Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация


Тема: «Программы мониторинга сайтов конкурентов. » в форуме: Общий форум   Просмотров: 11573
 
Виталий Лопатин
Постоянный посетитель
 
Всего сообщений: 119
Дата регистрации: 23.01.2008
Создано: 04.02.2008 13:37:45
 
 
Ну и собственно вопрос: <br /> <br />Кто чем пользуется? <br />Какие + и - этих программ? <br /> <br />Нужно определиться для собственного использования: нужны мнения профессиональных маркетологов - потому данную тему публикую на 4p.ru

Продвижение сайтов с оплатой за результат.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Гость
Гость
 
Создано: 04.02.2008 19:00:10
 
 
Вопрос как вопрос.Самому было бы очень интересно...
 
Наверх
sir
Заслуженный посетитель
 
Всего сообщений: 729
Дата регистрации: 27.04.2007
Создано: 07.02.2008 14:13:17
 
 
Мы, например, вручную прайсы скачиваем и мониторим цены по каждой позиции. Очень полезное занятие. <img src="/bitrix/images/forum/smile/rofl.gif" border="0" alt="rofl" />
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
Виталий Лопатин
Постоянный посетитель
 
Всего сообщений: 119
Дата регистрации: 23.01.2008
Создано: 07.02.2008 15:18:24
 
 
полезность это занятия весьма сомнительна <img src="/bitrix/images/forum/smile/wacko.gif" border="0" alt="wacko" /> <br />у одних конкурентов цены публикуются на странице, а других в форме файла MS Word или Excel. <br />у меня мониторинг цен только по 8 компаниям занимает 2 рабочих дня. <br /> <br />2 раза в месяц х 16 часов = 32 часа х 120 руб. = итого работодатель платит за муторную работу 3840 руб в месяц. <br /> <br />я бы с удовольствием потратил это время на что нить более продуктивное. <br /> <br /><table class='forum-quote'><tr><th>Цитата</th></tr><tr><td>sir пишет: <br />sir</td></tr></table> <br /> <br />а сколько у вас позиций в прайсе?

Продвижение сайтов с оплатой за результат.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Nick Cherry
Заслуженный посетитель

 
Всего сообщений: 452
Дата регистрации: 25.04.2007
Создано: 07.02.2008 17:15:11
 
 
А цель мониторинга есть? Для разных задач - разный софт.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
sir
Заслуженный посетитель
 
Всего сообщений: 729
Дата регистрации: 27.04.2007
Создано: 08.02.2008 01:10:39
 
 
<table class='forum-quote'><tr><th>Цитата</th></tr><tr><td>Виталий Лопатин пишет: <br />а сколько у вас позиций в прайсе?</td></tr></table> <br />Более 25000 маркоразмеров электрокабельной продукции у нас в базе.
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
Ольга Ломовцева
Заслуженный посетитель

 
Всего сообщений: 405
Дата регистрации: 20.06.2007
Создано: 11.02.2008 05:15:13
 
 
Да, это очень трудоемко... <br />Правильно было подмечено, форматы прайсов разные, наполнение тоже... да и наименование одних и тех же номенклатурных единиц очень часто не совпадает... <img src="/bitrix/images/forum/smile/sorry.gif" border="0" alt="sorry" /> я вот например просто в шок прихожу от этого все... тем более когда не очень сильно разбираюсь в ассортименте... и кодах. <img src="/bitrix/images/forum/smile/umnik.gif" border="0" alt="umnik" />
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
sir
Заслуженный посетитель
 
Всего сообщений: 729
Дата регистрации: 27.04.2007
Создано: 13.02.2008 00:15:05
 
 
<table class='forum-quote'><tr><th>Цитата</th></tr><tr><td>Ольга Ломовцева пишет: <br />Да, это очень трудоемко... <br />Правильно было подмечено, форматы прайсов разные, наполнение тоже... да и наименование одних и тех же номенклатурных единиц очень часто не совпадает... <img src="/bitrix/images/forum/smile/sorry.gif" border="0" alt="sorry" /> я вот например просто в шок прихожу от этого все... тем более когда не очень сильно разбираюсь в ассортименте... и кодах. <img src="/bitrix/images/forum/smile/umnik.gif" border="0" alt="umnik" /> </td></tr></table> <br /> <br />Много зависит от мат обеспечения. Если есть более менее удобная база с програмками, которые конвертируют разные форматы в один, а затем их сопоставляют, в том числе и разное написание одного и того же наименования, то все значительно облегчается.
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
Ольга Ломовцева
Заслуженный посетитель

 
Всего сообщений: 405
Дата регистрации: 20.06.2007
Создано: 13.02.2008 13:49:44
 
 
А если этого нет, как быть тогда???? <img src="/bitrix/images/forum/smile/help.gif" border="0" alt="help" />
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
sir
Заслуженный посетитель
 
Всего сообщений: 729
Дата регистрации: 27.04.2007
Создано: 13.02.2008 14:12:35
 
 
<table class='forum-quote'><tr><th>Цитата</th></tr><tr><td>Ольга Ломовцева пишет: <br />А если этого нет, как быть тогда???? <img src="/bitrix/images/forum/smile/help.gif" border="0" alt="help" /> </td></tr></table> <br /> <br />Приобрести, или обратиться к тем у кого это есть м настроено. Возможно они оказывают услуги и Вас устроит их цена. <br />Это дешевле и быстрее, чем разрабатывать самим.
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
Андрей Хоткубей
Заглянувший
 
Всего сообщений: 2
Дата регистрации: 31.12.2014
Создано: 31.12.2014 01:51:58
 
 
Цитата
sir пишет:
Цитата
Ольга Ломовцева пишет:
Да, это очень трудоемко...
Правильно было подмечено, форматы прайсов разные, наполнение тоже... да и наименование одних и тех же номенклатурных единиц очень часто не совпадает... :sorry: я вот например просто в шок прихожу от этого все... тем более когда не очень сильно разбираюсь в ассортименте... и кодах. :umnik:


Много зависит от мат обеспечения. Если есть более менее удобная база с програмками, которые конвертируют разные форматы в один, а затем их сопоставляют, в том числе и разное написание одного и того же наименования, то все значительно облегчается.
Что-то похожее по тематике задачи давно есть, программа Инетшоп еще с 2007 года кажется.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Анастасия
Посетитель
 
Всего сообщений: 42
Дата регистрации: 05.03.2011
Создано: 31.12.2014 13:24:50
 
 
А у вас точно есть необходимость в мониторинге этих 25000 позиций? И вы уверены, что именно по этим ценам продают свой товар ваши конкуренты? А то ценовая дискриминация может сильно корректировать эти данные. Скидки на объемы, условия оплаты, условия поставки и т.д. Как вы в результате используете свои полученные данные?
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Зоя Хохлова
Заглянувший
 
Всего сообщений: 3
Дата регистрации: 18.01.2015
Создано: 18.01.2015 10:36:30
 
 
Есть такая прога нахывается ХРУМЕР
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх



Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0


Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация



Netom
4 Июня 2025 2
соя
на досках объявлений типа авито найти проще будет ...
Beshe
3 Июня 2025 2
контакты проверенного поставщика газоблок...
да они же почти во всех строительных продаются
Дмитрий Ларин
29 Мая 2025 1
Как не ошибиться с выбором насадки для пр...
 с защитным покрытием или полимерные ершики, котор...
Дмитрий Ларин
29 Мая 2025 1
Какие преимущества у резиновых кукол?
Резиновые куклы, особенно из TPE, действительно об...
Beshe
29 Мая 2025 2
как выбирать специалистов для отдела прод...
 в компанию. Нашли опытных и квалифицированных спе...
Ponch
27 Августа 2014 202
Прошу помощи. Маркетинговый план.
Цитата
Главный Редактор пишет:
Цитата
Анастасия пишет:
Удивительно, почти 6 лет прошло, сайт изменился, а уж требования ко всем маркетинговым планам тем более. Зашла сюда случайно, по старой памяти, даже пришлось заново регистрироваться:)
Рады видеть вновь :))
Спасибо, очень приятно. Обязуюсь заглядывать чаще:)
Александр
15 Марта 2011 200
Анализ продаж. Что необходимо уметь в Excel?
Ребята, кто-нибудь, скиньте, ПОЖАЛУЙСТА, шаблончик! banulis@inbox.ru
Очень нужно! заранее спасибо.
АВС
23 Сентября 2011 163
Маркетинг есть! Маркетинг есть... Есть ли маркетинг?!
Евгений Федоренко, Вам огромный респект и уважуха!!!!)))) извините за такое выражение)))Все ВЫ правильно говорите, только то, что директора компаний ждут "чудес" от маркетологов и желательно через пару недель после выхода на работу- тоже правда. Потому в очень многих компаниях такая текучка в отделах маркетинга, потому столько разочарований у маркетологов, которые бьются головой об стену и меняют компанию за компанией и все равно не находят где применить свои знания и опыт. Думаю, что рано или поздно мы придем к тому, что директора поймут, зачем нужен маркетолог в компании и будут при этом видеть разницу между менеджером по рекламе, аналитиком и бренд-менеджером. А в данное время маркетолог зачастую должен столько знать и уметь, по мимо своих прямых обязанностей, что времени на свою работу не остается. Тут выше кто-то написал, что маркетолог заказывает полиграфию- нормальная практика)))Хотя заказ полиграфии, как по мне, не совсем обязанность маркетолога, для этого есть отделы закупок, которые вполне могут справиться с типографией))
А вообще, ребята, все молодцы, все болеют за свое дело, все стараются сделать свою работу профессионально и продолжают развиваться, учиться и совершенствоваться. Те, кто этого не делают, работать маркетологами не могут. Ну и конечно, надо иметь недюженную выдержку и терпение, выслушивать замечания от бухгалтерши и уборщицы по поводу своей работы)) И еще постоянно работать при оптимальных(мизерных))) бюджетах))
Анна Осадчая
14 Июня 2015 142
Как продать одежду Гопникам??
Пачку семян предложить в подарок))
Евгений Лернер
15 Августа 2010 126
Чья зона ответственности? Коммерческий Директор или Директор по маркетингу?
я думаю что директор по маркетингу находится в подчинении коммерческого директора. Потому в первую очередь - обязанность коммерческого директора, а он может перепоручить это маркетологам.
Facebook Вконтакте Twitter
4p_new_03.14-02.jpg
Только 26 и 27 октября — добро пожаловать на Проектную Мастерскую.
| 20 Октября 2018
Только 26 и 27 октября — добро пожаловать на Проектную Мастерскую.
Только 26 и 27 октября — добро пожаловать на Проектную Мастерскую.
 

Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом