Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация


Тема: «Кто в своей практике использует матрицу BCG? , Поделитесь практическим опытом » в форуме: Общий форум   Просмотров: 5851
 
Pavel
Постоянный посетитель
 
Всего сообщений: 91
Дата регистрации: 12.07.2007
Создано: 06.12.2007 13:31:07
 
 
Если кто-то в своей постоянной практике использует матрицу Boston Consalting Group, то поделитесь практически опытом. Насколько вам это помогает в вашей деятельности, каким образом вы исопльзуете результаты этой матрицы?
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Наталья Викторовна
Гость
 
Создано: 06.12.2007 17:08:07
 
 
Добрый день, Pavel. Использую бкг при анализе и планировании марочного портфеля компании (сеть специализированных мультибрендовых магазинов). Очень наглядно отражает ситуацию. Выводы, сделанные на основе такого анализа, по крайней мере в моей практике, всегда были верны.
 
Наверх
Pavel
Постоянный посетитель
 
Всего сообщений: 91
Дата регистрации: 12.07.2007
Создано: 07.12.2007 10:15:45
 
 
Тогда такой вопрос. Правильно ли будет немного изменить параметры этой матрицы? Т. е. вместо "доли рынка" взять процентную долю бренда на предприятии по сравнению с остальными брендами (у нас мультибрендовая система), а за "рост рынка" взять процентное увеличения обьема продаж за орпеделенный период. Как мне кажется - принцип матрицы при этом не нарушается, и результаты по этим критериям тоже довольно полезны. Прав ли я? Поправте меня, если нет.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Наталья Викторовна
Гость
 
Создано: 07.12.2007 10:56:31
 
 
Pavel, Вы правы. Только выбирая данные критерии, обязательно проанализируйте причины динамики объема продаж. Иначе может получиться, что у Вас "Звездой" окажется бренд только потому, что в анализируемом периоде на него были ценовые скидки, а по-хорошему его надо выводить из портфеля. И наоборот, бренд, который у Вас окажется "Вопросом", на самом деле на рынке "Звезда", а в Вашей компании на него просто завышены цены.
 
Наверх
Pavel
Постоянный посетитель
 
Всего сообщений: 91
Дата регистрации: 12.07.2007
Создано: 07.12.2007 12:31:03
 
 
А какая по вашему мнению будет оптимальная длительность периода для анализа? 3 месяца? 6? или может год?
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Наталья Викторовна
Гость
 
Создано: 07.12.2007 13:45:25
 
 
Моё мнение - 3 и 6 месяцев срок маленький, надо брать год. <br />А если не секрет, что за товар?
 
Наверх
Pavel
Постоянный посетитель
 
Всего сообщений: 91
Дата регистрации: 12.07.2007
Создано: 07.12.2007 15:43:44
 
 
Музыкальное оборудование
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Pavel
Постоянный посетитель
 
Всего сообщений: 91
Дата регистрации: 12.07.2007
Создано: 07.12.2007 18:29:24
 
 
Вопрос еще и в том, как после составления этой диаграмы поделить ее на 4 части? Потому что, если просто делить на равные части, то у меня получилось, что практически Все бренды кроме 3 попали в разряд "собак". Это же не означает, что все их надо исключать
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Наталья Викторовна
Гость
 
Создано: 10.12.2007 11:43:22
 
 
Я делю по средним показателям.
 
Наверх
Pavel
Постоянный посетитель
 
Всего сообщений: 91
Дата регистрации: 12.07.2007
Создано: 10.12.2007 15:30:26
 
 
Кстати да, действительно, средний показатель для деления - это помойму именно то, что нужно. <br />Спасибо большое
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Денис Рощин
Посетитель
 
Всего сообщений: 32
Дата регистрации: 02.07.2007
Создано: 11.12.2007 17:36:23
 
 
а возможно ли использование в данных примерах, допустим, приемы ABC-анализа?????

If something's HARD to do then it's NOT worth doing.
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
Наталья Викторовна
Гость
 
Создано: 12.12.2007 11:31:29
 
 
На мой взгляд, АВС анализ имеет смысл делать если анализируется не менее 100 позиций. Такое количество брендов в портфеле компании, да ещё и в одной товарной категории не такое уж частое явление. Да собственно я нигде и не встречала примеров такого использования АВС анализа, хотя обожаю этот инструмент и считаю его одним из самых полезных в работе маркетера и логиста.
 
Наверх
Pavel
Постоянный посетитель
 
Всего сообщений: 91
Дата регистрации: 12.07.2007
Создано: 14.12.2007 10:33:58
 
 
У нас около 30 брендов, и видно и без АВС анализа, какие бренды дают основную прибыль, а после построения матрицы BCG - вопросов вообще никаких не остается. <br />Проводить АВС - по нашим пратнерам- ползнее наверное будет, но я еще не практиковал, т. к. на нашей фирме это в основном задача бренд-менеджеров (я имею ввиду работа с дилерами, а не проведение АВС)
 
Профиль
E-Mail
Наверх



Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация



Netom
4 Июня 2025 2
соя
на досках объявлений типа авито найти проще будет ...
Beshe
3 Июня 2025 2
контакты проверенного поставщика газоблок...
да они же почти во всех строительных продаются
Дмитрий Ларин
29 Мая 2025 1
Как не ошибиться с выбором насадки для пр...
 с защитным покрытием или полимерные ершики, котор...
Дмитрий Ларин
29 Мая 2025 1
Какие преимущества у резиновых кукол?
Резиновые куклы, особенно из TPE, действительно об...
Beshe
29 Мая 2025 2
как выбирать специалистов для отдела прод...
 в компанию. Нашли опытных и квалифицированных спе...
Ponch
27 Августа 2014 202
Прошу помощи. Маркетинговый план.
Цитата
Главный Редактор пишет:
Цитата
Анастасия пишет:
Удивительно, почти 6 лет прошло, сайт изменился, а уж требования ко всем маркетинговым планам тем более. Зашла сюда случайно, по старой памяти, даже пришлось заново регистрироваться:)
Рады видеть вновь :))
Спасибо, очень приятно. Обязуюсь заглядывать чаще:)
Александр
15 Марта 2011 200
Анализ продаж. Что необходимо уметь в Excel?
Ребята, кто-нибудь, скиньте, ПОЖАЛУЙСТА, шаблончик! banulis@inbox.ru
Очень нужно! заранее спасибо.
АВС
23 Сентября 2011 163
Маркетинг есть! Маркетинг есть... Есть ли маркетинг?!
Евгений Федоренко, Вам огромный респект и уважуха!!!!)))) извините за такое выражение)))Все ВЫ правильно говорите, только то, что директора компаний ждут "чудес" от маркетологов и желательно через пару недель после выхода на работу- тоже правда. Потому в очень многих компаниях такая текучка в отделах маркетинга, потому столько разочарований у маркетологов, которые бьются головой об стену и меняют компанию за компанией и все равно не находят где применить свои знания и опыт. Думаю, что рано или поздно мы придем к тому, что директора поймут, зачем нужен маркетолог в компании и будут при этом видеть разницу между менеджером по рекламе, аналитиком и бренд-менеджером. А в данное время маркетолог зачастую должен столько знать и уметь, по мимо своих прямых обязанностей, что времени на свою работу не остается. Тут выше кто-то написал, что маркетолог заказывает полиграфию- нормальная практика)))Хотя заказ полиграфии, как по мне, не совсем обязанность маркетолога, для этого есть отделы закупок, которые вполне могут справиться с типографией))
А вообще, ребята, все молодцы, все болеют за свое дело, все стараются сделать свою работу профессионально и продолжают развиваться, учиться и совершенствоваться. Те, кто этого не делают, работать маркетологами не могут. Ну и конечно, надо иметь недюженную выдержку и терпение, выслушивать замечания от бухгалтерши и уборщицы по поводу своей работы)) И еще постоянно работать при оптимальных(мизерных))) бюджетах))
Анна Осадчая
14 Июня 2015 142
Как продать одежду Гопникам??
Пачку семян предложить в подарок))
Евгений Лернер
15 Августа 2010 126
Чья зона ответственности? Коммерческий Директор или Директор по маркетингу?
я думаю что директор по маркетингу находится в подчинении коммерческого директора. Потому в первую очередь - обязанность коммерческого директора, а он может перепоручить это маркетологам.
Facebook Вконтакте Twitter
4p_new_03.14-02.jpg
Только 26 и 27 октября — добро пожаловать на Проектную Мастерскую.
| 20 Октября 2018
Только 26 и 27 октября — добро пожаловать на Проектную Мастерскую.
Только 26 и 27 октября — добро пожаловать на Проектную Мастерскую.
 

Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом