Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация

Сообщения 26 - 34 из 34
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец 

Тема: «Розничные сети , Оценка работы собственных розничных магазинов » в форуме: Общий форум   Просмотров: 19723
 
Ильшат Сингатуллин
Посетитель
 
Всего сообщений: 16
Дата регистрации: 08.02.2008
Создано: 11.02.2008 10:08:49
 
 
вообще есть для всех видов торговли один фундаментальный показатель - выручка с одного квадратного метра площади.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Ольга Ломовцева
Заслуженный посетитель

 
Всего сообщений: 405
Дата регистрации: 20.06.2007
Создано: 11.02.2008 10:13:01
 
 
<table class='forum-quote'><tr><th>Цитата</th></tr><tr><td>Ильшат Сингатуллин пишет: <br />вообще есть для всех видов торговли один фундаментальный показатель - выручка с одного квадратного метра площади.</td></tr></table> <br />как его высчитывать???? <br />вот площадь выставочного зала - 180кв.м - выручка допустим - 1.5млн... <br />что дальше????
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
Ильшат Сингатуллин
Посетитель
 
Всего сообщений: 16
Дата регистрации: 08.02.2008
Создано: 11.02.2008 10:17:10
 
 
выставочного или торгового? мы ведем речь о розничном магазине или торговле со склада?
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Ольга Ломовцева
Заслуженный посетитель

 
Всего сообщений: 405
Дата регистрации: 20.06.2007
Создано: 11.02.2008 10:26:48
 
 
выставочный зал.... <br />торговля происходит со склада.... <br />торговля оптово-розничная. <br /> <br />если у вас есть возможность обращаться через аську по пишите 485706473, так будет проще. <img src="/bitrix/images/forum/smile/to_keep_order.gif" border="0" alt="to_keep_order" />
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
Елена
Заслуженный посетитель

 
Всего сообщений: 300
Дата регистрации: 16.01.2008
Создано: 11.02.2008 18:43:34
 
 
<table class='forum-quote'><tr><th>Цитата</th></tr><tr><td>от 5 до 10% от суммы покупки, выплачиваются в виде наличных "в конверте"...</td></tr></table> <br />Уау, я прихожу в магазин за покупками, а мне деньги в конверте выдают. Жесть! <br /> <br /><table class='forum-quote'><tr><th>Цитата</th></tr><tr><td>один день вообще посетителей НОЛЬ, другой... поток... человек 20-25...</td></tr></table> <br />о чем вообще речь? Я думала, у Вас проходимость 500 - 1000 человек в день, а для Вас 25 нормально. Так Вы всех своих постоянных покупателей не то что в лицо, а по имени наверняка знаете. Да и родственников их тоже <img src="/bitrix/images/forum/smile/victory.gif" border="0" alt="victory" /> <br /> <br /><table class='forum-quote'><tr><th>Цитата</th></tr><tr><td> наа работает несколько другая, негласная система...</td></tr></table> <br />переработайте Вашу систему, вернее создайте её, т.к. то, что Вы описали это не система... И сделайте её гласной.

Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
Ольга Ломовцева
Заслуженный посетитель

 
Всего сообщений: 405
Дата регистрации: 20.06.2007
Создано: 12.02.2008 04:50:20
 
 
Елена, странное удивление!? <br />Вам что пять лет, вы никогда не слышали о системе ОТКАТОВ? Вот это и есть жесть. а не то что наши постоянные покупатели получают премии (которые кстати компании на рынке В2В стали уже и в рекламных модулях упоминать) это нормальное обстоятельство. приходите, постоянно покупаете, сделав первую покупку на сумму 10тыщ (это планка опта), и получаете ... <br />А про покупательский поток (его размер) я уже очень давно говорила, что мы не супермаркет продуктов питания. Да в одном магазине покупателей в день до 30 человек, в другом около 70-80...
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
Nick Cherry
Заслуженный посетитель

 
Всего сообщений: 452
Дата регистрации: 25.04.2007
Создано: 13.02.2008 17:51:33
 
 
В любом случае, если Вы хотите знать уровень повторных покупок, Вам надо фиксировать именно повторные покупки - Вы должны знать, что этот клиент сделал сегодня вторую (третью и т.д. - порядок не важен) покупку, а не пришел впервые. <br />Как-то Вы же отслеживаете людей, получающих от вас дизайнерские, значит и в рамках вашей негласной системы можно наладить учет повторных покупок. <br />Интересно, а покупки у вас в магазинах каждый день совершаются или бывают дни с нулем в графе выручка? <br />Если верно первое, то измеряйте сразу отношение посетители/покупатели и периодически (скажем, раз в квартал) смотрите на его динамику. В крайнем случае, можете продавцов попросить, чтобы они считали количество зашедших (ставили галочки в специальной тетрадке). Тут уже встанет вопрос о мотивации.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Елена
Заслуженный посетитель

 
Всего сообщений: 300
Дата регистрации: 16.01.2008
Создано: 17.02.2008 14:34:50
 
 
<table class='forum-quote'><tr><th>Цитата</th></tr><tr><td>я уже очень давно говорила, что мы не супермаркет продуктов питания. </td></tr></table> <br />Извините, Ольга, что оскорбила Вас, но у меня, к сожалению, очень мало времени, чтобы "перелопачивать" целый форум... В этой ветке было задан вопрос без упоминания о сути Вашего предприятия... Какой вопрос - такой ответ... <br /> <br />Мотивация "откатами" мне знакома, конечно... Не считаю это профессиональным подходом, хотя и работающим безотказно. <br /> <br />Не пойму, в чем все-таки сложность отследить покупательский поток в 30 человек?

Творческая лаборатория "Дело". Делаем маркетинг простым и эффективным!
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
ГОСТЪ
Гость
 
Создано: 17.02.2008 19:54:54
 
 
Мне немного не понятно, а для чего Вам Ольга ещё что то в анализе? Вам тут предлагают, а Вы все препятствия ставите, по моему у Вас и так все хорошо. <br />P.S. там на стартовой странице есть статья "5 способов минимизировать откаты в В2В-продажах", может из неё что подчеркнете?
 
Наверх


Сообщения 26 - 34 из 34
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация



Netom
4 Июня 2025 2
соя
на досках объявлений типа авито найти проще будет ...
Beshe
3 Июня 2025 2
контакты проверенного поставщика газоблок...
да они же почти во всех строительных продаются
Дмитрий Ларин
29 Мая 2025 1
Как не ошибиться с выбором насадки для пр...
 с защитным покрытием или полимерные ершики, котор...
Дмитрий Ларин
29 Мая 2025 1
Какие преимущества у резиновых кукол?
Резиновые куклы, особенно из TPE, действительно об...
Beshe
29 Мая 2025 2
как выбирать специалистов для отдела прод...
 в компанию. Нашли опытных и квалифицированных спе...
Ponch
27 Августа 2014 202
Прошу помощи. Маркетинговый план.
Цитата
Главный Редактор пишет:
Цитата
Анастасия пишет:
Удивительно, почти 6 лет прошло, сайт изменился, а уж требования ко всем маркетинговым планам тем более. Зашла сюда случайно, по старой памяти, даже пришлось заново регистрироваться:)
Рады видеть вновь :))
Спасибо, очень приятно. Обязуюсь заглядывать чаще:)
Александр
15 Марта 2011 200
Анализ продаж. Что необходимо уметь в Excel?
Ребята, кто-нибудь, скиньте, ПОЖАЛУЙСТА, шаблончик! banulis@inbox.ru
Очень нужно! заранее спасибо.
АВС
23 Сентября 2011 163
Маркетинг есть! Маркетинг есть... Есть ли маркетинг?!
Евгений Федоренко, Вам огромный респект и уважуха!!!!)))) извините за такое выражение)))Все ВЫ правильно говорите, только то, что директора компаний ждут "чудес" от маркетологов и желательно через пару недель после выхода на работу- тоже правда. Потому в очень многих компаниях такая текучка в отделах маркетинга, потому столько разочарований у маркетологов, которые бьются головой об стену и меняют компанию за компанией и все равно не находят где применить свои знания и опыт. Думаю, что рано или поздно мы придем к тому, что директора поймут, зачем нужен маркетолог в компании и будут при этом видеть разницу между менеджером по рекламе, аналитиком и бренд-менеджером. А в данное время маркетолог зачастую должен столько знать и уметь, по мимо своих прямых обязанностей, что времени на свою работу не остается. Тут выше кто-то написал, что маркетолог заказывает полиграфию- нормальная практика)))Хотя заказ полиграфии, как по мне, не совсем обязанность маркетолога, для этого есть отделы закупок, которые вполне могут справиться с типографией))
А вообще, ребята, все молодцы, все болеют за свое дело, все стараются сделать свою работу профессионально и продолжают развиваться, учиться и совершенствоваться. Те, кто этого не делают, работать маркетологами не могут. Ну и конечно, надо иметь недюженную выдержку и терпение, выслушивать замечания от бухгалтерши и уборщицы по поводу своей работы)) И еще постоянно работать при оптимальных(мизерных))) бюджетах))
Анна Осадчая
14 Июня 2015 142
Как продать одежду Гопникам??
Пачку семян предложить в подарок))
Евгений Лернер
15 Августа 2010 126
Чья зона ответственности? Коммерческий Директор или Директор по маркетингу?
я думаю что директор по маркетингу находится в подчинении коммерческого директора. Потому в первую очередь - обязанность коммерческого директора, а он может перепоручить это маркетологам.
Facebook Вконтакте Twitter
4p_new_03.14-02.jpg
Только 26 и 27 октября — добро пожаловать на Проектную Мастерскую.
| 20 Октября 2018
Только 26 и 27 октября — добро пожаловать на Проектную Мастерскую.
Только 26 и 27 октября — добро пожаловать на Проектную Мастерскую.
 

Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом