Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Клиентская база. Автоматическая рассылка.
 
Я автоматическую рассылку писем делаю через 1С, программисты доработали.
Женская одежда и аксессуары, как привлечь клиентов?
 
Спасибо за советы! Сегодня проведем опрос продавцов на представление с их стороны ЦА, ТМ, знание товара, техники продаж, конкурентных преимуществ и многое другое. Думаю получим важную информацию!
Интересным пунктом нашего плана есть идентификация на карте рынка наших магазинов и магазинов-конкуретов. Проанализировав результат собираемся правильно расставить указатели и рекламу.
Женская одежда и аксессуары, как привлечь клиентов?
 
Цитата
Алексей пишет:
Под клиентами,надо понимать оптовые компании или конечного покупателя?



Розничного покупателя.
На данном этапе проходим методику "Тайного покупателя", результаты пока не радуют :sorry:
Женская одежда и аксессуары, как привлечь клиентов?
 
Добрый день!
Есть фирма-производитель женской линии одежды и аксессуаров (ремни, кошельки, сумки). Есть оптово-розничная сеть (8 магазинов на рынке). Направления: молодежная линия, классика, удобная (уличная). Цены: ниже среднего. В радиусе 50 метров наших торговых точек в среднем 3 конкурента.
В данный момент проводим исследования, разрабатываем стратегию продвижения,...
Цель маркетинговой программы: увеличить объемы продаж.

1. Забегая немного вперед, хотелось бы услышать оригинальные пути привлечения клиентов.
2. Оптовая сеть пока в стадии развития, может у кого-то есть предложения...

Спасибо.
СRM системы
 
У нас на предприятии внедрили 1С:Рарус CRM. Поставили ответст. человека за написание бизнес-процессов, потом их утвердили и внедрили. Это кстати очень важный момент, а то такой каламбур можно сделать.
Преимущества, которые вижу я, как маркетолог:
1. Единая информационная система.
2. Множество универсальных отчетов. В коробочном решении все намного сложнее и глупее, но если доработать под сови нужды, получится отлично.
3. Замечательная функция- "Событие". Поступает звонок в офис, если адресат звонка отсутствует, формируется событие о звонке (от кого, что хотели и т.д.). Потом не отмажешся, что никто ничего тебе не передавал :) . Также делаются всплывающие напоминания о задачах. Благодаря всему этому формируется история работы с клиентом.
4. Автоматизация рутинной работы: массовая отправка e-mail, поиск двойников клиентов, фильтры и т.д.

Если использовать все функции CRM, а их придостаточно, то это значительно облегчит Вашу работу, за счет сокращения времени на рутинную работу.
Цена в рекламной листовке
 
Всем привет!
Стоит ли указываеть "вилку" цен и стартовую цену на услуги в рекламных раздавашках. К примеру, салон красоты.
Цена в данном случае- это не конкурентное преимущество.
Я согла с тем, что отсутствие цены- это стимул для звонка клиента. Но на мой взгляд- знание цены придает уверенность клиенту (на что он может расчитывать), нет лишних звонков в офис, клиент оставляет такую визитку в качестве небольшого прайса и т.д.
Какое у Вам мнение?
План на выведени на рынок нового товара или услуги
 
Спасибо за совет :)
План на выведени на рынок нового товара или услуги
 
Добрый день!
У кого-нибудь есть план на выведение на рынок нового товара или услуги?
Спасибо.
Как заинтересовать людей прийти в сауну ?, У кого был опыт подобных "завлекаловок", Счего начать?
 
Договоритесь о сотрудничестве с магазинами, которые продают аксессуары для сауны (тапочки, шапочки и все такое). При приобретении их товара- приглашение опробовать товар в Вашей сауне. :victory:
Слоган для плаката
 
Наша еда займет достойное место в Вашем желудке. :)
Как разрекламировать курсы с минимальными затратами?
 
Попробуйти напартизанить: Зарегистрируйте в интернет-форумах посвященных проф. образованию по нескольку аккаунтов, раздайте пароли коллегам и организуйте переписку по поводу получения знаний, предлагаемых на ваших курсах, в ненавязчивой форме подведите к тому, что оптимальный выбор - обратиться к Вам.

Спасибо, идея интересная.
Как разрекламировать курсы с минимальными затратами?
 
Отклики от периодики: 5-7 звонков в день, но большая половинка- это бональный обзвон по ценам. Мы уже и девочку на телефоне поднатаскали, чтоб качественно отвечала и сразу завлекала (но не всегда можно контролировать ее работу)
Как разрекламировать курсы с минимальными затратами?
 
Всем добрый день!
Наша компания занимается продажей ПО и сервисным обслуживанием. В эти нелегкие времена решили сделать упор на курсы, курсы 1С. Как и у многих маркетологов, моя задача, привлечь максимум клиентов за минимум затрат :umnik:
Мы используем такие инструменты маркетинга: реклама в периодике, сайт и регистрация в специализированных каталогах, курсы для наших клиентов.
У кого-то есть дополнительные идеи? .Спасибо
посещяемость ресторанов очень упала - как удержать посетителей??, что нужно сделаьб для привлечения новых и удержания старых ?
 
возможно обеды в офис. Если офисы рядом еще не закрылись :wacko:
Какая отрасль чувствует себя лучше всех во время кризиса?
 
Цитата
Виталий Лопатин пишет:
Швейная промышленность? Вряд ли...

А как насчет повседневной одежды?
Ювелирная промышленность на мой взгляд тоже занимает сильную позицию.
Какая отрасль чувствует себя лучше всех во время кризиса?
 
Добрый день маркетологи.
Какая на Ваш взгляд отрасль занимает сильные позиции на сегодняшний день.
На мой взгляд: швейная промышленность и пищевая промышленность (молочка и колбасники). У кого какие варианты?
:umnik:
изучение потребителя, нужна помощь в составлении анкеты
 
Если предложение еще в силе, пришлите и мне анкету пожалуйста. t_romanko@mail.ru
сайт дизайна этикеток и упаковки для напитков
 
На мой взгляд можно поступить следующим образом:
1.Посмотрите в сети сайты такой тематики. Соберите понравившиеся элементы (можно Print Screen);
2.Добавте немного своего креатива;
3.Предложите Вашу базу дизайнерских решений;
4.Подготовьте для дизайнера папочку с Вашей корпоративной символикой;
5.Придумайте структуру сайта (одноступенчатая 1,2,3 или многоступенчатая 1.,1.1.,1.2, 2, 2.1,....) и т.д.
Дайте совет начинающему PR& BTL агентству)))
 
Так и попробуйте структуры Вашего сайта сделать по Вашим напралениям.
Дальше третьего уровня структуры, посетители зачастую просто не заходят, так что постарайтесь всю информацию скомпоновать.
Как посчитать объем рынка консалтинга?
 
Добрый день!
Я представитель компании 1С:Франчайзи. Руководство выдало задание: Посчитать объем рынка управленческого консалтинга и автоматизации управленческого и бухгалтерсокго учета. Компания ориентируется только на свой регион.
Подскажите пожалуйста с чего начать? Спасибо.
Интересные темы о PR
 
Спасибо за идейки. :victory:
Какую часть в оборотах Вашей компании обеспечивает сайт?, Вы считаете эффективность Вашего сайта?
 
Мой сайт "приносит" в среднем 60% клиентов.
Еще ведь многое зависит от вида деятельности компании и позиции сайта в поисковике.
Эффективность продвижения, Как оценить эффективность продвижения сайта в интернете по словам
 
Цитата
Елена пишет:
Но мне нужно понять другое, допустим по слову Х к нам зашло 200 чел., сколько из них являются потенциальными покупателями?

На мой взгляд это все условно. Можете опрашивать своих клиентов о ключевых словах, которые они вводили.
Если к примеру в Вашем семантическом ядре есть словосочетания, типа "Купить картошку в Москве", "Заказать пиццу Маргариту", и Вы как раз предлагаете такие услуги- тогда это Ваши клиенты. Но не забудьте, что еще многое зависит от качества контента, цен, местарасположения и т.д.
Раскручивать сайт по конкретному слову не эффективно.
Как раскрутить свой форум?
 
Можете прогнать еще по бесплатной базе каталогов, дать баннерную рекламу на информационных-бухгалтерских порталах. В Украине к примеру популярный- www.dtkt.com.ua.
И конечно займитесь внутренней оптимизацией сайта (Title у Вас слишком длинный и некачественно написан).
Как раскрутить свой форум?
 
Если этот форум создан компанией-разработчиком 1С, то почему бы не распространить информацию по сети партнеров 1С.
Страницы: 1 2 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом