Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Закупки в Азии. Внешнеэкон. деятельность., Порядок осуществления закупок (условия, цены, миним. заказ, доставка).
 
Народ подскажите как осуществляются закупки, скажем поставщики китайцы. С чего начинаются переговоры, какую информацию производители должны мне представить для решения вопроса выгодго нам с ними работать или нет. Подскажите, производитель указывает цену без учета доставки и таможенных платежей? Как происходит в дальнейшем ценообразование, из каких элементов складывается цена помимо наценки компании. Если можно распишите как поэтапно формируется цена или подскажите ресурсы. Если у кого есть какая либо информация ооб этом вопросе или где ее почитать, узнать, плиииз, подскажите. Вообщем, все все что только знаете по этому вопросу пишите.
 
Я так понял, что с нужностью этого товара в вашем регионе и ценой продажи Вы определились?
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
Для начала можно запросить данные:
1.Отпускная цена для Вас.Стоимость, сроки, условия доставки.
2.Как работают с НДС или без, какие таможенные платежи даже когда Национальные праздники (в эти даты таможня может не работать)
3.Систему бонусов при закупке.
4.Сертификаты качества, система и условия гарантийного сервиса.
Вот в принципе НАВЕРНО и все для начала.
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
Михаил спасибо за помощь. :) Что касается таможенных платежей, разве все расходы с таможней формируются уже на стадии отгрузки из Китая, а не на стадии поступления в Россию, Михаил подскажите таможенные платежи зависят от груза и т.д. или это фиксированная сумма. Мне необходимо установить цену на товар до того как мы получим товар в России для того, чтобы определить выгодно нам реализовать продукт или нет. Соответственно, при установлении цены мне нужно знать стоимость доставки и таможенные платежи. Можете что-нибудь подсказать мне по этой части?
 
Я не силен в этом.
Я знаю, что есть таможенная стоимость - стоимость товара,которая является основой исчисления таможенной пошлины, акцизов, таможенных сборов и НДС.И она (???) устанавливается один раз, а уж потом она увел. или уменьш. в зависимости от кол. ввозимого товара.Товар конечно оплачивается после поступления в Россию в теч. 15 дней(по моему).Там же есть(по моему)6 или 4 метода определения таможенной стоимости? :sorry:
Мила, если я правильно все понимаю, то ваша себестоимость складывается из:
закупочная стоимость товара+стоимость доставки до границы+таможенные ВСЕ!!!+стоимость доставки до Вашей компании+стоимость аренды+з/п+налоги+стоимость хранения+комуналка (если есть)+сервисное обслуживание+з/п так называемого ПЕНТАГОНА (простите забыл как грамотно назвать их) ..... +? :wacko:
А уж там надо ставить процент :wink: , а он в большей степени зависит от стоимости такого же товара у конкурентов.Незабудьте ещё и про рекламную компанию по продвижению товара. :victory:
"Нельзя перепрыгнуть пропасть на 99%" (с)
 
поставщики вам дают обычно цену с учетом отгрузки из их страны и все.так как они не знают сколько у нас НДС и тем более какая таможенная стоимость на тот или иной товар в России. Предварительно заключаете с поставщиками договор на англ. языке, когда товар будет готов, они довозят его до порта. а там вы должны перевести им деньги за стоимость лишь их товара. когда поставщику приходят ваши деньги, он открепляет груз и его грузят на судно (для этого вам нужно найти фирму-перевозчика по морю, т.е. "шипинговую" копмпанию).далее груз приходит на таможню в Россию, там ваш брокер (с которым вы тоже заранее договариваетесь) растамаживает ваш товар. тут же на груз считается НДС (и помните, что когда вы будете продавать товар в России, вам еще раз надо будет на него насчитать НДС). После всего этого груз ставится на железную дорогу и идет в назначенный пункт (для этого вы уде заключаете договор с транспортной копмнаией). если вам нужно что-то узнать поподробней, то пишите на электронный ящик. отвечу.
 
забыла насмчет минимального заказа. 3-х и 5-ти тонные контейнеры в международной перевозке участия не принимают, поэтому если вам требуется перевезти груз менее, чем 18 тонн,то вам целесообразно перевозить его автотранспортом.
 
Цитата
Михаил К пишет:
Я не силен в этом.
Я знаю, что есть таможенная стоимость - стоимость товара,которая является основой исчисления таможенной пошлины, акцизов, таможенных сборов и НДС.И она (???) устанавливается один раз, а уж потом она увел. или уменьш. в зависимости от кол. ввозимого товара.Товар конечно оплачивается после поступления в Россию в теч. 15 дней(по моему).Там же есть(по моему)6 или 4 метода определения таможенной стоимости? :sorry:


таможенная стоимость рассчитывается в %. сама ставка идет фиксированная, ее размер зависит от самого товара. есть продукция. на которую там. стоимость не считается.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом