Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Рынок мотоциклов
 
Всех с прошедшими праздниками.

Извиняюсь, что вопрос изначально поставил некорректно и не точно.
Интересовался с точки зрения рынка страховых услуг, а соответственно новые мотоциклы и свежих годов.

Покопался, подумал, и нашел решение: статистика ввоза по таможне по годам. Статистические данные предоставляются только по коду ВЭД, благодаря кодам удалось добыть статистику по общему ввозу, а также по типам мотоциклов (в разрезе мощности).

Это информация не для меня, знакомые попросили.
Рынок мотоциклов
 
Коллеги помогите, пожалуйста.

Необходима статистика по продажам мотоциклов. Буду признателен за любую информацию. Спасибо!
Корпоративный дух или деньги?, корпоративная НГ вечеринка в условиях кризиса
 
А мы новый год в сталовке встречать будем)))

Всем сейчас тяжко!
BTL ???
 
Евгений, а цель предполагаемой акции увеличение продаж? Конкуренция большая?

Если конкуренция слабая, то увеличить кол-во продаж невозможно, ведь увеличить норму потребления губок или салфеток это ...
Если сильная, то действительно может поработать с мерчендайзерами

По данной теме есть один пример: одна компания для расширения на рынке организовала акцию для кассиров, да именно для работников - кассы. Во в негласные обязанности кассиров входило следить за выкладкой товара, поддерживать необходимый ассортимент т.е. и вовремя сообщать о заканчивающихся запасах и т.п.
Сама акция состояла в том, кассирам за правильную раскладку товара начислялись баллы. От количества набранных баллов в конце года можно было выбрать тот или иной подарок. Между лидерами по очкам разыгрывался приз - заграничное турне. Естественно что в магазин должны били заглядывать mystery - shopping, и следить за выкладкой, ассортиментом и по другим параметра.

Но это еще не все, самое главное, что была подтверждена теория, которая заключается в том, что после окончания проводимой акции, и даже после смены сотрудников ПРИВЫЧКА по определенной раскладке товара остается в торговой точке на долгое время. Впервые данная теория была раскрыта на поведение обезьян.))))))


Если честно, то когда мне пишут список необходимых покупок в магазине, то я не парюсь и беру то, что обычно всегда.
BTL ???
 
Мне кажется надо проанализировать опыт продвижения продуктов с низкой прибыльностью, т.к. чай например.
BTL ???
 
Мне тоже кажется, что розыгрыш призов не принесет нужных результатов, так как Вы сами сказали покупка - импульсивная.
Может акция типа: купи упаковку губок и получи в подарок металлическую терку (забыл как называется)))))

т.е. простимулировать покупки здесь и сейчас.

В упаковку вставлять купончик с информацией о других продуктах производителя.
Изменено: Игорь - 26-11-2008 15:46:49
продвижение водки
 
Цитата
Гость пишет:
так, что ничего особенного делать не придется- вам повезло, водку и др. спиртные напитки, покупать будут еще больше в кризис.


Продвигать полюбому придется, если цель войти на рынок.

А потребление водки в кризис увеличивается - это точно, в Америке уже это заметили.
Маркетинг в строительстве
 
Цитата
Гость пишет:
организовать выезд потенциальных клиентов прямо в один из уже сданных домов, покормить их шашлычками и показать "товар" сразу на месте.


Очень сложно осуществить, т.к. ЦА как правило очень занятые люди, им просто некогда ездить на презентации. Именно поэтому на выставках загородной недвижимости потенциальных клиентов либо нет, либо их очень мало.
Маркетинг в строительстве
 
в условиях кризиса надо дастаточно гибко реагировать на новые тенденции спроса.

Именно PR, а не рекламную кампанию?
Изменено: Игорь - 26-11-2008 15:11:29
Маркетолог и кризис, "активность" в рамках урезанных маркетинговых бюджетов
 
Цитата
Андрей пишет:
господа, машины машинами, а что делать тем кто со стройками завязан по уши???

...стреляться?


Строительная деятельность останавливается. Спрос на жилую недвижимость снижается. Застройщики пытаются простимулировать спрос за счет скидок и других акций.

Скидки на квартиры в новостройках можно рассматривать как снижение цены, хотя застройщики по максимуму пытаются привязать скидки к акциям. Народ ждет не скидок 2-20%, он жаждет падения цены до 50% - тем самым формируется отложенный спрос.
Акции проводимые компаниями - застройщиками различны, от банальной скидки до подарочного сертификата до 500т.р. или даже автомобиля. Сами акции направлены на стимулирование отложенного спроса.

Снижение цены и увеличение продаж - это еще не факт, что увеличится прибыль и рентабельность бизнеса. Для автомобильного рынка такой инструмент как "цена" должен применяться в последнюю очередь.
Мне кажется, надо направлять все усилия на то, что бы потребитель выбирал Вашу марку, Ваш автосалон.

PS Рольф также объявил о повышении цен в начале 2009 года на автомобили Mitsubishi.
Спрос на колбасу в условиях кризиса, сокращение потребления или переключение на более дешевые сорта?
 
Цитата
Konstantin Filatov пишет:
Все сюрпризы будут после нового года. Сейчас обыватель выскребает кубышки, ибо праздик. Надо соответствовать.


+100
Спрос на колбасу в условиях кризиса, сокращение потребления или переключение на более дешевые сорта?
 
Естественно, что если и опрашивать то только в сегодняшних условиях. Изучите иностранный опыт и опыт 98 года.
Спрос на колбасу в условиях кризиса, сокращение потребления или переключение на более дешевые сорта?
 
Екатерина, по поводу снижения себестоимости я больше пошутил, но такой метод реально применяется.

На вопросы которые Вы задаете ответят только потребители.
Маркетологи - это так сказать "порченый товар" для исследования (исключения есть).

По поводу качества тут вспомнилось "сгущенные сливки" состав: сухое молоко, пальмовое масло и т.д.... - смешно.
Спрос на колбасу в условиях кризиса, сокращение потребления или переключение на более дешевые сорта?
 
Думаю, что на спрос колбасы будут влиять разнонаправленные факторы:
1. "колбасы" - являются заменителем "мяса", в условиях кризиса норма потребления мяса будет сокращаться. Возможны и обратные тенденции, снижение доходов повлияет на домашнее меню, когда потребители переходят от полуфабрикатов к готовке полного цикла, но данная тенденция значительно слабее предыдущей.

2. "дешевая колбаса" - является заменителем "дорогой колбасы", имеется ввиду для для сегментов не "премиум-класса". В некоторых случаях возможен переход от дорогих сортов к дешевым, без снижения качества продукта.

3. заменителем дешевой колбасы, является...? Курица?

Рядом с домом в супермаркетах разброс цен на колбасу от 200 рублей до 700 руб. Переходим от более дорогих сортов к более дешевым без снижения качества.

Пути снижение себестоимости за счет технологии производства известны кому как не производителям)))) Множество и принципиально других подходов.

Снижаем себестоимость: добавляем гигроскопичное мясо курицы = увеличиваем кол-во воды в колбасе, увеличиваем долю специй и вкусовых добавок.
Помогите с матрицей SWOT анализа
 
По итогам составления SWOT, данные анализируются в разрезе:
SO – мероприятия, которые необходимо провести, чтобы использовать сильные стороны для увеличения возможностей компании;

WO – мероприятия, которые необходимо провести, преодолевая слабые стороны и используя представленные возможности;

ST – мероприятия, которые используют сильные стороны организации для избежания угроз;

WT – мероприятия, которые минимизируют слабые стороны для избежания угроз.

дальше углубляться в анализ можно по модели представленной на ресурсе: http://planovik.ru/management/20/6_4.htm

в которой факты и факторы прописываются через выставление бальных оценок: влияние, вероятность, интенсивность.

Согласен с тем, что SWOT ой как не просто.
Помогите, пожалуйста, с учебой, Вопросы по рекламе
 
По поводу оценки эффективности рекламы есть стандартные методики, в Инете много информации - почитайте.

Только не забудьте, при расчете эффективности нивелируют влияние сезонности, если она у Вас есть.
Как продать одежду Гопникам??
 
Цитата
Гость пишет:

Господин Игорь, я как раз таки не говорил, что у меня есть данный психографический портрет =) я имел ввиду, то что прежде чем что-то делать или проектировать каналы коммуникаций нужно его сделать этот портрет. Т.е. провести исследование, как Вы првильно уже успели заметить. И, кстати, собрать выборку для данного исследования не так уж и сложно. В данном случае, в первую очередь, нас интересуют респонденты в возрасте 16 - 24 лет предположительно относящиеся к данной социальной группе. Локации для опросов: школы, техникумы, пту, ВУЗы а так же уличные опросы (благо, как уже успели многие участники форума это заметить - представители данной группы, особенно среди молодежи, легко выделяются среди других соц.групп). Конечно, следует заметить, что доставерность результатов данного исследования напрямую зависит от того, кто это исследование будет проводить. Грубо говоря, одного маркетолога для составления и обработки анкет для данной задач не достаточно - здесь работа для социолога =)


Опрос отлично, для поиска интересуемой ЦА можно применить метод "снежный ком", когда через некоторых представителей данной целевой группы выходят на их коллег (собратьев), тем самым набирают группу близкую к репрезентативной выборке данного целевого сегмента.
Изменено: Игорь - 28-11-2008 12:05:12
Как продать одежду Гопникам??
 
Цитата
Гость пишет:
Уважаемый Игорь, ответ на Ваш вопрос присутствует в том же посте, который Вас возмутил (я отталкиваюсь от Вашего обращения "Гость-знаток"). Психографика. Если Вам не известно, что это такое, то google Вам, так сказать, в помощь =)


А Вы у уверены, что Ваш психографический портрет соответствует действительности? Что псих.портрет позволит Вам двинуть товар и не ошибиться?

Ваш пост абсолютно не возмутил, есть интерес, поэтому задаю вопросы.

А на мой вопрос Вы так и не ответили. Если, Вам все же известен псих.п. данной категории потребителей, то создавая программу продвижения высока вероятность ошибки. Для снижения рисков, при данной категории потребителей, существуют специальные методики исследования, по результатам которых выявляются способы воздействия. Сложность состоит в выявлении (поиске) данной категории людей.
Как продать одежду Гопникам??
 
Цитата
Гость пишет:
на мой взгляд, даже если вы возьмётесь в серьёз за эту идею, как предложил господин Филатов, то врядли получиться что-то толковое. Причина этому - форумчане на самом деле слабо себе представляют психографический портерт потенциального потребителя, в данном случае ГОПа. Не в обиду сказано, но ваше представление о их системе ценностей, мотивации в выборе продуктов и даже об источниках и уровне их заработков слишком уж надуманные (к примеру, о "Пяторочке", которая является верхом мечтания маргинала, о черных джинсах и кепке из дермантина и т.п). Проще говоря, специалисты находящиеся здесь врядли способны хорошо проанализировать данную ЦА и дать адекватные предложения по рычагам воздействия на неё.


Гость - знаток, напишите пожалуйста какой метод исследования можно применить к данной категории потребителей. Цель исследования - выявнение наиболее эффективных методов воздействия и поиска эффективных каналов для контакта с данной ЦА.
Изменено: Игорь - 27-11-2008 10:18:26
Как продать одежду Гопникам??
 
Цитата
Гость пишет:
на мой взгляд, даже если вы возьмётесь в серьёз за эту идею, как предложил господин Филатов, то врядли получиться что-то толковое. Причина этому - форумчане на самом деле слабо себе представляют психографический портерт потенциального потребителя, в данном случае ГОПа. Не в обиду сказано, но ваше представление о их системе ценностей, мотивации в выборе продуктов и даже об источниках и уровне их заработков слишком уж надуманные (к примеру, о "Пяторочке", которая является верхом мечтания маргинала, о черных джинсах и кепке из дермантина и т.п). Проще говоря, специалисты находящиеся здесь врядли способны хорошо проанализировать данную ЦА и дать адекватные предложения по рычагам воздействия на неё.


Гость - знаток, опишите пожалуйста какой метод исследования можно применить к данной категории потребителей. Исследование необходимо сцелью выяснения наиболее эффективных методов воздействия и поиска путей контакта с данной ЦА.
Как рассчитать емкость рынка водки
 
Под "этиловым спиртом" понимаются все спиртные напитки? Т.е. не включая пиво, вино, коктейли.
Изменено: Игорь - 28-11-2008 10:15:51
Как рассчитать емкость рынка водки
 
По поводу понятий совсем запутаться можно:

всего два понятия:
1. емкость рынка = объем рынка
2. потенциальная емкость рынка
методика анализа Бизнес-процессов
 
Коллеги помогите пожалуйста! У кого нибудь есть пример оценки и анализи бизнес-процессов компании. Влияние бизнес-процессов на достижение стратегических целей. Очень нужно!

Спасибо!
Доли компаний на рынке
 
Светлана, для расчета можно применить следующие методики:

Розничный аудит — измерение относительной доли продаж различных товаров, используя данные продаж репрезентативной выборки розничных магазинов.

Прямой шпионаж — выяснение объема производства (поставок в регион) конкурентов.

Налоговый шпионаж — получение закрытых данных налоговых органов.

Также можно применить менее точные методы: интервью с экспертами рынка или фокус-группу состоящую из участников рынка.
В данном примере под участниками рынка - понимаются покупатели, в отдельных случаях можно рассматривать продавцов.

Для более точного совета необходимо понимать, есть ли у Вас хоть какая информация, или ничего нет вообще.
Второй момент для чего эта информация Вам, для входа на рынок либо для оценки и увеличения занятой Вами доли.
Не думаю, что эту информацию не у кого купить, хотя бы емкость рынка.
Развитие деятельности в строительстве...подскажите с чего начать, гражданское строительство (торговые ряды, желье и т.д), промышленное строительство (нефтеные, газовые, лесные и т.д.))
 
Рынок строительства это не конкретно совсем!

Основными инвесторами проекта являются: банки, паевые фонды, будущие покупатели проекта, государство и т.п.

Компании: подрядные организации, организации занимающиеся ремонтом, прокатом техники не будут финансировать, сегодня они уже сами не знают как выживать.

Я не знаю, что у Вас за проект, но необходимо начинать именно с специфики предлагаемого проекта, рассмотреть кто в первую очередь заинтересован в этом проекте, кому будет выгоден, и именно с таких организаций необходимо начинать поиск инвестора.
Хотя идея, если проект небольшой, то можно организовать мультиформатный проект: вы заказчик имеете участок земли, привлекаете компанию у которой большие залежи строительных материалов на складах и подрядную организацию которая простаивает из-за недостатков в заказах. Перспектива зависит от самого проекта и рентабельности котороя в него заложена и которой Вам придется жертвовать.


В условиях кризиса строительство чахнет, финансирования по новым проектам не будет еще мес. 6.
Сергей удачи Вам в поиске инвестора, может Вам все же повезет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом