Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сколько стоит посетитель локального магазина?
 
Наверное он потенциальный, раз пришел в магазин, но не сделал покупку.
Сколько стоит посетитель локального магазина?
 
Друзья, коллеги, добрый день.

Скажите, кто знает, как сети электроники и бытовой техники считают стоимость приведенного (не покупателя) человека к себе в магазин и сколько им он примерно обходится?
Выбираю в Интернете, а покупаю в локальном магазине
 
Цитата
Ville пишет:
Цитата
Александр пишет:
Может, но на данный момент ситуация следующая. По данным исследования Google и «Ситибанк»: 88% людей в России выбирают в Интернете, а покупают в магазине города 36% выбирают и приобретают товары в Интернете 11% выбирают в магазине города, а покупают в Интернете http://www.citibank.ru/russia/pdf/rus...021110.pdf

Честно говоря, основываться на данном исследовании,в Вашем случае мероприятие весьма рискованное.
1.На три вопроса ответили 135% из 100% опрашиваемых(если возможность была ответить на несколько вопросов одновременно, то хотя бы расскажите, хотя все одно некорректно).
2.Выборки по обьемным долям покупок, делались банком как по товарам так и по платежам за услуги.
3."Интересные факты" приведенные в исследовании ,в большинстве, вообще к теме не имеют никакого отношения.
4."Стабильно самым популярным запросом со словом «купить» является «купить
авто Так пользователи узнают о ценах и предложениях на рынке. К online-транзакции
запрос почти никогда не приводит»-прикольно ,хотелось бы знать , а каков процент населения который в состоянии заплатить с карточки хотя бы тысяч триста за авто.
Похоже, кто то просто попилил денег при создании этого исследования.

Да, возможно. Интересно, а на Ваш экспертный взгляд, как будут распределяться цифры между:
-- выбираю в Интернете, а покупаю в магазине города
-- выбираю в Интернете и покупаю в Интернете
-- выбираю в магазине города, а покупаю в Интернете
Выбираю в Интернете, а покупаю в локальном магазине
 
Цитата
fsecrets.ru пишет:
ндекс маркет

Хм, ну формально они есть, НО какой мне от них толк на Яндекс.Маркет ели там представлены цены их Интернет-магазинов. Если я выбираю товар в Интернете, а покупаю его в магазине города, то Яндекс.Маркет мне так не поможет как вам если вы выбираете и покупаете в Интернете.
Используя Яндекс.Маркет для сценария «выбираю в Интернете, а покупаю в магазине города» мне придется шаманить с ним, а это тоже самое, в случае если я выбираю и покупаю в интернете и при этом не пользуюсь Яндекс.Маркет, а использую например каталок Интернет-магазинов.
Выбираю в Интернете, а покупаю в локальном магазине
 
Цитата
Валентин Уваров пишет:
Цитата
Александр пишет:
Приведите пример Российского сервиса, где агрегируются цены магазинов города на электронику и бытовую технику.
Мне о таком сервисе ничего не известно. Более того, у торговых предприятий есть странное своийство пытаться скрывать подобные данные как элемент коммерческой тайны... Идеотизм конечно, но факт

Да, есть, и самое интересное, что некоторые из них сами так же считают это идеотизмом))
Выбираю в Интернете, а покупаю в локальном магазине
 
Цитата
fsecrets.ru пишет:
Я это не говорил, я говорил, что такой сервис уже есть и изобретать велосипед нужно, если есть изюмина. В чем Ваша, я не понял.

Приведите пример Российского сервиса, где агрегируются цены магазинов города на электронику и бытовую технику.
Выбираю в Интернете, а покупаю в локальном магазине
 
Т.е. дать выбрать человеку магазин города, в котором есть товар, который он хочет купить это не нужно и неудобно?
Выбираю в Интернете, а покупаю в локальном магазине
 
Цитата
fsecrets.ru пишет:
На хорошее исследование дали ссылку, вот если бы Вы еще изучили методологию его проведения, то заметили, что данные основывались на втором по популярности в России поисковике, а не на 1-м, коим пока является Яндекс. Соотвественно, один из крупнейших ресурсов по поиску товаров Яндекс.маркет был просто проигнорирован.

Кроме этого выводы, содержащиеся в исследование только доказали мои слова, что доли online покупок растут большими темпами.

Единственное почему ресурс может быть полезен, если он будет заточен под регионы, пока у нас с логистикой и платежными системами большие проблемы.
Когда я жил во Владике, мне проще что-нить было со штатов купить онлайн, чем с Москвы.
]
Я согласен, что доля online покупок растет, и я не удивлюсь, если через пару лет в каждом втором доме будет холодильник, который сам будет заказывать еду. Думаю все же в целом картина сейчас такая, как из исследования Google и Ситибанк.
Если честно, немного не понял, что значит «заточен под регионы»?
Выбираю в Интернете, а покупаю в локальном магазине
 
Цитата
fsecrets.ru пишет:
Александр,
Кто Вам такое сказал? Там есть и обычные магазины.

Да, но там цены их Интернет-магазинов. Яндекс.Макрет – ресурс для тех, кто выбирает в интернете и покупает в Интернет-магазинах.
Выбираю в Интернете, а покупаю в локальном магазине
 
Цитата
Валентин Уваров пишет:
Александр,
Как часто обновляются цены? На сколько они соответствуют действительности?

Цены с официальных сайтов магазинов. Над частотой обновления сейчас работаем, думаем над оптимальной частотой. Чуть туда дальше, они будут, обновляется в режиме реального времени.
Выбираю в Интернете, а покупаю в локальном магазине
 
Цитата
fsecrets.ru пишет:
Возможно Вы свою узкую нишу и найдете, сейчас как раз наблюдается обратная тенденция, отказ от традиционных способов в пользу e-commerce.

Вот еще в довесок http://otvet.mail.ru/question/54507227/opros/
Выбираю в Интернете, а покупаю в локальном магазине
 
Цитата
fsecrets.ru пишет:
Возможно Вы свою узкую нишу и найдете, сейчас как раз наблюдается обратная тенденция, отказ от традиционных способов в пользу e-commerce.

Может, но на данный момент ситуация следующая. По данным исследования Google и «Ситибанк»:
88% людей в России выбирают в Интернете, а покупают в магазине города
36% выбирают и приобретают товары в Интернете
11% выбирают в магазине города, а покупают в Интернете
http://www.citibank.ru/russia/pdf/rus/Citi_Google_Internet_Research_021110.pdf
Выбираю в Интернете, а покупаю в локальном магазине
 
Цитата
fsecrets.ru пишет:
Александр,
Кто Вам такое сказал? Там есть и обычные магазины.

Вы имеете ввиду когда на маркете можно «Посмотреть на карет»?
Выбираю в Интернете, а покупаю в локальном магазине
 
Цитата
fsecrets.ru пишет:
Цитата
Александр пишет:
Вот http://mysmarter.ru/moscow/ может Вам будет интересно. Только это на дынный момент сайт в бете.


Не понятно, зачем изобретать велосипед. Яндекс.Маркет, wikimart.
Причем те сети, которые указаны по Москве явно не дотягивают до нормального соотношения цена-качество.
В чем изюминка Вашего проекта?


Так Яндекс.Маркет, wikimart и другие проекты созданы для тех, кто покупает в Интернет-магазинах, а на http://mysmarter.ru/moscow/ нет Интернет-магазинов, тут магазины города. Это удобно для тех людей, которые после выбора товара в Интернете, идут за ним в магазин города.
Выбираю в Интернете, а покупаю в локальном магазине
 
Цитата
Валентин Уваров пишет:
Это правда. Я действительно так поступаю. А еще, так поступают и все те, кого я знаю - этому нас научил один наш друг (очень привередливый в покупках товарищ...). Выбирая товар в интеренете, основное ударение делаются на ознакомление с отзывами от пользователей аналогичного товара. Очень удобно!


Вот http://mysmarter.ru/moscow/ может Вам будет интересно. Только это на дынный момент сайт в бете.
Выбираю в Интернете, а покупаю в локальном магазине
 
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
А зачем мне, выбрав товар в интернете, потом идти в локальный магазин? Если я заказываю в инете, то мне его и доставят по почте, без лишних хождений по магазинам. А если нет в моем городе этого локального магазина, как тогда мне заказать товар?


Просто многие люди хотят пощупать товар, да еще не все доверяют Интернет-магазинам.
Выбираю в Интернете, а покупаю в локальном магазине
 
Друзья и коллеги, добрый день.

Есть некая потребительская модель ROBO — Research Online Buy Offline, т.е. люди сначала выбирают товары в Интернете, а затем покупают их в локальных магазинах (магазинах своего города).

Я участвую в интернет-проекте для людей совершающих вышеописанным образом покупки. В проекте представлены товары электроники и бытовой техники т.к. на наш взгляд многие люди именно эти товары покапаю так.

Друзья и коллеги, скажите, кто сам покупает товары, таким образом, или к кому приходят покупатели выбравшие товар в Интернете?
Страницы: 1



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом