Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация


Тема: «Доля рынка » в форуме: Общий форум   Просмотров: 5583
 
Ольга
Заглянувший
 
Всего сообщений: 6
Дата регистрации: 04.06.2008
Создано: 04.06.2008 16:42:00
 
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Необходимо организовать ежеквартальный мониторинг доли рынка компании. Сравнить ее с долей рынка конкурентов. Встает главный вопрос: как расчитать долю рынка конкурентов? Где взять инфо по объемам продаж/числу абонентов конкурентов? Интернет и СМИ в данном случае исключены в силу специфики бизнеса. Скорее всего это шпионские сведения. Какие есть способы их добывания? Подскажите, кто как решает такие задачи? <br />Спасибо!
 
Профиль
E-Mail
Наверх
SVS
Заслуженный посетитель

 
Всего сообщений: 301
Дата регистрации: 26.04.2007
Создано: 04.06.2008 17:36:23
 
 
может Росстат

http://www.vemz-spektr.ru
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
Infowave
Постоянный посетитель
 
Всего сообщений: 179
Дата регистрации: 27.03.2008
Создано: 04.06.2008 17:48:10
 
 
Ольга, уточните: <br /> <br />а. что за рынок, товар/услуга? <br />б. регион? <br />в. бюджет в квартал?

--

Трудовых успехов!
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
Михаил
Постоянный посетитель

 
Всего сообщений: 100
Дата регистрации: 26.06.2007
Создано: 06.06.2008 13:19:16
 
 
в налоговой.
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
abarus-mr
Заглянувший
 
Всего сообщений: 1
Дата регистрации: 17.10.2007
Создано: 06.06.2008 16:14:58
 
 
На сайте маркетингового агентства ABARUS Market Research есть публикация о способах оценки размера рынка - http://abarus.ru/cnt/press/ourpubs/750 <br /> <br />В конце публикации найдете ссылки на другие источники по теме.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Юлия
Постоянный посетитель

 
Всего сообщений: 200
Дата регистрации: 05.12.2007
Создано: 10.06.2008 08:38:35
 
 
можно попробовать составить грамотную анкету. где будут выявляться потребительские предпочтения. но тут будет проблема в размере репрезинтативной выборки.
 
Профиль
E-Mail
Наверх



Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация



Netom
9 Июня 2025 2
новые противопожарные двери
лучше всего производителей прямых искать
Pinet
9 Июня 2025 1
покупка посуды
ну я думаю зависит от бренда все конкретного
Netom
9 Июня 2025 3
соя
 , ведь закупаться так гораздо выгоднее, чем через...
Мария Нефедова
8 Июня 2025 1
Подскажите где поиграть
), где собраны обзоры проверенных площадок. Особое...
Мария Нефедова
8 Июня 2025 2
Проблемы с продвижением сайта
 А потом уже и рекламироваться можно начинать...
Ponch
27 Августа 2014 202
Прошу помощи. Маркетинговый план.
Цитата
Главный Редактор пишет:
Цитата
Анастасия пишет:
Удивительно, почти 6 лет прошло, сайт изменился, а уж требования ко всем маркетинговым планам тем более. Зашла сюда случайно, по старой памяти, даже пришлось заново регистрироваться:)
Рады видеть вновь :))
Спасибо, очень приятно. Обязуюсь заглядывать чаще:)
Александр
15 Марта 2011 200
Анализ продаж. Что необходимо уметь в Excel?
Ребята, кто-нибудь, скиньте, ПОЖАЛУЙСТА, шаблончик! banulis@inbox.ru
Очень нужно! заранее спасибо.
АВС
23 Сентября 2011 163
Маркетинг есть! Маркетинг есть... Есть ли маркетинг?!
Евгений Федоренко, Вам огромный респект и уважуха!!!!)))) извините за такое выражение)))Все ВЫ правильно говорите, только то, что директора компаний ждут "чудес" от маркетологов и желательно через пару недель после выхода на работу- тоже правда. Потому в очень многих компаниях такая текучка в отделах маркетинга, потому столько разочарований у маркетологов, которые бьются головой об стену и меняют компанию за компанией и все равно не находят где применить свои знания и опыт. Думаю, что рано или поздно мы придем к тому, что директора поймут, зачем нужен маркетолог в компании и будут при этом видеть разницу между менеджером по рекламе, аналитиком и бренд-менеджером. А в данное время маркетолог зачастую должен столько знать и уметь, по мимо своих прямых обязанностей, что времени на свою работу не остается. Тут выше кто-то написал, что маркетолог заказывает полиграфию- нормальная практика)))Хотя заказ полиграфии, как по мне, не совсем обязанность маркетолога, для этого есть отделы закупок, которые вполне могут справиться с типографией))
А вообще, ребята, все молодцы, все болеют за свое дело, все стараются сделать свою работу профессионально и продолжают развиваться, учиться и совершенствоваться. Те, кто этого не делают, работать маркетологами не могут. Ну и конечно, надо иметь недюженную выдержку и терпение, выслушивать замечания от бухгалтерши и уборщицы по поводу своей работы)) И еще постоянно работать при оптимальных(мизерных))) бюджетах))
Анна Осадчая
14 Июня 2015 142
Как продать одежду Гопникам??
Пачку семян предложить в подарок))
Евгений Лернер
15 Августа 2010 126
Чья зона ответственности? Коммерческий Директор или Директор по маркетингу?
я думаю что директор по маркетингу находится в подчинении коммерческого директора. Потому в первую очередь - обязанность коммерческого директора, а он может перепоручить это маркетологам.
Facebook Вконтакте Twitter
4p_new_03.14-02.jpg
Только 26 и 27 октября — добро пожаловать на Проектную Мастерскую.
| 20 Октября 2018
Только 26 и 27 октября — добро пожаловать на Проектную Мастерскую.
Только 26 и 27 октября — добро пожаловать на Проектную Мастерскую.
 

Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом