Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация


Тема: «Что спрашивают на повторном собеседовании » в форуме: Общий форум   Просмотров: 29122
 
Марина
Посетитель
 
Всего сообщений: 21
Дата регистрации: 21.04.2009
Создано: 06.04.2010 14:34:36
 
 
Уважаемые коллеги! подскажите, если кто-то проходил повторное собеседование - какие вопросы обычно задают и на каких вопросах кандидату лучше сконцентрировать внимание? Должность - менеджер по маркетингу, собеседование повторное проводит тот же человек (руководитель), что и первое собеседование. Спасибо за ответы!
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Оксана
Постоянный посетитель
 
Всего сообщений: 177
Дата регистрации: 26.01.2010
Создано: 06.04.2010 17:44:06
 
 
Марина, спрашивать могут что угодно :victory: Все зависит от того, последнее это собеседование или нет)) Если это последнее собеседование и Вы реальный кандидат на вакансию, то тут могут не спрашивать, а ждать от Вас вопросов. А в этом случае Вм надо быть очень аккуратной и спрашивать правильно и корректно.
Есть даже статья по этому поводу, где даются советы, о чем спрашивать на собеседовании.Там написано, что не стоит первым вопрос задавать о зарплате, об обеде,о чаях-кофеях и месте для курения)))Нужно уточнить подробно, что будет входить в Ваши обязанности (потому что на каждой фирме свои правила и свои понятия о должностных обязанностях каждой конкретной вакансии). Следует уточнить есть ли дресс-код, есть ли какие-то особые правила внутреннего распорядка и т.д. В общем, подробно узнать все то, что Вам действительно пригодится в работе в данной компании, пр этом, максимально показать свою заинтересованность в работе.
И еще, по поводу второго собеседования - часто второе собеседование не означает прием на работу, иногда просто встречаются, что б еще раз поговорить и только после этого могут решить, брать Вас на работу или нет.
А вообще, на первом собеседовании обычно говорят, при каких условиях может произойти второе собеседование и что на нем будут спрашивать, поэтому Ваш вопрос немного удивляет)) удачи в поиске работы))
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
Дениссимус
Постоянный посетитель
 
Всего сообщений: 51
Дата регистрации: 27.03.2010
Создано: 06.04.2010 17:58:17
 
 
Марин, без лишних слов приведу вам выдержку из книги И.Манн "Маркетинг на 100%"

В зависимости от того, кто проводит собеседование, перед вами как кандидатом на должность менеджера по маркетингу стоят различные задачи.
Если это — ваш непосредственный руководитель, то нужно доказать, что вы хороший сотрудник и хороший специалист.
Если ваш интервьюер — менеджер по подбору персонала, то следует показать, что вы — хороший сотрудник и коллега (как правило, они не тестируют вашу профпригодность). Правда, существуют менеджеры по персоналу, которые смогут оценить в том числе уровень вашего профессионализма.
Никогда не спрашивайте на собеседовании: «Какие у меня будут обязанности?» Должностные инструкции пишутся и обычно сразу же забываются. Кроме того, обязанности, которые вам опишут, могут значительно отличаться от того, что вам придется делать в действительности.
До собеседования постарайтесь узнать как можно больше о компании, в которую вы хотите прийти работать. Люди, которые будут проводить с вами собеседование, будут приятно удивлены вашей осведомленностью, а вам самим будет проще продемонстрировать свою способность мыслить и даже, может быть, предложить конкретные первые шаги.
Во время интервью задавайте как можно больше конкретных вопросов. Только в этом случае вы сможете представить себе, работа какого характера вас ожидает. Говоря на языке маркетинга, у компании есть потребность в менеджере по маркетингу, специалисте, и вы, заранее получив как можно больше информации, должны стать тем предложением, которое полностью удовлетворит их потребности. Вот несколько вопросов, которые могут помочь вам:
♦ Был ли раньше в вашей компании менеджер по маркетингу? Если нет, почему вы открываете эту позицию? Если был, то почему он ушел?
♦ Что понимается под маркетингом в вашей компании?
♦ Место маркетинга в компании?
♦ С кем мне придется работать?
♦ Какой бюджет на маркетинг в вашей компании и как он устанавливается?
♦ Что вы ждете от результатов моей работы на следующий день после того, как вы меня наймете, через месяц, 90 дней и через год?
Слушайте ответы внимательно и обязательно делайте записи.

Как по мне - дельные советы :wink:

маркетинг – это умение чесаться раньше, чем укусит пчела.
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
АМА
Гость
 
Создано: 07.04.2010 07:46:11
 
 
Если я человека вызвал на второе собеседование и провожу его я сам же - то мне просто видимо нечего делать))) Может пригласят вас в ресторан)))
 
Наверх
Гость
Гость
 
Создано: 07.04.2010 15:26:22
 
 
Цитата
АМА пишет:
Если я человека вызвал на второе собеседование и провожу его я сам же - то мне просто видимо нечего делать))) Может пригласят вас в ресторан)))


ИМА вас после 1 не брали
 
Наверх
Марина
Посетитель
 
Всего сообщений: 21
Дата регистрации: 21.04.2009
Создано: 08.04.2010 16:18:03
 
 
Коллеги, спасибо большое за ответы! Я получила место в новой компании в том числе благодаря вашим советам!! :yahoo:
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Mak$imu$
Заслуженный посетитель

 
Всего сообщений: 1196
Дата регистрации: 14.05.2007
Создано: 08.04.2010 16:27:56
 
 
Цитата
АМА пишет:
Если я человека вызвал на второе собеседование и провожу его я сам же - то мне просто видимо нечего делать)))

по-моему ничего зазорного во втором собеседовании нет...
из общей массы могут выделиться несколько человек, и чтоб из них выбрать "правильного" человека даже НУЖНО встретиться еще раз!

...готов поспорить!...
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх



Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация



Netom
4 Июня 2025 2
соя
на досках объявлений типа авито найти проще будет ...
Beshe
3 Июня 2025 2
контакты проверенного поставщика газоблок...
да они же почти во всех строительных продаются
Дмитрий Ларин
29 Мая 2025 1
Как не ошибиться с выбором насадки для пр...
 с защитным покрытием или полимерные ершики, котор...
Дмитрий Ларин
29 Мая 2025 1
Какие преимущества у резиновых кукол?
Резиновые куклы, особенно из TPE, действительно об...
Beshe
29 Мая 2025 2
как выбирать специалистов для отдела прод...
 в компанию. Нашли опытных и квалифицированных спе...
Ponch
27 Августа 2014 202
Прошу помощи. Маркетинговый план.
Цитата
Главный Редактор пишет:
Цитата
Анастасия пишет:
Удивительно, почти 6 лет прошло, сайт изменился, а уж требования ко всем маркетинговым планам тем более. Зашла сюда случайно, по старой памяти, даже пришлось заново регистрироваться:)
Рады видеть вновь :))
Спасибо, очень приятно. Обязуюсь заглядывать чаще:)
Александр
15 Марта 2011 200
Анализ продаж. Что необходимо уметь в Excel?
Ребята, кто-нибудь, скиньте, ПОЖАЛУЙСТА, шаблончик! banulis@inbox.ru
Очень нужно! заранее спасибо.
АВС
23 Сентября 2011 163
Маркетинг есть! Маркетинг есть... Есть ли маркетинг?!
Евгений Федоренко, Вам огромный респект и уважуха!!!!)))) извините за такое выражение)))Все ВЫ правильно говорите, только то, что директора компаний ждут "чудес" от маркетологов и желательно через пару недель после выхода на работу- тоже правда. Потому в очень многих компаниях такая текучка в отделах маркетинга, потому столько разочарований у маркетологов, которые бьются головой об стену и меняют компанию за компанией и все равно не находят где применить свои знания и опыт. Думаю, что рано или поздно мы придем к тому, что директора поймут, зачем нужен маркетолог в компании и будут при этом видеть разницу между менеджером по рекламе, аналитиком и бренд-менеджером. А в данное время маркетолог зачастую должен столько знать и уметь, по мимо своих прямых обязанностей, что времени на свою работу не остается. Тут выше кто-то написал, что маркетолог заказывает полиграфию- нормальная практика)))Хотя заказ полиграфии, как по мне, не совсем обязанность маркетолога, для этого есть отделы закупок, которые вполне могут справиться с типографией))
А вообще, ребята, все молодцы, все болеют за свое дело, все стараются сделать свою работу профессионально и продолжают развиваться, учиться и совершенствоваться. Те, кто этого не делают, работать маркетологами не могут. Ну и конечно, надо иметь недюженную выдержку и терпение, выслушивать замечания от бухгалтерши и уборщицы по поводу своей работы)) И еще постоянно работать при оптимальных(мизерных))) бюджетах))
Анна Осадчая
14 Июня 2015 142
Как продать одежду Гопникам??
Пачку семян предложить в подарок))
Евгений Лернер
15 Августа 2010 126
Чья зона ответственности? Коммерческий Директор или Директор по маркетингу?
я думаю что директор по маркетингу находится в подчинении коммерческого директора. Потому в первую очередь - обязанность коммерческого директора, а он может перепоручить это маркетологам.
Facebook Вконтакте Twitter
4p_new_03.14-02.jpg
Только 26 и 27 октября — добро пожаловать на Проектную Мастерскую.
| 20 Октября 2018
Только 26 и 27 октября — добро пожаловать на Проектную Мастерскую.
Только 26 и 27 октября — добро пожаловать на Проектную Мастерскую.
 

Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом