Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подвёл итоги Российский открытый конкурс лучших рекламных идей «Вечный двигатель-2009»
 
Подвёл итоги Российский открытый конкурс лучших рекламных идей «Вечный двигатель-2009», собравший в начале апреля рекламистов из Москвы Екатеринбурга, Челябинска, Перми и других городов России. 189 работ, представленных на суд компетентного жюри, соревновались за право быть лучшими.
http://ieroglyf.ru/about/news/podvel_itogi_rossijjskijj_otkrytyjj_konkurs_luchshikh_reklamnykh_idejj_vechnyjj_dvigatel-2009/
Алгоритм работы жюри на конкурсе лучших рекламных идей "Вечный двигатель 2009"
 
В судействе будут участвовать две группы жюри. Одна под рабочим названием "Профессиональное жюри", будет состоять из специалистов в области коммуникаций, дизайнеров, маркетологов, имиджмейкеров, PR-щиков и т.д. Вторая "Жюри профессиональных потребителей". Мы считаем, что поскольку реклама делается для простых людей, а не для специалистов, они тоже должны оценивать работы.
Изменено: Дмитрий Довбня - 17-03-2009 18:22:07
Побазарим, или Куда движутся коммуникационные дисциплины?, Вам когда-нибудь приходилось попадать под дождь, который длится неделю и больше? Когда он похож даже не на дождь, а на водяную взвесь в воздухе... Я, как житель Урала, знаком с такой сыростью. А жителям Лондона это явление, полагаю, известно досконально,
 
Вам когда-нибудь приходилось попадать под дождь, который длится неделю и больше? Когда он похож даже не на дождь, а на водяную взвесь в воздухе... Я, как житель Урала, знаком с такой сыростью. А жителям Лондона это явление, полагаю, известно досконально, поэтому они и придумали инговую форму raining, что на русский можно перевести, как «дождит». То же самое и с marketing, только у нас пытались приспособить его такими неказистыми фразами, как «рынок идёт» или «двигатель рынка». А зачем? В русском языке есть такое же разговорное слово, как и в случае с raining/дождит: marketing – базарит!.. Этим словом называли действия продавца, зазывающего купить у него товар. Чем не объяснение?!. Маркетинг – это коммуникации; на базаре они обеспечиваются с помощью выкриков, призывов купить тот или иной товар. Причём, как и в английском, значение слова «базарит» обозначает, что это происходит достаточно долгое время.
Продолжение:
http://www.ieroglyf.ru/poleznoe/pobazarim_ili_kuda_dvizhutsja_kommunikatsionnye_distsipliny/
Страницы: 1



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом