Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация


Тема: «Оценка цветочного бизнеса » в форуме: Общий форум   Просмотров: 3766
 
Дмитрий
Заглянувший
 
Всего сообщений: 2
Дата регистрации: 13.12.2007
Создано: 13.12.2007 14:49:43
 
 
Добрый день! <br /> <br />Мой знакомый решил открыть цветочный магазин. <br />Нашел подходящее помещение - изолированный магазинчик площадью около 100м. <br />Но вот беда: магазин находится в спальном районе, метро - нет, остановки общественного транспорта далеко. Единственный плюс - фасад выходит на оживленную улицу. <br /> <br />1. На что при таком раскладе можно расчитывать? <br /> <br />2. Я, лично, считаю что цветочный бизнес (а тем более в спальном районе) малоприбыльным. Как мне кажется 90% населения покупают цветы в палатках около метро. Есть ли другие аргументированные мнения? <br /> <br /> <br />С уважением, Дмитрий
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Ольга Ломовцева
Заслуженный посетитель

 
Всего сообщений: 405
Дата регистрации: 20.06.2007
Создано: 14.12.2007 12:56:33
 
 
Но ведь есть не только живые (срезанные) цветы, есть и горшечные. <br />А их как раз гораздо удобнее покупать рядом с домом. <br /> <br />так что может стоит обратить внимание на ассортимент?
 
Профиль
E-Mail
ICQ
Наверх
Наталья Викторовна
Гость
 
Создано: 14.12.2007 13:44:24
 
 
Дмитрий, посчитайте, если не получится прикиньте, сколько машин/людей проезжает/проходит по улице. Как часто среднестатистический россиянин покупает цветы? Теоретически это максимальный объем рынка, на который вы можете рассчитывать, минус 50%-60% тех, кто покупает цветы в привычных для себя, постоянных местах. Умножьте на среднюю стоимость букета. Вычтите издержки. Бизнес всё ещё имеет смысл? <br />Оставшиеся 50 - 40% Вы можете привлечь, если поставите хорошую наружную рекламу, обеспечите к вашему магазину удобный подъезд и наличие пары парковочных мест, обеспечите приличное качество продукции и сможете сформировать круг постоянных покупателей (качество + адекватные цены + хороший уровень сервиса). <br />Ес-но, если речь идёт о дорогом флористическом салоне, надо смотреть совсем с другой стороны. <br />И, лично моё мнение - 100 м под цветы многова-то. <br />Всё вышеизложенное ни в коем случае не рецепт, а мысли, от которых можно отталкиваться при анализе ситуации. Здесь может быть очень много различных нюансов.
 
Наверх
Дмитрий
Заглянувший
 
Всего сообщений: 2
Дата регистрации: 13.12.2007
Создано: 14.12.2007 14:55:15
 
 
<table class='forum-quote'><tr><th>Цитата</th></tr><tr><td>Наталья Викторовна пишет: <br />Ес-но, если речь идёт о дорогом флористическом салоне, надо смотреть совсем с другой стороны. <br /></td></tr></table> <br /> <br />Пожалуйста объясните, а какие нюансы есть в дорогом флористическом салоне? <img src="/bitrix/images/forum/smile/help.gif" border="0" alt="help" /> <br /> <br />Просто на мой взгляд разница только в конечном продукте и сервисе. Но как это учесть, не совсем понятно... <img src="/bitrix/images/forum/smile/sad.gif" border="0" alt="sad" /> Пожалуйста, объясните.
 
Профиль
E-Mail
Наверх
Наталья Викторовна
Заглянувший
 
Всего сообщений: 2
Дата регистрации: 14.12.2007
Создано: 17.12.2007 11:13:13
 
 
Нюансы в дорогом флористическом салоне - это особенности целевой аудитории. Меньше общее количество покупок, меньше спонтанных покупок, больше работа по предварительному заказу. Сложнее сформировать постоянную аудиторию, так как требования к продукту наверняка будут завышенные. Абсолютно другие методы продвижения салона, забудьте о людях, которые будут заскакивать "по дороге". Потребуются дополнительные сервисы, например доставка. Потребуются дополнительные вложения в создание фотопортфолио и сайта.
 
Профиль
E-Mail
Наверх



Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


Список форумов
Новые темы
Список тем
Поиск по форумам
Помощь
Войти
Регистрация



Netom
4 Июня 2025 2
соя
на досках объявлений типа авито найти проще будет ...
Beshe
3 Июня 2025 2
контакты проверенного поставщика газоблок...
да они же почти во всех строительных продаются
Дмитрий Ларин
29 Мая 2025 1
Как не ошибиться с выбором насадки для пр...
 с защитным покрытием или полимерные ершики, котор...
Дмитрий Ларин
29 Мая 2025 1
Какие преимущества у резиновых кукол?
Резиновые куклы, особенно из TPE, действительно об...
Beshe
29 Мая 2025 2
как выбирать специалистов для отдела прод...
 в компанию. Нашли опытных и квалифицированных спе...
Ponch
27 Августа 2014 202
Прошу помощи. Маркетинговый план.
Цитата
Главный Редактор пишет:
Цитата
Анастасия пишет:
Удивительно, почти 6 лет прошло, сайт изменился, а уж требования ко всем маркетинговым планам тем более. Зашла сюда случайно, по старой памяти, даже пришлось заново регистрироваться:)
Рады видеть вновь :))
Спасибо, очень приятно. Обязуюсь заглядывать чаще:)
Александр
15 Марта 2011 200
Анализ продаж. Что необходимо уметь в Excel?
Ребята, кто-нибудь, скиньте, ПОЖАЛУЙСТА, шаблончик! banulis@inbox.ru
Очень нужно! заранее спасибо.
АВС
23 Сентября 2011 163
Маркетинг есть! Маркетинг есть... Есть ли маркетинг?!
Евгений Федоренко, Вам огромный респект и уважуха!!!!)))) извините за такое выражение)))Все ВЫ правильно говорите, только то, что директора компаний ждут "чудес" от маркетологов и желательно через пару недель после выхода на работу- тоже правда. Потому в очень многих компаниях такая текучка в отделах маркетинга, потому столько разочарований у маркетологов, которые бьются головой об стену и меняют компанию за компанией и все равно не находят где применить свои знания и опыт. Думаю, что рано или поздно мы придем к тому, что директора поймут, зачем нужен маркетолог в компании и будут при этом видеть разницу между менеджером по рекламе, аналитиком и бренд-менеджером. А в данное время маркетолог зачастую должен столько знать и уметь, по мимо своих прямых обязанностей, что времени на свою работу не остается. Тут выше кто-то написал, что маркетолог заказывает полиграфию- нормальная практика)))Хотя заказ полиграфии, как по мне, не совсем обязанность маркетолога, для этого есть отделы закупок, которые вполне могут справиться с типографией))
А вообще, ребята, все молодцы, все болеют за свое дело, все стараются сделать свою работу профессионально и продолжают развиваться, учиться и совершенствоваться. Те, кто этого не делают, работать маркетологами не могут. Ну и конечно, надо иметь недюженную выдержку и терпение, выслушивать замечания от бухгалтерши и уборщицы по поводу своей работы)) И еще постоянно работать при оптимальных(мизерных))) бюджетах))
Анна Осадчая
14 Июня 2015 142
Как продать одежду Гопникам??
Пачку семян предложить в подарок))
Евгений Лернер
15 Августа 2010 126
Чья зона ответственности? Коммерческий Директор или Директор по маркетингу?
я думаю что директор по маркетингу находится в подчинении коммерческого директора. Потому в первую очередь - обязанность коммерческого директора, а он может перепоручить это маркетологам.
Facebook Вконтакте Twitter
4p_new_03.14-02.jpg
Только 26 и 27 октября — добро пожаловать на Проектную Мастерскую.
| 20 Октября 2018
Только 26 и 27 октября — добро пожаловать на Проектную Мастерскую.
Только 26 и 27 октября — добро пожаловать на Проектную Мастерскую.
 

Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом