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Как выбрать фирму по качественной раскрутке (оптимизации) сайта?, Критерии выбора компании по раскрутке сайта.
 
Максим Петров, все Ваши публикация и компания, про которую Вы нам рассказываете, выглядит как разводка лохов. Создаётся видимость успешной Международной компании, которая является лидером на рынке оптимизации! Собираются деньги, а когда начинаются проблемы, пропадаем.

Всё, что я нашел в Интернете про эту компанию:
Два сайта на русском языке
1) http://www.seoline.ru/
Посещаемость в июле: 50-60 посетителей в сутки.
2) http://www.topranking.ru/

Портфолио не опубликовано. Кнопка SEOLINE установлена на одном сайте
http://www.kreditinform.ru (небольшой сайт о кредитах, заполнен, в
основном, рекламой)

Никах хвалебных отзывов в русском Интернете, кроме Ваших я не нашёл.

По поводу немецкой компании:
Немецкая компания Seoline GmbH появилась в 2007 г. Они еще не успели даже в рейтинги попасть. Все упоминания Seoline на разных сайтах - их собственные пресс-релизы и статьи. Если это один из лидеров SEO-рынка Германии, о нем должно
быть много публикаций. Но ничего этого нет, только красивая история об очень успешной компании.

Получается, что кроме офиса, и красивых текстов, ничего нет. И Ваша история как здорово они работают.

Извините если очень жёстко.
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом