Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация


Тема: «Модное слово "Девелопер" » в форуме: Общий форум   Просмотров: 6578
 
Анастасия
Заглянувший
 
Всего сообщений: 2
Дата регистрации: 12.07.2007
Создано: 12.07.2007 12:05:32
 
 
Всем привет! <br />Суть вопроса такова - мне необходимо придумать позиционирование для компании - девелопера. Сразу поясню, кто такой девелопер. Это участник рынка недвижимости, который разрабатывает бизнес кнцепцию объекта недвижимости, координирует всю работу по строительству этого объекта недвижимости и потом реализует его на рынке или сам становится управляющей компанией этого объекта. <br /> <br />Название компании уже звучит как ООО "...-Девелопмент", соответственно, сказать "Девелопер "...-Девелопмент" просто глупо. А еще надо бы в идеале сделать так, чтобы позиционирование говорило о том, чем мы лучше других. <br /> <br />Вот такая вот проблемка<img src="/bitrix/images/forum/smile/smile.gif" border="0" alt="smile" /> Помогите, кто может!!!
 
Профиль
E-Mail
Наверх
SVS
Заслуженный посетитель

 
Всего сообщений: 301
Дата регистрации: 26.04.2007
Создано: 12.07.2007 14:37:58
 
 
а вы правда лучше? <img src="/bitrix/images/forum/smile/rofl.gif" border="0" alt="rofl" />

http://www.vemz-spektr.ru
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
Михаил
Постоянный посетитель

 
Всего сообщений: 100
Дата регистрации: 26.06.2007
Создано: 12.07.2007 15:22:45
 
 
"Лучшие - Девелопмент" <img src="/bitrix/images/forum/smile/yahoo.gif" border="0" alt="yahoo" />
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
SVS
Заслуженный посетитель

 
Всего сообщений: 301
Дата регистрации: 26.04.2007
Создано: 12.07.2007 16:42:10
 
 
может попроще название придумаете? Помните про яхту "..БЕДА". как назовёте,так и поплывете <img src="/bitrix/images/forum/smile/wink.gif" border="0" alt="wink" />

http://www.vemz-spektr.ru
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
Артавазд Исабекян
Постоянный посетитель

Омский Медиа Центр
 
Всего сообщений: 145
Дата регистрации: 26.04.2007
Создано: 12.07.2007 18:30:01
 
 
Какие несерьезные коллеги! <br />Уважаемая Анастасия, позиционироваться, если дословно, - это занимать позу - т.е. располагаться таким образом, чтобы были видны лучшие качества. Вспомните, что делают культуристы на своих соревнованиях. Правильно, позиционируются <img src="/bitrix/images/forum/smile/smile.gif" border="0" alt="smile" /> <br />Теперь представьте себе, что те же культуристы проделывают свои па на арене цирка. Результат очевиден: та часть зала, которая оказывалась бы у них за спиной, каталась бы по полу от смеха. <br /> <br />Ключевым вопросом позиционирования является определение целевых групп, на которые вы собираетесь настраивать образ компании. Чаще всего целевые группы состоят из потребителей, но могут состоять - особенно в вашем случае - из представителей властей, бизнес-сообществ, общественных организаций и даже представителей культуры или науки. <br /> <br />Начните с обсуждения этих вопросов со своим руководством. Уверен, вернетесь на форум с массой интересных соображений.

не спорьте с природой
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
Анастасия
Заглянувший
 
Всего сообщений: 2
Дата регистрации: 12.07.2007
Создано: 13.07.2007 07:48:04
 
 
<font color='red'>Спасибо всем, кто не остался равнодушным. <br />По поводу контактных групп, то с этим все ок. Наши контактные группы - это представители местного самоуправления, участники рынка недвижимости и широкая общественность. <br /> <br />Я вообще начинаю задумываться, а нужно ли нам это позиционирование? Ведь в нашем названии "...-Девелопмент" уже присутствует информация о сфере деятельности. Единственное чего нет, так это какой-то характеристики, которая бы отличала нас от других. <br /> <br />Очень жду обратной связи :superman: </font>
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Евгений
Гость
 
Создано: 16.07.2007 07:35:43
 
 
Анастасия ООО Девелопмент звучит как ООО Реклама. Позиция вроде четкая, но как бы общая, обозначающая категорию <img src="/bitrix/images/forum/smile/smile.gif" border="0" alt="smile" /> <br /> Если это первая компания в городе которая занимается девелопментом, то соотвественно название необходимо такое которое обознаяало бы ее сразу как лидера категории. Мы к примеру назвали свою компанию Эпицентр Девеломпент! <img src="/bitrix/images/forum/smile/smile.gif" border="0" alt="smile" />
 
Наверх
Marina Karpeeva
Посетитель

 
Всего сообщений: 22
Дата регистрации: 25.06.2007
Создано: 16.07.2007 07:43:14
 
 
<table class='forum-quote'><tr><th>Цитата</th></tr><tr><td>Анастасия пишет: <br />едь в нашем названии "...-Девелопмент" уже присутствует информация о сфере деятельности</td></tr></table> <br /> <br />Мудрость народных маркетологов гласит, что если компания будет нести в своем названии то, чем она занимается, она никогда не станет лидером рынка, более того, ей будет очень тяжело, если она решит вдруг диверсифицировать произвдство и начать работать в других отраслях. Можно привести примеры успешных компаний и убедиться.
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
Ирина Романова
Заглянувший
 
Всего сообщений: 4
Дата регистрации: 26.07.2007
Создано: 26.07.2007 03:26:44
 
 
может, классически - "... Девелопмент - решения для ...."?
 
Профиль
E-Mail
Наверх



Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация



Дмитрий Ларин
10 Июня 2025 1
Кто подскажет толковую контору для морски...
Если нужен баланс цены и надежности, обрати вниман...
Ольга Анисимова
9 Июня 2025 0
WordAiApi
 в рубрикаторе около 11 тыс рубриков, кластеризиру...
Netom
9 Июня 2025 2
новые противопожарные двери
лучше всего производителей прямых искать
Pinet
9 Июня 2025 1
покупка посуды
ну я думаю зависит от бренда все конкретного
Netom
9 Июня 2025 3
соя
 , ведь закупаться так гораздо выгоднее, чем через...
Ponch
27 Августа 2014 202
Прошу помощи. Маркетинговый план.
Цитата
Главный Редактор пишет:
Цитата
Анастасия пишет:
Удивительно, почти 6 лет прошло, сайт изменился, а уж требования ко всем маркетинговым планам тем более. Зашла сюда случайно, по старой памяти, даже пришлось заново регистрироваться:)
Рады видеть вновь :))
Спасибо, очень приятно. Обязуюсь заглядывать чаще:)
Александр
15 Марта 2011 200
Анализ продаж. Что необходимо уметь в Excel?
Ребята, кто-нибудь, скиньте, ПОЖАЛУЙСТА, шаблончик! banulis@inbox.ru
Очень нужно! заранее спасибо.
АВС
23 Сентября 2011 163
Маркетинг есть! Маркетинг есть... Есть ли маркетинг?!
Евгений Федоренко, Вам огромный респект и уважуха!!!!)))) извините за такое выражение)))Все ВЫ правильно говорите, только то, что директора компаний ждут "чудес" от маркетологов и желательно через пару недель после выхода на работу- тоже правда. Потому в очень многих компаниях такая текучка в отделах маркетинга, потому столько разочарований у маркетологов, которые бьются головой об стену и меняют компанию за компанией и все равно не находят где применить свои знания и опыт. Думаю, что рано или поздно мы придем к тому, что директора поймут, зачем нужен маркетолог в компании и будут при этом видеть разницу между менеджером по рекламе, аналитиком и бренд-менеджером. А в данное время маркетолог зачастую должен столько знать и уметь, по мимо своих прямых обязанностей, что времени на свою работу не остается. Тут выше кто-то написал, что маркетолог заказывает полиграфию- нормальная практика)))Хотя заказ полиграфии, как по мне, не совсем обязанность маркетолога, для этого есть отделы закупок, которые вполне могут справиться с типографией))
А вообще, ребята, все молодцы, все болеют за свое дело, все стараются сделать свою работу профессионально и продолжают развиваться, учиться и совершенствоваться. Те, кто этого не делают, работать маркетологами не могут. Ну и конечно, надо иметь недюженную выдержку и терпение, выслушивать замечания от бухгалтерши и уборщицы по поводу своей работы)) И еще постоянно работать при оптимальных(мизерных))) бюджетах))
Анна Осадчая
14 Июня 2015 142
Как продать одежду Гопникам??
Пачку семян предложить в подарок))
Евгений Лернер
15 Августа 2010 126
Чья зона ответственности? Коммерческий Директор или Директор по маркетингу?
я думаю что директор по маркетингу находится в подчинении коммерческого директора. Потому в первую очередь - обязанность коммерческого директора, а он может перепоручить это маркетологам.
Facebook Вконтакте Twitter
4p_new_03.14-02.jpg
Только 26 и 27 октября — добро пожаловать на Проектную Мастерскую.
| 20 Октября 2018
Только 26 и 27 октября — добро пожаловать на Проектную Мастерскую.
Только 26 и 27 октября — добро пожаловать на Проектную Мастерскую.
 

Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом