Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация

Сообщения 51 - 75 из 79
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец 

Тема: «C чего начать карьеру? » в форуме: Общий форум   Просмотров: 114235
 
Гость
Гость
 
Создано: 04.02.2011 13:12:16
 
 
Правильно говорит Максимус - работа сложная, но интересная. Если кому-то не повезло и он разочаровался в профессии, это еще не значит, что профессия плохая. Главное - делать то, что нравится. И тогда можно достичь очень многого.
 
Наверх
Гость
Гость
 
Создано: 07.02.2011 15:22:57
 
 
Всем здравствуйте! :) я студентка 4-го курса, учусь на маркетолога, специальность выбирала сама, но к сожалению со временем поняла, что это совсем не мое... :( почитала ваш форум и стало еще страшней ... :) переводиться уже поздно на другую специальность, и вот хочу узнать, а с дипломом маркетолога, достойная работа не по специальности - это реально? :)
 
Наверх
Оксана
Гость
 
Создано: 07.02.2011 19:49:27
 
 
Все зависит от Ваших амбиций, желаний и устремлений)) ну и конечно немного везения. Вы, самое главное,определитесь, чего именно хотите и чем хотите заниматься. Я с дипломом филолога работала очень долго кем придется и в школе и в макдональде и на рынке и продавцом в магазине. Правда все это было в далекие 90е годы ив начале двухтысячных.Потом немножко повезло и пошло поехало. Думаю, важно, какой ВЫ человек и какой работник)))) все будет хорошо, образование у ВАс есть, при чем маркетинговое образование настолько широкий спектр знаний охватывает, что внутри специализации можно стать хорошим спецом - например - социологом ( если нравится статистика), заняться менеджментом или финансами, а может и экономистом, все зависисит от того, к чему лежит Ваша душа)))
 
Наверх
Гость
Гость
 
Создано: 08.02.2011 03:19:46
 
 
Оксана, спасибо Вам большое, Вы меня немного успокоили :)
 
Наверх
Гость
Гость
 
Создано: 09.02.2011 15:59:55
 
 
Вот еще статью зачитайте - очень познавательно

http://www.rb.ru/community/articles/a...61552.html
 
Наверх
Гость
Гость
 
Создано: 09.02.2011 16:06:47
 
 
Цитата
Гость пишет:
Всем здравствуйте! я студентка 4-го курса, учусь на маркетолога, специальность выбирала сама, но к сожалению со временем поняла, что это совсем не мое... почитала ваш форум и стало еще страшней ... переводиться уже поздно на другую специальность, и вот хочу узнать, а с дипломом маркетолога, достойная работа не по специальности - это реально?


Понимаете в чем дело - сейчас работодатели хотят, чтобы человек подходил на открытую вакансию не на 100, а на 200%. Потому что могут себе это позволить - число безработных растет. И если у вас не будет 1.профильного образования и 2.профильного опыта - на хорошую работу и достойную зарплату можете не рассчитывать. Будете работать или продавцом-консультантом, или интервьюером, или промоутером за копейки. А чтобы получить хорошую работу с хорошей зарплатой - нужно иметь профильное образование хорошего, опять же, вуза, профильный опыт работы по этой же специальности, и еще связи и рекомендации. А с дипломом маркетолога работа, допустим, экономистом или бухгалтером - это все равно начинать с нуля, т.е. вы новичок. А на рынке маркетинга если и начнется восстановление, то еще очень нескоро. Сейчас без работы не остались только самые лучшие, а их, как вы понимаете, от общей массы очень немного, так называемые "звезды". Остальные либо работают за троих за сниженную в 2 раза зарплату, либо подались в другие профессии.
 
Наверх
Гость
Гость
 
Создано: 09.02.2011 16:12:24
 
 
А на 200% нужно соответствовать вакансии потому, что в отделе персонала сидят тупые 20-летние девочки, которые за свою жизнь вряд ли читали что-то кроме Мураками и Донцовой. Они сравнивают ваше резюме с требованиями на вакансию, и если хотя бы пара букв не совпадает - вы уже не пройдете. Один раз читал на форуме про смешную ситуацию, когда требовался инженер со знанием египетского языка, и все кандидаты, которые присылали резюме со знанием египетского диалекта арабского языка отправлялись нафиг - ибо не подходит! Нам сказали искать со знанием египетского языка, вот мы и ищем!
Одним словом, если у вас есть нужное образование, нужный опыт нужное время, но работали вы чуть-чуть не там, или чуть-чуть не с тем (что до кризиса вообще бы не имело значение) - можете быть уверены, что не подойдете.
 
Наверх
Оксана
Гость
 
Создано: 09.02.2011 16:41:47
 
 
С дипломом маркетолога после окончания института - это тоже начинать с нуля,да и вообще, после института, если не практиковался студент во время учебы и не приобрел какой - то опыт - это начинать с самого начала. Поэтому, если после института начинать с нуля бухгалтером, экономистом, товароведом, заниматься сертификацией или менеджментом, то через какое-то время опыт приобретется и можно двигаться дальше. У нас в институте? преподаватель по специальности бухгалтерский учет и аудит? занимается этим делом больше 15 лет, она практикующий бухгалтер и аудитор, так вот она признавалась, что диплом у нее преподавателя, а бухгалтерией пришлось заняться в середине 90х, потому что так сложились обстоятельства и на то время, это был единственный выход из сложившейся ситуации безденежья и безработицы.Она рассказала, что всей душой ненавидит работу бухгалтера и очень хотела бы поменять специальность. С другой стороны понимает, что в 38 лет, будучи главным бухгалтером большого предприятия, она не сможет начать с нуля и без опыта работы в другой сфере, ее никуда не возьмут. В 38 лет по идее не поздно начинать с нуля ( в конце концов до пенсии еще далеко), но думаю, что это не очень просто, особенно если одна тянешь ребенка и работаешь большим начальником. Она сказала, что, если б вернуть время, она ни за что не стала бы бухгалтером. Но, "маемо те, що маемо":-) Вот и продолжает она работать главбухом, и работает еще в нескольких компаниях и преподает. Причем преподает очень здорово и интересно. Так что,стедентка 4го курса, выбирайте с самого начала то, что Вам действительно нравится, что б потом, ближе к 40ка годам не стоять перед выбором - заниматься нелюбимым делом или начинать с нуля))) ну и удачу тоже никто не отменял)))
Ну а для таких девочек из отдела персонала, резюме надо отправлять предварительно правильно заполненное, и нечего уточнять, какими диалектами языка вдалеет соискатель, неужели было сложно написать - египетский язык - владение свободное? Хорошо, что кто то вообще обнаружил, что девочки фигней занимаются)))
 
Наверх
Гость
Гость
 
Создано: 09.02.2011 20:58:14
 
 
http://www.rekcity.ru/lenta/show/5701.html
 
Наверх
Михаил Полиенко
Заслуженный посетитель

 
Всего сообщений: 1120
Дата регистрации: 27.02.2008
Создано: 10.02.2011 09:02:43
 
 
Цитата
Tamara Lagouta пишет:
Дело в том, что через пару месяцев я собираюсь переезжать в Мск, и зарплата ниже 30 меня не устроит

Вы же маркетолог(?), а затратное ценообразование - это совсем не маркетинговый подход. Рискуете быть неконкурентоспособной :wink:
Цитата
Юлия пишет:
Но не соглашусь с тем что не важно где ты работаешь...Как это?

А вот так. Хороший специалист в любой компании добьется интересных проектов и объективных результатов. Как показывает опыт, если кто-то жалуется на компанию и руководство, то в другом месте чаще всего ситуация у него повторяется.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Михаил Полиенко
Заслуженный посетитель

 
Всего сообщений: 1120
Дата регистрации: 27.02.2008
Создано: 10.02.2011 09:19:23
 
 
Цитата
Vladimirovich пишет:
А "дяди Ашоты" вымрут в обозримом будущем вместе со своими, ставшими нерентабельными развлекательными центрами.

"Это фантастика" (с) - малый бизнес будет всегда, и его методы работы и бизнес-процессы всегда будут отличаться от крупного.
Цитата
Vladimirovich пишет:
это не правда. P&G, Unilever, Kraft, BAT и прочие "мультики" очень охотно берут амбициозных, целеустремленных, перспективных молодых специалистов без опыта работы но со знанием языка и четкой жизненной позицией. junior brand manager в мультике - очень неплохой старт карьеры.

Там такой отсев на джуниоров, что надо иметь быть очень выдающимся кандидатом... Лучше тогда в Big4, но это уже не маркетинг.
На самом деле во многих крупных компаниях есть программы набора студентов - надо просто хорошо поискать. Ну и з/п, скорее всего, будут несколько меньше, чем ТС хочется.
Цитата
Tamara Lagouta пишет:
Грамотными акциями и бонусными программами-зацепишь всегда!

Как много вам еще открытий в этой жизни предстоит :)
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Руслан Байбулатов
Заслуженный посетитель
 
Всего сообщений: 469
Дата регистрации: 24.06.2010
Создано: 10.02.2011 11:17:35
 
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
Как много вам еще открытий в этой жизни предстоит

:D Согласен на 100%!
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
Артем Смоленцев
Постоянный посетитель

 
Всего сообщений: 226
Дата регистрации: 19.10.2007
Создано: 10.02.2011 16:43:32
 
 
Цитата
Руслан Байбулатов пишет:
Цитата
Михаил Полиенко пишет:

Как много вам еще открытий в этой жизни предстоит


Согласен на 100%!

Сам тоже с ухмылкой читал! :victory:

http://artem-yola.livejournal.com/ - интересные истории о маркетинге и рекламе
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Tamara Lagouta
Посетитель

 
Всего сообщений: 33
Дата регистрации: 26.01.2011
Создано: 11.02.2011 00:32:17
 
 
будто бы акции в магазинах со скидками и предложениями вас не цепляли никогда :)
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
Михаил Полиенко
Заслуженный посетитель

 
Всего сообщений: 1120
Дата регистрации: 27.02.2008
Создано: 11.02.2011 00:40:44
 
 
Цитата
Tamara Lagouta пишет:
будто бы акции в магазинах со скидками и предложениями вас не цепляли никогда

Между "никогда" и "всегда" есть еще много промежуточных стадий :)
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Mak$imu$
Заслуженный посетитель

 
Всего сообщений: 1196
Дата регистрации: 14.05.2007
Создано: 11.02.2011 08:23:52
 
 
Цитата
Tamara Lagouta пишет:
будто бы акции в магазинах со скидками и предложениями вас не цепляли никогда

на скидках далеко не уедешь ))

...готов поспорить!...
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
Михаил Полиенко
Заслуженный посетитель

 
Всего сообщений: 1120
Дата регистрации: 27.02.2008
Создано: 11.02.2011 09:15:14
 
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
на скидках далеко не уедешь ))

Более того, ценовые инструменты - последнее, за что надо браться. Это как признание: "Уважаемые покупатели, нам больше нечего вам предложить, чтобы вы купили наши товары, поэтому мы решили снизить цены".
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Vladimirovich
Постоянный посетитель

 
Всего сообщений: 189
Дата регистрации: 27.09.2009
Создано: 11.02.2011 12:13:55
 
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
"Это фантастика" (с) - малый бизнес будет всегда, и его методы работы и бизнес-процессы всегда будут отличаться от крупного


Вполне возможно, мы по разному интерпретируем понятие "развлекательный центр". Для меня это заведение с площадью от 1000 кв.м. и разнообразнейшими "аттракционами". И это далеко не малый бизнес.
Если же мы говорим про комнату 10*10 с установленными игровыми автоматами или бильярдными столами с пивом и сухариками, то да - им полноценный маркетинг совершенно не нужен. Достаточно сильно урезанных модификаций маркетинга. Как и большинству малого бизнеса.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Tamara Lagouta
Посетитель

 
Всего сообщений: 33
Дата регистрации: 26.01.2011
Создано: 11.02.2011 13:04:44
 
 
Супермаркет это всего лишь один из примеров :) Если вспомнить бонусные программы и акции сотовых операторов, интернет-провайдеров-то я думаю, что они были не безнадежны :) Так что не вижу ничего обоснованного в ваших ухмылках)
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
Mak$imu$
Заслуженный посетитель

 
Всего сообщений: 1196
Дата регистрации: 14.05.2007
Создано: 11.02.2011 13:24:55
 
 
Цитата
Tamara Lagouta пишет:
Если вспомнить бонусные программы и акции сотовых операторов, интернет-провайдеров-то я думаю, что они были не безнадежны

вон Вы как махнули! )))
согласитесь, но тут совершенно разные потребители:
у сотовых операторов - абоненты пользуются связью ежедневно, причем их миллионы,
а стиральную машинку, например, Вы не каждый день покупаете :wink:

...готов поспорить!...
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
Tamara Lagouta
Посетитель

 
Всего сообщений: 33
Дата регистрации: 26.01.2011
Создано: 11.02.2011 13:26:31
 
 
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
Mak$imu$
Заслуженный посетитель

 
Всего сообщений: 1196
Дата регистрации: 14.05.2007
Создано: 11.02.2011 13:43:30
 
 
Цитата
Tamara Lagouta пишет:
А что вам мешает придумать грамотную акцию и сообщить о ней миллионам, если даже это стиральная машинка?

придумайте хоть ОФИГЕННО грамотную!!!! :D (пардон за выражение) )))
но если у меня уже есть стиральная машинка, то вторая мне не нужна
а вот если мне сотовый оператор сообщит, что звонки стали на 25% дешевле - как тут не обрадуешься?!

не путайте акции, направленные на стимулирование к покупке и на удержание имеющихся покупателей/потребителей

...готов поспорить!...
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
Оксана Иванова
Постоянный посетитель
 
Всего сообщений: 177
Дата регистрации: 26.01.2010
Создано: 11.02.2011 16:03:12
 
 
Цитата
Tamara Lagouta пишет:
Да ну и что?А что вам мешает придумать грамотную акцию и сообщить о ней миллионам, если даже это стиральная машинка?


Самое главное, что многие маркетологи и рекламисты забывают, что любое продвижение и реклама делаются с одой целью- продавать!!! В наше время мало компаний, который просто тратят деньги на поддержание имиджа, или просто на информирование покупателей. Потому и возникают проблемы у маркетологов, что зачастую вся работа не приносит ощутимых результатов, хозяева бизнеса хотят, что б любая копейка, которая вложена в рекламу, приносила как минимум рубль. Согласна с Максимусом, что "придумайте хоть ОФИГЕННО грамотную!!!! (пардон за выражение) )))
но если у меня уже есть стиральная машинка, то вторая мне не нужна".
Даже если удерживать покупателей, это удержание должно приносить продажи. Поэтому часто используют акции по снижению цен, потому что ничего интересного придумать не могут. А если продавец снижает цены, то рано или поздно он придет к тому, что начинает продавать себе в убыток- ни к чему хорошему такие акции не приводят. В том то и заключается талант и профессионализм маркетолога, чтоб уметь сказать о товаре так, что б его хотелось покупать и не просто захотели, но и покупали.
Поэтому у маркетинга столько проблем и разочарований, поэтому, когда возникают проблемы в бизнесе, то первым сокращают отдел маркетинга, потому что многие хозяева бизнеса считают маркетинг "роскошью", которую можно себе позволить только тогда, когда и так все хорошо продается.
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
Tamara Lagouta
Посетитель

 
Всего сообщений: 33
Дата регистрации: 26.01.2011
Создано: 11.02.2011 16:08:43
 
 
Цитата
Mak$imu$ пишет:
Цитата
Tamara Lagouta пишет:

А что вам мешает придумать грамотную акцию и сообщить о ней миллионам, если даже это стиральная машинка?


придумайте хоть ОФИГЕННО грамотную!!!! (пардон за выражение) )))

но если у меня уже есть стиральная машинка, то вторая мне не нужна

а вот если мне сотовый оператор сообщит, что звонки стали на 25% дешевле - как тут не обрадуешься?!

не путайте акции, направленные на стимулирование к покупке и на удержание имеющихся покупателей/потребителей


Я не путаю, и о конкретике мы не говорили :) Я сказала изначально, что выгодные и хорошие предложения никогда не устареют и не будут неэффективными. Главное, иметь мозги и фантазию)Не придирайтесь к словам
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
Tamara Lagouta
Посетитель

 
Всего сообщений: 33
Дата регистрации: 26.01.2011
Создано: 11.02.2011 16:10:19
 
 
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх


Сообщения 51 - 75 из 79
Начало | Пред. | 1 2 3 4 | След. | Конец 

Читают тему
гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0


Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация



Netom
4 Июня 2025 2
соя
на досках объявлений типа авито найти проще будет ...
Beshe
3 Июня 2025 2
контакты проверенного поставщика газоблок...
да они же почти во всех строительных продаются
Дмитрий Ларин
29 Мая 2025 1
Как не ошибиться с выбором насадки для пр...
 с защитным покрытием или полимерные ершики, котор...
Дмитрий Ларин
29 Мая 2025 1
Какие преимущества у резиновых кукол?
Резиновые куклы, особенно из TPE, действительно об...
Beshe
29 Мая 2025 2
как выбирать специалистов для отдела прод...
 в компанию. Нашли опытных и квалифицированных спе...
Ponch
27 Августа 2014 202
Прошу помощи. Маркетинговый план.
Цитата
Главный Редактор пишет:
Цитата
Анастасия пишет:
Удивительно, почти 6 лет прошло, сайт изменился, а уж требования ко всем маркетинговым планам тем более. Зашла сюда случайно, по старой памяти, даже пришлось заново регистрироваться:)
Рады видеть вновь :))
Спасибо, очень приятно. Обязуюсь заглядывать чаще:)
Александр
15 Марта 2011 200
Анализ продаж. Что необходимо уметь в Excel?
Ребята, кто-нибудь, скиньте, ПОЖАЛУЙСТА, шаблончик! banulis@inbox.ru
Очень нужно! заранее спасибо.
АВС
23 Сентября 2011 163
Маркетинг есть! Маркетинг есть... Есть ли маркетинг?!
Евгений Федоренко, Вам огромный респект и уважуха!!!!)))) извините за такое выражение)))Все ВЫ правильно говорите, только то, что директора компаний ждут "чудес" от маркетологов и желательно через пару недель после выхода на работу- тоже правда. Потому в очень многих компаниях такая текучка в отделах маркетинга, потому столько разочарований у маркетологов, которые бьются головой об стену и меняют компанию за компанией и все равно не находят где применить свои знания и опыт. Думаю, что рано или поздно мы придем к тому, что директора поймут, зачем нужен маркетолог в компании и будут при этом видеть разницу между менеджером по рекламе, аналитиком и бренд-менеджером. А в данное время маркетолог зачастую должен столько знать и уметь, по мимо своих прямых обязанностей, что времени на свою работу не остается. Тут выше кто-то написал, что маркетолог заказывает полиграфию- нормальная практика)))Хотя заказ полиграфии, как по мне, не совсем обязанность маркетолога, для этого есть отделы закупок, которые вполне могут справиться с типографией))
А вообще, ребята, все молодцы, все болеют за свое дело, все стараются сделать свою работу профессионально и продолжают развиваться, учиться и совершенствоваться. Те, кто этого не делают, работать маркетологами не могут. Ну и конечно, надо иметь недюженную выдержку и терпение, выслушивать замечания от бухгалтерши и уборщицы по поводу своей работы)) И еще постоянно работать при оптимальных(мизерных))) бюджетах))
Анна Осадчая
14 Июня 2015 142
Как продать одежду Гопникам??
Пачку семян предложить в подарок))
Евгений Лернер
15 Августа 2010 126
Чья зона ответственности? Коммерческий Директор или Директор по маркетингу?
я думаю что директор по маркетингу находится в подчинении коммерческого директора. Потому в первую очередь - обязанность коммерческого директора, а он может перепоручить это маркетологам.
Facebook Вконтакте Twitter
4p_new_03.14-02.jpg
Только 26 и 27 октября — добро пожаловать на Проектную Мастерскую.
| 20 Октября 2018
Только 26 и 27 октября — добро пожаловать на Проектную Мастерскую.
Только 26 и 27 октября — добро пожаловать на Проектную Мастерскую.
 

Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом