8 фактов о постинге в Instagram

21 Октября 2013
Вы потратили десятки тысяч на разработку дизайна, поисковую оптимизацию, контекстную рекламу и продвижение в соцсетях, но ваш онлайн бизнес до сих пор не приносит прибыль? Тогда, возможно, вы упустили самую важную часть в создании веб-сайта – составление контента, который был бы не просто информативным, но и продающим.

Однако тут важно понимать, что продающий контент не подразумевает ужесточенное «впаривание» товаров посетителям, но донесение до них идеи того, что именно ваш продукт сможет наилучшим образом решить их проблемы. Сделать это можно, следуя шести простым правилам.

1. Обращайтесь непосредственно к вашей целевой аудитории

Если контент вашего сайта состоит из собранных по всему интернету статей, не несущих в себе ни новой информации, ни вашей личной точки зрения, он не будет ничем отличаться от массы других однотипных сайтов. Чтобы привлечь посетителей, вы должны предоставить им не только полезную, но и уникальную информацию.

Никогда не пишите «для всех». Создание контента должно начинаться с определения целевой аудитории сайта. Всегда используйте личный опыт общения с клиентами: размещайте на сайте отзывы, статьи, посвященные вашей компании и опубликованные на других сайтах. Говоря о том, как ваши продукты решают конкретные проблемы, используйте реальные кейсы. Чем точнее звучит ваше предложении, тем проще будет потенциальным клиентам понять, как они смогут использовать ваши товары или услуги.

контент-статья-01.jpg

Чтобы углубить понимание вашей целевой аудитории, используйте такие аналитические инструменты, как Яндекс.Метрика или Google Analytics.

2. Информация должна быть полезной

Каким бы креативным ни был дизайн вашего сайта, никто не задержится на нем, если его контент не будет давать посетителям полезную для них информацию.

Одна из самых больших проблем любого сайта в наши дни – это перенасыщение посетителей информацией и сложность удержания их внимания. Поэтому при составлении любого контента необходимо помнить в первую очередь о том, что информация должна нести в себе ценность, быть кратко изложена и представлена в оригинальной форме.

Подготавливая очередной пост для вашего сайта или блога, исходите из того, что посетители не готовы тратить много времени на изучение вашего материала, тем более если они не найдут в нем что-то новое для себя. Поэтому вы должны всегда быть в курсе всех новостей вашей профессиональной области, а публикуемый вами материал должен представлять из себя основные выжимки из этой информации, привязанные к вашему товару или услугам.

Уделяйте особое внимание оформлению текста. Всегда используйте заголовки и подзаголовки, чтобы даже просто «просканировав» страницу вашего сайта, пользователь смог уловить его основную мысль.

3. Регулярно обновляйте ваш сайт

Основная работа с контентом начинается лишь после запуска сайта. Чтобы привлекать новых посетителей и продвигаться в поисковой выдачи, ваши материалы должны быть всегда актуальными, ссылки вести на авторитетные сайты, а контент регулярно обновляться. Частота обновления напрямую зависит от специфики вашего бизнеса. Блоги должны обновляться чаще, чем интернет-магазины, которую в свою очередь должны обновляться чаще сайтов, содержащих контактную информацию для офлайн продаж.

4. Будьте в курсе событий

Чтобы вызвать доверие посетителей, вы должны позиционировать себя как гуру в направлении, которым вы занимаетесь. Для этого нужно постоянно изучаться блоги, форумы, сайты конкурентов – только так вы сможете давать своим клиентам именно то, на что среди них есть спрос. Это также отличный способ добиться увеличения упоминаний вашего бренда или имени. Для этого всегда оставляйте адрес вашего сайта в подписи под комментариями, постами на сторонних сайтах и в соцсетях.

5. Ссылки должны быть частью контента

Ошибочно полагать, что большое количество сторонних ссылок может привести лишь к тому, что посетители будут покидать ваш сайт. Вместо того, чтобы позволить пользователю после посещения вашего сайта перейти в поисковик для сбора дополнительной информации, предоставьте ему каталог тематических ссылок, и тогда он с большей вероятностью добавит ваш сайт в закладки как основной источник для более глубокого изучения интересующего его вопроса.

контент-статья-2.jpg

Если вы хотите заняться рыбалкой в Шотландии, сайт Visit Scotland не только расскажет о лучших местах для этого, но и даст ссылки на подробную информацию о каждом из них.

6. Визуализируйте ваш контент

Контент может принимать практически любую форму, но, как известно, лучше всего воспринимается визуальная информация. Поэтому ставку стоит делать на изображения, фотографии, видео, графики и диаграммы – эти элементы добавят вес любому текстовому материалу и помогут яснее донести ваши идеи.

контент-статья-3.jpg

Порой визуальные элементы могут рассказать об услугах вашей компании куда лучше, чем подробный текст в разделе «О нас».

Сплошной текст очень трудно воспринимать, поэтому если у вас нет возможности разбавить его графическими элементами, используйте так называемое негативное пространство – пробелы между абзацами и другими объектами на странице. Это повышает не только читабельность текста, но и добавляет привлекательности визуальному оформлению. 
Подробнее:http://www.likeni.ru/analytics/Kak-sdelat-kontent-vashego-sayta-prodayushchim-Pervye-shagi/



Источник:  likeni.ru

Deli
27 Марта 2024 2
Нужно обеспечить офис охраной
обратиться. Эти специалисты давно уже обеспечивают...
Дмитрий Ларин
24 Марта 2024 1
Карта для пропуска на предприятие
 у тех кто их сам и производит....
Даниил Малик
16 Марта 2024 1
Бинарные опционы
Если есть желание - то пробуйте однозначно! Отгова...
Инна Овдиенко
13 Марта 2024 1
Электронные блоки
А почему нет? Странно, что вы сейчас в этом вообще...
Дмитрий Ларин
21 Февраля 2024 5
Выбор подарка для жены на юбилей
 заказать тоже. Это необычно и оригинально, думаю,...
Ponch
27 Августа 2014 202
Прошу помощи. Маркетинговый план.
Цитата
Главный Редактор пишет:
Цитата
Анастасия пишет:
Удивительно, почти 6 лет прошло, сайт изменился, а уж требования ко всем маркетинговым планам тем более. Зашла сюда случайно, по старой памяти, даже пришлось заново регистрироваться:)
Рады видеть вновь :))
Спасибо, очень приятно. Обязуюсь заглядывать чаще:)
Александр
15 Марта 2011 200
Анализ продаж. Что необходимо уметь в Excel?
Ребята, кто-нибудь, скиньте, ПОЖАЛУЙСТА, шаблончик! banulis@inbox.ru
Очень нужно! заранее спасибо.
АВС
23 Сентября 2011 163
Маркетинг есть! Маркетинг есть... Есть ли маркетинг?!
Евгений Федоренко, Вам огромный респект и уважуха!!!!)))) извините за такое выражение)))Все ВЫ правильно говорите, только то, что директора компаний ждут "чудес" от маркетологов и желательно через пару недель после выхода на работу- тоже правда. Потому в очень многих компаниях такая текучка в отделах маркетинга, потому столько разочарований у маркетологов, которые бьются головой об стену и меняют компанию за компанией и все равно не находят где применить свои знания и опыт. Думаю, что рано или поздно мы придем к тому, что директора поймут, зачем нужен маркетолог в компании и будут при этом видеть разницу между менеджером по рекламе, аналитиком и бренд-менеджером. А в данное время маркетолог зачастую должен столько знать и уметь, по мимо своих прямых обязанностей, что времени на свою работу не остается. Тут выше кто-то написал, что маркетолог заказывает полиграфию- нормальная практика)))Хотя заказ полиграфии, как по мне, не совсем обязанность маркетолога, для этого есть отделы закупок, которые вполне могут справиться с типографией))
А вообще, ребята, все молодцы, все болеют за свое дело, все стараются сделать свою работу профессионально и продолжают развиваться, учиться и совершенствоваться. Те, кто этого не делают, работать маркетологами не могут. Ну и конечно, надо иметь недюженную выдержку и терпение, выслушивать замечания от бухгалтерши и уборщицы по поводу своей работы)) И еще постоянно работать при оптимальных(мизерных))) бюджетах))
Анна Осадчая
14 Июня 2015 142
Как продать одежду Гопникам??
Пачку семян предложить в подарок))
Евгений Лернер
15 Августа 2010 126
Чья зона ответственности? Коммерческий Директор или Директор по маркетингу?
я думаю что директор по маркетингу находится в подчинении коммерческого директора. Потому в первую очередь - обязанность коммерческого директора, а он может перепоручить это маркетологам.
Facebook Вконтакте Twitter

Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом