Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Помогите выбрать логотип!!!
 
Уважаемые господа маркетологи!
Прошу Вас принять участие в опросе по выбору нового логотипа для строительной компании.
Компания работает на строительном рынке с 2000 года и выполняет функции Заказчика, Генерального подрядчика и Генерального проектировщика.
Наша целевая аудитория - это крупные компании, отечественные и зарубежные, выступающие в роли Заказчиков и Инвесторов на рынке промышленно-гражданского строительства.
Сейчас пришло время перемен, и нам необходим новый логотип и фирменный стиль. В связи с чем мы провели конкурс среди рекламных агентств как крупных сетевых, так и молодых. Было представлено более 100 вариантов, из которых выбрано 7.
Их я и представляю на Ваш суд.

По кадому логотипу прошу ответить Вас на следующие вопросы:
1. Отражает ли логотип деятельность компании?
2. Оцените запоминаемость логотипа.
3. Какие эмоции вызывает данный логотип?
4. Считаете Вы данный логотип оригинальным?
5. Какие ассоциации, мысли вызывает у вас данный логотип?
6. Что понравилось?
7. Что не нравится?
8. Ваши комментарии или рекомендации

Буду очень признательна за Ваши комментарии.

Варианты логотипов в следующих комментариях.
 
Вариант № 1
 
Вариант № 2
 
Вариант № 3
 
Вариант № 4
 
Вариант № 5
 
Вариант № 6
 
Вариант № 7
 
1. Отражает ли логотип деятельность компании? - отражает 1 и 6 вариант
2. Оцените запоминаемость логотипа - 1, 3, 4 вариант
3. Какие эмоции вызывает данный логотип? 1-уверенность;2-никаких;3-добрые;4-заостряет внимание;5-вопрос;6-доверие;7-смех
4. Считаете Вы данный логотип оригинальным? - 1, 3, 4,6
5. Какие ассоциации, мысли вызывает у вас данный логотип?1-строительство надежное и крупное;2-никаких ассоциаций;3-эколог. чистое строительство;4-все могут; 5-шаблонно;6-строят;7-у всех работников на трусах такая лейба.
6. Что понравилось? 1 и 6 вариант;
7. Что не нравится? 7 вариант, из разряда шильдика с одежды дешОвой

Муравьев Вам не надо - по архитипам, коллективного бессознательного - это хрупкость и слабость существования, вызывает негативные и печальные ассоцмиации. :victory:
 
Спасибо огромное за комментарии. :victory:
 
я бы остановилась на первом варианте....логотип вызываетя положительные эмоции, отражает деятельность компании, благодаря цветовому решению легко запоминается.
явно не креатив, но отражает суть компании.))))

а седьмой - из серии "за гранью фантастики"....УЖАС!!!)))
Две головы - лучше чем одна, а пятнадцать голов лучше чем две!
 
первые 2 - я уже где-то видел.... ну очень похожи!!!
3 - идея интересная с муравьем, но пожалуй для крупной компании - муровей слишком мелок...
4, 5 и 7 - не могу уловить их суть...
как говорится из 7 зол выбираю меньшее - 6 вариант.
--------
кстати, наша компания сейчас заказала тоже разработку нового логотипа и фирменного стиля, поэтому было очень интересно посмотреть на предложенные Вам логотипы.
...готов поспорить!...
 
Цитата
Александра undefinedУважаемые господа маркетологи!
Прошу Вас принять участие в опросе по выбору нового логотипа для строительной компании.
Компания работает на строительном рынке с 2000 года и выполняет функции Заказчика, Генерального подрядчика и Генерального проектировщика.
Наша целевая аудитория - это крупные компании, отечественные и зарубежные, выступающие в роли Заказчиков и Инвесторов на рынке промышленно-гражданского строительства.
Сейчас пришло время перемен, и нам необходим новый логотип и фирменный стиль. В связи с чем мы провели конкурс среди рекламных агентств как крупных сетевых, так и молодых. Было представлено более 100 вариантов, из которых выбрано 7.
Их я и представляю на Ваш суд.

По кадому логотипу прошу ответить Вас на следующие вопросы:
1. Отражает ли логотип деятельность компании?
2. Оцените запоминаемость логотипа.
3. Какие эмоции вызывает данный логотип?
4. Считаете Вы данный логотип оригинальным?
5. Какие ассоциации, мысли вызывает у вас данный логотип?
6. Что понравилось?
7. Что не нравится?
8. Ваши комментарии или рекомендации

Буду очень признательна за Ваши комментарии.

Варианты логотипов в следующих комментариях.

1. деятелькость компании. я считаю, что отражают все логотипы. так как они подписаны
2.Запомнилася больше логотип с муравьем, потому что наверное более понятна катинка, так как на остальных просто геомтричекие формы и фигуры, но муравей как-то не солидно что ли.
3. понравились варианты 1,2,5. красные цвета живые, привлекают внимания.а зеленый холодный сдержанный, показывает серъезность компании.
4.Фигуры неопределенные, поэтому какие-то их фрагменты присутствуют в других логотипах (но частично и отдалено).
5. № 2 показывает солидность, надежность.
6. Мне нравится вариант 2
7. муравьи ассоциируются с чернорабочими, в варианте №4, тусклые цвета.В варианте №6, как буто кусочек фигуры обрезали при выведении на печать. №7 вообще ужасный, как какой-то дорожный знак. А вариант №1 обычный, простой и не замысловатый.
 
А я за муравьев. Пускай они маленькие и несолидные, но они запоминаются. А солидность в этом бренд-дизайне можно воплотить за счет шрифтов и фона! Вариант №6 вообще у меня вызывает ассоциации с Банком Петрокоммерц, уж больно похож (видать диз-айнер не шибко терзал свою голову;-) )По поводу остальных лого, то ими уже напичкан рынок так, что мама не горюй. Не надо идти в эту же гребенку!
 
Спасибо за Ваши мнения и комментарии.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
есть новые сообщения
нет новых сообщений



Вход

Забыли пароль?
Или авторизируйтесь через:
Используйте свой аккаунт
в социальных сетях, чтобы пользоваться сайтом