Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Маркетинг в строительстве
 
Добрый день, что бы я посоветовал:

1. Как уже писалось выше, необходимо Вам точно понять что за объекты предстоит продвигать начиная от расположения и цены и заканчивая финансированием и этапами строительства.
2. Проанализировать стратегию реализации Вашей компании.
3. Пообщаться с риэлторами которые напряму4ю занимаются реализацией загородных проектов.

Необходимо понять, чем торгуете, как торгуете и какова ситуация на рынке.

Далее необходимо понять не только что хочет руководство (понятно - хотят продаж) но и каким способом хотят этого достичь, на какие жертвы готовы пойти.

Далее необходимо на основе анализа всех факторов разработать целесообразную схему реализации объектов, вариантов здесь может много начиная от устранения допущенных ошибок до постановки схемы реализации с нуля.

PS Конечно же в условиях кризиса продажи падают, активность клиентов снижается. В условиях спада рынка, продвигать компанию (продукт) очень сложно, тем более в строительстве, когда судьба проекта зачастую зависит от финансирования проекта и покупатели это прекрасно понимают.
Нужен совет насчет смены работы, Нужен совет насчет смены работы
 
Советую подумать на тему стабильности, на существующем месте Вы работаете, Вы устраиваете работодателя. На новом месте, такой уверенности нет. В условиях кризиса переходить на новую работу можно, но должна быть уверенность что Вы удержитесь.
Я бы Вам посоветовал узнать чем их не устроил предыдущий работник.

Но кто не рискует, тот не пьет шампанского.

PS Продажи автомобилей значительно падают по всем регионам, кредиты не выдают, взаймы на работе не дают и т.д.
Тем более, надо узнать по каким маркам специализироваться будете, например продажи китайских автомобилей падают более значительно и не из-за кризиса.

Удачи.
Изменено: Игорь - 24-11-2008 14:19:53
Акция для клиентов автосервиса?
 
Я бы посоветовал карту постоянного клиента, накопительная скидка, можно начинать от 3%. Карта работает на предъявителя, но оформлена на одного клиента. Скидка на работы и запчасти по карте может быть различная.
Далее можно накручивать сервис в зависимости от Ваших возможностей, например: клиентам накопившим скидку в 5 или 10%, эвакуатор раз в год бесплатно или выезд мастера на место для оценки, мелкого ремонта, консультации также бесплатно.
Сценарий: водитель либо сам имеет карточку постоянного клиента, либо его друг, попадает в аварию, что делать куда вести автомобиль, а Вы предложите не только ремонт со скидкой, но и предоставите бесплатный эвакуатор.

Удачи.
Как просчитать рекламную кампанию конкурента?
 
В том то и дело, что на сколько я знаю, данная методика составления бюджета рекламной кампании, предполагает изучение рекламных кампаний конкурентов.
При отсутствии источников считается в "учную" частоту упоминания в прессе, изучение специализированных СМИ, реклама в Интернете, размер рекламных сообщений и т.д. и т.п.
Курсы по повышению профес. навыков маркетологов, Какие курсы по повышению квалификации бывают?
 
Постараюсь поискать, в течении 2-х дней отвечу.
Курсы по повышению профес. навыков маркетологов, Какие курсы по повышению квалификации бывают?
 
Так маркетинговый план он делается то по теории и во многом зависит от существующей у Вас информации и поставленных целей.

Вам нужен пример, выполненного биз.плана?
Курсы по повышению профес. навыков маркетологов, Какие курсы по повышению квалификации бывают?
 
Оксан, Вы бы в общем разделе задали тему, здесь она немного не в тему.
Но если кратко, маркетинговый план включает:
1. Анализ текущей ситуации (Внешняя и внутренняя среда)
2. Изучение рынков и потребителей
3. Сегментация, отбор целевых сегментов и позиционирование
4. Определение краткосрочных целей и стратегического направления развития компании
5. Разработка маркетинговых стратегий и программ
6. Формирование бюджета, составление прогноза и отслеживание хода выполнения поставленных задач
7.Контроль за реализацией плана маркетинга

Тема обширна, но помоему, на все Ваши вопросы сможет ответить и Яндекс и Гугл.
Курсы по повышению профес. навыков маркетологов, Какие курсы по повышению квалификации бывают?
 
Господа, да все понятно. Недаром говорят, что после обучения очень важно какой опыт ты получаешь.
Михаил, прав, пора бы определиться что я хочу от профессии и какой карьеры мне бы хотелось добиться.

Серафим, ну конечно же после курсов я не стану конкурентом)))))). По поводу курсов и шарлатанов с Вами согласен.
В конце ноября, я иду на курс по теме "маркетинговые исследования", моя компания оплатила. По итогам обязательно напишу отзыв.


Спасибо.
Курсы по повышению профес. навыков маркетологов, Какие курсы по повышению квалификации бывают?
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Игорь, а может вам все-таки надо определиться со своей специализацией в маркетинге


Вы правы!
Паника и страх остаться без работы выкручивает мозг. Специализация - это стратегический ход. Паническое жедание освоить все - тактика против безработицы.
Курсы по повышению профес. навыков маркетологов, Какие курсы по повышению квалификации бывают?
 
Михаил, как раз прекрасно понял! Спасибо Вам.
Курсы по повышению профес. навыков маркетологов, Какие курсы по повышению квалификации бывают?
 
Серафим, предполагаемые курсы нужны мне не для составления Вам конкуренции, пока.

Специализацию свою я еще не выбрал, работал маркетологом только в строительной отрасли. Накативший кризис дал понять, что при неблагоприятных условиях, можно оказаться без работы.
Дополнительные курсы нужны для того, что бы иметь больший выбор в трудоустройстве.
Изменено: Игорь - 01-11-2008 17:44:41
Курсы по повышению профес. навыков маркетологов, Какие курсы по повышению квалификации бывают?
 
Михаил, Вы не вправе критиковать какие либо курсы, не имея представления о них, тем более в начале темы я писал, что меня интересует нормальное обучение, естественно получение теоретических знаний. Вы против обучения меня убеждаете или цепляетесь к моей некомпетентности и к естественному стремлению это исправить.

Еще неизвестно какой Вы, на самом деле специалист!
Курсы по повышению профес. навыков маркетологов, Какие курсы по повышению квалификации бывают?
 
Не хочется доходить до упрямства и тупизны, отчасти Вы правы и во многом помогли разобраться.
И все же для работы руководителем департамента маркетинга, считаю, что необходимо разбираться во всем, уровень знаний в областях зависит от поставленных департаменту задач.
Кто, как не руководитель должен направлять, корректировать и контролировать своих сотрудников.

В условиях кризиса, выбирать работу особо не приходится, достойных предложений совсем немного. Чем больше знаешь различных специфик, тем проще устроится на работу.
Курсы по повышению профес. навыков маркетологов, Какие курсы по повышению квалификации бывают?
 
Отлично, вы правы на 100%.
Но изначально смысл темы был в другом. В условиях кризиса ваше предложение не конкурентоспобно на рынке труда!

Если несложно, перечислете самые главные специализации в маркетинге. Ваша специализация какая?
Курсы по повышению профес. навыков маркетологов, Какие курсы по повышению квалификации бывают?
 
"вам все-таки надо определиться со своей специализацией"

Что это мне даст?
Изменено: Игорь - 01-11-2008 12:20:39
Курсы по повышению профес. навыков маркетологов, Какие курсы по повышению квалификации бывают?
 
Михаил, я понимаю, что в итоге Вы можете оказаться правы, времени катострафически нехватает. Но есть стремление, уверенность и главное - желание.

То,что кто-то бывает специалистом, а кто-то "во всей широте", это подсказывает Ваш жизненный опыт, мой жизненный опыт подсказывает другое.

Да я понимаю, что чем больше мы узнаем, то тем больше мы понимаем, что знаем оченнь мало. Но стремится познать большее это вполне естественно.

Что Вы можете предложить, если опыта в рекламе нет, знания о медиалпанировании на уровне института, а устроится в сферу строительства и инвест проектов сейчас практически невозможно?
Курсы по повышению профес. навыков маркетологов, Какие курсы по повышению квалификации бывают?
 
Господа, а что Вас смущает. Iriny Ra, Серафим Климкин - ребята, я так и не понял, что Вам не понравилось, день, что ли не удался?

Михаил Полиенко, маркетинг – это именно та специальность, по которой я сегодня работаю, которая мне очень нравится и, я хотел бы, расширять свои знания во всех сферах и областях маркетинга.

Разве никто из Вас не хочет стать специалистом по маркетингу во всей широте специфики, что-то знать наизусть, а что-то хотя бы просто уметь делать. Если лично Вам (к Серафиму это не относится) неинтересно, возможно решили, что это Вам никак не нужно, то мне это интересно и очень хочется разбираться в различной тематике. Серафим, лично Вашего мнения я вообще не понял, наверное, это Ваши личные домыслы о чем-то.

Зачем это мне нужно? В универе получаем знания теоретические, по некоторым аспектам я счел их недостаточными, т.к. в теории все отлично, но как эти знания успешно применить на практике, как расширить и углубить свое понимание? Сейчас, моя работа больше связана с аналитикой и стратегией развития проектов и никак не связана с рекламным сектором.
Сегодня, когда кризис может затронуть каждого из нас, лично я бы хотел повысить свою конкурентоспособность на рынке труда. И обосновано претендовать на ту или иную должность. Стремление к развитию личности и расширению профессиональных знаний и навыков считаю логичным, поэтому Ваши комментарии, друзья, мне непонятны считаю их мало обоснованными.

SIR, емкость рынка по данным бухгалтерии одной компании? Более конкретно, что Вы предлагаете можете изложить?

Всем удачи в праздничные выходные!
Курсы по повышению профес. навыков маркетологов, Какие курсы по повышению квалификации бывают?
 
Каким образом предлагаете научить? Конечно хотим.
спамеры жгут..., толи плакать, толи смеяться...но ход понравился...
 
Вот еще текст сообщения-спама:

""Во время кризиcа Вы думаете о том чтобы сохранить бизнес! Верно?
Реклама на радио, прессе, наружная реклама а также дорогая контекстная реклама в интернете не окупается в данное время!
В данном случае можно произвести email рассылку! Это позволяет получить такой же отклик как от от более дорогой рекламы. Экономия ощутима!
Возможно раньше Вы не обращали внимание на данный вид привлечения клиентов, но теперь когда бизнес под угрозой банкротства нужно сокращать расходы.

Цены - от 130 у.е. за миллион отправленных писем! (это 0,5 - 15 у.е. за обращение 1 клиента).""
Кризис сказывается?
 
Сейчас, только подумал. что под вкладами имелось ввиду, наверное, тенденции денежных накоплений в банках, риски, т.е. общие экономические характеристики.

Евгений, Вы правы, если для малого бизнеса это еще ничего, знакомые при получении денег либо сразу переправляют по счетам, либо обналичивают. В среднем и крупном бизнесе думаю сложнее.

Всем удачных выходных!
Кризис сказывается?
 
студенту Иванову, вклады частных лиц?

Сейчас все вклады застрахованы на сумму до 700 тыс. руб.

Но это страховка от банкротства банковской системы (банка), от роста инфляции, девальвации вклады не страхуются.


Более подробно здесь: http://www.rs.ru/ru/deposits/deposit_str/
Кризис сказывается?
 
С объективной точки зрения это прям противостояние: работник - работодатель.
Пожалуй работники сейчас больше зависят от работодателя.
Лично я наемный работник, поэтому ближе к пониманию критической ситуации работников.

А почему раньше нельзя было уволить тунеядцев с перегретой зарплатой, что мешало? Кто мешал не повышать з.п.? Или стимулировать и мотивировать деятельность персонала?

Эх, профсоюзы надо создавать, для защиты прав трудящихся)))))))

Сейчас, угроза потери работы реальный стимул))))
Связи и профессионализм
 
На мой взгляд, найти можно. Связи все значительно упрощают.
Живу в Москве.
Бетонный рынок Казахстана, Занимаюсь исследованием строительного (бетонного) рынка Казахстана
 
http://www.expert.ru/printissues/kazakhstan/2008/11/stroitelnye_materialy/


http://www.expert.ru/news/2007/05/03/cib_cement/


http://www.expert.ru/printissues/kazakhstan/2007/14/news_zavod_kazhcement/
Бетонный рынок Казахстана, Занимаюсь исследованием строительного (бетонного) рынка Казахстана
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом