слава
Посетитель

Всего сообщений: 19
Дата регистрации: 24.02.2009
|
Создано:
25.02.2009 15:21:10
|
У меня горящий вопрос, по продвижению различных интернет проектов в связи с кризисом в стране. Как можно доверять сегодня компаниям определенные бюджеты,если завтра неизвестно,что с ними с самими станет? И насколько они выполнят свои обязательства, по выводу в топ поисковики - мне то им надо давать предоплату,а результат,как я убедился не всегда гарантирован? Только вот недавно, был случай,когда продвижение корпоративного сайта не оправдало тех обещаний, но деньги были потрачены- как избежать этого? Какие компании по интернет продвижению самые надежные, добросовестные и крепко стоящие на ногах?
|
|
|
Евгений Лернер
Постоянный посетитель

Всего сообщений: 136
Дата регистрации: 19.05.2008
|
Создано:
25.02.2009 16:09:48
|
 |
<table class='forum-quote'><tr><th>Цитата</th></tr><tr><td>слава пишет:
<br />Только вот недавно, был случай,когда продвижение корпоративного сайта не оправдало тех обещаний, но деньги были потрачены- как избежать этого? </td></tr></table>
<br /> Методом проб и ошибок. Если Вы получили предложение от 5-10 компаний, на одни и те же слова, то можно понять примерный уровень цен. Те кто сильно демпингуют, повышенный риск, рекомендую не связыватся.
<br /> Далее пусть покажут примеры своих работ,желательно по Вашим ключевым словам. Обязательно созваниваться с теми, чьи сайты Вам приведут в пример, действительно их оптимизирует эта фирма. Что нравится, что не нравится?
<br />
<br /><table class='forum-quote'><tr><th>Цитата</th></tr><tr><td>слава пишет:
<br />Только вот недавно, был случай,когда продвижение корпоративного сайта не оправдало тех обещаний, но деньги были потрачены- как избежать этого? </td></tr></table>
<br /> Очень характерно для этого бизнеса, чтобы получить клиента оптимизаторы завышают ожидания клиентов. Бывает и результат не плохой, за те деньги, которые заплатили, но не тот что обещали. От этого не удовлетворенность клиента и разрыв отношений. Но не факт, что найдёт лучше!
<br />
<br /><table class='forum-quote'><tr><th>Цитата</th></tr><tr><td>слава пишет:
<br />Какие компании по интернет продвижению самые надежные, добросовестные и крепко стоящие на ногах?</td></tr></table>
<br />
<br /> А кто их сейчас поймёт? Они сейчас Вам такого здесь напишут.
<br /> Слава, успокойтесь, Вы же не банк выбираете. Многие из них работают по результату, оплата потом. Но это те у которых очень плохо с клиентами. Выбирайте тех кто берёт аванс 50%, а 50 за результат. Как правило это не очень большие деньги, чтобы проверять их со всех сторон.
<br /> В крайнем случаи попросить отчёт, о финансовых результатах за последний квартал <img src="/bitrix/images/forum/smile/victory.gif" border="0" alt="victory" />
Развитие существующего бизнеса в Интернете, или внедрение Интернета в бизнес - http://blog.artus.ru/
|
|
|
Pavel
Посетитель

Всего сообщений: 19
Дата регистрации: 24.02.2009
|
Создано:
25.02.2009 22:48:50
|
слава да сейчас бывает всякое,кризис все таки по всей стране.У нас в фирме директор заказывал Seo продвижение,предоплата только за 1 месяц,а далее надо платить- уже по результатам вывода сайта в топы,что на мой взгляд довольно удобно...Работа выполнена качественно и быстро,оказались довольнф
|
|
|
Александр Фомин
Посетитель
Всего сообщений: 18
Дата регистрации: 13.02.2009
|
Создано:
26.02.2009 22:53:15
|
 |
<table class='forum-quote'><tr><th>Цитата</th></tr><tr><td>слава пишет:
<br />У меня горящий вопрос, по продвижению различных интернет проектов в связи с кризисом в стране. Как можно доверять сегодня компаниям определенные бюджеты,если завтра неизвестно,что с ними с самими станет? </td></tr></table>
<br />Деньги доверять всегда ой как тяжело. <img src="/bitrix/images/forum/smile/yes.gif" border="0" alt="yes" /> А лучше совсем не доверять, а уделить внимание составлению договора и контролю за результатом по продвижению.
<br /><table class='forum-quote'><tr><th>Цитата</th></tr><tr><td>слава пишет:
<br />И насколько они выполнят свои обязательства, по выводу в топ поисковики - мне то им надо давать предоплату,а результат,как я убедился не всегда гарантирован? Только вот недавно, был случай,когда продвижение корпоративного сайта не оправдало тех обещаний, но деньги были потрачены- как избежать этого? Какие компании по интернет продвижению самые надежные, добросовестные и крепко стоящие на ногах?</td></tr></table>
<br />Важно помнить, что SEO-это всегда риск, за которым скрываются санкции поисковых систем, смены алгоритмов, работа конкурентов и еще много чего. У нас есть клиент, с которым работаем уже более 4 лет. Сейчас его сайт "непотопляемый" и ему это приносит значительную финансовую выгоду. Но до этого все было с переменным успехом. В моменты когда были сложности, он звонил, не требовал срочного результата, а спрашивал "Что еще можно сделать и может быть что-нибудь стоит изменить на сайте?". К сожалению, таких не много, но если попадаются, то есть и результат.
|
|
|
Марсель
Посетитель

Всего сообщений: 17
Дата регистрации: 23.12.2008
|
Создано:
27.02.2009 01:12:33
|
условия везде крутые и запутанные. Хотелось бы попроще. Много мошенников развелось в сети, и это опасно !
|
|
|
слава
Посетитель

Всего сообщений: 19
Дата регистрации: 24.02.2009
|
Создано:
03.03.2009 11:14:07
|
Евгений Лернер спасибо вам, хорошие советы, если честно, то даже и не приходило в голову, прозвонить и пообщаться с теми, кто уже получил от сео -фирмы услугу,вот и беда этого бизнеса в том, что обещания у 90% компаний выше, чем то, что получается в итоге. Потому и приходится иак досконально изучать этот вопрос
<br />
<br /><b>Pavel а в какую фирму вы обращались? Продвижение чего, вы заказали, и как результаты сотрудничества?
<br /><b>Александр Фомин согласен, составление договора, и изучение его это перво наперво,в том то и вопрос, что бы свести риски к минимуму.И не ждем мы чудес, но хочется получить то,что обещают.Пусть и в рамках небольших отклонений.
|
|
|
Pavel
Посетитель

Всего сообщений: 19
Дата регистрации: 24.02.2009
|
Создано:
04.03.2009 02:28:50
|
наша фирма заказывала продвижение у ребят из VIPRO, продвижение корпоративного сайта...Результатами оказались вполне довольны,ресурс выведен в TOP10...Так что на основе личного опыта могу рекомендовать,обязательства выполняют да и условия сотрудничества,на мой взгляд,вполне приемлимые.
|
|
|
Александр Фомин
Посетитель
Всего сообщений: 18
Дата регистрации: 13.02.2009
|
Создано:
04.03.2009 11:28:50
|
 |
<table class='forum-quote'><tr><th>Цитата</th></tr><tr><td>наша фирма заказывала продвижение у ребят из VIPRO, продвижение корпоративного сайта...Результатами оказались вполне довольны,ресурс выведен в TOP10...Так что на основе личного опыта могу рекомендовать,обязательства выполняют да и условия сотрудничества,на мой взгляд,вполне приемлимые.</td></tr></table>
<br />Все определяется конкуретностью тематики и запросов продвижения. Боремся с одной из типичных заморочек клиентов - желание продвигаться по нецелевым (не имеющим отношения) запросам для сайта. Сейчас крайне тяжело это делать в связи с усложнением алгоритма. Но даже если и получится, то люди, которые придут на сайт, сразу его покинут. Если Вы клиент, то лучше сразу выбросить эту мысль из головы или развивать сайт в требуемом направлении.
<br />
<br />Мы (AdLabs) при правильной постановке вопроса гарантируем позиции и в ТОП3 и выше, если позволяет бюджет продвижения. На каждый сайт стоит внимательно посмотреть перед началом продвижения, прежде всего самому клиенту, и оценить его потенциал.
|
|
|
слава
Посетитель

Всего сообщений: 19
Дата регистрации: 24.02.2009
|
Создано:
10.03.2009 21:23:51
|
AdLabs посмотрел. Поговорил с менеджером сегодня. Извините,но как я уже заметил вариант предоплаты нас сегодня мало интересует, потому как опасаемся на сегодня давать деньги вперед.Во вторых- посмотрел ваше портфолио,проверил эти сайты по поисковику ( Яндекс )- первые места в поисковике занимают не эти интернет магазины.
<br />VIPRO устраивает, так как работает без предоплаты.На сегодняшний день,это плюс.Если подтвердятся отзывы о нем, то это еще один плюс для такой компании.
|
|
|
Александр Фомин
Посетитель
Всего сообщений: 18
Дата регистрации: 13.02.2009
|
Создано:
11.03.2009 11:34:57
|
<table class='forum-quote'><tr><th>Цитата</th></tr><tr><td>AdLabs посмотрел. Поговорил с менеджером сегодня. Извините,но как я уже заметил вариант предоплаты нас сегодня мало интересует, потому как опасаемся на сегодня давать деньги вперед.Во вторых- посмотрел ваше портфолио,проверил эти сайты по поисковику ( Яндекс )- первые места в поисковике занимают не эти интернет магазины.
<br />VIPRO устраивает, так как работает без предоплаты.На сегодняшний день,это плюс.Если подтвердятся отзывы о нем, то это еще один плюс для такой компании.</td></tr></table>
<br />
<br />Повторюсь, что все определяется конкретными пожеланиями по позициям, тематичностью, сложностью сайта и еще много чем.
<br />
<br />слава, а почему бы вам не попробовать подать заявки в другие компании и оценить ситуацию в целом? А потом поделитесь с нами результатом. Думаю всем будет интересно узнать о том, что вам предложили, такой опыт будет полезен всем нашим посетителям.
|
|
|
Мегашокированный
Гость
|
Создано:
11.03.2009 13:56:17
|
<img src="/bitrix/images/forum/smile/shok.gif" border="0" alt="shok" />
|
|
|
слава
Посетитель

Всего сообщений: 19
Дата регистрации: 24.02.2009
|
Создано:
16.03.2009 14:12:36
|
<table class='forum-quote'><tr><th>Цитата</th></tr><tr><td>Pavel пишет:
наша фирма заказывала продвижение у ребят из VIPRO, продвижение корпоративного сайта...Результатами оказались вполне довольны,ресурс выведен в TOP10...Так что на основе личного опыта могу рекомендовать,обязательства выполняют да и условия сотрудничества,на мой взгляд,вполне приемлимые.</td></tr></table>
<br />
<br />
<br /><b>Pavel Извините, а можно поконкретнее- а какое время понадобилось компании, что бы вы попали в ТОП,по скольким запросам? Как убедились из прошлой практики,это довольно таки важный момент. И еще моментик - попали в ТОП в каком поисковике? Или и в гугле и в яндексе?
|
|
|
Rustya
Посетитель
Всего сообщений: 48
Дата регистрации: 25.06.2008
|
Создано:
16.03.2009 14:47:25
|
 |
Поделитесь потом, пожалуйста, своими впечатлениями и результатами. Дело в том, что работа без предоплаты - это, конечно, круто для заказчика, только компании, серьезно занимающиеся продвижением сайтов, тоже работают в условиях кризиса, а не в изоляции; им также нужны деньги, и они также не уверены в завтрашнем дне своих клиентов. Они будут тратить свои деньги на анализ и оптимизацию вашего сайта (контент. ссылочная структура), наращивание ссылочной массы и т.п. Внимательно читайте договор и смотрите ответственность компании; обязательно смотрите, чтобы там был пункт, по которому они должны нести ответственность также и за то, что на ваш сайт были наложены поисковыми системами штрафные санкции за действия, совершенные данной компанией при продвижении сайта. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Иногда для продвижения сайта (особенно наводит на мысль это "без предоплаты") применяются так называемые "черные методы". Да, вы, возможно, получите результат, а потом (опять-таки, возможно), поисковая система вообще исключит ваш сайт из индекса. В общем, резюмируя все вышенаписанное: будьте бдительны и оценивайте не только бесплатность, но и гарантии. Я, например, не знаю компаний, которые мог бы порекомендовать на "отсутствие предоплаты-четкие гарантии-высокий результат". Есть компании, которые занимаются продвижением, дают хороший результат, но... как говорит мой друг "Я могу работать быстро, качественно и недорого; выбирать можете любые два пункта из перечисленных трех"...
|
|
|
Михаил Полиенко
Заслуженный посетитель

Всего сообщений: 1120
Дата регистрации: 27.02.2008
|
Создано:
16.03.2009 18:17:21
|
Если бы меня интересовал результат (первые места яндекса), то я бы в яндексе набрал "продвижение сайта" и разговаривал дальше с компаниями из первых 3-5 строчек.
<br />Позиции самой компании в поиске - лучшая рекомендация, имхо.
|
|
|
sulima
Заглянувший
Всего сообщений: 2
Дата регистрации: 28.01.2009
|
Создано:
17.03.2009 15:42:15
|
слава, если не хотите попасть в просак ищите компанию, которая предлагает работу по результату, сейчас полно предложений типа утром топ, вечером деньги.
<b>Михаил Полиенко, из первых 3-5 строчек вам предложат тоже самое, но подороже <img src="/bitrix/images/forum/smile/smile.gif" border="0" alt="smile" /> (чтоб нахождение в первых строчках окупилось). У всех все одинаково, за исключением пожалуй одной известной группы предлагающей комплексный интернет-маркетинг.
моя работа - раскрутка сайта
|
|
|
Александр Фомин
Посетитель
Всего сообщений: 18
Дата регистрации: 13.02.2009
|
Создано:
17.03.2009 18:13:57
|
Кроме пиара и намеков, в том числе и самых авторитетных маркетинговых групп, предлагаю максимально по сути рассказать о своем опыте, если таковой был
|
|
|
Pavel
Посетитель

Всего сообщений: 19
Дата регистрации: 24.02.2009
|
Создано:
17.03.2009 20:57:55
|
<table class='forum-quote'><tr><th>Цитата</th></tr><tr><td>слава пишет:
<br />слава</td></tr></table>
<br />По 10 запросам,в топ ресурс был выведен примерно за месяц
<br />По своему опыту - заказывали продвижение и в яндексе,и в гугле,в яндексе нужный нам результат был достигнул раньше,в гугле также,но несколько позже
|
|
|
Гость
Гость
|
Создано:
17.03.2009 22:05:42
|
Ваша известная группа,под комплексным интернет-маркетингом предлагает туже оптимизацию (не удивлюсь если заказывают на стороне)и контекстную рекламу для "БЛОНДИНОК", всё остальное чистая разводка.
|
|
|
слава
Посетитель

Всего сообщений: 19
Дата регистрации: 24.02.2009
|
Создано:
18.03.2009 21:33:19
|
Pavel, обратились по вашему совету- о результатах сообщю тут же.Rustya, ждите отчет месяца через два,раньше не вижу смысла.Михаил Полиенко, кроме Яндекса есть еще поисковики ,да и запросы там у них не маленькие ,скажу вам
|
|
|
marisa
Посетитель
Всего сообщений: 21
Дата регистрации: 14.05.2009
|
Создано:
14.05.2009 20:46:25
|
<table class='forum-quote'><thead><tr><th>Цитата</th></tr></thead><tbody><tr><td>Михаил Полиенко пишет:
<br />Если бы меня интересовал результат (первые места яндекса), то я бы в яндексе набрал "продвижение сайта" и разговаривал дальше с компаниями из первых 3-5 строчек.
<br />Позиции самой компании в поиске - лучшая рекомендация, имхо.</td></tr></tbody></table>
<br />
<br />Нет, ну можно конечно набрать в Яндексе, но не факт, что именно эти три первые компании будут лучшими.
|
|
|
Сергей Гнедков
Постоянный посетитель
Всего сообщений: 73
Дата регистрации: 18.04.2008
|
Создано:
22.05.2009 22:22:10
|
Работайте с биржей по продвижению.
<br />Биржа услуг по продвижению сайтов
<br />Исчезнет один опитмизатор - тут же найдете других.
С уважением, Сергей Гнедков
MA FDFgroup
|
|
|
Гость
Гость
|
Создано:
31.07.2009 17:26:15
|
<table class='forum-quote'><thead><tr><th>Цитата</th></tr></thead><tbody><tr><td>Сергей Гнедков пишет:
<br />Работайте с биржей по продвижению.
<br />
<br />Биржа услуг по продвижению сайтов
<br />
<br />Исчезнет один опитмизатор - тут же найдете других.</td></tr></tbody></table>
<br />Надеюсь не с деньгами исчезнет оптимизатор <img src="/bitrix/images/forum/smile/smile.gif" border="0" alt="smile:)" title="smile" />
|
|
|
Альбина Сафиканова
Постоянный посетитель
Всего сообщений: 76
Дата регистрации: 10.07.2009
|
Создано:
07.08.2009 09:26:17
|
<table class='forum-quote'><thead><tr><th>Цитата</th></tr></thead><tbody><tr><td>слава пишет:
<br />Pavel, обратились по вашему совету- о результатах сообщю тут же.Rustya, ждите отчет месяца через два,раньше не вижу смысла.Михаил Полиенко, кроме Яндекса есть еще поисковики ,да и запросы там у них не маленькие ,скажу вам</td></tr></tbody></table>
<br />
<br />Вот интересно, вывели в ТОП-10?
|
|
|
Сергей
Посетитель
Всего сообщений: 20
Дата регистрации: 06.11.2009
|
Создано:
11.11.2009 23:24:24
|
слава
<br />Я так понимаю, Вы обращались к сеошникам из интернета? Может стоит обратиться к тем, кого Вы будете лично видеть и сможете обсудить всё, к примеру, за кружечкой чая? Да и составление договора, а там и гарантии, как я знаю, почти в каждой фирме составляется.
|
|
|
Elane
Посетитель
Всего сообщений: 29
Дата регистрации: 04.12.2009
|
Создано:
04.12.2009 10:51:31
|
Компания 10-топ - продвижение сайтов в первую десятку!
www.10-top.ru
|
|
|