Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Мотивация продавцов, Чтобы отследить эффективность рекламы
 
Нам нужно понять из какой рекламы узнал о нас клиент. Для этого необходимо во время звонка спрашивать у клиента об этом Но так как call центра у нас нет, все звонки идут на прямую в отдел продаж. Поэтому спросить это может только менеджер оп продажам.
Собственно вопрос в том, как заставить менеджера заполнять после звонка небольшую табличку (название компании, что хотел купить, откуда узнал). Может кто то сталкивался с подобным? Как то можно замотивировать в этом продавца? Реально ли это, или все равно часть звонков не будет фиксироваться (забыл, было лень занести), ведь это никак не проверишь.
Изменено: Elena - 26-09-2008 15:20:47
Сбор и анализ информации по конкурнетам
 
Нужно собрать и проанализировать информацию по основным нашим конкурентам (они уже выделены). Рынок би ту би. По каким параметрам лучше это делать? Поделитесь опытом, может у кого то есть формы для сбора информации по конкурентам?

Заранее благодарна за любые советы.
Заголовок для буклета, Интересно ваше мнение
 
Интересно ваше мнение по поводу заголовка буклета: "FAQ вам в руки или часто задаваемые вопросы о компании". Как бы вы отнеслись к такому заголовку буклета? компания торгует тяжелой складской техникой.
Интернет в регионах
 
А возможно ли сделать такую же разбивку не по спец размещению в Яндексе, а по выдачи в поиске допустим в первой пятерки или десятке. То есть я хочу, чтобы по определенным словам наш сайт показывался в одной из первых пяти позиций (не в рекламных местах, а именно в результатах поисковых запросов). И чтобы это было именно в определенных городах?
Интернет в регионах
 
Это в чем цены? Это цена за один клик на рекламное объявление или что? не очень поняла, а только начала заниматься этим вопросом, поэтому еще плохо разбираюсь.
Интернет в регионах
 
да в том то и дело, что под продвижением я имею ввиду оптимизацию и ключевые слова уже есть и по ни ведется работа. Но в некоторых городах, где у нас филиалы оптимизация ведется не так как обещали. Например присылают нам отчет, что например по слову Х мы на втором месте и гарантируют, что в всех регионах такая картина, но на проверку оказывается, что нет. Вот и стал вопрос имеет ли смысл продвигать во всех регионах, возможно где то от этого отдача небольшая, а затраты на это дело сейчас уже очень большие. Нужно вообщем как то их сокращать
Интернет в регионах
 
Большое спасибо!
Интернет в регионах
 
Всем добрый день!

Мне необходимо понять в каких российских городах (всего 16) стоит продвигать наш сайт через поисковики в интернете, а в каких нет. Вообщем нужно оценить эффективность данной рекламы. Для этого нужно понять насколько активно пользуются поиском в интернете в данных городах и пользуются ли вообще. Возможно кто нибудь знает где можно достать такую информацию? Даже не знаю с чего начать, если нет информации, возможно есть смысл опросить наших работников в этих регионах? интересны любые мысли по этому вопросу.

Заранее спасибо ))
маркетинговая стратегия
 
Спасибо, будем работать :) :umnik:
маркетинговая стратегия
 
Так вот мне как раз и поручили разработать такую стратегию, по сути я и есть этот маркетолог
маркетинговая стратегия
 
Да
маркетинговая стратегия
 
требуется не маркетинговая стратегия компании в целом, а маркетинговая стратегия именно их продукта на нашем российском рынке. Как мы будем их позиционировать, какие перспективы и т. п. Ну это я так поняла.
маркетинговая стратегия
 
Всем большое спасибо за ответы, буду пытаться составлять
маркетинговая стратегия
 
Mak$imu$:
То есть если если у нас уже есть ряд филиалов, полагаю можно отнести это к географии продаж? нужно ли описывать рынок, его потенциал? или можно ограничиться парой общих предложений?
Я так понимаю, что маркетинговая стратегия и маркетинговый план это примерно одно и тоже?
маркетинговая стратегия
 
Мы продаем складскую технику
маркетинговая стратегия
 
Добрый день!
Мне необходимо составить маркетинговую стратегию для поставщиков. То есть есть товар, который мы хотим продавать как диллеры. Поставщики требуют прислать им маркетинговую стратегию, причем пояснений что конкретно они хотят никто не давал. Кто нибудь сталкивался с этим? С чего лучше начать? Что включать в данную стратегию?
монитрониг внешних источников
 
Большое спасибо, полезная информация ))
монитрониг внешних источников
 
Добрый день!
Есть задача: регулярно мониторить внешние источники (СМИ, Интернет)по рынку, новостям рынка, конкурентам и т. п. Необходимо, чтобы вся эта информация своевременно доходила до отделов компании, которым она полезна. Кому нибудь приходилось этим заниматься? Как лучше это организовать? Может есть какие то специальные программы по сбору информации? Как считаете лучше выкладывать информацию где то в общем доступе, либо рассылать каждому отделу персонально?
маркетинговые информационные системы
 
Всем доброго дня суток. Кто нибудь пользовался системами типа Marketing Analytic? Есть ли смысл в установки таких систем?

P.S. Это не реклама, хочу узнать мнение маркетологов, так как есть необходимость сейчас в такого рода системе.
Исследование рынка
 
Я надеюсь удасться уговорить отложить отчет до утра понедельника, но не позже
Исследование рынка
 
Да в том то и дело, что купить исследование возможности нет, и сроки ограничены, всего 2 дня ((( Так что нужно как то своими силами это сделать
Исследование рынка
 
Всем добрый день!
Мне необоходимо провести мини исследование, а именно выявить 10 ведущих компаний по производству сэндвич-панелей на российском рынке. Времени на исследование два дня. С чего бы вы начали? По каким критерием отбирали бы компании? Может кто нибудь знает какие либо специализированные сайты а данную тему?
Страницы: 1



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом