Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация


Тема: «К вопросам нейминга , Как назовем, так и поплывет... » в форуме: Общий форум   Просмотров: 3963
 
Роман Птиц
Постоянный посетитель

 
Всего сообщений: 210
Дата регистрации: 11.04.2008
Создано: 15.07.2010 15:59:39
 
 
Варианты названий для агентства, которое будет заниматься оформлением/декорированием мероприятий:
1) Агентство декорирования событий «Антураж»
2) Агентство декорирования событий «Event Decor»
3) Агентство декорирования «Event Decor»
4) Агентство декорирования «Антураж»
5) Агентство украшения событий «Антураж»
6) Агентство украшения событий «Event Decor»
Как вы считаете, какой вариант лучше и наиболее понятен? Может слово «агентство» лучше заменить на «студия» или «мастерская»?

Двигатель экономического чуда есть осознание того, что и в газоотводной над стволом также проживает Будда....
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
Дениссимус
Постоянный посетитель
 
Всего сообщений: 51
Дата регистрации: 27.03.2010
Создано: 15.07.2010 17:46:58
 
 
...Студия декора "Антураж" :victory:

маркетинг – это умение чесаться раньше, чем укусит пчела.
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
Руслан Байбулатов
Заслуженный посетитель
 
Всего сообщений: 469
Дата регистрации: 24.06.2010
Создано: 16.07.2010 06:33:31
 
 
Мастерская праздника "Антураж" :yes:
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
Руслан Байбулатов
Заслуженный посетитель
 
Всего сообщений: 469
Дата регистрации: 24.06.2010
Создано: 16.07.2010 06:40:56
 
 
Или,наоборот, "Антураж" -мастерская праздника!
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
Роман Тимофеев
Постоянный посетитель
 
Всего сообщений: 133
Дата регистрации: 23.06.2010
Создано: 16.07.2010 09:07:15
 
 
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
Мастерская праздника "Антураж"

+1 :)

Хочу быть Искрой,чтобы разжигать огонь в сердцах людей мимо которых пролетаю и тех кто меня окружает
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
Валентин Уваров
Заслуженный посетитель
 
Всего сообщений: 651
Дата регистрации: 16.06.2010
Создано: 16.07.2010 11:04:38
 
 
Из всех выдвинутых вариантов я остановился бы на №1 - Агентство декорирования событий «Антураж» :umnik: В этом названии я улавливаю более широкий спектр применения их услуг! Коллеги, судите сами - в этой жизни собития случаются самые разные и не всегда они бывают празднечными... А декорированние не всегда применяется для веселья... Вот, к примеру ТОРЖЕСТВЕННЫЕ мероприятия: церимония иногурации президента или вручение Нобилевской Премии, ну или ... Да мало ли, чего еще в жизни людям захочется грамотно обставить и как следует провести! :victory:
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Роман Тимофеев
Постоянный посетитель
 
Всего сообщений: 133
Дата регистрации: 23.06.2010
Создано: 16.07.2010 11:56:27
 
 
Цитата
Валентин Уваров пишет:
Из всех выдвинутых вариантов я остановился бы на №1 - Агентство декорирования событий «Антураж» В этом названии я улавливаю более широкий спектр применения их услуг! Коллеги, судите сами - в этой жизни собития случаются самые разные и не всегда они бывают празднечными... А декорированние не всегда применяется для веселья... Вот, к примеру ТОРЖЕСТВЕННЫЕ мероприятия: церимония иногурации президента или вручение Нобилевской Премии, ну или ... Да мало ли, чего еще в жизни людям захочется грамотно обставить и как следует провести!

Ну да что то мы не учли что есть еще и не такие уж и праздники! :(

Хочу быть Искрой,чтобы разжигать огонь в сердцах людей мимо которых пролетаю и тех кто меня окружает
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
Валентин Уваров
Заслуженный посетитель
 
Всего сообщений: 651
Дата регистрации: 16.06.2010
Создано: 16.07.2010 12:09:06
 
 
Причину вашего празднечного настроения я улавливаю в предвкушении 28.07. :wink: :drinks:
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Руслан Байбулатов
Заслуженный посетитель
 
Всего сообщений: 469
Дата регистрации: 24.06.2010
Создано: 16.07.2010 12:23:13
 
 
Валентин Уваров пишет:
Причину вашего празднечного настроения я улавливаю в предвкушении 28.07. [/QUOTE]

Хе-хе-хе-еее)))) Эт точно!
По названию, согласен с Валентин Уваров! Ну тогды- "Декор-студия "Антураж" или вариант №1 Слоган-типа-Мы сделаем ваше событие -(только одно слово)ярким,запоминающимся,интересным, красивым... :umnik: И т.д. Хм...Мы сделаем Ваше событие-КРАСИВЫМ! Мне нравицца!
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
Валентин Уваров
Заслуженный посетитель
 
Всего сообщений: 651
Дата регистрации: 16.06.2010
Создано: 16.07.2010 12:31:48
 
 
[QUOTE]Руслан Байбулатов пишет:
Валентин Уваров пишет:
Причину вашего празднечного настроения я улавливаю в предвкушении 28.07. [/QUOTE]

Хе-хе-хе-еее)))) Эт точно!
По названию, согласен с Валентин Уваров! Ну тогды- "Декор-студия "Антураж" или вариант №1 Слоган-типа-Мы сделаем ваше событие -(только одно слово)ярким,запоминающимся,интересным, красивым... И т.д. Хм...Мы сделаем Ваше событие-КРАСИВЫМ! Мне нравицца![/QUOTE]-НЕПОВТОРИМЫМ :yes:
 
Профиль
E-Mail
Наверх
RuNamer
Постоянный посетитель

 
Всего сообщений: 73
Дата регистрации: 07.07.2010
Создано: 16.07.2010 13:50:52
 
 
А это уже окончательный список вариантов? Если нет - то:

«Антураж» - это не украшение и не декор. Это просто "окружающая обстановка".

«Event Decor» в этом плане более правильное и информативное название, но только для знающих английский. Ну и тяжеловато оно конечно в произношении для русскоязычной аудитории, слишком много твердых согласных.

Конечно, название не обязательно должно быть точным идентификатором того, чем именно занимается компания, это всего лишь желательное свойство названия. Если точность указания на сегмент рынка не важна, то подойдет и "Мастерская праздника" и даже просто "Праздник" и т.п. слова из одного "сематического поля". Все, что ассоциируется с украшением, праздником, положительными эмоциями - море всяких ассоциаций.

Единственное о чем бы хотел предупредить, просто на будущее, если планируется регистрация как ТЗ в Роспатенте - то наверняка уже все простые слова типа "Праздник", "Украшение", "Антураж" и даже "Мастерская праздника" там давным-давно заняты. Да и просто полно таких названий вокруг, достаточно набрать в Яндексе. Поэтому я бы рекомендовал обратиться к менее тривиальным аналогам приведенных слов, или их сочетаниям с другими словами.

RuNamer.com - Профессиональный нейминг
 
Профиль
E-Mail
Наверх



Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация



Netom
22 Августа 2025 2
Музыка для заведений
Да, действительно, некоторые песни нельзя просто т...
Netom
22 Августа 2025 2
Программа для салона красоты
По своему личному опыту я бы вам посоветовала эту ...
Дмитрий Ларин
21 Августа 2025 1
Внимание, вопрос по экстренной ситуации: ...
. Это именно та служба, которая специализируется ...
Runni
21 Августа 2025 2
вложить крупную сумму денег
там где проценты выше, выше и риски тоже
Netom
20 Августа 2025 2
противопожарные двери со стеклом
 в Профметалл. Там большой выбор разных моделей и ...
Ponch
27 Августа 2014 202
Прошу помощи. Маркетинговый план.
Цитата
Главный Редактор пишет:
Цитата
Анастасия пишет:
Удивительно, почти 6 лет прошло, сайт изменился, а уж требования ко всем маркетинговым планам тем более. Зашла сюда случайно, по старой памяти, даже пришлось заново регистрироваться:)
Рады видеть вновь :))
Спасибо, очень приятно. Обязуюсь заглядывать чаще:)
Александр
15 Марта 2011 200
Анализ продаж. Что необходимо уметь в Excel?
Ребята, кто-нибудь, скиньте, ПОЖАЛУЙСТА, шаблончик! banulis@inbox.ru
Очень нужно! заранее спасибо.
АВС
23 Сентября 2011 163
Маркетинг есть! Маркетинг есть... Есть ли маркетинг?!
Евгений Федоренко, Вам огромный респект и уважуха!!!!)))) извините за такое выражение)))Все ВЫ правильно говорите, только то, что директора компаний ждут "чудес" от маркетологов и желательно через пару недель после выхода на работу- тоже правда. Потому в очень многих компаниях такая текучка в отделах маркетинга, потому столько разочарований у маркетологов, которые бьются головой об стену и меняют компанию за компанией и все равно не находят где применить свои знания и опыт. Думаю, что рано или поздно мы придем к тому, что директора поймут, зачем нужен маркетолог в компании и будут при этом видеть разницу между менеджером по рекламе, аналитиком и бренд-менеджером. А в данное время маркетолог зачастую должен столько знать и уметь, по мимо своих прямых обязанностей, что времени на свою работу не остается. Тут выше кто-то написал, что маркетолог заказывает полиграфию- нормальная практика)))Хотя заказ полиграфии, как по мне, не совсем обязанность маркетолога, для этого есть отделы закупок, которые вполне могут справиться с типографией))
А вообще, ребята, все молодцы, все болеют за свое дело, все стараются сделать свою работу профессионально и продолжают развиваться, учиться и совершенствоваться. Те, кто этого не делают, работать маркетологами не могут. Ну и конечно, надо иметь недюженную выдержку и терпение, выслушивать замечания от бухгалтерши и уборщицы по поводу своей работы)) И еще постоянно работать при оптимальных(мизерных))) бюджетах))
Анна Осадчая
14 Июня 2015 142
Как продать одежду Гопникам??
Пачку семян предложить в подарок))
Евгений Лернер
15 Августа 2010 126
Чья зона ответственности? Коммерческий Директор или Директор по маркетингу?
я думаю что директор по маркетингу находится в подчинении коммерческого директора. Потому в первую очередь - обязанность коммерческого директора, а он может перепоручить это маркетологам.
Facebook Вконтакте Twitter
4p_new_03.14-02.jpg
Только 26 и 27 октября — добро пожаловать на Проектную Мастерскую.
| 20 Октября 2018
Только 26 и 27 октября — добро пожаловать на Проектную Мастерскую.
Только 26 и 27 октября — добро пожаловать на Проектную Мастерскую.
 

Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом