Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
бОльше КПД от совместной акции, форумчанам приз за лучшую идею
 
Цитата
vix пишет:
К сожалению, без какой-либо рекламной поддержки, боюсь, существенного эффекта не будет.

При почти нулевых затратах даже минимальнй эффект будет впрок :)
бОльше КПД от совместной акции, форумчанам приз за лучшую идею
 
Цитата
Tot пишет:
1 вариант - разместить стикеры на упаковке сока. Акция, получите подарок от компании такой-то. Принеси стикер - получи скидку.

Записал. Стикеры на соке есть, пойдет.
Цитата
Tot пишет:
2 вариант - разместить стикеры на упаковке сока, каждый стикер имеет индивидуальный номер. Регистрируешься на сайте - учавствуешь в лотерее...

Тоже интересно, стикеры действительно с уникальным номером.
Цитата
Tot пишет:
3 вариант - при переходе на Ваш сайт с сайта производителя сока - попадаешь на страницу с купоном -скидкой, его либо распечатывать, либо копировать на флешку - получаешь скидку

Со стикером, наверное, интересней, хотя количество стикеров у людей ограничено, то есть может послужить ограничением на покупку, а баннер он все время акции висеть будет.
Цитата
Tot пишет:
4,5,6

Было бы целесообразно использовать, если бы изначально акция была совместной, а то сейчас акция фатически закончилась у них, и собрать 10 стикеров будет не легко да и не совсем логично, наверное.
Цитата
vix пишет:
правильно я понимаю, что акция у Вас беззатратная? То есть, никакие варианты с информацией на упаковке и т.п. не пройдут?

Да, совершенно верно, с нашей стороны затрат практически нет, поэтому считать эффективность в денежном эфкиваленте не имеет смысла, надо просто постараться выжать столько пользы, сколько это возможно. На упаковке ничего нельзя уже разместить, единственное, что можно попробовать использовать их условия для участников. Каждый участник должен иметь 2 стикера с коробки сока, каждый стикер имеет уникальный номер.
Цитата
vix пишет:
Либо же попросту - посетитель сайта может распечатать купон, который будет годен в течение некоторого времени, прийти с ним и получить скидку.

Цитата
vix пишет:
хорошо бы было, если бы у Вас был запущен интернет-магазин.

Да, это было бы замечательно, но, увы, по срокам не уложимся
Цитата
vix пишет:
Можно ли перенести акцию до момента, когда интернет-магазин у Вас появится?

К сожалению, нельзя.
Цитата
vix пишет:
Кстати, если не секрет - откуда Вы?

Отписал бы в личку, да Вы гость :) Пока секрет, по результатам отпишусь и покажу сайт.
Да, этот вариант мне все больше нравится, только как сделать так, чтобы купоны люди сохранили, ведь если нет острой потребности в нашем товаре сейчас, то сомнительно, что человек оставит впрок этот купон, а если и задумет оставить, то может потерять, верить "на слово" потом человеку, не совсем правильно. Ведь надо создать некое ограничение на покупку со скидкой, по срокам, по условиям участия, иначе никакой мотивации к покупке не будет.
бОльше КПД от совместной акции, форумчанам приз за лучшую идею
 
Цитата
Михаил Полиенко пишет:
А вообще, если они вам в обмен на призы дают только баннер на сайте - то это слишком дорого для сайта с такой посещаемостью, если только у них нет специфичной и очень нужной вам ЦА.

Не совсем так, мы даем не призы, а даем скидки на эти призы, то есть для нас стоимость такой акции невелика.
Цитата
Konstantin Filatov пишет:
Cоки и компьютеры? Сомнительная синергия.Совершенно разные потребности и мотивация.У меня цепочка не выстраивается...

На мой взгляд не совсем обязательна полная синергия и полное совпадение ЦА. Например, те, кто зайдут на их сайт, вероятно имеют домашний компьютер, стало быть хоть раз да покупали нашу продукцию, пусть не у нас. В таком случае у нас хороший шанс заявить о себе. Учитывая то, что в ближашее время у нас стартанет розничный Интернет-магазин, они вполне могут стать нашими клиентами. Хотя бы такая цепочка. Пусть не самая эффективная, но затраты минимальны, и надо в текущих условиях получить максимальный эффект.
бОльше КПД от совместной акции, форумчанам приз за лучшую идею
 
Проводим с партнером совместную акцию.
Пертнер-производитель сока, мы - поставщики компьютеров.
Мы предоставляем свою продукцию (подарочную в акцию) им со скидками, они упоминают нас в качестве партнера на своем сайте. Упомянут в виде текста, может быть в виде банера.
Задача максимfльно эффективно предоставить нас посетителям сайта. Пригласить к нам в компанию для покупок. :)
В голову пока пришло только банальное
«Вася Пупкин выйграл великолепный компьютер, любезно предоставленный компанией [COLOR=#0033BB]«Наша_компания»[/COLOR] »
Тут они щелкают на название компании и попадают к нам на сайт, мы их встречаем каким-то банером, может быть предлагаем позвонить сразу, назвать кодовое слово, получить скидку при покупке очередной. Например, говорят слово - мы их заносим в базу и при очередной покупке им будет скидка. Не у всех ведь есть нужда в покупке сейчас чего-либо, а этим ходом мы их так сказать "на крючок" зацепим.
Еще какие варианты будут? Предлагайте, господа. Если чью-либо идею реализуем обещаю приз в эквиваленте 1 тыс. руб.
Когда будут вывешены результаты на сайте, дам ссылку, соответственно, будет очевидно чья идея реализована, не отверчусь :)
PS На данныйй момент посещаемость сайта партнера - порядка 2,5 тыс. уникальных хостов в день. По региональному признаку публика в основном целевая. Еще момент, не очень хочется отсылать к нам на сайт, т.к. он в переходном процессе как раз, лучше бы сразу на телефон.
Вобщем любые идеи прошу в студию :drinks:
Раскрутка Интернет-магазина, Отдача при минимальном бюджете
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Андрей, а каким образом Вы решили проблему продвижения в поисковиках? Так, что закрыли этот способ?

Дмитрий, я хотел сказать, не то, что мы совсем закрыли эту тему. Просто был анлогичный опыт, делали своими силами продвижение поисковое, наши программисты, получалось довольно неплохо. То есть мы знаем как это делается.
Цитата
Дмитрий пишет:
это вложения в СD и DVD диски флаеров

Замечательно, спасибо, Дмитрий, взял на заметку, как раз есть дружественные организации, которые дисками торгуют.
Раскрутка Интернет-магазина, Отдача при минимальном бюджете
 
Есть 2 проекта Интернет-магазинов, один с минимальным бюджетом, второй с очень минимальным :)
Как бы Вы стали раскручивать ресурсы в таких условиях, при этом варианты Яндекс.Директа, прожвижения в поисковиках опускаем, это отдельный пункт, будем считать, что он решен.
Что имеем? ИМ компьютеров и ИМ книг. Дизайн, сервис и прочее, все, что требуется для функционирования на хорощем уровне есть. Требуется донести до целевой аудитории существование данного ресурса, а дальше, уже дело техники, кто купил один раз и остался доволен, придет снова.
Мое видение ситуации. Оба магазина находятся (будут находиться) в Перми, стало быть все мероприятия стоить делать с таргетингом именно на наш город. Наверное, стоит обратить внимание на местные посещаемые форумы, небольшая реклама там, может быть с дополнением в виде скрытого маркетинга. Для книжного ИМ возможно ведение блога. Оффлайн реклама дороговата, может быть какие-то листовки, только возникают вопросы когда для кого, где, чтоб максимально эффективно. Хорошо бы какой-то вирусный вариант продвижения придумать, только какой! Конкурентов именно в Перми с позиционированием именно в виде ИМ почти нет, и если с книгами попроще для покупателя, то компьютеры в меньшей степени заказывают из других городов, то есть есть шанс стать первопроходцами.
Изменено: Андрей - 15-05-2009 13:20:39
Страницы: 1



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом