Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Интернет-подарки, Всегда были интересны сайты, на которых можно было заказать подарок или интересную вещичку..
 
Всегда были интересны сайты, на которых можно было заказать подарок или интересную вещичку, сувенир, что-то типа http://funnygifts.ru/.. Вот думаю, чем бы заняться тоже. Может у кого-то есть опыт создания интернет-магазинов интересных подарков, пользующихся спросом?.
даже если вас съели, у вас все равно есть два выхода...
 
А в чем принципиальное различие, создавать интернет-магазин интересных подарков, или интернет-магазин торгующий другими товарами, пользующимися спросом?
жопа, это универсальный интерфейс,сделать через него можно все, что угодно...
 
Цитата
Ville пишет:
А в чем принципиальное различие, создавать интернет-магазин интересных подарков, или интернет-магазин торгующий другими товарами, пользующимися спросом?

Работа с подарками подразумевает множество вещей, цветы, открытки, собственно подарки, упаковка подарков и т.д. То есть предложение очень интересное, а главное не нужно ходить кому то дарить самому, придут и подарят от "такого то". При чём список потенциальных возможностей построения предложения просто огромно - например, заказ под дверь хора русской песни с исполнением песни типа "С днём рождения наш любимый начальник" или широкая сеть работы в регионах, что бы можно было позлдравить партнёра на дальнем востоке например.
Что касается магазинов доставки то это второй эшелон интернет бизнеса. Поскольку огромная конкуренция с обычными магазинами, ресторанами и т.д.

Что касается собственно бизнеса на интернет подарках, то к тому что я сказал выше, могу добавить из своего опыта, что первое начто надо обратить внимание - продвижение и список прелагаемых услуг (это услуга, а не товар).
Бюджет должен включать ВСЕ каналы продвижения данной услуги, у меня это были газеты, журналы, интернет порталы, уличные вывески, реклама на транспорте, реклама по радио и телевидению (регион с которым работал - Краснодар). Расчётное время эффективности -6 месяцев с начала публикации всех материалов.
В России эта ниша крайне не развита (в основном только в крупных городах, поскольку там больше количество потенциальных клиентов, да и конкуренция не большая). В регионах есть спрос на такие улуги, но фирмы что начинают этот бизнес чаще всего "недоделки". Ни имиджа, ни продвижения. Выходят на рынок с сайтом и ждут когда клиенты быдет заказывать подарки на 60% дороже чем в магазине. Это глупо.
Список услуг-чем больше тем лучше. первый клиент у фирмы - заказчика заказал русский хор с исполнением "По Дону гуляет казак молодой" на день рождения партнёра в офис. Естественно нужно рассчитать ваши возможности при этом.
Итак, в кратце - бюджет у нас большой, услуг море, осталось сделать привлекательный интернет сайт и можно начинать бизнес.
И последнее, чётко определитесь с потенциальными клиентами (наиболее привлекательный бизнес сегмент, но в последствии можно и расшириться)- это избавит вас от многих финансовых затрат и проблем (вплоть до закрытия) в будущем.
 
Думаю принциаипльной разницы между этими 2 магазинами как вы сказали нет, интернет-магазин подарков уже достаточно популярная вещь, чудеса.ком.юа вроде правильно написал-торгуют, в москве еще парочку знаю, как пишутся правильно чуть позже отпишусь-аудитория какая у таких магазинов самая разная-от детей до офис-менеджеров. Так что если задаться целью то все у вас будет
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом